×
×
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 262
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    Научитесь оценивать ситуацию с точки зрения клиента.
    Точка зрения клиента сегодня и когда придет ВНП могут быть совершенно различными.
    Сегодня: Зачем мне все эти документы подписывать, собирать документы с контрагентов и почему я должен платить такие большие налоги, когда мои конкуренты столько не платят?
    Когда пришла ВНП или возникли проблемы с налоговой: Вы почему мне не делали нужные документы и не давали мне их подписывать? Почему вы не сказали что должны быть все документы по операциям с контрагентами? Почему вы не говорили что надо платить налоги в нормальном размере, я думал что если платить как все, то проблем не будет? За что я вам вообще платил, если мне грозят такие доначисления налогов? Вы вообще чем занимались все это время?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Ясно, откуда ноги растут.
    Попробуйте так: когда обсуждаете представляемые Вами услуги для Вашего клиента - определитесь НА БУМАГЕ кто и что делает и за что отвечает.
    Если бумаги собирает внешняя бухгалтерия - один ценник и порядок взаимодействия, если предприниматель - другой.
    Перед закрытием квартала обсудите размер налогов, хотя = бы на примере предыдущего квартала или равнозначного прошлогоднего - затем немного увеличьте размер предполагаемых налогов и подготовьте Вашего клиента заранее, что- бы он имел возможность оставить на расчетном счете достаточную сумму для оплаты налогов в отчетные сроки.
    Спланируйте конец отчетного периода заранее, так, что- бы у Вас был запас времени, а у предпринимателя -запас средств.
    В разговоре с предпринимателями используйте примеры из практики, а не ссылки из кодексов и законов, им так больше понятно.
    Последний аргумент - можно вести учет по- разному, можно вообще не вести бухучет и не платить налогов, работы минимум - риски максимум, гарантия того, что предприниматель в итоге попадет в тюрьму - 100%. Либо - каждый занимается своим любимым делом, уважая интересы второго - бухгалтерия гарантирует риски - в рамках достигнутых договоренностей - риск попадания в тюрьму 0%.
    В итоге Вы по итогам квартала должны выдать: налогов - чуть меньше запланированных и раньше срока ( будет время для исправления случайных косяков обеих сторон), каждый займется своим делом.
    Халяву все русские любят – это национальное.
    Предприниматель должен понимать, что любая работа стоит денег и любой труд должен быть оплачен – «любой каприз за Ваши деньги!» Если плохо понимает – объясните ему это на цифрах – поймет сразу.
    Из сказанного Вами выше, у меня сложилось мнение, что вы обрабатываете документы предпринимателей по факту – что принес – то и получи. Это так трактуется – с Вашей стороны - «мне все равно как твоя компания, только денег мне заплати за мою работу», со стороны Вашего клиента – « я тебе денег заплатил – ты мне должна все сама (как- то, что- то, чего я не понимаю) сделать» Отсутствие взаимного интереса друг в друге обречено на провал всегда!
    Это в корне не верно! И прежде всего Ваша нынешняя ситуация – плод Вашего неверного отношения к Вашим клиентам.
    Вы теперь аутсорсер, а не главбух! Вы ОБЯЗАНЫ участвовать в делах обслуживаемой компании и интересоваться делами своих клиентов. Вы должны быть – главным бухгалтером, финансовым директором и юристом одновременно, по пути еще: психологом, адвокатом и просто заинтересованным лицом в успехе обслуживаемой компании. К вам затем и обратились!

  3. #63
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    На 100% согласна с System OC, быть главбухом-специалистом - это отходит на второй план.
    Совсем свежая история. У клиентки украли дорогую аппаратуру. Она мне 2 часа писала sms-ки из кабинета следователя, а я отвечала и успокаивала. И платила она в результате НЕ за три бумажки, которые понадобилось сделать, а фактически за моральную поодержку.
    Да иногда приходится быть и "жилеткой" и адвокатом и юристом. И объяснять, что иск в суд не означает налоговую проверку, и успокаивать и искать ходы-и-выходы.
    И контролировать клиента как малого ребенка. И напоминать, что квартал закончился "отчитываться будем?"
    Но зато лояльность до небес. И сами не уйдут и новых приведут.
    А если формально человеко-часы и оплата за 120 документов в месяц, то ничего хорошего не будет.

  4. #64
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    System OC, вам бы я доверила свой учет! А вы мелкими делами занимаетесь? Ну там фонды коды, выписки получить, в налоговую съездить? Москвичам это иногда бывает востребовано.
    Демидова Татьяна

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    System OC, вам бы я доверила свой учет! А вы мелкими делами занимаетесь? Ну там фонды коды, выписки получить, в налоговую съездить? Москвичам это иногда бывает востребовано.
    Спасибо на добром слове!
    Мы занимаемся всеми делами наших клиентов, в том числе и мелкими личными и тд и тп. Наши клиенты в налоговую, ПФ И ФСС и прочие места, куда им не хочется ездить, не ездят (если вообще помнят что это?), равно как с фискальными структурами они то- же не общаются - некогда им - они свой бизнес продвигают и растят. Это все мы делаем. Более того, мы несем финансовую ответственность за бухгалтерский и налоговый учет своих клиентов. Все хорошо, но одна проблема - все наши клиенты рано или поздно расслабляются и приходится время от времени их "в кучу собирать". Да, и мы не московская контора, но в следующем году я планирую открытие филиалов, хотела в Питере, посмотрю, может и в Москве открою.

  6. #66
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    Да, и мы не московская контора
    Я заметила Интересуют ваши услуги именно в Томске

    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    все наши клиенты рано или поздно расслабляются и приходится время от времени их "в кучу собирать".
    Как вы это делаете? У меня пока плохо получается
    Демидова Татьяна

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Если Вам требуются услуги в Томске -You are welcome! Все мои данные есть в карточке System OC, они доступны и публичны (кажется). Если нет - напишите мне личное сообщение - я дам Вам свои координаты.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    На 100% согласна с System OC, быть главбухом-специалистом - это отходит на второй план.
    Совсем свежая история. У клиентки украли дорогую аппаратуру. Она мне 2 часа писала sms-ки из кабинета следователя, а я отвечала и успокаивала. И платила она в результате НЕ за три бумажки, которые понадобилось сделать, а фактически за моральную поодержку.
    Да иногда приходится быть и "жилеткой" и адвокатом и юристом. И объяснять, что иск в суд не означает налоговую проверку, и успокаивать и искать ходы-и-выходы.
    И контролировать клиента как малого ребенка. И напоминать, что квартал закончился "отчитываться будем?"
    Но зато лояльность до небес. И сами не уйдут и новых приведут.
    А если формально человеко-часы и оплата за 120 документов в месяц, то ничего хорошего не будет.
    Один мне так в жилетку 1,5 года плакал и не платил... приходил подписывал отчетность и лил слезы. Деньги мы у него просто потом выбили постоянными звонками ежедневными , потратили кучу времени и нервов. Но с облегчением вздохнули и больше никогда не работаем с пессимистами и людьми у которых постоянные проблемы из за их же безграмотности. Работаем только с теми кто платит вперед и кто вселяет надежду и процветание.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Расскажу как распознаю проблемных клиентов. Все они одинаковые, можно сразу отличить по внешним признакам еще до заключения договора.
    В первой беседе с клиентом эти факторы можно проявить.
    1. Не смотрят в глаза при разговоре.
    2. Не держат слова ( в части документов - постоянно чего- то ( или все) не доносят; в части оплат- всегда опаздывают или платят только по факту поставки или отсрочкой платежа, авансов нет).
    3. Обычно выбирают минимальную ставку за обслуживание ( считают, что бухучет им не нужен).
    4. У всех проблемы с собственным персоналом.
    5. Не могут принять быстрого решения, не могут самостоятельно сформировать требования и цели (обычно ждут решений от нас),откладывают, отсрачивают, затягивают все (надо, не надо).
    Итог: эти люди не предприниматели, либо бывшие дурные работники или мажоры либо еще хуже - чиновники. С ними дел не будет, только геморрой и расходы. Всегда! 100%.
    Я выясняю это в первом разговоре, и, когда желая помочь человеку, все-таки подписываю договор ( сейчас уже крайне редко)- всегда сожалею об этом.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    5. Не могут принять быстрого решения, не могут самостоятельно сформировать требования и цели (обычно ждут решений от нас),откладывают, отсрачивают, затягивают все (надо, не надо).
    Никогда не замечал взаимосвязи, но сейчас вспоминаю подобных клиентов и понимаю что это так.

  11. #71
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    О! у меня тоже такой ((( Я все надеялась исправятся, научатся... ((( надежды нет, да?

  12. #72
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    Один мне так в жилетку 1,5 года плакал и не платил... приходил подписывал отчетность и лил слезы. Деньги мы у него просто потом выбили постоянными звонками ежедневными , потратили кучу времени и нервов. Но с облегчением вздохнули и больше никогда не работаем с пессимистами и людьми у которых постоянные проблемы из за их же безграмотности. Работаем только с теми кто платит вперед и кто вселяет надежду и процветание.
    Не, это вещи совсем не связанные, деньги сами по себе, жилетка сама по себе. Это вы путаете, нормальные отношения и взаимная поддержка и то, что вам попался просто типичный халявщик. Халявщика надо научиться вычислять и сразу расставаться. А не ждать 1,5 года.

  13. #73
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    Я все надеялась исправятся, научатся... ((( надежды нет, да?
    ну а смысл эти надежды лелеять?! благотворительность?!
    финансового/рационального смысла ИМХО нет и не будет, только тормоза для биза

    как вырастить нормальный урожай, если не полоть сорняки на грядке?!

    ...Такой же подход необходим и по отношению к клиентам.
    Нижние 10% не стоят того, чтобы на них тратить свое время.
    Уволив их, можно освободить 25-30% ресурсов для роста компании дальше вверх.
    Приведу недавний пример из моей жизни...

    (с) Андрей Парабеллум - "Увольняем" клиентов

  14. #74
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    Расскажу как распознаю проблемных клиентов. Все они одинаковые, можно сразу отличить по внешним признакам еще до заключения договора.
    В первой беседе с клиентом эти факторы можно проявить.
    1. Не смотрят в глаза при разговоре.
    2. Не держат слова ( в части документов - постоянно чего- то ( или все) не доносят; в части оплат- всегда опаздывают или платят только по факту поставки или отсрочкой платежа, авансов нет).
    3. Обычно выбирают минимальную ставку за обслуживание ( считают, что бухучет им не нужен).
    4. У всех проблемы с собственным персоналом.
    5. Не могут принять быстрого решения, не могут самостоятельно сформировать требования и цели (обычно ждут решений от нас),откладывают, отсрачивают, затягивают все (надо, не надо).
    Итог: эти люди не предприниматели, либо бывшие дурные работники или мажоры либо еще хуже - чиновники. С ними дел не будет, только геморрой и расходы. Всегда! 100%.
    Я выясняю это в первом разговоре, и, когда желая помочь человеку, все-таки подписываю договор ( сейчас уже крайне редко)- всегда сожалею об этом.
    Я вас скоро цитировать начну!
    Спасибо, вы сжато изложили то, что у меня было на уровне интуиции!
    Демидова Татьяна

  15. #75
    Клерк. Аватар для Ingman
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Через биржу специальную. На некоторых биржах есть возможность размещения бесплатных объявлений, вот там и крутился.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    Расскажу как распознаю проблемных клиентов. Все они одинаковые, можно сразу отличить по внешним признакам еще до заключения договора.
    В первой беседе с клиентом эти факторы можно проявить.
    1. Не смотрят в глаза при разговоре.
    2. Не держат слова ( в части документов - постоянно чего- то ( или все) не доносят; в части оплат- всегда опаздывают или платят только по факту поставки или отсрочкой платежа, авансов нет).
    3. Обычно выбирают минимальную ставку за обслуживание ( считают, что бухучет им не нужен).
    4. У всех проблемы с собственным персоналом.
    5. Не могут принять быстрого решения, не могут самостоятельно сформировать требования и цели (обычно ждут решений от нас),откладывают, отсрачивают, затягивают все (надо, не надо).
    Итог: эти люди не предприниматели, либо бывшие дурные работники или мажоры либо еще хуже - чиновники. С ними дел не будет, только геморрой и расходы. Всегда! 100%.
    Я выясняю это в первом разговоре, и, когда желая помочь человеку, все-таки подписываю договор ( сейчас уже крайне редко)- всегда сожалею об этом.
    Да видно при первом же общении, но надежда умирает последней. Тот кто начинает, он наступает на эти грабли. Но опыт приходит не сразу, поначалу хватаешься за любого клиента, так как надо за все платить и вперед. Сейчас конечно я распознаю их уж при телефонном разговоре. Не беру УСН 6 % например , которые вообще не платят даже зарплату сотрудникам годами и не беру ИП , практика показала -они все сами с усами. Но все равно у всех в любых категориях бизнеса есть клиенты, которые хотят все бесплатно. Просто -это конечно копеечный бизнес и не так обидно, когда тебя откровенно кинули.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    Не, это вещи совсем не связанные, деньги сами по себе, жилетка сама по себе. Это вы путаете, нормальные отношения и взаимная поддержка и то, что вам попался просто типичный халявщик. Халявщика надо научиться вычислять и сразу расставаться. А не ждать 1,5 года.
    Просто на таких клиентов, как правило и внимания не обращаешь, был он у нас и был три копейки в квартал... на фоне больших компаний-одна крошечная муха. Потом просто надоели эти отношения. Такие клиенты встречаются к сожалению у всех.

  18. #78
    Клерк Аватар для Borz
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от anitachel Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее про рекламу. У нас город миллионик, давали на заправках, объявления на подъездах, Интернет и банерах на дорогах. Периодически даем рекламу в газетах. Только клиенты не идут с такой рекламы. Если не секрет то поделитесь практикой.
    П.С. бюджет не большой на рекламу.
    Партизанский маркетинг, продвижение в соцсетях, хотя какая у Вас аудитория?

  19. #79
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от anitachel Посмотреть сообщение
    П.С. бюджет не большой на рекламу.
    до кучи: "Бесплатная реклама. Результат без бюджета" Автор: Алексей Иванов

  20. #80
    Весьма неплохая книга..... раза 2 ее перечитывал)))

  21. #81
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Скворцов Владимир, угу

    Цитата Сообщение от (с) оттуда, не дословно
    ...если за время прочтения главы вы еще не начали ее применять, то начните читать главу сначала.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    у нас есть задача : привлечь максимальное количество клиентов при минимальных затратах.
    есть наработки по данному вопросу, если интересно, пишите в личку, поделюсь материалами

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    82
    А как бухгалтера-частники ищут своих клиентов? Столкнулась с тем, что почти все хотят, хоть на немного но присутствие в их офисе. И никто не отсканет, не привезет тебе документы. Ну очень много времени на разъезды уходит.

  24. #84
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Валодина Посмотреть сообщение
    Столкнулась с тем, что почти все хотят, хоть на немного но присутствие в их офисе. И никто не отсканет, не привезет тебе документы. Ну очень много времени на разъезды уходит.
    Просто вам такие попались. И цена надомника с присутствием и разъездами намного выше, чем просто надомника. Не продешевите!!!
    Демидова Татьяна

  25. #85
    Blueberry
    Гость
    Какой интерес в этом работодателю?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Валодина Посмотреть сообщение
    Столкнулась с тем, что почти все хотят, хоть на немного но присутствие в их офисе. И никто не отсканет, не привезет тебе документы. Ну очень много времени на разъезды уходит.
    здесь тоже халявщиков хватает. Изначально озвучивают небольшие объемы работ, на 1-2 раза в неделю, а реально оказывается работы на полный рабочий день ежедневно. При этом з\п предлагают как за 1-2 рабочих дня в неделю. вот такая "маленькая хитрость"

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    7
    А так всегда! когда нанимаешься то говорят одно, а потом получается совершенно другое. И если что то не устраивает, то двери всегда открыты. Свято место пусто не бывает

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Для начала желательно определиться, а какой клиент вам нужен. В какой сфере деятельности и пр.
    Если город небольшой, при желании можно просчитать тропки, по которым бродят потоки ваших потенциальных клиентов или их "наймитов" (начиная с ИФНС, коммунальных, ресурсоснабжающих организаций и заканчивая ... местными "достопримечательностями". И расставлять разрешенные местным законодательством флажки. К большому городу схема малоприменима, по причинам разрешительного характера

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Есть задача продвинуть сайт новой компании по бух. услугам.
    Кроме того, нужна и другая реклама по привлечению новых клиентов. Подскажите пожалуйста, уважаемые коллеги, пользовались ли вы услугами рекламных компаний, которые разрабатывали и внедряли рекламную стратегию и тактику в массы? Т.е. начиная от сайта и заканчивая раздачей листовок в метро партизанским способом? Хотелось бы узнать об эффекте, стоимости и прочее. Может порекомендуете кого?

    И другой вопрос в том, чтобы попытаться самим с минимальными затратами продвинуть сайт хотя бы пока просто в зону видимости.
    Я не знаю, как это делают компании, сайты которых выпадают на всех страницах рунента в яндек-директе. Но у меня контекстная реклама в Яндексе вообще не работает, объявлений вообще не видно нигде. Как тут быть? Увеличивать бюджет? Воспользоваться услугами "помогающих" компаний, которые гарантируют оптимизацию в поисковиках.

    Или просто нанять людей для раздачи рекламы около 46?

    Москва.

    Если не трудно, уважаемые коллеги, поделитесь опытом в рекламном вопросе.

    Спасибо.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Быстро продвинуть в выдаче Яндекса сайт на новом домене, особенно по теме с большой конкуренцией - задача нереальная. Даже если это сайт с большим количеством страниц и с уникальными, собственноручно написанными и оптимизированными текстами. Текстовая часть сайта – основа его продвижения в выдаче. И, разумеется, сайт можно продвинуть только по тем словам, которые на нем есть. Но в любом случае это многомесячный процесс, при условии постоянной работы в сети. А клиенты нужны сегодня. Поэтому для увеличения траффика целевых посетителей используйте другие способы. Например, попросите всех своих друзей сделать текстовые или баннерные ссылки с их интернет-страниц (или корпоративных сайтов) на ваш сайт.
    Реклама услуг на интернет-досках бесплатных объявлений – бесполезное занятие. Не работает.
    Объявления Яндекс-директ, которые Вы видите на других сайтах – дело рук самого Яндекса. Это он сам покупает рекламные места на посещаемых интернет-площадках. К рекламодателям это отношения не имеет.
    По поводу 46-й, полагаю, что это дохлый номер, т.к. на регистрацию люди идут, уже решив вопрос с бухом. Бухгалтерские услуги – бизнес, привязанный к определенной территории. Поэтому логично поработать с рекламой на близлежащей территории. Например, разместив стандартный щит на столбе в подходящем месте вблизи бизнес-центра класса В или С. Реклама любит изобретательность.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •