×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    ОСНО или УСН для бухфирмы?

    Добрый день всем! Вот решила поинтересоваться... Как лучше зарегистрировать орг-ию: на ОСН или УСН. Если орг-ия будет заниматься бухг. обслуживанием. Затрат по аренде не предвидится, т.к. бухи будут вести учет на дому. В штате будут 3-4 человека. Вот думаю, если фирму открывать на ОСН (с ндс), то клиент сможет зачесть НДС. А мы в свою очередь будем попадать на немаленький НДС, тк расходов с НДС практически не будет. Если на УСН - то НДС клиент зачесть не сможет, но тогда может имеет смысл не проводить это по бухг-ии? так делают в этой сфере бизнеса? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? очень жду совета, спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    (72) Если будете на НДС, столкнетесь с огромными выплатами НДС и будет ой-какой соблазн использовать обнальные схемы
    Малым фирмам, оказывающим услуги, не имеющим крупных покупок и которым далеко до превышения лимита по УСН, не вижу экономического смысла работать на ОСНО.
    Поэтому рекомендую только упрощенку, этим вы лишний раз подчеркнете клиенту, что работаете вбелую.

  3. #3
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    (72) Если будете на НДС, столкнетесь с огромными выплатами НДС и будет ой-какой соблазн использовать обнальные схемы
    Малым фирмам, оказывающим услуги, не имеющим крупных покупок и которым далеко до превышения лимита по УСН, не вижу экономического смысла работать на ОСНО.
    Поэтому рекомендую только упрощенку, этим вы лишний раз подчеркнете клиенту, что работаете вбелую.
    Спасибо!
    А не подскажите, каким образом оформляются документы на данное обслуживание? Если клиенту все равно, то насколько быстро клиент может согласиться с формальным оформлением данного сопровождения? Сама работаю дома, веду несколько фирм. Хочется выйти на новый уровень. Вот только возник вопрос в фирмах, занимающихся бухг. сопровождением оплата труда также идет ежемесячно? Как оформляются расходные материалы, затраченные для данного сопровождения? или все расходы заведомо должны включаться в стоимость услуг, или существует отдельный прайс?

  4. #4
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    (72) Если будете на НДС, столкнетесь с огромными выплатами НДС и будет ой-какой соблазн использовать обнальные схемы
    Малым фирмам, оказывающим услуги, не имеющим крупных покупок и которым далеко до превышения лимита по УСН, не вижу экономического смысла работать на ОСНО.
    Поэтому рекомендую только упрощенку, этим вы лишний раз подчеркнете клиенту, что работаете вбелую.
    Еще один момент забыла уточнить... Существует одна фирма, которая занимается юридическими услугами, вт.ч. регистрация ЮЛ. Она на УСН. Вопрос еще в том, стоит ли открыть отдельную фирму, занимающуюся исключительно бухг. сопровождением, в которой будет как раз штат бухгалтеров, занимающихся данными услугами. А клиентов подыскивать реально будет организация - юрид. услуги. Или все можно или даже нужно пихнуть в одну организацию? (просто хотелось свою фирму, а тут она уже существует, владелец - другой)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Еще один момент забыла уточнить... Существует одна фирма, которая занимается юридическими услугами, вт.ч. регистрация ЮЛ. Она на УСН. Вопрос еще в том, стоит ли открыть отдельную фирму, занимающуюся исключительно бухг. сопровождением, в которой будет как раз штат бухгалтеров, занимающихся данными услугами. А клиентов подыскивать реально будет организация - юрид. услуги. Или все можно или даже нужно пихнуть в одну организацию? (просто хотелось свою фирму, а тут она уже существует, владелец - другой)
    Я конечно может быть нетактично буду выглядеть, но если задаются такие вопросы, то у меня сразу же возникают сомнения в высокой квалификации человека как специалиста. Мне кажется бухобслуживанием должны заниматься профессионалы, а такие вопросы они задавать не будут. Потому как ответы у них на это уже в голове имеются.

  6. #6
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от Екатерина043 Посмотреть сообщение
    Я конечно может быть нетактично буду выглядеть, но если задаются такие вопросы, то у меня сразу же возникают сомнения в высокой квалификации человека как специалиста. Мне кажется бухобслуживанием должны заниматься профессионалы, а такие вопросы они задавать не будут. Потому как ответы у них на это уже в голове имеются.
    А я и не пытаюсь выглядеть умно, если есть какие то вопросы - то их озвучиваю, извините что это выглядит наивно.
    Как говорят японцы: "Не бойся задать вопрос один раз и выглядить один раз дураком, и не спросить один раз и всю жизнь быть дураком"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Екатерина043 Посмотреть сообщение
    Я конечно может быть нетактично буду выглядеть, но если задаются такие вопросы, то у меня сразу же возникают сомнения в высокой квалификации человека как специалиста. Мне кажется бухобслуживанием должны заниматься профессионалы, а такие вопросы они задавать не будут. Потому как ответы у них на это уже в голове имеются.
    +1!
    Да, уж, а потом из-за таких "бухов" говорят, что в этой сфере работают одни непрофессионалы.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Еще один момент забыла уточнить... Существует одна фирма, которая занимается юридическими услугами, вт.ч. регистрация ЮЛ. Она на УСН. Вопрос еще в том, стоит ли открыть отдельную фирму, занимающуюся исключительно бухг. сопровождением, в которой будет как раз штат бухгалтеров, занимающихся данными услугами. А клиентов подыскивать реально будет организация - юрид. услуги. Или все можно или даже нужно пихнуть в одну организацию? (просто хотелось свою фирму, а тут она уже существует, владелец - другой)
    На мой взгляд, лучше подружиться с фирмой, которая занимается юридическим обслуживание фирм, открывает новые и т.д., и которая будет рекомендовать вашу фирму для бухгалтерского обслуживания. И наоборот. Полезно и взаимовыгодно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •