×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
  1. #61
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    alz, признание существования владельца ресурса - это не консерватизм, а уважение священного права частной собственности

    alz, да не отвергаю я с порога... Но я, будучи модератором, не готов давать оценки сообщениям других участников. "Двойки" иногда могу ставить, когда очевидно неправильно. А "от трех до пяти" - очень сложно. Чересчур много нюансов - и в самой природе вопросов, и в рассматриваемых аспектах, и просто в качестве изложения (письменный ответ - достаточно трудный жанр, нужно не только правильно подумать, но и изложить свою мысль сразу четко и однозначно). Подозреваю, что примерно то же самое ощущает и большинство других модов.

  2. #62
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Господа!
    Этот форум самый популярный
    Что хотят последние выступающие , мне несовсем непонятно.

    Я считаю: кто недоволен настоящим форумом, может организовать свой и, если приблизится через несколько лет по популярности к настоящему , тогда воздадим ему почести за отличные идеи и наработки.
    А в настоящее время: не надо трогать то, что замечательно создано

    Спасибо организаторам форума за его полезность Потому что, в противном случае, он бы не был столь популярен.
    Помнится, когда первый запуск ракеты проходил успешно, а потом начинались доработки по различным рационализаторским предложениям, то долгое время очередные запуски проходили, мягко говоря, неудачно

    А балы и звёздочки, ... Организаторы имеют право на любые вольности в этом плане. Я считаю, что совет модераторов может по итогам какого-то периода добавлять или снимать балы. Может быть я на это смотрю проще по возрасту? Может быть.
    Молодёжь должна, конечно, зарабатытать себе авторитет. И это закономерно Конечно, выступление одно от другого отличаются достаточно значительно.
    Давайте, всё-таки, смотреть на это проще. А встречи, между прочим, могут быть не только очные, но и заочные (виртуальные). И об их организации можно подумать.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    alz, признание существования владельца ресурса - это не консерватизм, а уважение священного права частной собственности
    Вот налетели! Все должно иметь пределы. А тут даже отказывают в высказывании мнения... хм.. stas®, и не подозревал, что так радикально..

    zas77, я всего лишь за прогресс. И за справедливость. Мне кажется, что звезды, если есть хоть один клерк, который к этому щепетильно относиться (такие есть, судя по высказываеян в этой дискуссии), должны быть разъяснены в правилах. Есть право на информацию у клерков.
    А то что форум хорош - никто и не спорит. И более того, ваше предложение относительно того, чтобы убираться отсюда, извините, некорректно. Я вас никуда, простите великодушно, не посылал.

  4. #64
    Itasika
    Гость
    совершил акт макросубъективной оценки содержания сообщений.
    /Чистый offtopic: вспоминается сценка на концерте начала года 1987... Сидит БГ, долго рассуждает о своей поездке в Тибет, сансаре и медитации и тут вдруг вопрос на весь зал: " А Що Це ТакЭ МЭдитААААция ???? "/

  5. #65
    Itasika
    Гость
    Есть право на информацию у клерков.
    А то что форум хорош - никто и не спорит
    Ой! Извините... Пока окно висело, пока я там собралась ответить...
    Видите-ли, alz, лично на мой взгляд - проставление рейтингов ответов может значительно уменьшить количество ответов на вопрос...
    Ведь те, кто отвечает "неправильно" - не делают это по причине собственной вредности, а исключительно по незнанию...
    И их оппоненты тоже помогают таким - условно говоря - "неспециалистам" - обнаружить собственные ошибки...
    Так что имеем двойную пользу

  6. #66
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я считаю, что совет модераторов может по итогам какого-то периода добавлять или снимать балы.
    Нет уж... увольте

    Мне кажется, что звезды, если есть хоть один клерк, который к этому щепетильно относиться (такие есть, судя по высказываеян в этой дискуссии), должны быть разъяснены в правилах.
    Про звезды.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Про звезды.
    Спасибо, но я давно это уже читал.

  8. #68
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от alz
    Вот налетели! ... А то что форум хорош - никто и не спорит. И более того, ваше предложение относительно того, чтобы убираться отсюда, извините, некорректно. Я вас никуда, простите великодушно, не посылал.
    А я Вас посылал? Ну, что Вы? Ни в коем случае.
    Просто, каждый имеет право организовать форум лично, если есть возможности. Когда закрылся форум "Кафе у Веры" на НТВ из-за политических разногласий, то люди организовали форум "Полянка".
    Я Вас ни в чём не обвиняю. Каждый имеет своё мнение. И это - очень хорошо, что можно его высказать.
    Я только, заявляю о том, что дополнительные "улучшения" могут оказать форуму "медвежью услугу".
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    zas77, правда? А я вот неправильно вас понял. Просто НТВ - это не про меня и не про мое высказывание, простите.
    Я только, заявляю о том, что дополнительные "улучшения" могут оказать форуму "медвежью услугу".
    А откуда вам это известно?

  10. #70
    Itasika
    Гость
    А откуда вам это известно?
    А Вам, alz, известно обратное?
    Откуда?

  11. #71
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от alz
    А откуда вам это известно?
    Я же привёл Вам пример относительно ракеты. Это была какая-то напасть. Посто, запуск ракеты, это - как частный случай с усовершенствованиями.
    Я очень много бывал в командировах, следя за изготовлением наших разработок в производстве и за установкой нашей техники на оборонных объектах. Во время производства поступает очень много предложений по улучшению чего-то или с просьбой разрешить то или иное отступление от конструкции или технологии. Поэтому, на представителях разработчика висит огромная ответственность.
    Это, извините, лирическое отступление, может объяснить, почему иногда говорят "улучшение враг прогресса".
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Это, извините, лирическое отступление, может объяснить, почему иногда говорят "улучшение враг прогресса".
    И причина для выдворения инакомыслящих? Военные аргументы что ли?
    Причем тут ракеты и сайты?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Господа!
    Почитал я некоторые посты и ...
    А почему отдельные из Вас так "держатся" за статистику?
    Исключили из подсчета "Пятницу", исключили что-то, или кого-то...
    Зачем Вам эта статистика? Что она Вам дает?
    "У меня вон сколько звездочек!!! Ай да я!!!" Так что ли? Что, от цифры зависит ВАш авторитет? Знаем мы это всё!
    Можно несколько тысяч звездочек себе "заработать" по одной строчке ничего не значащими постами, а можно "пахать" на пределе по объему информации за один пост, отвечать исчерпывающе на тему одним ответом... и не "щелкать" счетчик...
    Чей рейтинг будет выше, в ком больше будут нуждаться Клерки?
    IMHO, (могу судить по разделу "Правовая помощь") профессиональный уровень этого раздела желает быть выше, чем он есть.
    Давайте "болеть" за качество, а не за количество!

  14. #74
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    alz, ракеты исключительно для примера.

    Существует масса сайтов на которых вообще нет звезд и дополнительных разделов. И ничего, живут себе и живут.
    Лично мое мнение таково: сайт исходно бухгалтерский и сообщения должны считаться именно соответствующие тематике, включая юридическую поддержку, вопросы программирования, регистрацию и т.д. Все что лежит за пределами этого, а в данном случае это сообщения КЛУБА, - является флудом, который не должен оцениваться и таким образом не стиммулироваться. Как Вы думаете, есть разница в поздравлении с количеством сообщений человека из профильного форума и человека, который из флуда не вылезает? ИМХО есть. Лично мне всегда было стыдно поздравляться за банальнейший треп. Я вздохнула с облегчением, когда мои сообщения уполовинились.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Все что лежит за пределами этого, а в данном случае это сообщения КЛУБА
    Я об этом вообще не говорил и о др. сайтах, ракетах и т.д. Не нужно мне приписывать мысли и слова, которые я не изрекал, пожалуйста.

  16. #76
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Мое основное сообщение касалось вот этого:

    Цитата Сообщение от alz
    Дело в том, что ToT, исключив из подсчета пятничный форум, уже совершил акт макросубъективной оценки содержания сообщений.
    ]

    Оценка была абсолютно объективной. Что я и пыталась объяснить.
    А что касается "Кошелька баллов", то я эту систему уже видела на одном из сайтов и не приведи господи здесь это внедрять. Форум погрязнет в разборках.

    А про ракеты - это так просто..... к Вашему разговору с zas77.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Оценка была абсолютно объективной. Что я и пыталась объяснить.
    Вот именно, Настя, видите ли оценка может быть объективной, сделанной одним человеком! Поэтому я предложил попробовать продолжить с помощью модераторов, например, уважаемого stas®а.
    И что началось?
    Мой любимый форум меня сначала попытался выкинуть, потом запустить словно на метле, но на ракете куда-то ... создать свой сайт.. черт знает что!

  18. #78
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    alz, никто никуда Вас не выгоняет. Упаси боже! Каждый высказывает свое мнение и каждый понимает его по-своему. Тем более, что пост zas77 не был адресован никому лично.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Что хотят последние выступающие , мне несовсем непонятно.
    (взято из пост № 62)
    А это к кому конкретно относится или как понимать?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от alz
    (взято из пост № 62)
    А это к кому конкретно относится или как понимать?
    Это относится к авторам первых 61 постов.

  21. #81
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    alz, в том то и дело, что смотря как понимать. Речь шла о тех:
    кто недоволен настоящим форумом
    Вы же говорите, что это:

    Мой любимый форум
    Так почему же Вы решили, что это касается Вас?

    Давайте все же остановим эту дискуссию, пока она не переросла окончательно в выяснение отношений. Уж больно не хочется ссориться. Это не стоит того.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Давайте все же остановим эту дискуссию.
    Вот и давайте!

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    alz, Это форум для обсуждения рабочих вопросов. Заниматься оценкой и прочим вырисовыванием георгиевских лент нет ни времени, ни желания. Форум сам оценит. имхо.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    RedBrandt, нижайше преблагодарен

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •