×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Несчастный йяяяя
    Гость

    5 заказчиков и подрядчик-заказчик в одном лице.

    Помогитеееееее...
    Совсем запутались....

    Строим объект.
    Материалы для строительства объекта оплачивают заказчики (покупаем их мы сами) в равных долях (5 заказчиков).
    Работы делаем мы. Бесплатно!!! так как сами заинтересованы в этом объекте.

    То есть директор хочет сделать договор подряда (как не понимаю), где со стороны заказчика выступают 5 организаций и подрядчик мы.
    При этом делается смета, где указывается общая стоимость материалов и работ на полную стоимость, а в последней строке стоимость работ выделяется в "итого работы" и идет с минусом.
    КС-ка будет одна на всех общая видимо без стоимости работ??? Но та же не бывает???)
    Я понимаю это бред, но мы уже неделю ломает голову, как это оформить.
    Так как подрядчик, то есть мы - ГУП - для себя мы ничего делать не можем, значит работы надо как-то так извлечь из сметы, чтобы не было мучительно больно.
    К тому же, вариант договора купли-продажи здесь не пройдет, так как заказчики хотят видеть, что мы делаем, да и куда они сами потом материалы денут?:-))

    В общем, хочу веревку и мыло....И юристы у нас идиоты...((((((( вообще не понимают как это....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Сделка не имеет для вас экономического смысла. С т.з. налогообложения вы должны будете начислить все налоги исходя из стоимости работ по смете.
    А что вы строите и кому оно потом будет принадлежать?

  3. #3
    Несчастный йяя
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Сделка не имеет для вас экономического смысла. С т.з. налогообложения вы должны будете начислить все налоги исходя из стоимости работ по смете.
    А что вы строите и кому оно потом будет принадлежать?
    Это подъездная дорога в сельской промзоне.
    Вдоль этой дороги расположены 5 заказчиков и мы.
    Дороге миллион лет, она ужастно разбита и не испортив машину по ней уже почти нереально проехать....
    Наконец стороны созрели на её ремонт (скорее даже создание заново).
    Но заказчики согласны оплатить только стоимость материалов, а работы наши.
    Но как это оформить сломали головы все стороны.
    Снизить объемы работ,чтобы выйти на договорную цену? Но тогда куда девать реально израсходованый материал?
    Сделать договор купли-продажи? Тоже не катит...
    Чего делать-то....?????????

    Поможите кто-чем может.((((((((((( мы сами бестолковые...(((((((

  4. #4
    Несчастный йяяя
    Гость
    Или можно сделать общий договор, где указать заказчиков 6 (5 сторонних + мы сами) и мы же подрядчик и оговорить долю каждого???
    Соответственно будут стандартные КС-2 и КС-3 на полную сумму, только доля наша останется в бухгалтерии незакрытой??
    Так что ли??

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Т.е. в результате дорога будет ничья? А если каждый из пяти заключит с вами доровор на ремонт "своего" подъездного пути, а вы отремонтируетет себе свой сами? Материалы все спишутся, а вы отнесете свое на затраты

  6. #6
    Несчастный ййяяя
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Т.е. в результате дорога будет ничья? А если каждый из пяти заключит с вами доровор на ремонт "своего" подъездного пути, а вы отремонтируетет себе свой сами? Материалы все спишутся, а вы отнесете свое на затраты
    Не получается....Начальство настаивает на одном договоре, да и заказчики сами не сильно рвуться делать дорогу, а одним договором их хоть как-то "присовестить" можно..)) Они друг друга жутко контролируют))...К тому же определить откуда и докуда кусок каждого практически нереально (они и в одном здании встречаются).

    А дорога по данным бухгалтерии (не вся - границы размытые) частично у нас на балансе числится....еще годов с 60-х прошлого века.....

    В общем, по-прежнему настаиваю на веревке и мыле:-(((

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В общем, по-прежнему настаиваю на веревке и мыле:-(((
    Я знаю хозяйственный магазин, где все можно купить сразу

    Ой как у вас интересно! Значит ремонтируете вы все-таки свою дорогу, но вскладчину. А те пятеро, они же не смогут на затраты повесить ремонт вашей дороги. Или это не важно?

  8. #8
    Несчастный йяяяяя
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Я знаю хозяйственный магазин, где все можно купить сразу

    Ой как у вас интересно! Значит ремонтируете вы все-таки свою дорогу, но вскладчину. А те пятеро, они же не смогут на затраты повесить ремонт вашей дороги. Или это не важно?
    А они не знают, что это наша дорога:-)))
    По ней все ездят и они тоже...

    Мы сами не уверены, что именно, этот участок наш....там документы времен Хрущева:-)
    Ну может подскажите все же как быть???
    Или безнадежно наше дело???

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я просто ситуацию до конца понять не могу. ("по документам корова пестрая одна")
    Есть дорога, очень старая и плохая, по ней с боями пробиваются шесть компаний, причем одна в теме, что эта дорога её, но до конца не уверена, а остальные пребывают в неведении. Когда боеприпасы подошли к концу, все собрались и решили-таки объединить усилия и победить дорогу. С т.з. юристов - ничего невозможного, с т.з. бухгалтерии - тоже ничего невозможного, а вот налогообложение.....это второй фронт. Если все готовы, что ремонт ничьей дороги не уменьшит налогооблагаемую базу по прибыли и НДС в зачет не пойдет, то пишите договор как есть, мыло и веревку отдайте юристам. А вот если все хотят затрат в декларации..... И еще, если все дадут материалы, а вы работу, то с работы придется начислить налоги.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    128
    Я не бухгалтер, а сметчик, и, к моему большому сожалению, в бухгалтерии очень мало понимаю. Где-то попадался расчет затрат каждого инвестора при строительстве дома. Если поискать в инете можно найти. Но это, наверное, не в тему о налогооблагаемой базе. А за счет чего в строительстве можно понизить базу по прибыли и НДС?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •