×
×
Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1943
  1. #361
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    katrin0610, экспортных отгрузок в год штук 10-15, но ведь НДС надо будет считать входящий, а входящего там 30-50 документов ежемесячно. Для ориентира могу сказать, что бухгалтеру платится 50 тыс. в месяц за ведение учета, это производство, и там задействован весь план счетов.
    Крошечка Хаврошечка, выездная уже закончилась

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Лана 2 Посмотреть сообщение
    katrin0610, экспортных отгрузок в год штук 10-15, но ведь НДС надо будет считать входящий, а входящего там 30-50 документов ежемесячно. Для ориентира могу сказать, что бухгалтеру платится 50 тыс. в месяц за ведение учета, это производство, и там задействован весь план счетов.
    Крошечка Хаврошечка, выездная уже закончилась
    Еще и экспорт!!! Я бы лично даже связываться не стала, так между нами.... тут как минимум бригада бухгалтеров надо, ну уж точно не 1,5 недели... если Вам не чем заняться, как 3 три года перепахивать, с таким оборотом и экспортом, то флаг Вам в руки, как говориться))) Москва и МО, меньше 50 тыс себя не уважать.....а то может и больше... тут у меня если, честно сомнения... подумайте, оно Вам надо!?

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    если есть база, в которую все-все забито и очень похоже на правду, то можно и попробовать. меньше 100 не взялась бы

  4. #364
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    katrin0610, отказаться я не могу. Не весь учет восстанавливать, только НДС экспортный. База есть, я в курсе что там, потому что участвовала в выездной, как бухгалтер, и, в принципе, это реально сделать даже за такой срок, просто много придется работать, поэтому и вопрос цены. Я хотела 50 попросить, но не уверена, что согласятся, поэтому нужны аргументы в виде рыночной стоимости.
    Последний раз редактировалось Лана 2; 30.04.2013 в 13:51.

  5. #365
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Странная постановка задачи - отказаться не могу, и денег попросить не могу...
    У вас там рабство?
    Если вам навязывают эту работу, надо просить намного больше 50.

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Лана 2 Посмотреть сообщение
    katrin0610, отказаться я не могу. Не весь учет восстанавливать, только НДС экспортный. База есть, я в курсе что там, потому что участвовала в выездной, как бухгалтер, и, в принципе, это реально сделать даже за такой срок, просто много придется работать, поэтому и вопрос цены. Я хотела 50 попросить, но не уверена, что согласятся, поэтому нужны аргументы в виде рыночной стоимости.
    Ну раз такое дело, вроде как своим, и вы уже в курсе событий, просите не меньше 50 это точно, вам же лучше знать какая Вас ждет работа.

  7. #367
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    NataliaGor, кто сказал, что денег попросить не могу? Отказаться могу, конечно, не так выразилась, но я в теме и я для них предпочтительнее. В общем, озвучила 50, сказали, будут думать.
    katrin0610, спасибо за советы

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Лана 2 Посмотреть сообщение
    NataliaGor, кто сказал, что денег попросить не могу? Отказаться могу, конечно, не так выразилась, но я в теме и я для них предпочтительнее. В общем, озвучила 50, сказали, будут думать.
    katrin0610, спасибо за советы
    Удачи Вам!

  9. #369
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Лана 2, в оплате надо исходить из того, сколько они потеряют на штрафах, пенях, выкинутом НДС и проч., если не сделать этот учет.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Лана 2 Посмотреть сообщение
    katrin0610, экспортных отгрузок в год штук 10-15, но ведь НДС надо будет считать входящий, а входящего там 30-50 документов ежемесячно. Для ориентира могу сказать, что бухгалтеру платится 50 тыс. в месяц за ведение учета, это производство, и там задействован весь план счетов.
    Крошечка Хаврошечка, выездная уже закончилась
    Производство со всем планом счетов, да ещё и экспорт вовсю - и 50 тыс.? По-моему, бухгалтера явно обижали.

  11. #371
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    drrbukh, а по-моему, нормально, если учесть, что на первичку есть отдельный человек, бухгалтер занимается только творчеством учетом, дистанционно, а в офис приходит раз в месяц за документами. А вот если бы на пятидневку, то лично я бы меньше чем за 100 не пошла.

  12. #372
    Клерк Аватар для -=Солнце=-
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от solnche Посмотреть сообщение
    а по мне, так наоборот парус -страшный зверь,а 1 С ( особенно 7-ка)- милая вещица. А вообще, дело не с только в программах, сколько в отличии самого б/у : и план счетов другой, и корреспонденция соответ-но и формы отчет-ти несколько различ-ся ( в отдельных случаях). Но при желании, все можно освоить.Но вот стоит ли оно того? другой вопрос.
    ага, про стоит в вашем посте ниже есть про зарплату в 20 тыс.
    а про программы я бы поспорил, с точки зрения бухгалтерского учета бюджетных 1с это (ИМХО) большая головная боль главного бухгалтера, совсем не способствующая знанию бухучета сотрудников, в Парусе если даже сотрудники не все понимают, то знают уж наверняка


    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    т.ен. в каждой программе свои формы и сволй бухучет? вы про что вообще?
    Далеки вы от бюджета)))))))


    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вроде бы, об отличиях бюджетного учета от коммерческого.

    мне, например, бюджетный страшным зверем представляется. с его 26-разрядными раздельными счетами "выдано завхозу на покупку бумаги", "выдано завхозу на покупку карандаша" и "выдано завхозу на покупку ластика"...
    там не так все страшно, очень интересно, но крайне неблагодарно

    Цитата Сообщение от solnche Посмотреть сообщение
    точно! про них, родимых. э, да что там "выдано завхозу ластики", я Вам больше скажу.. видели Вы, когда-нибудь, специфические формы отчетности...
    Т.е. имелось ввиду, что если коммерческие орг-ции обязаны сдавать ежеквартально стандартную отчет-ность, то бухам бюджета, помимо этой радости, привалила еще большая в виде специфических отчетов перед вышестоящими Депаратаментами, Управлениями и прочими солидными орг-циями. И что самое интересное, денех при всем при этом, стыдно сказать, как мало ( где то на уровне коммерции), а заморочек в разы больше. Вот и не удивляйтесь потом, почему это 6-ой месяц весит объявл-е о приеме гл.буха в очередную региональную бюджетку с 20 тырами зарплаты.
    мало того что куча дополнительных отчетов, в балансе концов не найти, документооборот такой, что возникает подозрение, что бумажная промышленность лоббирует свои интересы в минфине, так еще и бесконечные отчеты и регулярные запросы, которые растут как на дрожжах, но в большинстве случаев не несут никакого экономического смысла и все это приправлено соусом из 94-ФЗ

    p.s. извините, накипело)))
    бросаю все это нафиг)))))
    Я говорю долго и неубедительно, как-будто говорю о дружбе народов.

    Все произнесенное мной является IMHO, если нет ссылок на законодательство

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Добрый день! Впервые столкнулась с таким вопросом: ООО планирует строительство многоэтажного дома (3 этажа) для дальнейшей реализации физическим лицам. На какой системе выгоднее работать? И сколько будет стоить бух услуги?

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    [QUOTE=Мария Кравченко;54043203]Добрый день! Впервые столкнулась с таким вопросом: ООО планирует строительство многоэтажного дома (3 этажа) для дальнейшей реализации физическим лицам. На какой системе выгоднее работать? И сколько будет стоить бух услуги?[/QUOT

    это вопрос от потенциального работодателя?

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Я оказываю бух услуги. Вопрос от потенциального клиента.

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    Мария, как я понимаю ООО не занималось строительством и вы тоже бух в строит-ве не вели?

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Да, это меня и смущает)))

  18. #378
    бухучет в строительстве сложнее разумеется. строительство предполагает большой объем документооборота (материалы,услуги подрядчиков и тд). освоить специфику можно. цена от многих факторов зависит. вам виднее должно быть.

  19. #379
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Добрый день! Впервые столкнулась с таким вопросом: ООО планирует строительство многоэтажного дома (3 этажа) для дальнейшей реализации физическим лицам. На какой системе выгоднее работать? И сколько будет стоить бух услуги?
    от 10 до 150 тысяч в месяц, в зависимости от условий работы.
    Демидова Татьяна

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    специфику придется осваивать походу) а учитывая что и строители до этого ничего не строили...веселые деньки гарантированы

    попробуйте разграничить работы: буху бухово, чтобы на вас не вешали сметы, склады и т.п. Посмотрите календарные графики строит работ, сколько подрядчиков, номенклатуру.. прикрикните объем и уже тогда назначайте цену.

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Спасибо за ответы. Я так и сказала - от 10 000, а далее в зависимости от объема и специфики работы.

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Ростовчане! Сориентируйте по ценам, пожалуйста:
    1. ИП на УСН (Д-Р) без работников
    2. ООО на ОСНО, 3 работника (оклады).
    3. ООО на УСН (Д-Р), 2 работника, оклады.
    Вести всё, кроме прихода-отгрузки товаров. Операций немного. Первые два деятельность начали с этого года.

  23. #383
    Ну раз операций не много, стоить будет недорого .

    Нужно более конкретно. Сколько вешать граммов?

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Добрый день! Обратился клиент с просьбой подготовить документы для кредита ( 20 млн руб хочет), при этом его бухгалтерия пол года вообще не велась. В итоге получается, что ему нужно сделать книгу дох- расх ( он на усн), баланс с расшифровками для банка, справки по всем дебиторам- кредиторам , бизнес- план, и прочие документы, которые запросит банк. Клиент хочет, чтобы я все сделала по ключ. Какой минимум за такую работу?

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Операций по усн 20-30 в месяц

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Операций по усн 20-30 в месяц
    20-30 каких операций? Продажи? Покупки и продажи? Или Покупка, продажа, банк, касса, подотчет и иные документы в зависимости от специфики?

  27. #387
    Главный БУгалтер Аватар для Лана 2
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    465
    Мария Кравченко, тысяч на 50 тянет. Минимум 30.

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    20-30 только продаж. 60 сказала, клиент конечно же расстроился. все пол года буху не платил, теперь хочет за 10 тыс чтоб ему все быстро нарисовали и в банк предоставили.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    Составить бизнес план для кредита 1 год назад в Тульской области стоило 60 000 руб. Да и кредит был ниже в 4 раза

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    А мне подскажете? ИП пока без работников. Интернет магазин (вся первичная номенклатура есть на сайте -скорее всего вбивать в программу не буду) - закупка копеечного у оптовика и продажа физикам через кассу (пока). г.Москва. Хозяйка-моя хорошая знакомая. Накладных - где-то 20 шт. в месяц (номенклатура где-то около 10 позиций в каждой). Сколько просить за работу? И как часто (раз в месяц,в квартал - или может быть вообще в год)?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •