×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
  1. #31
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Господин Кузнец, а почему следуя вашей логике не пойти дальше?? ну например:
    сделать платные сообщения: одно сообщение 3 цента.
    регистрация на клерке : 1 доллар
    завести дневник 2 бакса... и так далее
    эх!! вот и как после этого не вспомнить один старый и добрый фильм...... какие же золотые слова были там сказаны: ".... а зачем нам кузнец?"
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  2. #32
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    ".... а зачем нам кузнец?"
    Нужен, Наташ, нужен
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня
    Нужен, Наташ, нужен
    Вот она разница в женском и мужском восприятии проблемы кузнеца.... (касается исключительно упомянутого фильма)

  4. #34
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial

    Energizer, кузнецы нам нужны, а вот хамство нам точно не нужно...

  5. #35
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Energizer, кузнецы нам нужны, а вот хамство нам точно не нужно...
    я даже и не думала хамить........ что то вы последнее время большинство моих фраз воспринимаете как хамство.......
    ну конечно что сделать....... каждый думает в меру своей испорченности
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  6. #36
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Нужен, Наташ, нужен
    )) ну раз нужен значит нужен)) будем с кузнецом))) только я против его предложения)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Таких кузнецов еще поискать надо

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    А мне жалко мою синюю звездочку...
    Меня Клерк притягивает к себе не столько узко профессиональной стороной (хотя это, я так понимаю, его главная цель и назначение), сколько человеческим общением. В этом его отличие от других сайтов и его изюминка. И еще я не люблю, когда за меня решают... Даже уважаемые модераторы. Если все связано с техническими возможностями сайта - понятно.
    А остальное - не очень. Даже с учетом реверансов. Дело не в звездочках.
    С уважением, Людмила

  9. #39
    Doka
    Гость
    Предполагаю, что обсуждение вопроса может затянуться настолько надолго, что все, кому снизили показатели и перекрасили звездочки, наверстают упущенное (я вот попросил не засчитывать мое сообщение 05.02. в 18.51., а мне засчитали).

    Предлагаю учинить опрос, а вместо трепа - прав ТоТ или не прав, заняться делами посерьезнее.

    А? ТоТ?
    Возможно ли на данном этапе прибегнуть к опросу?

  10. #40
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я полагаю, что опрос в данном случае неуместен.

    Есть решение администрации, и опрос в такой ситуации возможен только по ее инициативе. Я бы на ее месте не стал бы устраивать опрос, а в соответствии с советом Doka занялся бы делами посерьезнее.

  11. #41
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239

    Хех

    Как бы после таких обсуждений не отключили счетчик постов и для служебного раздела
    А кому сейчас легко?!

  12. #42
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Да что вы разволновались? Куда деньги улетают - не поймешь, кругом неразбериха, шум-гам, бессистемность и все через ж..., оборудование глючит, а вы изменение количества постов заметили. От этого ж только веселее - положим, скоро у Тани Демидовой снова будет 10 штук. Эх, отпраднуееем....

    Я лично что-то заметил, какое-то небольшое уменьшение. "Бывает", - подумал я. - "И не такое бывает".

  13. #43
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Алемикос, кстати, по поводу "отпразднуем". Давно мы вроде бы ничего не праздновали, да?
    Демидова Татьяна

  14. #44
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Алемикос
    Да что вы разволновались? ...От этого ж только веселее - положим, скоро у Тани Демидовой снова будет 10 штук. Эх, отпраднуееем.... ...Я лично что-то заметил, какое-то небольшое уменьшение. "Бывает", - подумал я. - "И не такое бывает".
    И все же, спасибо ТоТу за то, что выставил тему в раздел.

    Я на форуме с января, мне до показателей Тани Демидовой, как медному котелку до дембеля, но после ознакомления с цитируемым сообщением Алемикоса приятно осознавать,что у тебя на форуме с каждым днем все больше и больше единомышленников.

    Публично признаюсь в своем искреннем желании по мере сил и возможностей способствовать тому, чтобы форум становился все более профессиональным и привлекательным.

  15. #45
    Itasika
    Гость
    Алемикос, кстати, по поводу "отпразднуем". Давно мы вроде бы ничего не праздновали, да?
    О! Это повод, однозначно!
    Празднование пересчёта сообщений на форуме
    ЗЫ.... "в Москву, в Москву!"(с)

  16. #46
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Ну, Doka,
    с такой активностью выступлений Вы не дожидаясь прихода Нового 2006 года займёте прочное положение в Списке пользователей
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #47
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Да, развернулись дебаты Раньше надо было думать, составили бы правило, типа: решения, ухудшающие положение клерковчан или иных участников форума (не знаю модератор=клерк ) обратной силы не имеют. Вот тогда б и основание для возражений были бы, а то... потрясание воздуха
    Юляu ndefined

  18. #48
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от zas77
    Ну, Doka,
    с такой активностью выступлений Вы не дожидаясь прихода Нового 2006 года займёте прочное положение в Списке пользователей
    Извините, господа, потерял самое главное:
    ...займёте прочное положение в средине первой страницы Списка пользователей
    Дерзайте! Я лично - "за".
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #49
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77
    Ну, Doka,
    с такой активностью выступлений Вы не дожидаясь прихода Нового 2006 года займёте прочное положение в Списке пользователей
    Намек понял!

    Когда сидишь в собраньях шумных,
    язык пылает и горит;
    но люди делятся на умных
    и тех, кто много говорит.


    Шутка.

  20. #50
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Doka
    Намек понял!
    Когда сидишь в собраньях шумных,
    язык пылает и горит;
    но люди делятся на умных
    и тех, кто много говорит.

    Шутка.
    Шуточка, конечно двусмысленная ( или ). И кто-то в ответ на неё может даже и обидеться. Особенно, если бы Вы выделили последнюю строчку.
    Но я, кажется, уже говорил и повторюсь, что пришёл сюда, чтобы вспомнить забытое и познакомиться с последними законодательными актами. Здесь я - не профессионал, а дилетант после того, как заработал сносную пенсию в качестве инженера. Поэтому, не судите строго
    Я всегда готов выслушать квалифицированные замечания в свой адрес.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #51
    Doka
    Гость
    [QUOTE=zas77]Шуточка, конечно двусмысленная ( или ). И кто-то в ответ на неё может даже и обидеться. Особенно, если бы Вы выделили последнюю строчку.
    QUOTE]

    zas77! Шутку надо воспринимать именно так:
    Это не мое сочинение. Это "гарики" Игоря Губермана, страх как люблю их читать, а заодно и цитировать. Да простят меня форумчане, если иногда невпопад. Больше не бу-у-ду! ........... и меньше тоже.
    Последний раз редактировалось Doka; 09.02.2005 в 13:22.

  22. #52
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Doka!
    Я просто решил поставить точки над И, чтобы не было
    взаимных недопониманий.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  23. #53
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Вот так люди очки и зарабатывают... Остановите флуд...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Кузнец, признаюсь, меня Ваше предложение просто повергло в шок. Вы представляете себе количество сообщений, появляющихся на Клерке за день? Для того чтобы разметить все их галочками, нам нужно штат модераторов увеличить в разы. Но - главное - зачем? Чтобы в итоге на кровопивцев-модераторов посыпались сотни жалоб типа "почему вы вот тому ставите галочки всегда, а мои сообщения игнорируете"? Нет уж, спасибо.
    Мне кажется, что в предложении Кузнеца есть рациональное зерно.
    1) Дело в том, что ToT, исключив из подсчета пятничный форум, уже совершил акт макросубъективной оценки содержания сообщений. Почему, например, тогда не исключить из подсчета "Политику" или еще какой-либо раздел форума? Мы должны использовать качественную оценку сообщений для качественного развития содержания форума.
    2) Чем большее количество сообщений, тем настоятельней органы управления форума будут чувствовать не только техническую, но и управленческую задачу видоизменять управление форумом. Это закон управления систем.
    3) Мои конкретные предложения:
    3.1) Разрешить модераторам присваивать некоторым сообщениям (можно разделить на темы, вопросы, ответы) повышенный статус для начисления баллов. Это даст возможность субъективными оценками модераторов дополнить количественную оценку вкладов участников форума качественной оценкой. Сейчас участники форума могут писать низкокачественные сообщения, но наказывать и анализировать все подряд тяжко, а вот поощрять хорошее, по-моему, нормально. Можно просто дать какой-то лимит каждому модератору, а он будет раздавать свой "кошелек" баллов, а можно просто дать право группе модераторов оценивать повыше определенные сообщения, нежели чем одному отдельно взятому модератору.
    3.2) Не сразу, но постепенно (в силу п. 2 моего сообщения) создать дополнительный орган управления форумом, который будет формироваться на основе количества сообщений, сделанными участниками форума. Своего рода Законодательный орган форума, который и должен определять правила формирования сообщений или их корректировать. Совет модераторов (или модераторы) - исполнительный орган форума. Понятно, что в Законодательный орган попадут в основном модераторы, но все равно нельзя игнорировать то, что есть участники форума, у которых куча сообщений, а их потенциал никак не используется.
    3.3) Если появиться вал каких-то претензий, можно сформировать суд форума, опять же, используя, например, принцип ротации из участников форума, набравших наибольшее количество сообщений. Т.е. формировать его путем избрания законодательным органом форума.
    3.4) Необходимо поместить разъяснения обозначения «звездами».

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    3.4) Необходимо поместить разъяснения обозначения «звездами».
    Я имел в виду в ПРАВИЛАХ ФОРУМА.

  26. #56
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Почему, например, тогда не исключить из подсчета "Политику" или еще какой-либо раздел форума?
    исключен весь "Клуб"

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    А служебные форумы, деловые игры?

  28. #58
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    alz, можно и их исключить.

    А что касается оценивания сообщений...

    Единственно полезная форма использования потенциала активных участников форума - это дискуссии и ответы на вопросы. А задача модераторов и администратора сугубо техническая - обеспечить для этого максимально комфортные условия.

    Давать модераторам право ставить "отметки" другим участникам - неправильно. Модераторы - это вовсе не обязательно самые умные и грамотные; это просто те люди, которые согласились тратить свое время на поддержание порядка на форуме. Да, они обычно хорошо знакомы с предметом обсуждения; но это лишь частность, а не правило.

    Для вопросов организации форума у нас есть и Законодательный орган и Высший Суд. Это владелец ресурса aka администратор aka ToT. А в содержательных вопросах (вопросах бухучета, налогообложения) никакой форумный "суд" не поможет. Есть дискуссия, и дело каждого участника - выбрать ту позицию, которая его устраивает (с точки зрения обоснованности, с точки зрения налоговых и судебных рисков etc.).

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Для вопросов организации форума у нас есть и Законодательный орган и Высший Суд. Это владелец ресурса aka администратор aka ToT. А в содержательных вопросах (вопросах бухучета, налогообложения) никакой форумный "суд" не поможет. Есть дискуссия, и дело каждого участника - выбрать ту позицию, которая его устраивает (с точки зрения обоснованности, с точки зрения налоговых и судебных рисков etc.).
    Консерватизм.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Так было и так будет и все.. Почему не гвоорить о возможностях, не знаю, а сразу их с порога отвергать.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •