×
×
Страница 5 из 65 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1943
  1. #121
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Захотелось напомнить уважаемым специалистам, что в подавляющем большинстве организаций бухгалтерия - структура обслуживающая, но никак не ведущая (деньги зарабатываются как-то иначе и было бы странно содержать бухгалтерию как самоцель).

  2. #122
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Захотелось напомнить уважаемым специалистам, что в подавляющем большинстве организаций бухгалтерия - структура обслуживающая, но никак не ведущая (деньги зарабатываются как-то иначе и было бы странно содержать бухгалтерию как самоцель).
    Эха, смею возразить. Плохой бухгалтер может разорить даже Газпром!
    А хороший, найти деньги там, где ни один "производственник" не сможет. Так что, не станем принижать значение собственной профессии.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #123
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Плохой бухгалтер может разорить даже Газпром!
    А хороший, найти деньги там, где ни один "производственник" не сможет.
    Это, конечно, ДА! Однако, первична всё же - цель и основная функция предприятия (как пример для меня родной - нет дОбычи, хоть уработайся бухгалтерия).
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Так что, не станем принижать значение собственной профессии
    А я и не принижаю, я предлагаю держать баланс.

  4. #124
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    8 часов работы в месяц ОДНОГО бухгалтера не могут стоить 47 тысяч.
    Действительно не могут. Но ты искажаешь факты. Я не говорила про 8 часов, и я назвала две цены. За 47 тысяч бухгалтер тратит несомненно намного более 8 часов.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо как-то реальные цены выставлять.
    Надежда! Вы не удосужились ни уточнить, что входит в цену, ни узнать условия обслуживания, однако безапелляционно хаете ценовую политику бухфирм, искажая факты (думаю, ненамеренно), и мотивируете это очень весомым "Я знаю учет в АНО".
    Да, вы хороший профессионал-теоретик, вы отлично знаете учет в АНО, верно! Но вы никогда не работали в бухобслуживании, не знаете наших тарифов и ценообразования, не отличаете тариф за 22 тысячи от тарифа за 47, и, манипулируя фактами, пытаетесь выставить бухгалтерский бизнес в плохом свете.

    У меня один вопрос - зачем?
    Демидова Татьяна

  5. #125
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    я предлагаю держать баланс.
    Вы абсолютно правы!
    Нормальная бухфирма не только повышает тарифы при увеличении объема работы, но и понижает при уменьшении. Не уверена, что подобное отношение справедливо в отношении наемного бухгалтера, ведь он заранее рассчитывает на определенный доход и тратит собственные силы. А вот фирма должна брать справедливую цену за конкретную трудоемкость.

    Иногда бывает, что заказчик заказывает себе тариф и условия, которые для него дороги, или неудобны. Задача бухфирмы (и хорошего бухгалтера) предложить другой, более приемлемый обоим вариант сотрудничества.

    Пример:
    Клиент желает, чтобы бухгалтер вел переговоры с клиентами о документах и отвечал этим клиентам на входящие звонки. Возможно? Возможно. Дорого? ОЧЕНЬ!
    Хорошо было бы узнать у такого клиента, с какой целью он хочет поручить эту задачу бухгалтеру? Возможно дешевле будет нанять секретаря?
    Демидова Татьяна

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    однако безапелляционно хаете ценовую политику бухфирм,
    Это неправда. Я написала про нереальность цены для конкретного АНО и того объема работ, который там требуется. Что из себя представляет такое АНО и что именно там надо делать, я прекрасно представляю. Потому и высказала свое мнение о предложенной цене

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Но вы никогда не работали в бухобслуживании, не знаете наших тарифов и ценообразования,
    Зато я прекрасно знаю платежеспособность подобных организаций. И выставлять такую цену, повторю еще раз, абсурд.
    Тем более, что объем работы, как я и написала, примерно 8 часов в месяц в этой конкретной организации. Придумать работы можно еще часов на 100, ни вопрос.
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    и, манипулируя фактами, пытаетесь выставить бухгалтерский бизнес в плохом свете.
    Чем именно манипулируя? Рассказом о том, сколько часов потратится на объем заявленной работы в данном АНО?
    И никогда я не собиралась выставлять бухбизнес в плохом свете. Извини, но Вы сами это делаете, заявляя такие цены

  7. #127
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что из себя представляет такое АНО и что именно там надо делать, я прекрасно представляю
    Ты знакома с данным конкретным АНО, про которое спрашивали в ветке? Ты знакома с должностными обязанностями, которые возлагаются на бухгалтера?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зато я прекрасно знаю платежеспособность подобных организаций.
    Ты знаешь все организации? Если тебе не повезло и твои наниматели были мало платежеспособны, это не ставит на АНО клеймо малоплатежеспособных. Кроме того, низкая платежеспособность компании не является фактором для установления цены.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Рассказом о том, сколько часов потратится на объем заявленной работы в данном АНО?
    Ты ляпнула ерунду, совершенно не разобравшись в вопросе. Даже слова автора вопроса о том, что она тратит 25 часов тебя не смутили. Ты продолжаешь настаивать на версии "8 часов за 47 тыщ", хотя она ни разу не была высказана на этих страницах.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому и высказала свое мнение о предложенной цене
    В будущем, если тебе важно и интересно высказывать свое мнение в форуме "Бухгалтерский бизнес", я прошу это делать более дружелюбно и уважительно.
    Демидова Татьяна

  8. #128
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Эха, смею возразить. Плохой бухгалтер может разорить даже Газпром!
    Газпром разоряют совсем не бухгалтеры - а выпускники известного факультета универа им. жданова.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #129
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Газпром разоряют совсем не бухгалтеры - а выпускники известного факультета универа им. жданова.
    однако, это не отрицает высказанной мной мысли о возможностях плохого бухгалтера Знавал я тут одну компашку, гл.буху было влом в банк ходить, хотя бы раз в неделю, он и не заметил ошибочного требования на списание неуплаченной таможенной пошлины. А когда зашел-таки в банк, на счете денег уже не было и "пальто висело",
    года на два ударного труда
    Ну, от "пальта" отбоярились одной бумажкой, а вот списанное в "закрома Родины" вернуть не удалось По нынешним деньгам, хорошие были суммы, а по тогдашним - вообще заоблачные.
    Так фирма и не всплыла, хотя были все шансы присесть на иностранное агентство Балтийского морского пароходства.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    АНО нормально платежеспособны для маленькой организации. Но если организация из 4-х человек способна платить за 25 часов работы (даже если признать что их там 25) 47 тыс, то она просто наймет главбуха-совместителя за гораздо меньшие деньги. Платить 47 тыс - разбазаривать деньги организации. И ты как директор своей организации не можешь это не понимать.
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    я прошу это делать более дружелюбно и уважительно.
    Я как-то ни к кому никакого неуважения не оказывала и не на кого не наезжала. Агрессивно почему-то начала отвечать именно ты, когда я высказала своё мнение. Причем уже не первый раз, хочу заметить
    Я безмерно рада за тех представителей бухбизнеса, которые способны найти такие организации, способные платить такие деньги за такое малое количество часов работы. Только почему-то я не верю в то, что таких организаций много и хватит на всех представителей этого бизнеса. Вероятно, они все достаются твоей фирме

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    29
    Сколько это может стоить?
    Есть 13 фирм:
    3 шт - ООО УСНО - декларация, КуДиР, отчетность в ФСС, отчетность в ПФР, также нужно отвечать на все требования ИФНС,ПФР,ФСС.
    3 шт - ООО УСНО - все нулевые отчеты, также нужно отвечать на все требования ИФНС,ПФР,ФСС.
    2 шт - ООО ОСНО - все нулевые отчеты, также нужно отвечать на все требования ИФНС,ПФР,ФСС.
    5 шт - ООО ОСНО - НДС, налог на прибыль, имущество, земельный, транспортный, книга покупок и продаж, отчетность в ПФР, ФСС, также нужно отвечать на все требования ИФНС,ПФР,ФСС.

  12. #132
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Бухпоналогам Посмотреть сообщение
    Сколько это может стоить?
    много..очень...а времени одному то хватит?
    Почему-то я Вам верю...

  13. #133
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Бухпоналогам, цена сильно зависит от объема документов, которые надо проводить по этим фирмам.
    Цитата Сообщение от Бухпоналогам Посмотреть сообщение
    3 шт - ООО УСНО - все нулевые отчеты, также нужно отвечать на все требования ИФНС,ПФР,ФСС.
    2 шт - ООО ОСНО - все нулевые отчеты, также нужно отвечать на все требования ИФНС,ПФР,ФСС.
    У нас нулевка стоит 3000 рублей подготовка, со сдачей по все фонды курьером - 6000 рублей, независимо от системы налогообложения. За 5 нулевок можно дать скидку "на опт", а если налоговые повторяются - сэкономить на курьере.
    Демидова Татьяна

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Добрый день всем!
    Можно с моим вопросом вклиниться?!
    Хотим взять буха удаленно, но хочется платить человеку адекватно,за работу...
    Я немного могу объяснить объем (в месяц), может кто подскажет...
    Значит так: одна касса (30+ - чеков), по безналу (эквайрингу) примерно 50 платежей в месяц + различных платежек через банк штук 15, актов на поступление услуг 15, авансовые отчеты 10, еще расчет зарплаты на 12 человек и отчетность, через контур.
    Сколько сейчас стоит данный объем работы, а то предыдущий бух-р в один прекрасный день испарился, оставив за собой огромную кучу не сделанного...

    Заранее всем спасибо за ответ!

  15. #135
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    оставив за собой огромную кучу не сделанного...
    Вот это стоит дорого. Я бы меньше чем за 50 тыс/мес не взялась восстанавливать учет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #136
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    АНО нормально платежеспособны для маленькой организации.
    Над.К, а все же, назовите цену обслуживания такого АНО Или вилку, на ваш личный взгляд. Если не сложно

  17. #137
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Oksana K. Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Можно с моим вопросом вклиниться?!
    Хотим взять буха удаленно, но хочется платить человеку адекватно,за работу...
    Я немного могу объяснить объем (в месяц), может кто подскажет...
    Значит так: одна касса (30+ - чеков), по безналу (эквайрингу) примерно 50 платежей в месяц + различных платежек через банк штук 15, актов на поступление услуг 15, авансовые отчеты 10, еще расчет зарплаты на 12 человек и отчетность, через контур.
    Сколько сейчас стоит данный объем работы, а то предыдущий бух-р в один прекрасный день испарился, оставив за собой огромную кучу не сделанного...

    Заранее всем спасибо за ответ!
    Оксана, ответ на ваш вопрос хорошо бы давать, зная какой график посещения вы предполагаете для такого буха. Если это совсем удаленная работа, то я бы взяла примерно 30000 рублей в месяц за ваш объем. Делая скидку, что фрилансер обычно берет дешевле, можно предполагать, что 25 будет справедливой ценой, с посещением вашего офиса примерно 1 раз в месяц.
    Найти можно и дешевле, хоть за 3000 в месяц, но однозначно, бухгалтер ведущий вас за 3000, чтобы выжить, должен взять таких же, как вы, еще 30 фирм. А ведущий вас за 25 - только 3
    Качество не гарантировано ни в одном случае, но очевидно, что шансы на качественную работу падают прямо пропорционально уменьшению зарплаты.
    Да, и за восстановление несделанного - оплата должна быть отдельной.
    Демидова Татьяна

  18. #138
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    aurelia_s, Сравнивая цены на регистрацию фирм в Краснодаре и в Москве могу сказать, что они одинаковы. Почем мы делаем в Москве, по той же цене делают нам в Краснодаре
    Хотя, конечно, на бухобслуживание разница еще очень велика.

    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    Запросить одну тысячу рублей в месяц за услуги?
    Сколько составляет ваша зарплата? - пусть Х рублей.
    Сколько времени вы потратите на эту работу в месяц? - путь У часов.
    Справедливую цену за вашу работу можно рассчитать так:
    Оклад (Х) / 168 * У *2.
    Иными словами рассчитать стоимость вашего часа работы и взять по двойному тарифу (по двойному потому, что тот, кто вас покупает на полный рабочий день платит меньше, как "оптовик", а тот, кто берет на разовые услуги должен платить больше).
    Демидова Татьяна

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо большое за ответы, будем искать...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Oksana K. Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Можно с моим вопросом вклиниться?!
    Хотим взять буха удаленно, но хочется платить человеку адекватно,за работу...
    Я немного могу объяснить объем (в месяц), может кто подскажет...
    Значит так: одна касса (30+ - чеков), по безналу (эквайрингу) примерно 50 платежей в месяц + различных платежек через банк штук 15, актов на поступление услуг 15, авансовые отчеты 10, еще расчет зарплаты на 12 человек и отчетность, через контур.
    Сколько сейчас стоит данный объем работы, а то предыдущий бух-р в один прекрасный день испарился, оставив за собой огромную кучу не сделанного...

    Заранее всем спасибо за ответ!
    у меня почти такое чудо есть на ОСНО+ЕНВД, народу чуть меньше, платежек чуть больше, + делаю ежедневную управленку, первичку по кассе, авансовые, банк-клиент, инвентаризация в ночь 1 раз в месяц, общение с поставщиками и куча текущих вопросов. Работаю дома, выезды 1-2 раза в неделю, ненадолго. 40000

    по цене, согласна с Демидовой Татьяной

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    25
    Здравствуйте. Не хочу заводить отдельную тему. Директор предлагает оформить мне ИП и оказывать бухгалтерские услуги фирме. Вопрос, что будет в договоре? Просто оказание информационных, консультационных услуг или ведение бухгалтерского учета? Как у вас?

  22. #142
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    у нас никак. мы работаем по трудовым договорам и имеем трудовые гарантии - больничные, отпуск и гарантированную зарплату с пенсионными взносами.у ИП на договоре всего этого нет. и пенсионные накопления у ИП идут из минимальной зарплаты.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #143
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Привет всем! Мне снова нужен совет бывалых. Подскажите, пожалуйста, как быть. Пришел ко мне знакомый знакомых (сарафанное радио работает), просит ликвидировать фирму. Фирма существует давно. По словам представителя в последние несколько лет никаких движений, ни имущества, ни долгов нет, отчеты нулевые. Но за последние пару кварталов не сданы.
    Я ликвидацией никогда не занималась, не было на моем трудовом пути таких ситуаций. Но очень хочу научиться. Кк бы упускать клинета не хочется. Сказала, что посмотрю по ценам, сообщу свою. Вот тут-то меня подстерегала ловушка! Цены в нашем городе на ликвидацию компаний скачут от 3 тыс. до 40 тыс. (звонила, рассказывала о ситауции в фирме). В общем я в полной растерянности. И объем фактической работы представляю весьма смутно. Теорию я, конечно, почитала, но в реальности не все так легко и гладко, как в учебниках. В общем, помгите кто чем может!!! Как установить цену за ликвидацию такой фирмочки???

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Минимум 20 000. А можно и больше. Осноные подводные камни это налоги и страховые взносы. Также нужно оценить вероятность ВНП. Нужно посмотреть за какой период реально сдавались нулевки. И если ли кроме них в течение последних трех лет 2009-2011 гг. обороты, какой уровень налоговой нагрузки, рентабельность, налоговые риски.

  25. #145
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Танит, а какой функционал? полное юридическое и бухгалтерское сопровождение? А если в результате ВНП будут донасчитаны налоги,кто платит, кто будет судиться?
    За полное юридическое обслуживание мы, в Москве, взяли бы 30 тысяч рублей. Со всеми справками, промежуточными и ликвидационными балансами - 60. С бухобслуживанием - все 100. С поддержкой ВНП - еще плюс 300.
    Демидова Татьяна

  26. #146
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    о! спасибо за советы! Запросила последние сданные балансы. Как принесут, я еще раз обращусь, ладно? )))
    Демидова Татьяна, спасибо особенное. Ваши советы всегда у меня в голове все упорядочивают )))
    Последний раз редактировалось Танит; 06.05.2012 в 17:55.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    еще плюс 300.
    За такие деньги я банкрочу предприятия в суде... с немалыми долгами

  28. #148
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от почти неопытная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не хочу заводить отдельную тему. Директор предлагает оформить мне ИП и оказывать бухгалтерские услуги фирме. Вопрос, что будет в договоре? Просто оказание информационных, консультационных услуг или ведение бухгалтерского учета? Как у вас?
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    у нас никак. мы работаем по трудовым договорам и имеем трудовые гарантии - больничные, отпуск и гарантированную зарплату с пенсионными взносами.у ИП на договоре всего этого нет. и пенсионные накопления у ИП идут из минимальной зарплаты.
    И у нас никак не сложится.
    Пока физлицо после закрытия ИП могут трясти - я думаю ни у кого нормально не сложится.
    Пока ИП-жещина сама себе будет оплачивать роды посредством доп.взносов на соц.страхование....
    Пока не будет закона о банкротстве физлиц, которым посчастливилось налогами и взносами нечаянно доначислиться на стоимость больше всего своего имущества....
    Вызывает интерес....как будет выходить на пенсию первый предприниматель, который чисто предпринимательством свою пенсию оплачивал....
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  29. #149
    Blueberry
    Гость
    Прикидывая, какую зарплату назвать своему работодателю, на что лучше ориентироваться, на количество документов и операций?

  30. #150
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну да, на объем работы.
    Почему-то я Вам верю...

Страница 5 из 65 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •