×
×
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1943
  1. #1501
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Кстати, по поводу цен-у меня на прошлой неделе один клиент приказал долго жить (как клиент, а не вообще). ИП на ПСН, 2 НР (1 уволился, остался один и тот-фиктивно оформленная дочь, другие люди, я так полагаю, просто не оформлены). Брала с 2017 2500 в месяц. Про повышение (было 1800-1900 с такими условиями) говорила в начале декабря 2016-трое клиентов ушли почти сразу, двое пытались поторговаться. Этот вот сейчас ушел-конечно, сам он ничего делать не будет, значит, ушел туда, где дешевле.
    Повод ли мне это снижать цены? Нет и еще раз нет Потому что ведение даже ИП это не только простая сдача отчетов, это и куча "сопутствующих товаров".
    Клиенты, которые этого не понимают и НЕ ЦЕНЯТ-могут идти в...другое место.

    Если бы ко мне пришло ООО для сдачи нулевок-да ради бога, я бы только обрадовалась что такое сдать нулевку-это 2 минуты на отчет БЕЗО ВСЯКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    А вот недавно пришли "товарищи"-мама и новая жена ИП, которого я вела в 2014 и которого никогда не видела, т.к. все делала его тогдашняя жена (в 2015 она сказала, что нашла место подешевле и ушла туда) с дикими глазами-они ЗАПЛАТИЛИ около 150 тыс приставам за ПФ (декларации-то не сданы оказались за 2015), теперь им надо закрыть ИП, а в ФСС переплата по б/л в 3500, которая, естественно не возмещалась. Я их не взяла-поговорила-поговорила, документы отдала (ага, при "уходе" ИП никаких документов не забрал), но...не работаю со жмотьем, которое ездит на дорогих машинах, без разбирательств платит приставам по 150 тысяч, а начинает торговаться за кол-во отчетов.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 23.05.2017 в 09:04.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #1502
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Про ценят очень правильно написали)
    Меня любят и ценят больше всего те, кто платит много. И боятся, что я от них уйду.
    Прямопропорциональная зависимость любви от зарплаты)

    А те, кто не готов, не может и не хочет платить...

    Короче, даром за амбаром.

  3. #1503
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    с дикими глазами-они ЗАПЛАТИЛИ около 150 тыс приставам за ПФ (декларации-то не сданы оказались за 2015)
    А они не в курсе были, что если бы они хотя бы сейчас сдали декларации, то не надо было платить 150 тыс?...

  4. #1504
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не работаю со жмотьем, которое ездит на дорогих машинах, без разбирательств платит приставам по 150 тысяч, а начинает торговаться за кол-во отчетов
    Согласна полностью. Избавилась в свое время от таких. Хотя иногда закрадывается мысль - что, может, потому они и ездят на дорогих машинах, что экономят на всем, и ищут, где бы побесплатнее?)))

  5. #1505
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Игорь АлександровиЧЧ Посмотреть сообщение
    Москве частник за 1000р я думаю это норма, даже посчитать трудо-час все равно норма.
    Трудо-час не совсем правильный показатель.
    Например сделать печать стоит определенную сумму, например 300 рублей. А если срочная, то 500 рублей. Вроде и времени меньше, а цена выше.
    Также и с нулевой отчетностью, одно дело делать ежеквартально за 3 000, а другое разом несколько кварталов, с одной стороны это меньше чем если делать постепенно поквартально, с другой стороны гораздо больше чем один квартал на потоке. Мы вообще за разовую работу не беремся, т.к. много подготовительной работы - общение с клиентом, внести данные в базу и т.д.

    2500-5000р за нулевку это берут очень крупные фирмы.
    Мы столько берем и фирма не крупная.

    Но я клиент, и понимаю что на выходе одна и та же работа, все остальное допы...за которые у каждого опять же свой тариф( с разницей до 10 раз).
    Это так, но суть в том что если кто-то делает за 5 000, то это не значит что 10 000 завышенная цена.

    Мощный сайт, поток клиентов. Бухе на окладе 50т, а за мес они блин по 100-150 отчетностей будут делать)))) А продаешь 5000-1500( гибкие продажи) как раскрутишь, лишь бы не ушел,
    В теории все легко и просто, на практике жуткая текучка таких клиентов, сегодня они фирму открыли - завтра закрыли/забили. Мало кто может года просто так держать фирму и сдавать нулевки.

    один звонок-одно встреча в офисе-одно закрытие договора.
    Это большое заблуждение.

    Вам всем не хватает тренингов по продажам ребята.
    Это вам так кажется. Вы очень идеализированно смотрите на бухгалтерский бизнес, он гораздо сложнее, чем вам кажется.

  6. #1506
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это вам так кажется. Вы очень идеализированно смотрите на бухгалтерский бизнес, он гораздо сложнее, чем вам кажется.
    Так пусть откроет контору бухгалтерскую. Потратится на раскрутку, сайт, офис, наберет бухов за 50тыс. и ищет нулевщиков за 1000 руб. ))

  7. #1507
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Игорь АлександровиЧЧ Посмотреть сообщение
    2500-5000р за нулевку это берут очень крупные фирмы
    Мы тоже далеко не крупная фирма - так тоже столько же берем. В эту сумму у меня входит не только отслеживание сроков сдач отчетности и всех изменений в законодательстве. Часто нулевщики в поисках ниши часто звонят и спрашивают, "что будет, если....", или "А можно ли....", "А вот если мы ....". Консультирование входит в абонентку, а время-то уходит.

  8. #1508
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Избавилась в свое время от таких. Хотя иногда закрадывается мысль - что, может, потому они и ездят на дорогих машинах, что экономят на всем, и ищут, где бы побесплатнее?)))
    С одной стороны может и поэтому, а с другой стороны такая экономия может довести и до того что машин лишатся, за какие-нибудь долги.
    Бывало так что вроде успешный человек, есть достаток, дорогая машина, а потом приходит финансовые трудности и он начинает все распродавать, в т.ч. и машину.
    Еще хуже если бизнес создан в кредит, а потом денег на выплату кредита нет и все распродается, да еще может и не хватить чтобы закрыть весь кредит.

  9. #1509
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А они не в курсе были, что если бы они хотя бы сейчас сдали декларации, то не надо было платить 150 тыс?...
    нет, конечно, потому что мысли сходить на КОНСУЛЬТАЦИЮ за 500 рублей (да даже хоть бы и за 1500), чтобы разобраться кто и за что с них требует такие деньги, им, наверное, и в голову не пришла-ведь это надо ПЛАТИТЬ за консультацию. Ну пусть теперь попробуют вернуть эти деньги.

    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Хотя иногда закрадывается мысль - что, может, потому они и ездят на дорогих машинах, что экономят на всем, и ищут, где бы побесплатнее?)))
    с одной стороны-да, и такое может быть, с другой-это сколько же надо наэкономить и на чем. Все же изначально все зависит от уровня доходов. Человек со средним доходом попросту не сможет на чем-нибудь сэкономить СЕРЬЕЗНЫХ сумм.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мы вообще за разовую работу не беремся, т.к. много подготовительной работы - общение с клиентом, внести данные в базу и т.д.
    ну по нулевке-то какая работа??? Внести в базу данные-1-2 минуты. Аааа, деньги взять от клиента и "поговорить"-ну 10-15 минут.
    А вот декларация с цифрами-это да, совсем другой расклад.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #1510
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Хотя иногда закрадывается мысль - что, может, потому они и ездят на дорогих машинах, что экономят на всем, и ищут, где бы побесплатнее?)))
    Это не экономность. Это - неуважение к труду другого человека.

  11. #1511
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Так пусть откроет контору бухгалтерскую. Потратится на раскрутку, сайт, офис, наберет бухов за 50тыс. и ищет нулевщиков за 1000 руб. ))
    Нам как-то клиент сделал очень "интересное" предложение: "Мы с двумя партнерами открываем крупную фирму, там будет бухгалтерия человек пять. Давайте откроем вместе бухгалтерскую фирму, эти пятеро еще будут числиться и в этой бухфирме, чтобы они вели еще и учет у привлеченных клиентах".
    Перевод на русский: "Будет пять бухгалтер, надо чтобы вы организовали так чтобы они еще обслуживали другие фирмы, всем этим занимаетесь только вы. Мы же предоставим офис и бухгалтеров." Вопрос о том надо ли это все счастье штатным бухгалтерам не поднимался. Распределение прибыли тоже, но думаю он хотел не меньше половины. При том что сам ничего бы не делал.
    И это все предложил тот кто полгода не мог заплатить за нулевку 2 000.
    Мы сразу отказались, после того как он ушел - долго смеялись.
    Вот так клиентам кажется что все легко и просто.

  12. #1512
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну по нулевке-то какая работа??? Внести в базу данные-1-2 минуты. Аааа, деньги взять от клиента и "поговорить"-ну 10-15 минут.
    Я тоже разовых не беру. Начинаешь в базу данные вбивать - вот нет рег. номера в ФСС, вот в ПФРФ номера нет- надо звонить-узнавать. У самих клиентов толку нет обычно такие вопросы решать. Сколько раз натыкалась. С иногородними - так вообще беда - выяснить все координаты инстанций (кстати, были случаи, что адрес инстанции сменился, а в инете еще не успели изменить).

  13. #1513
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нам как-то клиент сделал очень "интересное" предложение
    Ой, умора - мне такие предложения тоже клиенты делали. И именно так: "....Посадим тут в офисе бухов - места же есть, и пусть они работают, а ты будешь их просто контролировать. И времени сразу свободного добавится, и денег. У нас знакомых много - подгоним клиентскую базу...." Сразу отказывалась, т.к. понятно, кто там впахивать будет, да еще за меньшие деньги, чем без таких партнеров))).
    А еще были случаи, что звонили клиенты мои, которые занимаются услугами (юристы, курсы разные) - консультировались, что да как у меня - вот де, так классно можно зарабатывать - мы тоже хотим, возьмем бухгалтеров да и будем зарабатывать, ты только скажи, где клиентов найти. Вот даже не стеснялись такое спрашивать....

  14. #1514
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мне тоже как-то один бизнесмен предлагал объединиться, но мне показалось, что работать буду я, а деньги пополам.
    Нет уж.

  15. #1515
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а деньги пополам
    Ладно бы, если пополам). За предоставленное помещение и подгон клиентов, наверное, % соотношение было бы еще хуже.

  16. #1516
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Начинаешь в базу данные вбивать - вот нет рег. номера в ФСС, вот в ПФРФ номера нет- надо звонить-узнавать.
    ээээ, зачем звонить узнавать? Это открытые данные-они ВЕЗДЕ есть.

    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    С иногородними - так вообще беда -
    пока мне иногородние не попадались, а так соглашусь.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #1517
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Мне часто из банков звонят со странными предложениями-типа я их банк должна рекомендовать, а они мне за каждый открытый р/с какой-то профит будут делать. Какой именно не знаю, т.к. даже не спрашивала, сразу пресекаю такие разговоры.
    Сейчас вспомнила-звонит мне как-то дядечка какой-то, с которым мы не знакомы и никогда не встречались и на-гора выдает-у меня супруга ведет мое ООО, но ей бы немножко подучиться и она других начнет вести, а нет ли у вас каких фирм, чтобы она их вела Я чуть со стула не упалаТ.е. какой-то товарищ думал, что ему кто-то вот так ОТДАСТ своих клиентов???
    Но стало мне интересно-я говорю-а я ООО не веду, у меня ИП только. А он радостно-так это еще лучше, ИП же проще вести. Тут я не выдержала и говорю-вы всерьез, что ли думаете, что я вам отдам своих клиентов??? А дядечка знаете так с интонациями Швондера-ну так у вас же их много. Занавес. Трубку я положила.
    Вот что это было до сих пор понять не могу-то ли неслыханная наглость, то ли глупость, то ли какой-то их гибрид.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 23.05.2017 в 11:16.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #1518
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Это открытые данные-они ВЕЗДЕ есть.
    Да, вот сейчас увидела в ЕГРЮЛ рег. номера. Раньше не было такого, помню пару-тройку лет назад, приходилось звонить, а в нашем ПФРФ такие данные по телефону не озвучивали.

  19. #1519
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Какой именно не знаю, т.к. даже не спрашивала, сразу пресекаю такие разговоры.
    Обычно 1000 руб за клиента предлагают банки, но я тоже отказываюсь сразу - мало ли потом что с банком случится - не хочется нести еще и такую ответственность перед клиентом. Пусть сами банки себе выбирают.

  20. #1520
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Обучение вообще мое больное место.
    Я же учитель))
    Мне раньше за счастье поучить кого-то было
    Но теперь нет, даже за деньги не хочу
    Только самых близких, если у них будет желание

  21. #1521
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Раньше не было такого, помню пару-тройку лет назад
    ПФ можно было узнать на сайте года с 2012 если не раньше, так же и ФСС. В выписке по ИП такие данные были ВСЕГДА, на счет ЮЛ ничего не скажу, но предположу, что и там так же. Ну да ладно, это было давно и не правда хорошо, что теперь все на сайте ФНС можно узнать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #1522
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    В выписке по ИП такие данные были ВСЕГДА
    У меня ИП очччень мало, поэтому не в курсе была)

  23. #1523
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, адекватную цену за ведение ИП -грузоперевозки(систему НО-не знает, знает только, что будет пока 1 автомобиль и два сотрудника в штате, документы о регистрации ИП забирает в понедельник. Было ли заявление о переходе на УСН - не знает))).
    Хочет чтобы я полностью все вела и сдавала отчетность. Задал вопрос : а правда ли это будет стоить 500 руб в месяц... ? Я так понимаю, что это будет ЕНВД и сдача отчетности по сотрудникам, нулевая декларация по УСН(если УСН будет), кадровый учет и выставление счетов/актов, платежные получения по налогам и взносам, авансовые отчеты, списание ГСМ....Судя по тому, что пока одна машина - это 10-15 актов в месяц в лучшем случае. Что-то я еще забыла? От путевых сразу откажусь- считать нормирование списания ГСМ не буду точно.
    Дело в том что сумму хочет услышать сразу. А как это возможно не зная всех подробностей? Посоветуйте какие цены на такие услуги в регионах, город с населением около 800 тыс.
    Оксана

  24. #1524
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Задал вопрос : а правда ли это будет стоить 500 руб в месяц... ?
    Здравствуйте. Нолик в конце ещё один забыл.

  25. #1525
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Dietcola, очевидно это он услышал где-то про отчет по ЕНВД...
    Оксана

  26. #1526
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Ксюня Рад, если он хочет только ежеквартальный отчёт, то - да, дороже 500 это не стоит. Но ежели он хочет, чтоб документы выписывали и всё-всё делали - маловато будет!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  27. #1527
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    только ежеквартальный отчёт, то - да, дороже 500 это не стоит
    Если только под отчетом подразумевается только одна декларация по ЕНВД. Потому что при наличии НР - 500= /квартал явно супер-демпинг
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #1528
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    О_о
    а я пять тысяч за одну декл ЕНВД беру
    я - ведьма???

    *правда, была не в курсе расценок
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #1529
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    0
    5000 минимум!

  30. #1530
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Нет, в том-то и дело,что я переспросила его: "Вы хотите, чтобы я на основе предоставленных вами документов просто отчеты формировала?" На что он ответил, что он хочет, чтобы я везде за него отчеты сдавала и документы все делала. Ну у него всего-то 2 сотрудника будет. Сам он ничего в этом не понимает, предпринимательством никгода не занимался.
    Оксана

Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •