×
×
Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1943
  1. #1201
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить ведение ООО на ОСНО, п/п в месяц 50 (+;-), сотрудников более 30 человек. 3-7 млн. руб. Сфера деятельности строительство. По сотрудникам - текучка (каждый месяц увольнение - принятие), Внос в1С наименование материалов (может тысячи 2 наименования, может быть больше) Сдача всех отчетов все из этого вытекающее (общение с ИФНС и т. д.) Регион Москва.
    И еще одна ООО на ОСНО пока с одним ген. директором. направление компании покупка - продажа материалов для строительства и в дальнейшем расширение штата и сфера как субподрядчик первой ООО. Регион ХМАО.
    Спасибо за помощь.

  2. #1202
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Ольля, клиент хочет, чтобы бухгалтерия вела и склад, и кадровое делопроизводство? Тогда сразу вопрос, осилите ли вы это в одиночку? И просить за это надо бы не меньше 60 т.р.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #1203
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Да, один бухгалтер. Склад как таковой не вести, но приходовать товар по накладной мне нужно будет, т. к. имеет место быть возврат некоторых позиций и формирование возвратной накладной и сч-фактуры. Кадры тоже на мне, отдельно кадровика принимать пока никто не собирается( Пока справляюсь, но что будет дальше не могу сказать, там видно будет. Поэтому и возник вопрос по размеру зп. А что по второй компании?
    Спасибо.

  4. #1204
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я думаю, тыс. 80. Вы там целый день находиться будете, или на удаленке?

  5. #1205
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    без буха на месте не советовала бы вообще брать

  6. #1206
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Нахожусь дома, но от компа не отхожу. Работаю больше, чем если бы сидела в офисе. Майра, вы не советуете брать вообще буха на удаленке или же, если в офисе не сидит еще один бухгалтер на первичке?

  7. #1207
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    Когда много первички, удобнее бух на первичке под рукой - ИМХО.
    А бух.фирма выполняет обязанности главбуха - проверяет, консультирует, делает отчетность.

  8. #1208
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Если сотрудник в офисе приходит на работу к 10 и уходит в 18 и больше его ничего не волнует, то тут могут начать звонить и писать письма с заданиями уже в 8.30 и закончить в 20 00. офиса как такового нет вообще, т. к. строительство ведется в ХМАО и все сотрудники живут и работают на обьекте. Вахтовый режим работы.

  9. #1209
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    С таким клиентом у вас мало времени останется на других клиентов. Вы готовы к этому?
    Ценник за все от 50

  10. #1210
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    В наше время разбрасываться клиентами, себе дороже. Приходится жертвовать временем и семьей. Бывают времена, что работаю и по ночам, когда отчеты. Первичка вся на мне, единственное, что я не делаю, так это бумаги по строительству, мне они приходят готовые и я на их основании делаю документы заказчикам. за все от 50 - это за обе компании? и если по конкретнее, что бы не спугнуть, какую сумму можно обозначить?
    Спасибо.

  11. #1211
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    куда уж не спугнуть?
    Цитата Сообщение от Ольля Посмотреть сообщение
    сотрудников более 30 человек
    Цитата Сообщение от Ольля Посмотреть сообщение
    Внос в1С наименование материалов (может тысячи 2 наименования, может быть больше)
    это не считая, что в строительстве редко когда порядок бывает...

    угробитесь...

  12. #1212
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    С порядком проблемы конечно.Посмотрю, как будет дальше.

  13. #1213
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Ольля Посмотреть сообщение
    Если сотрудник в офисе приходит на работу к 10 и уходит в 18 и больше его ничего не волнует, то тут могут начать звонить и писать письма с заданиями уже в 8.30 и закончить в 20 00. офиса как такового нет вообще, т. к. строительство ведется в ХМАО и все сотрудники живут и работают на обьекте. Вахтовый режим работы.
    Обязательно оговорить рабочее время и отвечать на звонки и по почте только в это время.
    За московскую от 60 т.р, за ХМАО (это те же лица?) от 40 т.р., имейте в виду кого-то в помощь себе взять ( за счет этих средств или работодатель отдельно будет доплачивать - смотрите по ситуации).

  14. #1214
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Спасибо большое за участие. Страшно суммой отпугнуть и вообще лишиться заработка и за копейки тоже уже надоело работать. Может будут еще у кого какие варианты по суммам? В ХМАО все они же)там вообще не знаю какие расценки.

  15. #1215
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Ольля Посмотреть сообщение
    Если сотрудник в офисе приходит на работу к 10 и уходит в 18 и больше его ничего не волнует, то тут могут начать звонить и писать письма с заданиями уже в 8.30 и закончить в 20 00. офиса как такового нет вообще, т. к. строительство ведется в ХМАО и все сотрудники живут и работают на обьекте. Вахтовый режим работы.
    Я точно с такими сейчас работаю. Вахта очень все усложняет - как с документооборотом, так и с начислением ЗП и кадровым учетом, много нюансов, хотя и очень интересно (по крайней мере, когда они ко мне пришли, я в теме вахты была абсолютно нулевая, очень много времени уходило на изучение темы).
    Тут еще надо учесть, что у них появляется обособленное подразделение, лишние отчеты в налоговую (НДФЛ, прибыль, транспортный налог...). Ой, тяжко. Для Москвы я думаю, 80 тыс. - нормально. Вы спрашивали их, во сколько они сами оценивают работу?

    По поводу графика у меня так и получается, что письма и задания круглосуточно, но я к этому практически привыкла, и тут есть определенные +-. К тому же не на все нужно сразу реагировать. Я просто сама не умею работать с 8 до 17-00)).

  16. #1216
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    По поводу графика у меня так и получается, что письма и задания круглосуточно, но я к этому практически привыкла, и тут есть определенные +-. К тому же не на все нужно сразу реагировать. Я просто сама не умею работать с 8 до 17-00)).
    Я рекомендую придерживаться графика исходя из большого опыта работы. Однозначная рекомендация - стараться придерживаться.
    Когда через десять лет такого режима вы выдохнетесь и получите депрессию/профессиональное выгорание/какую-нибудь болезнь на нервной почве/желание послать всех в грубой форме, вы поймете мою правоту. Не обязательно учиться на своих ошибках, учитесь на чужих)
    Удачи!

  17. #1217
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Я рекомендую придерживаться графика исходя из большого опыта работы. Однозначная рекомендация - стараться придерживаться.
    Когда через десять лет такого режима вы выдохнетесь и получите депрессию/профессиональное выгорание/какую-нибудь болезнь на нервной почве/желание послать всех в грубой форме, вы поймете мою правоту. Не обязательно учиться на своих ошибках, учитесь на чужих)
    Удачи!
    Согласна, выматывает это. Но я в течение дня далеко не всегда работаю, т.к. то с детьми -школами занята, то личные какие-то дела находятся, поэтому так и получается, режим художника).

  18. #1218
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Легко по жизни, Хочется с вами пообщаться по поводу обособленного подразделения, как это можно сделать? Личные сообщения к вам не уходят( (надеюсь модератор не удалит мой вопрос)

  19. #1219
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Легко по жизни, не получается, вот что пишет:
    При отправке были допущены следующие ошибки

    Легко по жизни превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

  20. #1220
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ольля, я Вам на эл. почту отправила сообщение).

  21. #1221
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Уважаемые коллеги, во сколько бы вы оценили стоимость услуг: ОСНО, торговля, в штате 1 человек, первички не касаемся (сами заводят, причем достаточно квалифицированно и внимательно). Т.е. фактически составляем и сдаем отчетность во все инстанции по готовым цифрам (ну и анализ базы, соответственно, проводим на предмет развернутого сальдо, наличия "красноты" в сальдо и т.д.) Операции типовые, вопросами практически уже не мучают, т.к. освоились и грамотные. Мы берем пока 15 тыс. в квартал. Регион - Удмуртия. Не занижаем ли стоимость услуг?

  22. #1222
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    Легко по жизни, письмо на почту так и не поступило(

  23. #1223
    Клерк Аватар для Жемчужинка
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    193
    Добрый день!
    Что-то по стоимости не посчитаю. Краснодар. ИП на ЕНВД. Розничная торговля. В штате 3-4 человека. Отчетность, кадровый учет, расчет з/п. И то ведет таких ИП вы банковские выписки загружаете себе? Накладные на закрытие 60 и 76 счетов разносите? А там еще и терминал + касса? Оплата в месяц интересует. Что думаете по данному вопросу?

  24. #1224
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    И то ведет таких ИП вы банковские выписки загружаете себе? Накладные на закрытие 60 и 76 счетов разносите? А там еще и терминал + касса?
    у ИП на ЕНВД ничего такого не ведем, они сами.

  25. #1225
    Клерк Аватар для Жемчужинка
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    у ИП на ЕНВД ничего такого не ведем, они сами.
    А сколько берете по оплате и что входит в вашу работу?

  26. #1226
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Расчет ЗП, подготовка платежек, ведомостей, сдача отчетности в ИФНС и фонды
    Т.е. никакой работы с товаром и т.п.
    около 10 в квартал это стоит

  27. #1227
    Клерк Аватар для Жемчужинка
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    193
    Спасибо, Зета!

  28. #1228
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Помогите. как-то так получилось- ушла на неполный день+ дома подработка (опыт главбухом есть). Никак не могу определится с объемом работы на ЕНВД. Директору рассказали что вмененка это раз плюнуть, ну и я раньше так думала. Взялась сначала ради интереса, т.к не вела до этого ну и оч хорошие знакомые попросили, также было обоюдное согласие: у вас начало бизнеса много платить не готовы-а у меня в этой сфере нет опыта. По фирмам звоню (как бы я директор), у всех по прайсу ЕНВД от 3,5-5 т.р, похоже это для заманухи, т.к начинаю объяснять объем говорят ой приходите это индивидуально рассчитывать.
    Итого получилось: 4 человека- кадровый учет+зп, ООО енвд розница+алкоголь. по кассе бьют всё (чтоб продавцы не "воровали"), и алкоголь и колбасу и салфетки, т.е каждый день кассу разнести в 1с (журнал кассира операциониста не я веду), эквайринг + платежки поставщикам 10-15шт в неделю, в банк выручку не я сдаю. ну и соответственно раз всё бьют, а мне ж потом баланс сдавать, значит нужно набирать расходы, т.е это уже не 10-15 накладных прошедших по банку, а гораздо больше. но многие поставщики везут ещё и без офиц. оплаты. и как-то прибыль по балансу всё равно надо перекрывать, хотя на вмененке она не так страшна, но всё же. Ревизию раз в месяц проводят, считаю не я, ну и собственно в 1С пока разношу только то что по банку прошло, а все остальные документы на закупку пока копятся в маленькую горку. И большого смысла разносить мне их в 1С нет, тк учет в принципе суммовой в тетрадке, а мне только расходы набрать надо. Может собирать за месяц и вносить одной суммой и названием товар и списывать?
    Может я усложняю учет на енвд? посчитать по итогам года выручку по кассе и примерно прикинуть расходы и "нарисовать" баланс (не верю что это пишу я).
    и вообще по объему это похоже на ЕНВД за 5000 в месяц или это уже иные суммы? или вообще отказаться?
    ещё сдача алк.деклараций, хоть и раз в квартал, но времени тоже уходит достаточно.+ мониторинг ЕГАИС и алк.закондательства.

  29. #1229
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    8-10тыс

  30. #1230
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    ок.спасибо.
    А мысль о том чтобы купленное за наличку разнести через авансовый отчет не расписывая, а одной строчкой "товар", не бредовая? или я обнаглела и ленюсь в ведении норм бухучета?

Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •