×
×
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1943
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    0
    Уважаемые бухгалтера, посоветуйте, пожалуйста! Кроме как с Вами проконсультироваться не с кем. Меня интересует рыночная стоимость услуг по ведению учета. ООО применяет УСН (Д-Р), штат - 6 чел. В обязанности входит ведение бухгалтерского учета (дивиденды), от всей первичной документации до сдачи отчетности в Фонды, налоговую и т.д., решение каких-то текущих вопросов, недавно занималась переходом на сдачу отчетности в электронном виде. Что касается объемов, то ежемесячно около 30 выписок банка, 20 отгрузок (услуги+перепродажа), 15 поступлений, авансовые отч. и т.д. Эту работу совмещаю с основной, в базе 1С 8.2 Предприятие и 1С 8.2 ЗУП (веду кадры формирую отчетность по з\п) работаю как на дому, часов 6-8 в неделю (вечером) и один раз в неделю приезжаю в организацию (около 5 часов). Очень надеюсь на Ваши комментарии. Огромное спасибо!

    Забыла указать город, Санкт-Петербург.
    Откликнитесь, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 19.11.2011 в 13:39. Причина: объединение сообщений

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    наткнулась случайно.
    у нас например одна номенклатурная единица состоит из нескольких иностранных слов на латинском языке... плюс русские буквы. согласна, если это все вносить в компьютер, то точно 4 секунды будет маловато для одной единицы. а если плюс цена, плюс ГТД и т.д.....
    мне кажется, хоть работа и не требует квалификации, но она может быть очень трудоемкой. а если нет дополнительных сведений (типа гтд и цены) и очень много одинаковых позиций - например одно и то же разного размера - это совсем другой вопрос

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    8 000 - 10 000, может больше в зависимости от специфика.
    Только не понял зачем еженедельно к ним ездить?

  4. #34
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    За подобную комплексную работу меньше 30 тысяч в Москве я бы не взяла, будучи бухгалтером на дому. На фирме мы взяли бы за такой объем 45000 рублей в месяц.
    Демидова Татьяна

  5. #35
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583

    сколько будет стоить работа?

    Подработка следующая:
    г. Москва, авторемонт
    количество сотрудников - 2 (планируется 5)
    оборот документов за месяц в среднем:
    движений по банку - 130
    входящие документы - 30 штук / в среднем 7 позиций номеклатуры в каждой
    исходящие документы - 10 штук / в среднем 20 позиций в каждом документе
    в офисе находится не надо, НО ввод первички полностью вручную
    ККМ нет, подотчет в среднем - 1 штука в месяц
    УСН 6%, с нового года УСН 15% будет.
    При этом бухучет ведется.

  6. #36
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы бы взяли 32000 рублей в месяц плюс стоимость сдачи отчетности.
    Демидова Татьяна

  7. #37
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Мы бы взяли 32000 рублей в месяц плюс стоимость сдачи отчетности.
    Татьяна, большое спасибо!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    Татьяна, большое спасибо!
    Подскажите пожалуйста, если все в приведенном вами примере все документы будут попадать в вашу бухгалтерскую конфигурацию в электронном виде (загружаться) то на сколько может снизиться стоимость обслуживания?

  9. #39
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Pravila_Kachestva_1С Посмотреть сообщение
    если все в приведенном вами примере все документы будут попадать в вашу бухгалтерскую конфигурацию в электронном виде (загружаться) то на сколько может снизиться стоимость обслуживания
    По нашему прайс-листу это будет стоить 27000 рублей.
    Демидова Татьяна

  10. #40
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391

    Помогите оценить работу

    Здравствуйте!
    Как бухгалтеру, мне предложили следующую работу... Есть ИП на ЕНВД с единственным наемным работником. От меня требуются ежемесячные начисления ЗП, расчет налогов, подготовка квитанций на оплату, ведение табеля рабочего времени... и ежеквартальная отчетность в фонды.
    Ума не приложу, как оценить свою работу - работник-то у ИП один... Но зато постоянный... Запросить одну тысячу рублей в месяц за услуги?
    Место действия - г. Краснодар.

    Я прекрасно осознаю взаимозависимость между географией и раценками на бух. услуги... Но истина должна оказаться где-то посередине
    Буду благодарна за любые озвученные мнения и цифры

  11. #41
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    aurelia_s, не думаю что у нас географически сильно отличаются расценки, но у нас это стоило бы именно 1000 р/мес.

  12. #42
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    требуются ежемесячные начисления ЗП, расчет налогов, подготовка квитанций на оплату, ведение табеля рабочего времени... и ежеквартальная отчетность в фонды.
    стесняюсь спросить, а какова себестоимость этой работы?

    или, хотя бы, сколько времени (в часах) у вас будет это занимать ежемесячно?

  13. #43
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    FA, спасибо!

    Accwell, отличный вопрос. Я задумалась, пожалуй, выйдет 1 час в месяц и лишний один час на квартальную отчетность... Плюс бесконечные консультации. Мне ясно, что времени отнимет эта работа гораздо больше, чем я буду тратить непосредственно на бумажки... Тогда я совершенно не понимаю, оценивать КАК и ЧТО.

    Раздумия продолжаются

  14. #44
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    ежемесячные начисления ЗП, расчет налогов, подготовка квитанций на оплату, ведение табеля рабочего времени... и ежеквартальная отчетность в фонды
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    пожалуй, выйдет 1 час в месяц и лишний один час на квартальную отчетность...
    поразительная производительность всё за час

  15. #45
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    А я бы добавила,что с учетом ведения всего этого в 1С, то по минут сорок Там работы-то толком и нет

  16. #46
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Объективная РЫНОЧНАЯ цена 500-1000 р\мес. Как тратить на это меньше времени - сами думайте. А консультации, как показывает практика, у любого нового клиента сходят на нет через 2-3 мес.

  17. #47
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    Как бухгалтеру, мне предложили следующую работу... Есть ИП на ЕНВД с единственным наемным работником. От меня требуются ежемесячные начисления ЗП, расчет налогов, подготовка квитанций на оплату, ведение табеля рабочего времени... и ежеквартальная отчетность в фонды.
    Ума не приложу, как оценить свою работу - работник-то у ИП один... Но зато постоянный... Запросить одну тысячу рублей в месяц за услуги?
    Место действия - г. Краснодар.
    В Москве в моей фирме мы взяли бы за эту работу 5000 рублей в месяц, не включая стоимость сдачи отчетности. За сдачу отчетности лично (курьером) мы берем по 1000 рублей за налоговую и 2000 за ПФР.
    Демидова Татьяна

  18. #48
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    aurelia_s,
    FA,

    а сколько в ваших регионах средняя зарплата у штатных бухгалтеров (на полный день) в небольших фирмах (имеющих в штате только главбуха)?

  19. #49
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    В Москве в моей фирме мы взяли бы за эту работу 5000 рублей в месяц, не включая стоимость сдачи отчетности. За сдачу отчетности лично (курьером) мы берем по 1000 рублей за налоговую и 2000 за ПФР.
    ну в Москве и чашка кофе стоит 200 руб

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    Accwell, отличный вопрос. Я задумалась, пожалуй, выйдет 1 час в месяц и лишний один час на квартальную отчетность...
    Вы очень сильно недооцениваете сколько реально времени на это будет тратиться. А вы отчетность как сдавать будете? Если лично, то час это точно мало.
    Лучше увеличьте свою оценку затраченного времени раза в два.

    Плюс бесконечные консультации. Мне ясно, что времени отнимет эта работа гораздо больше, чем я буду тратить непосредственно на бумажки... Тогда я совершенно не понимаю, оценивать КАК и ЧТО.
    А это серьезная проблема с ИПешниками. Там не столько занимает времени отчетность сколько договориться о встрече, пообщаться и т.д.
    И еще сразу оговорите сколько будет стоит ответы на письма налоговой, ПФ, выезды туда. Потому что даже если все делать правильно все равно какие-то вопросы будут возникать. Например могут неправильно пройти платежи или что-то подобное.

    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    А я бы добавила,что с учетом ведения всего этого в 1С, то по минут сорок Там работы-то толком и нет
    Это только так кажется...

  21. #51
    Клерк Аватар для Крошечка Хаврошечка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы очень сильно недооцениваете сколько реально времени на это будет тратиться. А вы отчетность как сдавать будете? Если лично, то час это точно мало.
    Лучше увеличьте свою оценку затраченного времени раза в два.


    А это серьезная проблема с ИПешниками. Там не столько занимает времени отчетность сколько договориться о встрече, пообщаться и т.д.
    И еще сразу оговорите сколько будет стоит ответы на письма налоговой, ПФ, выезды туда. Потому что даже если все делать правильно все равно какие-то вопросы будут возникать. Например могут неправильно пройти платежи или что-то подобное.


    Это только так кажется...
    + 1000. Проблемы обязательно будут - или платежку не в тот фонд загонят, или банк решит провести проверку кассовой дисциплины и т.п.
    В ПФР сам отчет принимается минут 30 (даже с одним сотрудником) + время в очереди+дорога туда-обратно.
    Не увидела расчета времени на кадровый документооборот - ИП-то работодатель, так что отпуск, больничный, личная карточка, лицевой счет и т.п.

  22. #52
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    ежемесячные начисления ЗП, расчет налогов, подготовка квитанций на оплату, ведение табеля рабочего времени... и ежеквартальная отчетность в фонды.
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    пожалуй, выйдет 1 час в месяц
    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    с учетом ведения всего этого в 1С, то по минут сорок Там работы-то толком и нет
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Объективная РЫНОЧНАЯ цена 500-1000 р\мес.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы очень сильно недооцениваете сколько реально времени на это будет тратиться.
    Цитата Сообщение от Крошечка Хаврошечка Посмотреть сообщение
    ИП-то работодатель, так что отпуск, больничный, личная карточка, лицевой счет и т.п.
    aurelia_s, я вот тоже очень сомневаюсь в 1 часе и общей стоимости 1000 руб.
    смотрите, что б вам не обошлось это намного дороже, чем вам клиент платит .

  23. #53
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Крошечка Хаврошечка Посмотреть сообщение
    банк решит провести проверку кассовой дисциплины и т.п.
    У ИП? Даааа... Ну какая кассовая дисциплина у ИП?!

  24. #54
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Accwell, зарплата ГБ в небольшой фирме - 15 т.р., если повезет - 20 т.р.

    Кстати, я почему-то думаю у Татьяны Демидовой таких клиентов-то и нет. Москва... А у нас реально есть. 1-2, но есть.

    По трудозатратам: тут на самом деле нечего делать-то:
    - первичное занесение информации в 1С в шаблоны документов (квитанции, табель и пр.) - 30-40 мин. разовые затраты.
    - 1 раз в месяц создать документ "начисление з\п" - 5 мин. - там же минималка, стопудово.
    - сделать квитки по налогам - 10 мин.
    - позвонить, чтобы забрал - 1 мин.
    - 1 раз в квартал сделать отчетность - 30 мин., сдать ее - 15 мин (ЭЦП).
    - ну плюс то-се - 15 мин в мес.
    Итого: максимум 45 мин.\месяц.
    Все цифры основаны на опыте.
    Последний раз редактировалось FA; 06.10.2011 в 18:46.

  25. #55
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Accwell, зарплата ГБ в небольшой фирме - 15 т.р., если повезет - 20 т.р.
    т.е. получается при полном рабочем дне в небольшой фирме главбух получает от 90 до 120 рублей в час (от 720 до 960 руб. в день) , но не несёт никаких затрат.

    если aurelia_s работает на основной работе (где все затраты несёт работодатель), то даже 1000 получается - выгодно.

    но чтобы почувствовать реальную выгоду (ведь как в таковой 1 тыс руб. смысла нет), надо иметь 20-40 таких мелких клиентов.

    P.S. скоро московские бух фирмы будут отдавать на аутсорс свою работу

    что в москве 5000 то в курске 1000

    кстати, американские бух фирмы это давно практикуют, аутсорсят в индии.

  26. #56
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    P.S. скоро московские бух фирмы будут отдавать на аутсорс свою работу

    что в москве 5000 то в курске 1000
    Я и некоторые мои коллеги - бухфирмы в Москве, пробовали нанимать на субподряд бухгалтеров в других регионах. Практика показала, что это муторно, долго, проблемно, нестабильно и клиенту неудобно.

    Мы так делать не будем.
    Демидова Татьяна

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Я и некоторые мои коллеги - бухфирмы в Москве, пробовали нанимать на субподряд бухгалтеров в других регионах. Практика показала, что это муторно, долго, проблемно, нестабильно и клиенту неудобно.
    Мы так делать не будем.
    +1000, но хотя, может это дело недалекого будущего...

    По оплате все расписал FA - поддерживаю

  28. #58
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Огромное спасибо всем, кто ответил в теме!
    Так... по-порядку.
    Штатный бух-в-единственном-числе стоит у нас нынче 15-20 т.р. Те, кто получает 25-30 т.р., работают уже не 8 час/день, а 10, но обычно не официально.
    Один час в месяц на заполнение табеля и квитанций - это не миф, работник-то один с постоянным окладом.
    Личная карточка, штатное расписание и пр. заполняются, слава Богу, не каждый месяц, поэтому я не стала на них акцентироваться.
    ПФР и ФСС те же, что и по моей основной работе, поэтому большого времени не займут.
    Консультации вряд ли когда-нибудь прекратятся - я конкретно этой предпринимательнице уже 4 года заполняю декларации по ЕНВД (она их почтой отправляет). Вопросы есть всегда: а если площадь уменьшить, а если увеличить, а если еще один магазин, а если в декрет, а если в ПФР не отчитываться, а если... С ЕНВД было проще - я брала с нее символические 100 руб., а она мне предоставляла 20% скидку на свои товары... Ну и сарафанное радио - привлечение таких же ЕНВД-шных ИП-шников с единоразовыми отчетами.
    В общем, размышления продолжаются

  29. #59
    Клерк Аватар для Крошечка Хаврошечка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    У ИП? Даааа... Ну какая кассовая дисциплина у ИП?!
    Такая, которую захочет проверить обсуживающий банк в который сдается наличная выручка. И когда он захочет, дальнейшее развитие событий будет зависить от того, надо ли вам ругаться с банком и насколько вы чисты перед налоговой.

  30. #60
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    скоро московские бух фирмы будут отдавать на аутсорс свою работу
    Уже. У нас 2 клиента из Москвы. Интернет и курьерские службы - это сила

Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •