×
×
Страница 3 из 65 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1943
  1. #61
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    По трудозатратам: тут на самом деле нечего делать-то:
    - первичное занесение информации в 1С в шаблоны документов (квитанции, табель и пр.) - 30-40 мин. разовые затраты.
    - 1 раз в месяц создать документ "начисление з\п" - 5 мин. - там же минималка, стопудово.
    - сделать квитки по налогам - 10 мин.
    - позвонить, чтобы забрал - 1 мин.
    - 1 раз в квартал сделать отчетность - 30 мин., сдать ее - 15 мин (ЭЦП).
    - ну плюс то-се - 15 мин в мес.
    Итого: максимум 45 мин.\месяц.
    Все цифры основаны на опыте.
    Разовые затраты не оплачиваются?
    Внесение сотрудника в 1С - не учтено?
    Сверить реквизиты уплаты налогов - не учтено?
    Позвонить несколько раз, если занят телефон - не учтено?
    Встретить, передать - не учтено?
    Установить программу сдачи отчетности - не учтено?
    Изготовление ЭЦП (созвон, оплата программы, подготовка договора с ПФР, получение ЭЦП) - не учтено?
    Зайти в программу через несколько дней распечатать протокол - не учтено?
    Сделать кадровые документы на прием сорудника - не учтено?
    Списаться с клиентов, обсудит изменения, ответиь на вопросы - не учтено?

    Еще много чего не учтено.
    Демидова Татьяна

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Девушки, я дико извиняюсь, но по-моему работать за 500-1000 руб/месяц как-то странно! Я про такие расценки даже не слышал... У нас сдать нулевку на УСН трояк стоит

  3. #63
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Внесение сотрудника в 1С - не учтено?
    Нет, это инвестиции

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Сверить реквизиты уплаты налогов - не учтено?
    Зачем их сверять? Сами же платежки делаем. Триста раз все сверено-проверено.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Позвонить несколько раз, если занят телефон - не учтено?
    Ну это, пусть будут типа риски...

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Встретить, передать - не учтено?
    Зачем? Сами придут.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Установить программу сдачи отчетности - не учтено?
    Изготовление ЭЦП (созвон, оплата программы, подготовка договора с ПФР, получение ЭЦП) - не учтено?
    Программа стоит давно. ЭЦП сделано на представителя. Надо только доверенность распечатать и договор с ПФР - пусть будет + 5 мин. разовых затрат.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Зайти в программу через несколько дней распечатать протокол - не учтено?
    Зайти - да, распечатать - вряд ли он кому-то нужен.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Сделать кадровые документы на прием сорудника - не учтено?
    Кадровый учет - за отдельную плату. Заказывают единицы. Смысла нет.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Списаться с клиентов, обсудит изменения, ответиь на вопросы - не учтено?
    Еще много чего не учтено.
    Это все как раз учтено в прочих затратах.

  4. #64
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    юрфинанс, речь не о работе за 500-1000 р/мес, а о стоимости услуги, поставленной на поток. Когда все отлажено, установлено, опробовано, все нюансы заранее известны и предсказуемы.

  5. #65
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Глобально говоря, все наши споры по поводу включения в цену тех или иных трудозатрат бессмысленны. Сам затратный подход не верен. Объем трудозатрат определят лишь прибыльность той или иной услуги. Цену же определяет рынок.
    Там, где спрос-предложение на подобные услуги не сформированы можно цену называть любую (в Москве, например, ЕНВД вообще вроде нет).
    У нас же спрос и предложение по таким услугам весьма обширны. Соответственно как бы мне ни хотелось, а я либо не работаю с этим клиентом, либо ставлю рыночную цену, а свои трудозатраты оптимизирую так, чтобы иметь с клиента прибыль.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Глобально говоря, все наши споры по поводу включения в цену тех или иных трудозатрат бессмысленны. Сам затратный подход не верен. Объем трудозатрат определят лишь прибыльность той или иной услуги. Цену же определяет рынок.
    Там, где спрос-предложение на подобные услуги не сформированы можно цену называть любую (в Москве, например, ЕНВД вообще вроде нет).
    У нас же спрос и предложение по таким услугам весьма обширны. Соответственно как бы мне ни хотелось, а я либо не работаю с этим клиентом, либо ставлю рыночную цену, а свои трудозатраты оптимизирую так, чтобы иметь с клиента прибыль.
    С одной стороны это правильно. Но с другой стороны это приводит как раз таким оптимизациям, что отчетность просто так рисуется, а не полноценно ведется учет. Я сейчас не про нулевки, а про учет.
    Цены на бухуслуги отличаются друг от друга в разы. Кто-то согласен делать нулевки в качестве подработки за 500 руб., а тот у кого фирма, есть аренда, зарплата сотрудников, налоги и другие расходы это будет делать минимум за 2 000 руб.
    Кто-то рисует отчетность за 5 000, а кто-то ведет полноценный учет за 15 000 - 20 000 в месяц.
    Нельзя идти на поводу клиента в части цены, лучше предлагать различные варианты. Хотя и этот вариант не идеальный, клиент может выбрать тех, кто нарисует отчетность за 5 000, но скажет что это нормально и рисков никаких.

  7. #67
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    FA, вы слишком много инвестируете и слишком мало зарабатываете. Прибыль должна перекрывать ваши затраты. В вашем случае речь идет не о часе работы за 1000 рублей, а о 3-4 часах работы с оплатой 250-300 рублей в час. Иными словами, вы слишком завышаете цену на свой час, манипулируя списком трудозатрат.
    Демидова Татьяна

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    130

    Сколько стоит работа и пара нюансов

    Помогите пожалуйста!
    Не могу понять, какую зарплату просить...
    ИП.
    Зарегистрирован в одном городе ближней МО (там заявление на упрощенку 6% (т.е. нулевая упрощенка), статистика и все фонды - город не мой), автосервис на вмененке в другом городе (моем), магазин запчастей на вмененке в третьем городе. 8-10 человек, полное ведение кадров.
    По идее, бухгалтерию вести не должен, но купил мне ноутбук и поставил на нее 1С, поставит такском.
    Не поняла еще толком, подниму вопрос, возможно хочет, чтобы учет вела полностью. Если вести учет, документов довольно много, выручка по автосервису не меньше 500 000 точно. Магазин откроется на днях.
    Вопросы.
    Сколько стоит такая работа с полным б/у и без? (знакомый - и он меня обижать не хочет, и я наглеть не хочу, сговорились на среднерыночной цене, которую выясняю сама). Да, еще документы по автосервису будут выгружаться из спец-программы как я поняла и раз в неделю при любом раскладе надо будет приезжать в офис.
    Где хранить документацию, особенно кадровую??? Те же трудовые книжки? Можно ли на квартире ИП? Можно у меня?
    Нужна ли ИП в магазин ККТ?????? В автосервис нет вроде, с магазином кучу всего прочла так и не поняла(
    За периоды когда деятельность не велась надо сдать отчетность, это год. На ЕНВД есть нулевки или даже если не было договора-работы-работников все равно вмененный налог сдается и платится?
    поделитесь пожалуйста опытом!!!
    Р.с: в бухгалтерии не новичок, но с ИП и спецрежимами дела никогда не имела...

  9. #69
    Клерк Аватар для Schetovod
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    5

    Цена вопроса

    Коллеги, помогите, плиз, начинающему фрилансеру! Я, вообще-то, всегда работала штатным бухом, но сейчас вот, ввиду семейных обстоятельств (взращиваю малыша), приходится искать варианты работы на дому. Итак, вопрос: сколько денег взять с фирмы за едноразовую услугу - составление оптимальной схемы работы предприятия с минимизированием налогового бремени. Фирма занимается бурением скважин, прокладкой коммуникаций, ремонтом и т.п, с физ.и юр. лицами. До сих пор работали фактически "под черным флагом", хотят выйти из тени. Я им предлагаю варианты - регистрировать ООО, ИП, на какие системы налогообложения их ставить, как мотать денежки между собой, куда зарегистрировать ККМ, куда оформить народ, куда основные средства и т.д. На мой взгляд работа достаточно творческая и объемная работа... Как вы думаете, во что ее оценить?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    О, да! Это самая дорогостоящая услуга. Тут серьезное дело.Чтобы только задание дать - нужно исследовать имеющийся бизнес, делать выводы и выстраивать новую систему бизнес-процессов, осложненную желанием минимизации налогообложение.Это одному человеку не под силу. Бухгалтеру это не под силу. Тут мощнее ресурс нужен.

  11. #71
    Клерк Аватар для Schetovod
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    5
    Почему же не под силу? В сотрудничестве с людьми, знающими бизнес-процесс - вполне! И потом это не транс-национальный проект, а небольшая фирма, набирающая обороты

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Бухгалтеру это не под силу. Тут мощнее ресурс нужен.
    Не надо принижать бухгалтеров, кто как не мы знаем НК И ПБУ, кто как не мы знаем ТК и т.д.
    Придумали все, что какие-то финансовые менеджеры с невнятным образованием, не открывающие даже ни одной книжки могут придумать какую- то схему, все их схемы тупо сводятся к упрощенки, а потом бухгалтера за ними расхлебывают их "идеи" родившиеся в тупом воспаленном мозгу.
    Именно этим бухгалтеру только и заниматься, естественно только с большим опытом и хорошими знаниями.

  13. #73
    Клерк Аватар для Verena
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    0
    Посчитайте трудозатраты в часах и умножте на почасовую ставку аудитора.
    Это работа очень высокой квалификации...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Не надо принижать бухгалтеров, кто как не мы знаем НК И ПБУ, кто как не мы знаем ТК и т.д.
    Придумали все, что какие-то финансовые менеджеры с невнятным образованием, не открывающие даже ни одной книжки могут придумать какую- то схему, все их схемы тупо сводятся к упрощенки, а потом бухгалтера за ними расхлебывают их "идеи" родившиеся в тупом воспаленном мозгу.
    Именно этим бухгалтеру только и заниматься, естественно только с большим опытом и хорошими знаниями.
    Да, конечно, я имею в виду, что это серьезные трудозатраты для бухгалтера(не принижаю профессионализм).Архитектура налоговой безопасности - это дорого стоит.На десятки тысяч как минимум.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    2

    Сколько стоит ведение учета

    Подскажите сколько стоит ведение учета в небольшой фирме на общем режиме, некоммерческая организация 2 операции в месяц 1 человек в штате тысяч 7 ?
    И сколько будет стоить фирма с общим режимом наогооблаженни с представительством 1 человек в штате, услуги, 1 сделка с Клиентом, и соотвестенно платежи подрядчикам. И какая стоимость на вновь созадваемое предприятие крупное, поставить учет, бюджетная организация, на начало.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Здравствуйте. Можно поинтересоваться сколько вы в итоге попросили за свою работу. У меня сейчас такая же ситуация. Только не одна фирма, а две. Обе на УСН д-р.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    0
    замученный бух, просите не меньше 15 т.р.

    Это я указала за ведение одной организации на УСН.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 19.11.2011 в 13:42. Причина: объединение сообщений

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Спасибо!

  19. #79
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от annabal Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько стоит ведение учета в небольшой фирме на общем режиме, некоммерческая организация 2 операции в месяц 1 человек в штате тысяч 7 ?
    И сколько будет стоить фирма с общим режимом наогооблаженни с представительством 1 человек в штате, услуги, 1 сделка с Клиентом, и соотвестенно платежи подрядчикам.
    И какая стоимость на вновь созадваемое предприятие крупное, поставить учет, бюджетная организация, на начало.
    В нашей компании в г. Москве мы бы взяли:
    1. За НКО - 10-12 тысяч рублей в месяц, не включая сдачу отчетности (отчетность - 12000 в год через Контур).
    2. от 10 тысяч рублей в месяц, не включая сдачу отчетности, в зависимости от количества документов.
    3. Крупное? слишком мало данных для оценки. Если от 1000 человек, то от 1 млн рублей.
    Демидова Татьяна

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    0

    помогите узнать

    Подскажите пожалуйста сколько стоит сдать отчетность ИП нулевую...за год...спасибо...

  21. #81
    бесплатно.... так и наберите в поисковых системах - нулевая отчетность бесплатно

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    14
    Здравствуйте, сколько может стоить восстановление учета за 3 года. ОСНО, торговля, около 70 реализаций в квартал, 3 сотрудника, по кассе только з/п, наличие первички 80%.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Добрый день! Помогите советов.
    Я не занимаюсь бухгалтерским бизнесом, я главный бухгалтер. Небольшой холдинг, 10 ЮЛ. Так сложилось, что последнее время ко мне часто обращаются предприниматели и владельцы небольших фирм, с просьбой вести у них учет. Это, как правило контрагенты моей основной фирмы, в основном подрядчики, которые еще вчера были просто физическими лицами, а теперь все себе фирмы пооткрывали. Мое руководство не против, что бы бухгалтерия имела дополнительный доход.
    Но я встала в тупик по цене. Считать рентабельность и окупаемость в данном случае смысла нет.
    Сколько может стоять такая работа?
    1.ОСНО отчетность нулевая
    2. ОСНО 2-3 контракта в квартал заказчиком, 2-3 подрядных договора соответственно, штат 1 человек, закупка материалов 5-15 в квартал,АО,оформление давальческих материалов, сверки, платежки, вся первичка конечно делаем мы сами. Договора, сметы, КС то же.
    Место действия Санкт-Петербург.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Извиняюсь, может не совсем в тему. Сколько стоит продать предприятие? ООО долгов нет, все налоги и отчеты сдаются вовремя. Из за разногласий учредителей решили ликвидироватся или продать.

  25. #85
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Коллеги, помогите мне, пожалуйста, решить такую диллему. Дело в том, что ко мне постоянно приходят и звонят знакомые и знакомые знакомых с вопросами по поводу налогов. Я, конечно, понимаю, что если вопрос элементарный и требует только телефонного ответа да или нет, то это вклад в мой имидж и средство рекламы по сарафанному радио.
    Но есть такие, которые реально занимают мое время. То есть нужно посмотреть документы, и сказать, что им делать. Например, сегодня позвонила девушка, к ним в магазинчик нагрянули налорги. Позвонила она с вопросом могут ли они, вообще, проверять через две недели после регистрации или обязаны ждать три года.
    Сегдня вечером девушка придет с докуентами и актом, чтобы я посмотрела, что от них хотят... Полагаю, что вопрос-то элементарный. Ну померяли площадь (ЕНВД), ну проверили выдачу товарных чеков, ну кассовую дисциплину... Они еще не наработали на нарушения (кассу да, надо будет рисовать).
    Так вот, вопрос в том, что таких посетителей с маленькими вопросами у меня очень много становится. И в общей массе очень много времени уходит, чтобы посмотреть доки и сказать: ничего страшного.
    И в итоге, хотелось бы что-то получать за консультации. Но даже не знаю с какого конца подойти в оценке стоимости (иногда слишком мало времени занимает вопрос). Если сказать, что час стоит столько-то рублей, а времени уйдет 15 минут? а то и меньше?Установить какую-то минимальную ставку? Но как ее удобнее рассчитать?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    Так вот, вопрос в том, что таких посетителей с маленькими вопросами у меня очень много становится. И в общей массе очень много времени уходит, чтобы посмотреть доки и сказать: ничего страшного.
    И в итоге, хотелось бы что-то получать за консультации. Но даже не знаю с какого конца подойти в оценке стоимости (иногда слишком мало времени занимает вопрос). Если сказать, что час стоит столько-то рублей, а времени уйдет 15 минут? а то и меньше?Установить какую-то минимальную ставку? Но как ее удобнее рассчитать?
    Знакомая проблема. Из-за такой мелочи не хватает времени на тех клиентов, которые формируют основную выручку.
    Лучше всего вам будет посчитать стоимость свое рабочего дня или часа. И исходя из этих временных затрат определять стоимость услуг.

  27. #87
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    посчитать стоимость часа легко. а вот как быть дальше? Например, стоит мой час 300 руб. Времени на посмотреть и сказать все хорошо - 10 минут. Брать с них 50 руб? А если 5 минут - 25 руб?
    и как тогда это время засекать? Как зашли или как я доки в руки взяла? и маразм какой-то с секундомером бегать. А брать допустим как за час - 300 руб - за 10 минут работы совесть не позволяет...
    Либо разбить до получаса - 150 руб, а выше 300 руб в час?
    Кто как поступает в подобных случаях?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    Кто как поступает в подобных случаях?
    Попробуйте как юристы: устная консультация - 1000руб., письменный анализ ситуации с выводами и рекомендациями - от 2000руб...

  29. #89
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    посчитать стоимость часа легко. а вот как быть дальше? Например, стоит мой час 300 руб. Времени на посмотреть и сказать все хорошо - 10 минут. Брать с них 50 руб? А если 5 минут - 25 руб?
    и как тогда это время засекать? Как зашли или как я доки в руки взяла? и маразм какой-то с секундомером бегать. А брать допустим как за час - 300 руб - за 10 минут работы совесть не позволяет...
    Либо разбить до получаса - 150 руб, а выше 300 руб в час?
    Кто как поступает в подобных случаях?
    Когда мой час работы стоил 1000 рублей я разбивала на промежутки по 20 минут. Время начинало тикать с момента, когда клиенты сели рядом, достали документы, я им сделала чай и тут я к ним поворачиваюсь и говорю "целиком в вашем распоряжении, чем могу быть полезна" и засекаю время. Округляла по ситуации, но старалась честно.
    Когда мой час работы стал стоить 2000 рублей, счет пошел на "полчаса".
    Теперь мой час стоит 3000 рублей, первый час оплачивается полностью, даже если клиент совещался только 5 минут (но таких не было, обычно все отсиживают час полностью), далее по ситуации - 1 час 20 минут будет стоить 4000, 1 час 50 минут будет стоить 6000, 3 часа и 30 минут - 10000 рублей.
    Демидова Татьяна

  30. #90
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Демидова Татьяна, спасибо огромное! Разбить по 20 минут самое то! Даже удивительно, как сама не додумалась )))

Страница 3 из 65 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •