×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529

    авансовые отчеты 1С 8,0

    Какой документ сформировать, что бы увидеть на текущую дату дебиторов и кредиторов по подотчетным лицам (всех сразу и по всем счетам)? В "семерке" я формировала дополнительный отчет по подотчетным лицам, а в "восьмерке" как это увидеть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Меню "Расчеты" -> "Расчеты с подотчетными лицами -> Отчет "Расчеты с подотчетными лицами"

  3. #3
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от dunpil Посмотреть сообщение
    Меню "Расчеты" -> "Расчеты с подотчетными лицами -> Отчет "Расчеты с подотчетными лицами"
    Я его формировала,но какие-то неправдоподобные суммы отражаются на конечных остатках (скорее всего после переноса из "семерки), Если записи отражаются "красным цветом" (например:Аванс подотчетному лицу 000000010 от 05.03.2011 12:00:2), то это означает ошибку в заполнении документа? При переносе авансовые отчеты разнесла в бухгалтерские операции, введенные вручную.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Danay, скорее всего, проблема в аналитике "Авансы подотчетному лицу" - учет остатков ведется в разрезе каждого документа (заявления от подотчетника). Если авансовых отчетов много, и заполнять их нет желания, можно отключить обязательность заполнения этого субконто, и не учитывать его.

  5. #5
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от dunpil Посмотреть сообщение
    Danay, скорее всего, проблема в аналитике "Авансы подотчетному лицу" - учет остатков ведется в разрезе каждого документа (заявления от подотчетника). Если авансовых отчетов много, и заполнять их нет желания, можно отключить обязательность заполнения этого субконто, и не учитывать его.
    Подскажите как их отключить? (где галочки убрать)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Подскажите как их отключить? (где галочки убрать)
    В настройках параметров отчета

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Подскажите как их отключить? (где галочки убрать)
    Да, перепутал с ББУ. В БГУ это субконто и так оборотное, можете в операция вручную не заполнять его, просто в отчете убрать галочку в отчете с этой аналитики.

  8. #8
    Клерк Аватар для Severaynin
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    155
    господа подскажите у меня на печать не выводятся те операции которые я заполняю вручную? получается те операции что я забививаю через услуги и приобретение МЗ на печати видны) а операции введенные вручную не видны? в чем причина может быть7

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Какой документ сформировать, что бы увидеть на текущую дату дебиторов и кредиторов по подотчетным лицам (всех сразу и по всем счетам)?
    А Оборотно-сальдовая ведомость по счету 208 не подходит?

    Если записи отражаются "красным цветом" (например:Аванс подотчетному лицу 000000010 от 05.03.2011 12:00:2), то это означает ошибку в заполнении документа?
    Из справки:
    Если значение какой-либо группировки выведены красным цветом, то это означает, что оборот по дебету и кредиту группировки различны. А это, в свою очередь означает, что средства выданные подотчетному лицу не равны сумме средств, по которым подотчетное лицо отсчиталось, т.е. сумма выданных авансов не равна сумме расходов. Это потенциальные проблемные места расчетов с контрагентами.
    In My Humble Opinion

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Severaynin Посмотреть сообщение
    господа подскажите у меня на печать не выводятся те операции которые я заполняю вручную? получается те операции что я забививаю через услуги и приобретение МЗ на печати видны) а операции введенные вручную не видны? в чем причина может быть7
    Не выводятся на печать в АО?
    In My Humble Opinion

  11. #11
    Клерк Аватар для Severaynin
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    155
    да не выводятся авансовый отчет печатается без тех сумм которые забиты через " операции введенные вручную"

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Severaynin Посмотреть сообщение
    да не выводятся авансовый отчет печатается без тех сумм которые забиты через " операции введенные вручную"
    У меня всё и суммы, и содержание операции, отраженные в операциях, введенных вручную отражаются в АО.
    In My Humble Opinion

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Severaynin Посмотреть сообщение
    да не выводятся авансовый отчет печатается без тех сумм которые забиты через " операции введенные вручную"
    Проверьте в таблице "Документов расходов.." заполнение полей "Кому.." и "Сумма принятая"

  14. #14
    ИванЧай
    Гость
    Господа, а у всех в печатной форме авансового отчета в верхней таблице пишутся корреспонденции по выдаче денежных средств (дт208-кт201 или дт208-кт304.05), вместо дублирования корреспонденций нижней таблицы расходов?
    P.S. Программа БГУ 8.2.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИванЧай Посмотреть сообщение
    Господа, а у всех в печатной форме авансового отчета в верхней таблице пишутся корреспонденции по выдаче денежных средств (дт208-кт201 или дт208-кт304.05), вместо дублирования корреспонденций нижней таблицы расходов?
    P.S. Программа БГУ 8.2.
    да, сейчас отражаются выданные авансы

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, а у всех в печатной форме авансового отчета в верхней таблице пишутся корреспонденции по выдаче денежных средст
    см инстр.173н

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •