×
×
Страница 24 из 65 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1943
  1. #691
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Подскажите стоимость: ИП 6 % без сотрудников интернет- магазин. По документам это штук 30 накладных приходных с месяц, расходные тоже будем заводит, кассовый аппарат только проверка, пробивают сами. Ну и расчет налога поквартально и фиксированные оплаты. Оплаты поставщикам сами делают. Тысяч 5 в месяц нормально?
    я думаю 10 нормально

  2. #692
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Забыла уточнить, что бух приходящий и местами на удаленке

  3. #693
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Забыла уточнить, что бух приходящий и местами на удаленке
    Был бы на месте было бы еще дороже.
    А для приходящего 10-15 нормально.

  4. #694
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Спасибо всем!

  5. #695
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Подскажите стоимость: ИП 6 % без сотрудников интернет- магазин. По документам это штук 30 накладных приходных с месяц, расходные тоже будем заводит, кассовый аппарат только проверка, пробивают сами. Ну и расчет налога поквартально и фиксированные оплаты. Оплаты поставщикам сами делают. Тысяч 5 в месяц нормально?
    в накладных 5 позиций или 100?
    расходных документов - 100 или 500 (это же И-нет магазин, расходится все по 1 шт)
    кассу пробивают сами, а ПКО + РКО+кассовая книга? (да, много говорят, что ИП могут без кассовой книги, но я все-равно...)
    сверки с 30 - ю поставщиками или с 3-мя?

  6. #696
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    По накладным позиций 15 в каждой. ПКО пару в день. А кассовую будем вести просто не распечатывая

  7. #697
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    0
    Добрый вечер, посоветуйте пжст, как определить стоимость услуг по кредитованию (имеется ввиду поиск банка с более выгодными условиями, подготовка документов для получения кредита, лизинга и проч), помимо учета отчетности и проч.

  8. #698
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    коллеги возник вопрос с оплатой от МФО.

    В последнее время уже несколько запросов на обслуживание.
    Собственно вопрос заключается в чем:
    как правило, это новая компания, займов выдается немного,
    с точки зрения бухг/налог учета работы немного, особенно если нет НДС и доход только в виде процентов, нет залогов, нет факторинга, в общем одни небольшие займы частным лицам. Их может быть немного в месяц.

    Но там отношения с ЦБ, Росифинмониторингом, БКИ, полно внутренней контрольной документации
    и кроме того, нужно успеть отследить что еще ЦБ на эту тему скажет, так как сейчас идет активизация этого вида деятельности и ЦБ реагирует соответственно.
    Я уже на говорю о крупных штрафных санкциях со стороны ЦБ и Финмониторинга. Надо вставать на учет, нужно регистрироваться на сайтах и тп.
    Вот если считать по документообороту, то бух и нал учет получается немного и недорого.
    Если считать по геморрою, который сопровождает ведение учета такой компании, то лучше вообще ее не брать.

    Хотя в общем, это не самой плохой вариант, все-таки контроль со стороны ЦБ учит дисциплине в документах, что немаловажно для бухгалтерии.
    По крайней мере, все предписания выполняются. Фраза: "все что вы скажете - мы сделаем, все документы, все принесем" - неимоверно греет сердце буха.

    Собственно вопрос, как их считать? По бухгалтерии получается немного, по ответственности и головной боли - много.
    Нет, я понимаю, что возможно, это все отработается, привыкнется и, возможно, это не такая уж и большая заморочка, но тем не менее, материальная ответственность в сотни тысяч никуда не денется.
    Я думаю, что зависимость оплаты от ответственности должна быть, ведь так?
    Если учета у компании на 10 тыс, но риск на 500 тыс, как считать оплату за работу?
    Понятно, что можно сказать, что бух никогда не ошибается, но риски в бизнесе должны просчитываться обязательно.

    Много написала, сорри, можно обойтись одной фразой
    вопрос: сколько с них брать?
    Последний раз редактировалось Katerina.; 21.06.2014 в 11:43.

  9. #699
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    коллеги возник вопрос с оплатой от МФО.

    Если учета у компании на 10 тыс, но риск на 500 тыс, как считать оплату за работу?
    а в чем конкретно риск может быть?

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от ElenaWWW Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, посоветуйте пжст, как определить стоимость услуг по кредитованию (имеется ввиду поиск банка с более выгодными условиями, подготовка документов для получения кредита, лизинга и проч), помимо учета отчетности и проч.
    мне кажется это очень индивидуально не зная дела, трудно вам будет дать совет.
    вы можете
    1. просто взять какую то сумму на ваш взгляд адекватную предложить ее
    2. взять % от суммы кредита

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    коллеги возник вопрос с оплатой от МФО.

    В последнее время уже несколько запросов на обслуживание.
    Собственно вопрос заключается в чем:
    как правило, это новая компания, займов выдается немного,
    с точки зрения бухг/налог учета работы немного, особенно если нет НДС и доход только в виде процентов, нет залогов, нет факторинга, в общем одни небольшие займы частным лицам. Их может быть немного в месяц.

    Но там отношения с ЦБ, Росифинмониторингом, БКИ, полно внутренней контрольной документации
    и кроме того, нужно успеть отследить что еще ЦБ на эту тему скажет, так как сейчас идет активизация этого вида деятельности и ЦБ реагирует соответственно.
    Я уже на говорю о крупных штрафных санкциях со стороны ЦБ и Финмониторинга. Надо вставать на учет, нужно регистрироваться на сайтах и тп.
    Вот если считать по документообороту, то бух и нал учет получается немного и недорого.
    Если считать по геморрою, который сопровождает ведение учета такой компании, то лучше вообще ее не брать.

    Хотя в общем, это не самой плохой вариант, все-таки контроль со стороны ЦБ учит дисциплине в документах, что немаловажно для бухгалтерии.
    По крайней мере, все предписания выполняются. Фраза: "все что вы скажете - мы сделаем, все документы, все принесем" - неимоверно греет сердце буха.

    Собственно вопрос, как их считать? По бухгалтерии получается немного, по ответственности и головной боли - много.
    Нет, я понимаю, что возможно, это все отработается, привыкнется и, возможно, это не такая уж и большая заморочка, но тем не менее, материальная ответственность в сотни тысяч никуда не денется.
    Я думаю, что зависимость оплаты от ответственности должна быть, ведь так?
    Если учета у компании на 10 тыс, но риск на 500 тыс, как считать оплату за работу?
    Понятно, что можно сказать, что бух никогда не ошибается, но риски в бизнесе должны просчитываться обязательно.

    Много написала, сорри, можно обойтись одной фразой
    вопрос: сколько с них брать?
    Мне кажется, тут надо разделять собственно ведение учета (налог. и бух.) и соблюдение условий ведения бизнеса. В строительной организации вы отслеживаете выполнение условий по СРО, например? Или в общепите - тоже есть что отследить.
    Микрофинансы такой же бизнес как все остальные, учредители или ген.директор должны этим заниматься. А если вам это вменяется, то это уже совсем другие деньги.

  12. #702
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут надо разделять собственно ведение учета (налог. и бух.) и соблюдение условий ведения бизнеса. В строительной организации вы отслеживаете выполнение условий по СРО, например? Или в общепите - тоже есть что отследить.
    Микрофинансы такой же бизнес как все остальные, учредители или ген.директор должны этим заниматься. А если вам это вменяется, то это уже совсем другие деньги.
    Вы правы, в любом бизнесе кроме бух/нал учета есть чего учитывать. Строители сами делаю сметы и кски, соблюдают условия СРО.
    Общепит сам делает калькуляции, но даже если они попросят вести часть учета, все-таки там проще просчитать.

    Допустим, всю отчетность регулятору и финмониторингу сдает бухгалтер. Этих отчетов несколько. Они не очень сложные.
    Но во первых, нужно разбираться в новых инструкциях ЦБ, например еще нет формулы для стоимости займа, нужно как-то решать этот вопрос.
    Во-вторых, штрафные санкции от 100 тыс. Заказчик, допустим, спрашивает, "вы хотите оплату в 30 тыс. за то, что вы сделаете пять "бумажек" в квартал? Я могу конечно объяснить, что я не хочу нести ответственность в 500 тыс., когда моя "зарплата" составляет 10тыс, но это как-то непрофессионально? Нет? Вроде как я изначально настраиваю заказчика на то, что моя компания ввергнет его в штрафы.
    Кроме того, там внутренняя документация. Вроде тоже ничего сложного, но ее могут проверить в любой момент.
    Вопрос стоимости услуги не в сложности учета или его объеме, а в рисках и организации/обеспечении процесса. Если бы можно было посчитать просто по количеству операций, то вопросов бы не было.

  13. #703
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Вы правы, в любом бизнесе кроме бух/нал учета есть чего учитывать. Строители сами делаю сметы и кски, соблюдают условия СРО.
    Общепит сам делает калькуляции, но даже если они попросят вести часть учета, все-таки там проще просчитать.

    Допустим, всю отчетность регулятору и финмониторингу сдает бухгалтер. Этих отчетов несколько. Они не очень сложные.
    Но во первых, нужно разбираться в новых инструкциях ЦБ, например еще нет формулы для стоимости займа, нужно как-то решать этот вопрос.
    Во-вторых, штрафные санкции от 100 тыс. Заказчик, допустим, спрашивает, "вы хотите оплату в 30 тыс. за то, что вы сделаете пять "бумажек" в квартал? Я могу конечно объяснить, что я не хочу нести ответственность в 500 тыс., когда моя "зарплата" составляет 10тыс, но это как-то непрофессионально? Нет? Вроде как я изначально настраиваю заказчика на то, что моя компания ввергнет его в штрафы.
    Кроме того, там внутренняя документация. Вроде тоже ничего сложного, но ее могут проверить в любой момент.
    Вопрос стоимости услуги не в сложности учета или его объеме, а в рисках и организации/обеспечении процесса. Если бы можно было посчитать просто по количеству операций, то вопросов бы не было.
    Вот это правильный процесс: разбить на отдельные продукты и рассмотреть, что именно вы делаете, и за что заказчик платит/готов платить.
    Напр., вовремя сдать отчет - здесь не требуется отдельной доплаты за риск несвоевременной сдачи.
    А напр., быстро сделать 5 бумажек - это уже ваш профессионализм, как быстро и правильно вы их сделаете - за профессионализм заказчик платит "30 тыс за 5 бумажек" А если он считает, что там делать нечего, то риски его, а вы получаете "10 тыс за 5 бумажек".
    Думаю, что если вы распишете на бумаге конкретные продукты, которые заказчик хочет вам поручить делать, а также условия перехода рисков, и туда же запишете предполагаемое время на выполнение работ, то оценить в рублях вам будет намного проще, да с заказчиком с такой таблицей будет проще разговаривать. Имхо.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Вот это правильный процесс: разбить на отдельные продукты и рассмотреть, что именно вы делаете, и за что заказчик платит/готов платить.
    Напр., вовремя сдать отчет - здесь не требуется отдельной доплаты за риск несвоевременной сдачи.
    А напр., быстро сделать 5 бумажек - это уже ваш профессионализм, как быстро и правильно вы их сделаете - за профессионализм заказчик платит "30 тыс за 5 бумажек" А если он считает, что там делать нечего, то риски его, а вы получаете "10 тыс за 5 бумажек".
    Думаю, что если вы распишете на бумаге конкретные продукты, которые заказчик хочет вам поручить делать, а также условия перехода рисков, и туда же запишете предполагаемое время на выполнение работ, то оценить в рублях вам будет намного проще, да с заказчиком с такой таблицей будет проще разговаривать. Имхо.
    делаем приложение к договору , где операции / отчеты слева, а галочки - справа. Галочки в двух столбиках: делает бухорганизация / бухгалтер, или делает организация-клиент или ее фин менеджер (помощник юриста и кто угодно). Галочки скрепляем печатью-подписью с обеих сторон. Достаем из кармана, когда возникает вопрос "а кто у нас НЕ сдал такой отчет?"

  15. #705
    если кажется неуместным такое соглашение (а если бухгалтер - частное лицо, по совместительству и за 2 рубля, такое возможно), то этот документ обзывается должностной инструкцией и все-равно имеет право быть.

  16. #706
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Подскажите стоимость: ИП 6 % без сотрудников интернет- магазин. По документам это штук 30 накладных приходных с месяц, расходные тоже будем заводит, кассовый аппарат только проверка, пробивают сами. Ну и расчет налога поквартально и фиксированные оплаты. Оплаты поставщикам сами делают. Тысяч 5 в месяц нормально?
    не меньше точно.

  17. #707
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    делаем приложение к договору , где операции / отчеты слева, а галочки - справа. Галочки в двух столбиках: делает бухорганизация / бухгалтер, или делает организация-клиент или ее фин менеджер (помощник юриста и кто угодно). Галочки скрепляем печатью-подписью с обеих сторон. Достаем из кармана, когда возникает вопрос "а кто у нас НЕ сдал такой отчет?"
    Да, разумеется, в договор всё распределение ответственности нужно вносить.
    Как я поняла автора вопроса - как посчитать, сколько что стоит и стоит ли поднимать цену за повышенные риски.

  18. #708
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    эх бухи бухи, не умеете вы обосновывать свою ценность

    можно же ввернуть и про бизнес-процесс и про отслеживание изм в НА и экономию при аутсорсе ...

    а те кто хочет за работу буха платить 10к/мес (если конечно это не микро-бизнес ) тех лучше сразу обходить стороной

  19. #709
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от balabolec Посмотреть сообщение
    те кто хочет за работу буха платить 10к/мес (если конечно это не микро-бизнес ) тех лучше сразу обходить стороной
    да и за ведение микробизнеса за 10к\мес тоже...
    Почему-то я Вам верю...

  20. #710
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Да, разумеется, в договор всё распределение ответственности нужно вносить.
    Как я поняла автора вопроса - как посчитать, сколько что стоит и стоит ли поднимать цену за повышенные риски.
    оплату за количество отчетов и распределение обязанностей рассчитать не проблема.

    Другое дело, что количество этим самых операций и отчетов будет небольшое.
    на оплату в данном случае влияют особенности, которые посчитать количественно нельзя, нужно просто сделать повышающий коэффициент.
    1. Отчет в ЦБ сдается в отдельной программе, конечно, это не принципиально, если компания платит адекватные деньги. Но когда компания считает, что у нее работы на три рубля, то пользовать иную программу(а это отдельный ключ, сдавать не в СБиСе, а в другой системе) - это лишний гемор с техподдержкой и тп.
    2. Нужно мониторить законодательство, некоторые моменты для МФО просто не оговорены, нужно уточнять. Понятно, что законы и так мониторятся, но у МФО регулятор не только ФНС, в Росфинмониторинге, к примеру, до сих пор не могу выяснить, нужно ли сдавать пустую 4СПД?
    3. Большие штрафы. Причем, это не штрафы за бух и налоговый учет, что в общем-то является зоной ответственности бухгалтера. Там помимо сдачи отчета куча штрафов.
    4. Много внутренних документов, которые вроде и один раз нужно делать, и в то же время есть вероятность что придется вносить изменения. Ну не будешь же каждую бумажку и каждый чих обсчитывать. Небольшие компании проще посадить на абонентскую плату, чем считать каждый звонок, каждую консультацию и тп. Собственно вопрос и в том, как адекватнее посчитать эту плату, так как просто по количеству документов не получается.
    У меня минимум, за который я беру ОСНО - это абонентская плата 10 тыс./месяц , даже если одна проводка в месяц.
    Если считают, что нет столько работы - пожалуйста, можно квартальное обслуживание по количеству документов.
    Но в данном случае дело не только в количестве документов и операций, а в геморрое.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 02.07.2014 в 12:04.

  21. #711
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Но в данном случае дело не только в количестве документов и операций, а в геморрое.
    Да, так и есть, в том количестве времени, которое должен затратить сотрудник определенной квалификации.
    Скажите, Вы уже как-то определились с ценой и Вам надо обосновать заказчику? Или пока не знаете сколько на это дело будет уходить времени и поэтому не можете выдать заказчику цену? И еще момент: сам заказчик рассчитывает на какую-то определенную сумму?

    У меня сложилась такая практика (в тех услугах, которые мы оказываем не массово, а индивидуально, и там , где невозможно по количеству документов просчитать):
    предварительный расчет по затраченному времени, включая тел звонки, открыть/закрыть базу и пр. (грубо говоря, за беспокойство) -
    за это назначается абонентская плата с оговоркой о возможном повышении или отказе в предоставлении услуги.

  22. #712
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, в том количестве времени, которое должен затратить сотрудник определенной квалификации.
    Скажите, Вы уже как-то определились с ценой и Вам надо обосновать заказчику? Или пока не знаете сколько на это дело будет уходить времени и поэтому не можете выдать заказчику цену? И еще момент: сам заказчик рассчитывает на какую-то определенную сумму?

    У меня сложилась такая практика (в тех услугах, которые мы оказываем не массово, а индивидуально, и там , где невозможно по количеству документов просчитать):
    предварительный расчет по затраченному времени, включая тел звонки, открыть/закрыть базу и пр. (грубо говоря, за беспокойство) -
    за это назначается абонентская плата с оговоркой о возможном повышении или отказе в предоставлении услуги.
    За беспокойство пока не знаю как посчитать в данном случае.
    если честно, надоела мне геморройная мелочевка.
    Весь этот микро бизнес, когда оборот три копейки, документов много, налогов платить не хочет. У меня вот сейчас один клиент хочет, чтобы мы первичку его контрагентам отправляли по почте. И считает, что это входит в бухг.обслуживание. Опять каждый чих считать.
    Самые хорошие клиенты это боле-мене крупные компании, когда можно посчитать объем адекватно. А не мелочь, которая будет каждый чих экономить.

  23. #713
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    если честно, надоела мне геморройная мелочевка.
    Весь этот микро бизнес, когда оборот три копейки, документов много, налогов платить не хочет. У меня вот сейчас один клиент хочет, чтобы мы первичку его контрагентам отправляли по почте. И считает, что это входит в бухг.обслуживание. Опять каждый чих считать.
    Понимаю Вас! У меня тоже был период, когда хотелось таких суетливых клиентов ...эээ... расторгнуть договор)
    Вопрос решился включением в договор огромной таблицы с перечислением всех процедур и обозначением кто что делает и где чья ответственность.
    Стандартная цена договора - по готовым документам (если немного) или по обмену с их базой (УТ) с выгрузкой из банк-клиента ведение учета и подготовка отчетности. Всё остальное за очень дополнительную плату. Экономные тут же поняли на чем сэкономить деньги, а мне -время. Всех устроило. Работаем дальше!

  24. #714
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Понимаю Вас! У меня тоже был период, когда хотелось таких суетливых клиентов ...эээ... расторгнуть договор)
    Вопрос решился включением в договор огромной таблицы с перечислением всех процедур и обозначением кто что делает и где чья ответственность.
    Стандартная цена договора - по готовым документам (если немного) или по обмену с их базой (УТ) с выгрузкой из банк-клиента ведение учета и подготовка отчетности. Всё остальное за очень дополнительную плату. Экономные тут же поняли на чем сэкономить деньги, а мне -время. Всех устроило. Работаем дальше!
    у меня таких адекватных клиентов половина. С остальными как правило абонплата без пересчета, кроме крупных работ, типа подготовить бизнес-план, отчет об оценке или инвестиционный проект для банка. Или курьерские услуги. Это все конечно считается отдельно.
    А позвонить узнать информацию, справку составить и тп, мне лениво это все обсчитывать, проще абонентскую плату обозначить, устраивает - велкам.
    За сим и страдаю, когда попадаются мелкие, но жадные и геморройные. Обычно от таких сразу отказываюсь. Но тут вроде обещала помочь. Да и не жадные они. Просто с этим МФО много еще непонятностей и сколько это будет трудозатрат...

  25. #715
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    да и за ведение микробизнеса за 10к\мес тоже...
    если без гарантии халтуркой в черную, 1-2 сотрудника, 5-7 с/ф в мес, ОСНО, без амортизации и прочих лизингов. тоже не?

    а постановка учета в 1с разово сколько стоит?

  26. #716
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от balabolec Посмотреть сообщение
    тоже не?
    да это вообще личное дело каждого....
    Почему-то я Вам верю...

  27. #717
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Здравствуйте. Подскажите, сколько берете за составление и сдачу декларации по ЕНВД и платежек на налоги и взносы? Тут ко мне один обратился - я сказала - 1000 р, так он глаза вылупил- что так дорого?

  28. #718
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Katya_duhnay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, сколько берете за составление и сдачу декларации по ЕНВД и платежек на налоги и взносы? Тут ко мне один обратился - я сказала - 1000 р, так он глаза вылупил- что так дорого?
    А я бы сказал что так дешево???
    Цену надо в несколько раз увеличить.

  29. #719
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Katya_duhnay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, сколько берете за составление и сдачу декларации по ЕНВД и платежек на налоги и взносы? Тут ко мне один обратился - я сказала - 1000 р, так он глаза вылупил- что так дорого?
    минимум 5 тыс)

  30. #720
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866
    Сколько стоит такая работа?
    СПб. Транспортно-экспедиторские услуги (своих а/м нет), международные + междугородние перевозки. Заказчик - иностранец. Акты и счета выставляю на русском и английском (фразы типовые), сканирую - отправляю на оплату. Перевозок за месяц прим. 40. Платёжки и валютный контроль делаю не я. Первичка, отчёты - я. НДС - 18%, 0% (доказываю); Без НДС (проверки).

Страница 24 из 65 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •