×
×
Страница 59 из 65 ПерваяПервая ... 949555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 1943
  1. #1741
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, сколько будет провести правильность ведения учета за год ИП 15% удаленно в 1С 8.3?

  2. #1742
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, сколько будет провести правильность ведения учета за год ИП 15% удаленно в 1С 8.3?
    Почасовую ставку удобнее всего в этом случае применить, я думаю. Объем работы совершенно неясен изначально. Может, там все прекрасно, 2 поступления, 2 продажи, и вы за полчаса справитесь. А, может, там 100 отгрузок в день и в базе такого наворотили, что КУДиР и деклу по УСН просто нереально свести, и нужно шерстить все: и дебиторку-кредиторку, и затраты, и оплаты.

  3. #1743
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Здравствуйте, многоуважаемые коллеги! Ровно год назад я задавала тут вопрос по оценке объема работы, на который мне не ответили. За ту работу я взялась, и сейчас созрела для расставания со штатной позицией на основной работе и планирую уйти в свободный полет на ИП. Наверняка, среди вас есть такие. Меня интересует вопрос заключения договора с клиентом. А точнее ваша ответственность по такому договору. Поскольку я как разумный главный бухгалтер никогда бы не сделала то, чего хочет клиент, брать на себя ответственность не хочется. Как вы этот вопрос решаете, поделитесь, пожалуйста.
    По поводу оценки я поняла, что руководствоваться следует временными затратами, и лучше немного с запасом считать, поскольку всегда возникают непредвиденные ситуации, дополнительные вопросы и пр., за каждый чих досчитывать три копейки не будешь, а бесплатно тратить свое время - не дело. Но все-таки интересно в какую сумму вы бы оценили такой объем:
    Оптовая торговля на ОСНО, штат небольшой, предполагается - до 10 человек, на обработке первички есть человек, нужно только отчетность составлять с появлением в офисе клиента дважды в месяц+консультирование по разным вопросам. И оценивается ли отдельно на финише (вновь зарегистрированное юрлицо) такая работа как разработка учетной политики, прочих положений и форм?

    Очень здорово, что где-то тут была поднята тема по поводу отсутствия у клиента какой-либо связи с предыдущим бухгалтером. Вообще если есть на форуме темы для бухгалтеров-ИПэшников - поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю!

  4. #1744
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Почасовую ставку удобнее всего в этом случае применить, я думаю.
    Спасибо за ответ! Да, если просто грубо посчитать, то получилось 160 операций, это по банку 108, 50 реализации, два документа на поступление, толком ничего не проведено, это производство, соответственно по производству не сделано отчетов за смену, требований на списание материалов, тоже нет. Сколько это может обойтись?

  5. #1745
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    по производству не сделано отчетов за смену, требований на списание материалов, тоже нет.
    А нафик это вообще нужно у ИП на УСН?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #1746
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А нафик это вообще нужно у ИП на УСН?
    А как расходы учитывать на производстве УСН 15%?

  7. #1747
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    А как расходы учитывать на производстве УСН 15%?
    "Вали кулём"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #1748
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "Вали кулём"
    Я не спец в производстве на УСН-15, КУДиР с кулём нормально сформируется? У нас тут массово у ИП-УСНщиков КУДиР запрашивают..

  9. #1749
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    А как расходы учитывать на производстве УСН 15%?
    Вопрос для чего:
    - для налогообложения имеет значение факт поступления ТМЦ (ну и услуг)+оплата поставщику. На склад положили - в дело пустили - прос...ли - не суть важно...
    - для учета затрат и расчета фактической себестоимости - явно не бухгалтерская прога нужна. Да учетный работник не такой квалификации, уж пардоньте...
    Последний раз редактировалось Тавита; 28.03.2018 в 19:49.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #1750
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Спасибо большое всем за ответы!

  11. #1751
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Можно узнать сколько будет стоить сопровождение ИП на УСН 15% производство, если периодически нужно сдавать декларацию по НДС, операций за месяц примерно 40, тут и банк, приход, расход, нужно проверять ведение учета, правильно заполнение и платежи соответствующие, без НР? Нашла, что нужно списывать материалы через требование на списание, как я понимаю, можно просто скопом, что поступило?
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 29.03.2018 в 13:34.

  12. #1752
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Интересно мои сообщения вообще отображаются в теме.) Вроде не такие сложные вопросы, но почему-то никто не может прокомментировать...

  13. #1753
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Girl_Kat Посмотреть сообщение
    Интересно мои сообщения вообще отображаются в теме.) Вроде не такие сложные вопросы, но почему-то никто не может прокомментировать...
    Написала сообщение, а оно не появилось

  14. #1754
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Girl_Kat Посмотреть сообщение
    Интересно мои сообщения вообще отображаются в теме.) Вроде не такие сложные вопросы, но почему-то никто не может прокомментировать...
    Отображаются. Значит не могут ответить)))

  15. #1755
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    Добрый день. Сколько будет стоить работа в Ростов-на-Дону: ООО на ОСН, опт торговля, 3 сотрудника. составление всей первички (на месте заказчика и удаленно), ее обработка в 1с, составление и отправка всей отчетности, з/плата расчет и учет?

  16. #1756
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Sveta glavbuh, все упирается в объем первички.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #1757
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    в среднем в месяц около 100 первичных документов

  18. #1758
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    7
    Добрый день! ООО на УСН-15%. 3 ателье по ремонту и пошиву одежды.Работают практически без выходных, т.е. БСО каждый день. Работники ( а они очень часто меняются)(9-10 человек) приняты по ТК ,т.е больничные, отпуска, приказы, записи в трудовых книжках. Зарплату по каждому работнику считает директор и передает для занесения бухгалтеру. Налоги по зп считает бухгалтер. Платежки делает и проводит в банке директор-передает только банковские выписки. Чеки по авансовым отчетам передаются общей кучей-т.е. заполнение авансовых отчетов тоже на бухгалтере. Плюс всякие справки для работников. Ну и все полагающиеся ежемесячные и квартальные отчеты. И все это хотят иметь за 5 000 в месяц. Сразу вспоминается бессмертное -Я себя не обделил?(Свадьба в Малиновке)

  19. #1759
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от nattum Посмотреть сообщение
    Добрый день! ООО на УСН-15%. 3 ателье по ремонту и пошиву одежды.Работают практически без выходных, т.е. БСО каждый день. Работники ( а они очень часто меняются)(9-10 человек) приняты по ТК ,т.е больничные, отпуска, приказы, записи в трудовых книжках. Зарплату по каждому работнику считает директор и передает для занесения бухгалтеру. Налоги по зп считает бухгалтер. Платежки делает и проводит в банке директор-передает только банковские выписки. Чеки по авансовым отчетам передаются общей кучей-т.е. заполнение авансовых отчетов тоже на бухгалтере. Плюс всякие справки для работников. Ну и все полагающиеся ежемесячные и квартальные отчеты. И все это хотят иметь за 5 000 в месяц. Сразу вспоминается бессмертное -Я себя не обделил?(Свадьба в Малиновке)
    за такие деньги я бы даже туда смотреть фронт работ не поехала

  20. #1760
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда брать деньги за анализ ведения учета в программе 1С 8.3 ИП на УСН 15% почти за год? Предоплата или когда проведешь анализ и потом, перед озвучиваем результата?

  21. #1761
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда брать деньги за анализ ведения учета в программе 1С 8.3 ИП на УСН 15% почти за год? Предоплата или когда проведешь анализ и потом, перед озвучиваем результата?
    Думаю, сразу. Или до озвучивания результата, если нет сомнений в клиенте.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  22. #1762
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Думаю, сразу. Или до озвучивания результата, если нет сомнений в клиенте.
    Спасибо за ответ!

  23. #1763
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Предложили обработать валютные счета за 1 кв, сколько это может стоить? Организация- услуги УСН6%. Три текущих и один транзитный. По 30-40 документов в месяц по каждому, есть приход, оплаты, продажа, переоценка. Подробней не смотрела. Просят сделать быстро. Подскажите, пожалуйста, во сколько оценить работу.

  24. #1764
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    У меня 4-5 валютных операций в месяц, ну плюс еще рублевый. Ну еще 1 чел зарплата, вобщем мелочь всякая. Платят 6 тыс в месяц. Соответственно у вас объем в 25 раз больше. Да еще за 3 месяца. Большая работа.

  25. #1765
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Спасибо,за Ваш ответ. Надеюсь поможет при разговоре.

  26. #1766
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Уважаемые коллеги, помогите правильно установить цену.
    Есть ИП. Занимается ремонтом жилья. Работает в Москве и Московской области. Налоговый учёт его практически не интересует (ПСН, сотрудники все за штатом), интересует строго управленческий.
    Конкретные задачи:
    1. Наладить учёт себестоимости в разрезе каждого объекта;
    2. Наладить складской учёт материалов;
    3. Организовать возможность контроля за МОЛ.

    Документооборот - два действующих объекта, два МОЛ, порядка 200 накладных от поставщиков (в среднем 10 -15 позиций в каждой), порядка 200 оплат. Центрального склада нет, материалы приходят сразу на объект. Оплата в основном со счёта, но изредка бывают и наличные.

    Сколько бы вы взяли за такую работу?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  27. #1767
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    сотрудники все за штатом)
    Какая прЭлЭсть... ИП сам-один на все объекты разрывается? Нюню...
    20 тыр/объект/месяц (если речь идет о месячном документообороте и позиционном ведении ТМЦ) - оптимально для М +МО. Если приход= фактическое списание на объект, учитывать каждый болт и доску не требуется, то можно и чуть подвинуться (при условии адекватности МОЛ в плане оперативности предоставления документов/отчетов)
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #1768
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Какая прЭлЭсть... ИП сам-один на все объекты разрывается? Нюню...
    20 тыр/объект/месяц (если речь идет о месячном документообороте и позиционном ведении ТМЦ) - оптимально для М +МО. Если приход= фактическое списание на объект, учитывать каждый болт и доску не требуется, то можно и чуть подвинуться (при условии адекватности МОЛ в плане оперативности предоставления документов/отчетов)
    Ну, вот такой ён семирукий восьминог! Это отдельный вопрос, что скрытый ФОТ почти виден даже невооружённым глазом. Об этом пока задача даже не звучит.
    Снимать остатки на объектах он намерен сам. Вы полагаете, что за 2 объекта - 40 в месяц?
    МОЛ? Вы давно видели невышколенного, но от природы дисциплинированного прораба?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  29. #1769
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Белочка Тилли, а кто "на местах" будет считать "гвозди" уже решено?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #1770
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Белочка Тилли, а кто "на местах" будет считать "гвозди" уже решено?
    Этого от бухгалтерии он пока не ждёт. Ждёт только то, о чём я написала выше. Вот какую цену ему назвать, как думаете?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

Страница 59 из 65 ПерваяПервая ... 949555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •