×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Сколько стоит бухгалтер?

    Уважаемые клерки! Очень интересно узнать, какой уровень зарплаты можно считать нормальным для бухгалтеров в разных сферах деятельности.
    Например, сколько "стоит" главбух в фирме на Упрощенке (оказание услуг, штат около 10-15 чел.) ?
    Все, конечно, очень примерно, ведь везде свои нюансы
    Есть где-нибудь статистика по зар.платам в зависимости от должности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Марина88
    Гость
    Все зависит от того как вы хотите, чтобы бухгалтер работал.
    Полный день.
    По необходимости.
    УСН - упрощенная система налогообложения. Но никто не отменял ведения бух. учета. А если не будете вести бух. учет, то как вы будете учитывать зарплату и все налоги по ней нарастающим итогом. Те же расчеты с заказчиками и поставщиками? Учет материалов и их списание? А если торговля - как определите остаток товара, я уж и не говорю о движении товара. Да тот же расчетный счет, Движение по кассе?? И многое другое... Если бух-р приходящий, то 300$. Но это у нас, в оскве, наверно шкала повыше.
    С уважением

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    136
    УСН - упрощенная система налогообложения. Но никто не отменял ведения бух. учета. А если не будете вести бух. учет, то как вы будете учитывать зарплату и все налоги по ней нарастающим итогом. Те же расчеты с заказчиками и поставщиками? Учет материалов и их списание? А если торговля - как определите остаток товара, я уж и не говорю о движении товара. Да тот же расчетный счет, Движение по кассе?? И многое другое...
    В Москве со всем этим и на 4 рабочих дня в неделю долларов 450-500...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    У меня обороты под 15000000 + маленькая фирмочка по общей системе = штука

  5. #5
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Все зависит не столько от оборота, сколько от кол-ва проводок, кол-ва сотрудников в штате, кол-ва реализаций за месяц.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2005
    Сообщений
    0
    500 $ примерно

  7. #7
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Н.Ю.
    Например, сколько "стоит" главбух в фирме на Упрощенке (оказание услуг, штат около 10-15 чел.) ?
    600-700$
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #8
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Ставки.
    Скоро устраиваться буду.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Бухгалтер на УСНО

    В Мурманске бухгалтер на УСНО, услуги, 10-15 чел. стоит 5 т.р. Больше не пробить. Все считают, что тут просто нечево делать.

  10. #10
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Vlad12
    Ставки.
    Скоро устраиваться буду.
    Считаете, высоко оценила?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #11
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Считаете, высоко оценила?
    Если честно, да.
    Но иногда есть специфика как фирмы , так и бухгалтера.
    За экстерьер доплата может быть и т.д.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    За специфику бухгалтера не заплатят.Если сложилась средняя цена определенного туда, то на УСНО даже Бакаеву и Шеремету А.Д. не доплатят, за то что они Бакаев и Шеремет.

  13. #13
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я считаю меньше никак, даже если там вообще нечего делать... ЗА то, то сидеть придется целый день... Вот я сейчас тоже: сижу целый день в инете, обороты приличные, но бумажек немного... Заставляют сидеть полный день, ну сделали хотя бы с 11 до 17, нет сиди с 10 до 18. Я уже перечитала весь "Консультант", в метро читаю бухг.книги...
    Думаю, что буду искать работу с большей загруженностью.....

    Не понимаю работодателей, у которых бухгалтерия почти нулевая, заставляющих своих главбухов работать полный день...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    заставляющих своих главбухов работать полный день...
    Хозяева хотят за свои денежки получить с работника по полной программе. Я как то работала с 8 утра до 18 вечера.Работы было немного: строительство и весьма неактивное.Так все офисные работники первый час ходили дружно зевали и приходили в себя после стресса ( подьем в 6 утра) Директор прекрасно знал, что все 1 час не работатют, но по другому не мог, он ведь приходил в 8 утра, не мог же он в одиночестве сидеть в офисе.

  15. #15
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Вот- вот, я их тоже не понимаю. Но это обычно те люди которые не знают всей « кухни». .Работодателю обычно очень трудно объяснить что и как.
    А бухгалтер я считаю должен стоить дорого – это ведь правая рука руководителя, которая владеет всей финансовой информацией фирмы и за знание и умение вести правильно финансовую сторону фирмы нужно высоко ценить. А то вдруг бухгалтер отправит несколько миллионов на другой счет. Возвращай потом.

    Уважаемые руководители цените своих бухов
    Последний раз редактировалось ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА; 07.02.2005 в 16:32.
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    это ведь правая рука руководителя,
    Это правая рука "Умного" руководителя и не в коммерческой структуре, а гос. предприятии.А в коммерции, чаще всего это такая же шестерка как и все, но с амбициями, чего "Хозяйчики" очень не любят. В любом правиле, конечно, есть исключения.

  17. #17
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    svetulya, но во многих фирмах главбух ведет не только белую бухгалтерию, но и черную, и частенько за черную отвечает головой. И многих руководителей интересуют дела именно в теневой сфере, а белая лишь ьы не трогали.....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #18
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А то вдруг бухгалтер отправит несколько миллионов на другой счет.
    Да, такой бухгалтер будет стоить дорого.
    Наверно, нужно годовую премию вводить " За неперевод на чужой счет миллиона."

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Являюсь главным бухгалтером фирмы на упрощенке. Обороты небольшие. Но сижу полный рабочий день. Плюс доп. обязанности по другим фирмам (когда какие). Получается так - иногда делать почти нечего, а иногда задерживаюсь + работа по выходным Получаю 13500 руб. Это Москва и довольно крупная фирма. Правда считаю, что это немного и собираюсь уходить.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    белую бухгалтерию, но и черную,
    Редко встречала, чтоб черная касса была в руках наемного работника, обычно этим заведует сам директор. Черный товар чаще всего учитывает менеджер склада (завсклад, как хочешь), черные расчеты с покупателями и поставщиками, тоже как правило хозяин, но чаще - бухгалтер по расчетам.Черную зарплату бывает, что начисляет сам расчетчик, но гораздо чаще просто приближенные к хозяину люди ( жена, дочь , сестра).В розничном магазине с малыми объемами продаж требовался один бухгалтер на белый учет и пять - рядовых - на черный учет, при этом рядовые даже правил начисления з/ты не знали, им это не нужно.И где тут ВЕЛИКАЯ роль главбуха?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Давно работаю главбухом в Москве. Получаю от 15 до 20 НЕ более. Предложили работать в минфине обычным специалистом. Я ДУМАЮ... КТО ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ ТАМ ЗАРПЛАТЫ?

  22. #22
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    То Аноним. Как можно в Москве прожить на 13500 в месяц???
    Правда у меня подруга 9000 получает, но я этого не могу понять никак.

  23. #23
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Аноним
    Давно работаю главбухом в Москве. Получаю от 15 до 20 НЕ более. Предложили работать в минфине обычным специалистом. Я ДУМАЮ... КТО ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ ТАМ ЗАРПЛАТЫ?
    У меня подруга там работает, где-то 4500 оклад+ премии всякие... у нее около 9000 р. выходит.
    Плюс в том, что можно отпрашиваться на учебу, дают учебный отпуск, оплата больничного и т.д. Отпуск 28 дней берешь спокойно.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Боже как мало. И еще у кого-то отпрашиваться. А мне сказали около 17000.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    В Минфине у рядовых зарплата не высокая, как и везде на гос.службе - там деньги рубят только начальники, нач. отделов.Знакомая девушка устраивалась, так она говорила об окладах в 2 т.р.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Интересно, а если с аттестатом аудитора в минфин устроиться на работу, аттестат не пропадет? или нужно куда-то его пристраивать?

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Меламори. Трудновато на эту сумму прожить, конечно. Но без нее вообще невозможно. К сожалению, для того, чтобы ходить на собеседования необходимо время с 9 до 18. Вот в очередной раз буду брать часть отпуска для поиска работы.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Интересно, а сколько получают в налоговой инспекции?
    Хотелось бы там поработать для изучения их "кухни" изнутри, но отпугивает зарплата.

  29. #29
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Меламори, я вполне хорошо себе представляю, что можно жить где-то на 100-200 долл. в месяц на человека, если обеспечен жильем. Сам начинал когда-то с 200-300 на двоих (правда, с тех пор за 4 года инфляция случилась).

  30. #30
    jual
    Гость
    Цитата Сообщение от Алемикос
    ... я вполне хорошо себе представляю, что можно жить где-то на 100-200 долл. в месяц на человека, если обеспечен жильем...
    ..., не нужно платить квартплату, оплачивать телефон и электроэнергию, ездить и оплачивать городской транспорт, если сам нигде не учишься и не учатся твои дети, если не читаешь книг, не ходишь в кино, театры, на выставки и в концерты, нет родных и близких, кого надо поздравлять (даже чисто символически) с праздниками и днями рождения, не нуждаешься в медицинском обслуживании, никто из детей и ты сам не женишься, у тебя нет дачи, ты и твои дети не отдыхают, не покупаешь себе и детям одежду, молодые и здоровые родители....

    Кто продолжит?

    На 100$на человека можно только скромно питаться, на 200$ можно скромно питаться, оплачивать дорогу на работу и оплатить квартиру с телефоном и электроэнергией, ну, и купить себе рукава от свитера либо 4-5 пар колгот, которые рвутся в первый же день.
    Последний раз редактировалось jual; 08.02.2005 в 20:20.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •