×
×
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 262
  1. #211
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    а с теми, в ком увидит мессию в области налогообложения
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #212
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Воронеж

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Хотя бы один работник нужен. А то по своим делам не отлучиться, в отпуск не съездить
    Да и я о том же. Вон супруга бузит, типа зачем наемник, лишние затраты, а мне так хочется среди недели часиков в 10-11 утра выехать в степь с металлоискателем и полазить до вечера))))

  4. #214
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    Вон супруга бузит, типа зачем наемник, лишние затраты
    может, заранее ревнует?..))

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    а мне так хочется среди недели часиков в 10-11 утра выехать в степь с металлоискателем и полазить до вечера))))
    Пока вы в степи с металлоискателем, работник будет чаи гонять,а вечером скажет, что не понял задания, а то и вовсе по личным делам поскачет среди бела дня, как мои девахи поступали, пока я по клиентам моталась((

  6. #216
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    работник будет чаи гонять,а вечером скажет
    решается с помощью установки камер видеонаблюдения

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    А еще не забывайте, что помимо ЗП надо платить за них налоги. Меня это принципиально останавливает. Ну никак не хочу раскошеливаться на их будущую (которой все равно, наверное, так и не будет с нашими реформами), пенсию.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Зета, у вас реально камеры стоят, или люди от Бога дисциплинированы и ответственны?)

  9. #219
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    помимо ЗП надо платить за них налоги. Меня это принципиально останавливает
    НДФЛ они сами платят, на ПФ уменьшаем свои налог по УСН 6%

  10. #220
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    у вас реально камеры стоят
    да

    плюс еще пишут, что и по какому клиенту делали в течение дня - это больше в целях ценообразования, но тоже дисциплинирует

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    на ПФ уменьшаем свои налог по УСН 6%
    У меня за 50% выходило), переплачивала))

  12. #222
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    У меня за 50% выходило), переплачивала))
    у нас тоже немного выходит

    но я воспринимаю это как неизбежные расходы, и не парюсь вообще

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    но я воспринимаю это как неизбежные расходы, и не парюсь вообще
    аналогично. Ну нужен работник, без него никак, значит, никак и без сопутствующих расходов.
    У меня, кстати, тоже камеры стоят, но не столько для контроля работника, сколько для "контроля" ИП, чтобы потом не говорили-а вот мы приходили тогда-то деньги приносили (правда, все деньги под роспись, но тем не менее).

    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    а то и вовсе по личным делам поскачет среди бела дня, как мои девахи поступали, пока я по клиентам моталась((
    у меня помощница практически все время в офисе, если только я ее сама не пошлю. Если путь ее пролегает мимо рынка, я подозреваю, что он на него может зайти, но т.к. не злоупотребляет, да и вообще ходит куда-то крайне редко, то пусть себе заходит.
    Но, когда берешь работника, надо четко-для себя в первую очередь, уяснить какой уровень ответственности будет на работнике, и какой с него будет за это спрос. Потому что одно дело взять работника на примем денег, составление платежек/договоров и т.п. и совсем другое, если он декларации по НДС ваять будет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #224
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    совсем другое, если он декларации по НДС ваять будет.
    проверять, разумеется - без этого никак

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    проверять, разумеется - без этого никак
    это понятно, я имела ввиду, что у работника должна быть ответственность за ошибки.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #226
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    у работника должна быть ответственность за ошибки.
    например?..
    он просто бухгалтер, как в любой др.организации. Не слышала, чтобы бухи возмещали штрафы

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    например?..
    он просто бухгалтер, как в любой др.организации. Не слышала, чтобы бухи возмещали штрафы
    Но как-то же они отвечают за свои косяки? Может, им за это премии не начисляют, не знаю. К тому же речь хотя и о НР, но все же об аутсорсинге-по идее, аутсорсер должен нести ответственность за свою работу.
    Например, я за февраль забыла отправить за одного клиента СЗВ-М-сформировать-то сформировала, а потом, видимо, отвлеклась и на подпись не отправила. КАК проворонила при проверке сданных отчетов-не знаю. Пыталась посыпать голову пеплом и рвать волосы-получалось плохоТам два работника всего, переживу. Штраф, естественно, заплачу я и сделаю все возможное, чтобы клиент не узнал, что его штрафуют.
    Если бы отчетность составлял и отправлял работник-какие бы были последствия у НЕГО за несдачу отчета?
    Кстати, именно по этой причине, я всю отчетность делаю и отправляю сама-не могу "повесить" на работника материальную компенсацию за ошибки.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но как-то же они отвечают за свои косяки? Может, им за это премии не начисляют, не знаю.
    Еще как отвечают - когда сама была наемным главбухом - директор лишил на сколько-то % премии за БЕЗУСЛОВНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ аудиторское заключение, т.к. в аудиторском отчете были замечания(типа, ты же все равно, получается, неидеально работаешь), да еще такие, с какими я была несогласна, но не стала даже спорить ввиду их несущественности. Я уж не знаю, что бы было, если бы по каким-либо причинам какая-нибудь инстанция типа налоговой, ПФР и т.д. наложила штраф.....Ну очень жестко было.
    А ныне.... я бы тоже ни за что не доверила отчетность кому-либо. ТОлько сама, лично. Когда были у меня наемники - я по каждому отчету все галочки и отметки о сдаче проверяла лично. Не могла допустить и мысли о штрафах - ЗП платила им небольшую, и удерживать особо не с чего было, как мне казалось.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Тут с одним клиентом инцидент произошел, год уже разгребаем - открыл втихаря от меня фирму еще одну 30 июня(!!!) - ну надо же так догадаться было! И в отчетную пору вручил мне ее для сдачи отчетности. Естественно, с бухты-барахты забыла сдать отчет по среднесписочной численности до 20.07 - ну, этот отчет, я думаю, специально в это время новичков принудили сдавать, чтобы на штрафах заработать. Сократили в 4 раза штраф в налоговой (писали ходатайство), так еще и к административке привлекли - не смотрит суд на ходатайства в принципе, говорит, что штраф в 300 руб. в этом случае - это минимум, предупреждением не отделаться. На штраф делаю скидку клиенту в след. месяце. Надо тарифы на бухуслуги поднимать и поднимать, иначе нам работать невыгодно уже скоро будет. Для нулевщиков вообще надо тариф исходя из штрафов устанавливать, наверное, иначе есть риск работать в убыток. Нулевой отчет - 500 руб за нашу работу, а штраф-так 1000?

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Особенно интересно, как заложить риски по отчетам в статистику, по которым штраф аж до 70 тыс. доходит. По некоторым компаниям такую сумму и за год не зарабатываешь, как говорится(((.

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Штраф, естественно, заплачу я и сделаю все возможное, чтобы клиент не узнал, что его штрафуют.
    А можно с этого момента по подробнее?

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Особенно интересно, как заложить риски по отчетам в статистику, по которым штраф аж до 70 тыс. доходит.
    это за НЕСДАЧУ или за ошибки в самом отчете?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    А можно с этого момента по подробнее?
    Как известно-репутация вещь хрупкая и восстановлению не подлежитПоэтому ни к чему, чтобы клиент знал о моих промахах. Тем более, что это косяк по сдаче отчетности, а не по уплате каких-либо налогов.
    Если Вы о технической стороне вопроса, то народ у меня приучен самим никуда не ездить (исключения-"зарплатные" комиссии, которые я не посещаю в принципе, поэтому ездят-если, конечно, ездят вообще-сами клиенты) и все письма нести мне. А дальше если я сказала, что все нормально и денег лишних не говорю платить, то и ладно.
    Анекдот в тему:
    Тема нашего тренинга "Восстановление репутации деловой женщины после новогоднего корпоратива".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    это за НЕСДАЧУ или за ошибки в самом отчете?
    За несдачу. За ошибки/искажение данных тоже могут оштрафовать.

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Вот периодически (раз в год примерно) меня посещает мысль покурить матчасть и начать вести ЮЛ. Но как подумаешь про безалаберных директоров/учредителей мелких ООО и про штрафы за ЮЛ, да нафих эта головная боль нужна. Даже за деньги
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Как известно-репутация вещь хрупкая и восстановлению не подлежитПоэтому ни к чему, чтобы клиент знал о моих промахах. Тем более, что это косяк по сдаче отчетности, а не по уплате каких-либо налогов.
    Если Вы о технической стороне вопроса, то народ у меня приучен самим никуда не ездить (исключения-"зарплатные" комиссии, которые я не посещаю в принципе, поэтому ездят-если, конечно, ездят вообще-сами клиенты) и все письма нести мне. А дальше если я сказала, что все нормально и денег лишних не говорю платить, то и ладно.
    Анекдот в тему:
    Тема нашего тренинга "Восстановление репутации деловой женщины после новогоднего корпоратива".
    ну а проплаты штрафов с расчетного клиента проходят или они не суют нос в выписки?

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Simferopol Посмотреть сообщение
    ну а проплаты штрафов с расчетного клиента проходят или они не суют нос в выписки?
    Ну теперь-то с этим проблем нет: оплатить может кто угодно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну теперь-то с этим проблем нет: оплатить может кто угодно.
    тем более, что у меня ИП, а не ЮЛ. Правда, теперь это уже не особо важно-вроде банки начали принимать платежи от третьих лиц, а то на бумаге-то давно можно было платить, а по факту...
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #239
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я всю отчетность делаю и отправляю сама-
    зачем самой, если можно просто проверять?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    зачем самой, если можно просто проверять?
    что именно проверять-факт отправки или правильность отчета? Я думаю, что быстрее сделать отчет более опытному человеку, чем проверять за кем-то. Тем более, что по простым случаям сделать отчет ерунда, а по сложным-реально легче сделать самой, чем проверять и исправлять ошибки.
    Но тут еще от работника зависит, ну и от зарплаты. Некоторых не стоит даже учить чему-то более сложному и дело тут вовсе не в уме, как можно подумать, а в уровне "природной" ответственности и исполнительности. Ну и плюсом надо же как-то наказывать за ошибки, а КАК???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •