×
×
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1943
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Katerina3783, смотря, какая система налогообложения и сколько продаж будет. Если много мелких продаж и ассортимент большой (не очень понятно из вашего сообщения, номенклатура 10 позиций всего или в каждой накладной разные позиции, т.е. всего 200) и УСН15, то стоимость будет побольше, 10-15 тыс. в месяц, если УСН6, то 10-15 в квартал.

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Dietcola, УСН 6% номенклатура в каждой накладной около 10 позиций. Но сейчас я не буду забивать каждую позицию. Буду забивать просто как поступление Товар 18% и продавать наверное также.
    Вообще может быть кто-то ведет интернет-магазины - может быть поделитесь как у Вас идет разделение труда хозяин - бухгалтер?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Katerina3783, у меня похожая ситуация с интернет-магазином. Только там УСН 15%. Хозяйка этого магазина тоже не знает, сколько может стоить такая работа. К тому же не совсем ясно, сколько операций в месяц будет проводиться. Бухгалтер ей нужен для налоговой отчетности, но отчетность-то будет раз в год и не скоро. А я вообще не очень представляю, что это за зверь такой (интернет-магазин) и с чем его едят. С торговлей поединично я как-то не работала, были то опт, то услуги.

    Работников не будет, торговать будут одеждой. На сегодняшний день готово к продаже позиций 600. Магазин работать еще не начал. Покупатели будут рассчитываться разными способами: наличные, на карту, на счет в банке.
    Я так понимаю, что необходим кассовый аппарат. Развозить товар предполагается курьерской службой (у них может быть своя ККМ? типа арендовать кассовую технику? не совсем представляю, какие тут могут быть варианты. Хозяйка считает, что ККМ не надо, но это видимо она путает с ЕНВД)
    Сама ИП будет наполнять содержимое сайта, а мне для подтверждения расходов как вести учет товаров? Я работать буду у себя на дому. Например, пришла партия товара-я ее должна всю тоже "забивать" в программку по каждому наименованию? Хозяйка будет "забивать" у себя, а я снова у себя? Как-то не очень представляю.
    Как будет выглядеть книга ДиР? Продали что-то одно-это отдельная строка?

    Не знаю куда приткнуться со своим вопросом, писала в спецрежимах, но ответов нет. Может кто-то знает, как оптимизировать работу бухгалтера или даст дельный совет, как разделить работу хозяина и бухгалтера. И какую программу лучше сюда приспособить. Может вообще вести в экселе книгу доходов?
    Город небольшой, у нас ИП на 6% платят 3-4тысячи всего, но это если обороты крайне маленькие. Даже не представляю, сколько просить за работу.
    Последний раз редактировалось Ната.ру; 09.06.2013 в 18:24.

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Ната.ру, У меня примерно такие же вопросы как и Вас. У нас хозяйка полностью банк еще ведет. Есть кассовый аппарат - по нему она будет пробивать чеки - опять же на общую сумму ( не по товарам). Я планирую в 1С заносить что то вроде "Продажи в розницу" наверное по z-отчету - как то так. По поводу чеков - на сайте магазина есть возможность при исполнении заказа печатать товарный чек - она его и отдает покупателю - что-то среднее между чеком,счетом и накладной.
    В дальнейшем представляю взаимодействие сайт - программа (может быть даже облачная бухгалтерия) - и человека на забивание товара, когда пойдет реальная работа.
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Dietcola, но ведь разве можно считать стоимость работы от количества позиций в накладной? Если исходить из того, что я не буду их вносить к себе?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Katerina3783, у нас банк тоже в руках у хозяйки, там он-лайн банк. Только у вас нет необходимости отслеживать когда куплен и оплачен каждый товар, а мне это придется как-то производить. А что такое "облачная бухгалтерия"?

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Dietcola, но ведь разве можно считать стоимость работы от количества позиций в накладной? Если исходить из того, что я не буду их вносить к себе?
    Если речь идет о ИП на УСН, то зачем вообще вносить накладные???
    ИП должны вести только налоговый учет, для УСН на 6% важны только доходы кассовым методом, т.е. приход налички и приход на расчетный счет.

    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Бухгалтер ей нужен для налоговой отчетности, но отчетность-то будет раз в год и не скоро.
    Ей нужен учет и отчетность или только отчетность?
    Это совершенно разные услуги, как по объему работу, так и по цене.

    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Город небольшой, у нас ИП на 6% платят 3-4тысячи всего, но это если обороты крайне маленькие.
    В месяц или квартал?

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Dietcola, но ведь разве можно считать стоимость работы от количества позиций в накладной? Если исходить из того, что я не буду их вносить к себе?
    Количество позиций актуально только при УСН15, при УСН6 вообще не важно.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если речь идет о ИП на УСН, то зачем вообще вносить накладные???
    ИП должны вести только налоговый учет, для УСН на 6% важны только доходы кассовым методом, т.е. приход налички и приход на расчетный счет.
    Как вы собираетесь без входящих накладных считать налог на УСН15?

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Dietcola, я заметил что речь идет о 6% УСН. Если про 15% УСН то, тогда конечно нужно. Но в этом случае объем работы вырастает в разы, думаю минимум раз в 5, а то и больше.

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    alexstrel, я про накладные писала до того, как выяснили, какая СН, и на УСН15 цену тоже предполагала больше.
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что необходим кассовый аппарат. Развозить товар предполагается курьерской службой (у них может быть своя ККМ? типа арендовать кассовую технику? не совсем представляю, какие тут могут быть варианты. Хозяйка считает, что ККМ не надо, но это видимо она путает с ЕНВД)
    Да, ККМ необходим, зарегистрирован должен быть на организацию/ИП, а не на курьерскую службу.
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Сама ИП будет наполнять содержимое сайта, а мне для подтверждения расходов как вести учет товаров? Я работать буду у себя на дому. Например, пришла партия товара-я ее должна всю тоже "забивать" в программку по каждому наименованию? Хозяйка будет "забивать" у себя, а я снова у себя? Как-то не очень представляю.
    Хорошо бы сделать автоматизированную выгрузку из интернет-магазина в бухгалтерскую программу, это значительно уменьшит стоимость работы (что актуально для хозяина магазина) и уменьшит рутинную работу для бухгалтера.
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Как будет выглядеть книга ДиР? Продали что-то одно-это отдельная строка?
    Продали -- сделали запись в доходы и запись в расходы с/с проданного товара (и оплаченного).

  11. #401
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    alexstrel, нужна отчетность по окончании года, а к отчету по УСН необходима книга учета доходов и расходов, так что получается учет так же необходим. 3-4 тысячи как минимум платят у нас в месяц. Расценки какие-то мягко скажем низкие, но и обороты в таких случая очень небольшие.


    Dietcola, спасибо за ответы, я примерно так и думала, только что-то растерялась. А может еще поможете, как принять к учету расходы по созданию сайта этого интернет-магазина? В бухучете организации я бы поставила на расходы будущих периодов(на срок использования сайта-тоже надо уточнить), а как у ИП?
    А еще есть какие-то подводные камни, если безналичные платежи проходят через банковскую карту или какой-нибудь веб-кошелек?

    Сколько опять же может стоить в месяц такая работа бухгалтера, если УСН 15% без работников, в месяц накладных штук 10-15, в каждой позиций по 40. Платежки будет делать сама хозяйка.И программу за чей счет бы вы предпочли иметь? У меня сейчас нет никакого программного обеспечения, вот размышляю, если еще другого ИП взять, как лучше, самой приобрести программку? Самому ИП программа не нужна, ему же все равно, как я буду вести учет, хоть на бумажке, хоть в экселе.
    Последний раз редактировалось Ната.ру; 09.06.2013 в 20:07.

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Сколько опять же может стоить в месяц такая работа бухгалтера, если УСН 15% без работников, в месяц накладных штук 10-15, в каждой позиций по 40.
    Это покупки или продажи?
    А сколько будет документов по наличке?
    И будет ли полностью совпадать количество и номенклатура покупки и продажи?

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это покупки или продажи?
    А сколько будет документов по наличке?
    И будет ли полностью совпадать количество и номенклатура покупки и продажи?
    Это покупки.
    Сколько будет продаж в месяц, вообще неизвестно. Так же и с наличкой.

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Ната.ру, вопрос о количестве продаже не менее важен, даже можно сказать более важен.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    я думаю, просто надо выяснить вначале, что непосредственно желает видеть хозяйка.
    У меня ИП,на УСН 6 %, точно так же все вел, только боялся рассчитывать сам налог и лень ходить в налоговую 1 раз в год( ранее 4 раза в год). Я обозначила какие результаты мне нужны и в какие сроки, также чтобы писал это на бумажке(чтобы потом претензий не было с его стороны о недостоверности) высчитывала квартальные налоги и давала ему цифру ,перечисления делал сам. Кстати книгу доходов и расходов показала как делать, объяснила что ему самому она выгодна , делает сам. Зарплата чисто символическая 1000 в квартал.Кроме подсчета ничем не занимаюсь,отправка годовой декларации по палитре технологий за 49 руб.

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Подробно побеседовали с хозяйкой интернет-магазина. Решили пока вести кигу ДиР в экселе. По мере надобности купить 1С. Сейчас может быть 3 продажи в месяц, а может и 100.
    Еще такой момент меня смущает. Кассовые аппараты будут у представителей курьерской службы( а их будет несколько).Насколько это правильно? Обычно же снимаешь z-отчет на конец дня, и эти суммы пойдут в доходную часть. А тут как? Не сталкивалась ни разу.

    Еще впервые узнала про палитру технологий. Надо будет посмотреть. Спасибо за информацию.

    Самое главное еще, первоначальный закуп товаров для торговли был сделан до открытия ИП. Оплачено тоже до открытия ИП. Такая оплата будет считаться или как?
    Последний раз редактировалось Ната.ру; 10.06.2013 в 11:41.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    Самое главное еще, первоначальный закуп товаров для торговли был сделан до открытия ИП. Оплачено тоже до открытия ИП. Такая оплата будет считаться или как?[/QUOTE]
    При закупке вам выписали накладную, вот и посмотрите на кого она выписана. просто если физ. лицо никакое в затраты не пойдет.
    Если на фамилию ИП с натягом, но учесть можно попробывать.

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Ната.ру, а у вас какая УСН 6% или 15%?

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ната.ру, а у вас какая УСН 6% или 15%?
    15%

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Выяснила, что расходы, понесенные предпринимателем до регистрации его в качестве ИП, не принимаютсяХоть документально подтверждены, и это имущество используется для предпринимательской деятельности.
    Вопрос! Что можно сделать, там сумма просто огромная. Может закрыть ИП и снова открыть на 6%? Ну даже в голову ничего не приходит!

  21. #411
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    расходы, понесенные предпринимателем до регистрации его в качестве ИП, не принимаются
    да. и это не только у ИП....

    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Может закрыть ИП и снова открыть на 6%?
    а смысл? все равно расходы учесть нельзя будет....так на 6% расходы то не учитываются.... или вы просто хотите систему поменять? тогда имеет смысл.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Ната.ру, И на сколько денег вы договорились?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Ната.ру, И на сколько денег вы договорились?
    Пока ни на сколько! Поскольку деятельность еще не началась, решили, пусть они поработают примерно месяц, а потом уже если что, обращаются ко мне. Потому что пока неизвестно, может будет 3 продажи в месяц, книгу писать хочет сама хозяйка. На сегодня много организационных моментов. Может мне тут помогут с моими размышлизмами?



    1)Ип собирается торговать товаром через интернет, УСН 15%. Еще до регистрации ИП был куплен товар, но счет-фактура выписана на ООО, и платеж за этот товар также прошел от ООО. Сейчас ИП собирается начинать торговлю, и надо как-то сделать, чтоб с налоговой не было проблем. Как можно товар перевести с ООО на ИП? Придумалось только сделать договор беспроцентной ссуды от ИП на ООО и как будто выдано наличными (тут есть предел 100тыс? как лучше тогда? оформить несколько ссуд на общую сумму?) А если ООО выпишет накладную на ИП, то надо будет выделить НДС( но это если он плательщик НДС) И правильно ли будет провести акт взаимозачета, такая "оплата" товара потом пойдет в расходы у ИП? сумма 441 000руб. А другие варианты есть?

    2) Расходы на создание сайта выписаны на физ.лицо. Там сумма около 55 000. Может, лучше попросить переписать документы на ИП?

  24. #414
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 вообще криво. С какими-то ссудами и взаимозачетами. И наверное взаимозависимые лица? Пусть ИП просто позже оплатит ООО за товар, когда начнут поступать деньги от покупателей

    2 ИП и физлицо - это одно и то же лицо. Ничего переписывать не нужно.

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    1 вообще криво. С какими-то ссудами и взаимозачетами. И наверное взаимозависимые лица? Пусть ИП просто позже оплатит ООО за товар, когда начнут поступать деньги от покупателей

    2 ИП и физлицо - это одно и то же лицо. Ничего переписывать не нужно.
    1. нет, не взаимозависимые. А как ИП оплатит за товар? Если наличкой, ООО должно выбить кассовый чек. Если безнал, тогда вообще не выйдет-денег-то нет, они уже истрачены! Пытаюсь выяснить, каким образом деньги попали от ИП к ООО.
    2. А если сайт создавался до регистрации ИП? (тут точно не скажу, тоже надо уточнить) Нашла неоднократные разъяснения Минфина, такие расходы не пойдут.

  26. #416
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 позже пусть оплатит. Ведь предполагается, что покупатели начнут платить за товар ИП? Вот тогда ИП и перечислит их ООО

    2 о дате создания сайта вы не упомянули в вопросе. Если она раньше регистрации ИП, то, разумеется, это не будет расходом

  27. #417
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Ростов-на-Дону. Бар+бильярд+алкоголь. ООО на УСН. 1 ККМ, 2 работника на окладе. Сколько это может стоить?

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Ночка, Если алкоголь то не продешевите

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    12
    Добрый день!
    Предложили сделать по трём организациям "нулёвки". Вроде и работы не много, но и за спасибо делать не хочется. Подскажите, сколько это стоит в СПБ. Спасибо.

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Лантра Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Предложили сделать по трём организациям "нулёвки". Вроде и работы не много, но и за спасибо делать не хочется. Подскажите, сколько это стоит в СПБ. Спасибо.
    Сделать или сделать и сдать в пенсионный, фсс и налоговую?

Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •