×
×
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 262
  1. #31
    Клерк Аватар для Бухгалтер Олег
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    19
    мы сперва давали рекламу на не прям - таки популярных каналах (не ОРТ или РТР) и особо результата не было, поэтому клиентов стали искать "по знакомым", по-началу процесс шел медленно, но потом клиентская база стала нарастать и появились финансы на нормальную рекламу, а также большую роль играют билборды и тысячи буклетов )))

  2. #32
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Олег Посмотреть сообщение
    и тысячи буклетов )))
    куда вы их деваете? понимаю, что раздаете. Где и кому?
    Демидова Татьяна

  3. #33
    Клерк Аватар для profitvektor
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Бухгалтер Олег

    по каким критериям вы определяете эффективность той или иной рекламы?

  4. #34
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    У нас в Хабе постоянно проходят торгово-промышленные ярмарки (выставки). Более эффективной рекламы в жизни не встречала. В каком бы бизнесе не работала, после выставки наплыв посетителей такой что не успеваешь обрабатывать, естественно если презентацию сделать постарался.
    Вот с БУ бизнесом еще на выставку не ходила, но наверное скоро пойду Не знаю как это эффективно для оооочень больших городов, но для такого как наш - уау.

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Кристин@, в Мск скоро будет выставка "бухучет и аудит". Я подумала, что там нет нашего целевого клиента и решила не выставляться. Более подходящих, к сожалению, не нашла.
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    да, я бы тоже на такую выставку только потаращиться сходила.
    У нас "бухучетные" выставки - это утопия. Но по идее я на любую (в смысле отраслевой тематики) со своим продуктом могу влезть. А поток народа там такой!!!, что оно того стоит.

  7. #37
    Клерк Аватар для profitvektor
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Кристин@, в Мск скоро будет выставка "бухучет и аудит". Я подумала, что там нет нашего целевого клиента и решила не выставляться. Более подходящих, к сожалению, не нашла.
    выставки по бух учету делаются для того чтобы что то продать бухгалтерам, поэтому там свои услуги предлагать бессмысленно если конечно ваша целевая аудитория не бухгалтера

    на отраслевых вполне можно находить клиентуру но скорее на консалтинг

  8. #38
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Но по идее я на любую (в смысле отраслевой тематики) со своим продуктом могу влезть. А поток народа там такой!!!, что оно того стоит.
    Как ты это сделаешь? Вокруг металлурги, а ты одна со сдачей отчетности? Или я не догоняю?
    Демидова Татьяна

  9. #39
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вокруг металлурги, а ты одна со сдачей отчетности?
    Почти.
    У нас не ВДНХ, попроще все. Обычно если выставка, например строительная, то там кроме строителей еще куча компаний сателлитов. Бух учет в строительстве - чем не вариант присоседиться. Новые технологии и инновации в бухгалтерском учете строительной отросли ) вот тебе и презентация в тему )))
    Так можно любую отрасль обработать ). А под гребенку и еще кого-нибудь зацепить: диких бухгалтеров для электронной отчетности (не выходя из дома ), будущих предпринимателей (оптимизация налогообложения) и т.д.
    П.С. я одна со сдачей отчетности - крутяк.

  10. #40
    Клерк Аватар для happy_rabbit
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Ой, ну для фирм консалтинговых без рекламы не обойтись. Бухгалтеру-частнику, кем я являюсь, намного проще.
    Самое сложное начать. Обычно по друзьям-знакомым можно найти одну-две фирмы. Дальше тебя уже могут порекомендовать знакомым, если претензий по работе не будет. Так и набирается клиентура.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от happy_rabbit Посмотреть сообщение
    Ой, ну для фирм консалтинговых без рекламы не обойтись.
    Суть в том, что реклама консалтинговых услуг, это не реклама товара. Тут намного сложнее и дороже. Бух услуги не самое страшное, у юристов и оценщиков посложнее будет.

  12. #42
    Клерк Аватар для profitvektor
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    консалтинг в лоб вообще плохо продается. там особая технология. Зато денег там больше чем в бухуслугах и интереснее, мне по крайней мере

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от profitvektor Посмотреть сообщение
    консалтинг в лоб вообще плохо продается.
    может быть подскажите, как лучше продавать?

  14. #44
    Клерк Аватар для profitvektor
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    у меня тема маркетинга и продаж, поэтому могу сказать из своей практики
    но в других видах консалтинга тоже хорошо работают 2х шаговые продажи
    То есть в начале рекламируется что-то бесплатное или дешевое
    семинар, консультация,презентация, аудит, мини-книга,брошура
    на которых дается полезная для клиента информация решающая его проблему в общем
    когда клиент видит что вы эксперт и осознает мастшаб своей проблемы и к чему она может привести (в моем случае это отсутствие клиентов и падение продаж ниже уровня окупаемости)
    то он уже обращается за платной услугой где ему уже пошагово, конкретно говорится, что и главное как делать

    отлично работают бесплатные семинары и вэбинары

  15. #45
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    добавлю:

    - членство в местных бизнес-союзах, например, - в ТПП
    - модуль в бизнес-справочниках, например, - желтые страницы
    - семинары о налогах, например, - совместно с ИФНС, для начинающих фирм

  16. #46
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    членство в местных бизнес-союзах, например, - в ТПП
    О, нет, спасибо, лучше вы к нам. Проку с этого - ноль, а взносы отдай. Они мелкий базнес вообще в упор не видят, а именно он - наш клиент.

  17. #47
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    О, нет, спасибо, лучше вы к нам. Проку с этого - ноль, а взносы отдай. Они мелкий базнес вообще в упор не видят, а именно он - наш клиент.
    стесняюсь спросить, а вы пробовали?

    погуглил ТПП Вятскую (Кировкая область) - там среди членов штук 10 аудиторско-бухгалтерских фирм, + 6 юридических и т.д.

    интересно, чем их заинтересовало членство?

    кстати, совсем небольших денег стоит взнос в год - 5 200 руб. (2 рубля в день).

  18. #48
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Accwell, именно пробовал. Несколько лет бессмысленного членства в 2 местных конторах (ТПП и СХР) - НОЛЬ.

  19. #49
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Accwell, именно пробовал. Несколько лет бессмысленного членства в 2 местных конторах (ТПП и СХР) - НОЛЬ.
    просто членство, "запись в списке", ничего не принесет, конечно.
    (хотя, ссылка с сайта палаты, да и просто сертификат о членстве - не помешают, в том числе в рекламных целях перед клиентом).

    Надо участвовать в мероприятиях палаты, проводить свои, быть активным, тогда это принесет результаты, и это проверено.
    Ннетворкинг в профессиональных услуг решает многое.

    Посмотрите, сколько проектов в палате - неужели нельзя к ним присоединться с пользой для себя?

  20. #50
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Посмотрите, сколько проектов
    Я вас умоляю... Все это просто варианты рекламных акций: "заплати и получи грамоту (медаль, сертификат)". И еще раз: там нет наших клиентов, там средний-крупный бизнес. Их еще как-то понять можно: PR и все такое. Для нашей целевой аудитории - это все не канает.

  21. #51
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Accwell, именно пробовал. Несколько лет бессмысленного членства в 2 местных конторах (ТПП и СХР) - НОЛЬ.
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю... Все это просто варианты рекламных акций: "заплати и получи грамоту (медаль, сертификат)". И еще раз: там нет наших клиентов, там средний-крупный бизнес. Их еще как-то понять можно: PR и все такое. Для нашей целевой аудитории - это все не канает.
    Спорить можно бесконечно.

    Но факт остается фактом - участие в местном бизнес-сообществе и нетворкинг - это всегда плюс.

    Закрываясь в общении только со своими клиентами, вы закрываетесь от намного более широкого круга потенциальных клиентов.

    Что касается вашей "целевой аудитории" (ипэшники что ли?), то и они состоят массово в различных организациях и участвуют в их мероприятиях, а крупные организации там представлены все равно конкретными лицами, и они - сегодня представляют "крупняк", а завтра открывают свой бизнес - и зная вас, работают с вами.

    И да, - хотите быть большими, дружите с большими.

  22. #52
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Спорить можно бесконечно.

    Но факт остается фактом - участие в местном бизнес-сообществе и нетворкинг - это всегда плюс.

    Закрываясь в общении только со своими клиентами, вы закрываетесь от намного более широкого круга потенциальных клиентов.

    Что касается вашей "целевой аудитории" (ипэшники что ли?), то и они состоят массово в различных организациях и участвуют в их мероприятиях, а крупные организации там представлены все равно конкретными лицами, и они - сегодня представляют "крупняк", а завтра открывают свой бизнес - и зная вас, работают с вами.

    И да, - хотите быть большими, дружите с большими.
    Я как-то лозунги очень не люблю... Реалист, типа. А что есть нетворкинг - вообще для меня темный лес.

  23. #53
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Я как-то лозунги очень не люблю... Реалист, типа. А что есть нетворкинг - вообще для меня темный лес.
    ну да, каждому своё.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    добавлю:

    - членство в местных бизнес-союзах, например, - в ТПП
    Да, нашли, что посоветовать...или дела у ТПП идут не очень - нужно агитировать...
    У нас это главная "мафиозная" структура. У них свои отделы и фирмочки по оказанию бух. услуг. Для примера, все орг-ции, которые открывались в рамках проекта самозанятости через Центр занятости, всех гнали в обязательном порядке в ТПП.

    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    кстати, совсем небольших денег стоит взнос в год - 5 200 руб. (2 рубля в день).
    Деньги в бизнесе не принято «бросать на ветер».

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Я как-то лозунги очень не люблю... Реалист, типа. А что есть нетворкинг - вообще для меня темный лес.
    +1000. Куда уж нам темным, не продвинутым….

    .
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    Спорить можно бесконечно.

    Но факт остается фактом - участие в местном бизнес-сообществе и нетворкинг - это всегда плюс.

    Закрываясь в общении только со своими клиентами, вы закрываетесь от намного более широкого круга потенциальных клиентов.

    Что касается вашей "целевой аудитории" (ипэшники что ли?), то и они состоят массово в различных организациях и участвуют в их мероприятиях, а крупные организации там представлены все равно конкретными лицами, и они - сегодня представляют "крупняк", а завтра открывают свой бизнес - и зная вас, работают с вами.

    И да, - хотите быть большими, дружите с большими.
    Все слова, слова.....а что по существу?
    Последний раз редактировалось LuckyBuh; 13.02.2012 в 20:01.

  25. #55
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    У нас это главная "мафиозная" структура. У них свои отделы и фирмочки по оказанию бух. услуг.
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Все слова, слова.....а что по существу?
    по существу - кто-то раньше вас сработал "по существу"

  26. #56
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Все слова, слова.....а что по существу?
    LuckyBuh, это не бред, это немного иное восприятие реальности. Цели другие, и реализация их другая.

    Accwell, можно у вас совета спросить?
    Реальная проблема:
    работала как самонанятый специалист, теперь пытаюсь сделать предприятие. Работники, регламенты и прочее... никак не могу перестроится, перестроить мозги и реакции, остаюсь бухгалтером там, где надо быть директором. И клиенты и работники понять ничего не могут, а меня колбасит...
    Может где-нибудь почитать что-то есть об этом? Или из опыта?
    Иногда хочется все бросить и убежать...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Accwell Посмотреть сообщение
    по существу - кто-то раньше вас сработал "по существу"
    Ну, ну... "сработал" - сильно сказано...

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    LuckyBuh, это не бред, это немного иное восприятие реальности. Цели другие, и реализация их другая.
    Вот про цели и хотелось по-подробнее, но уважаемый Accwell принял позицию "обороны" хотя никто не нападал....

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    LuckyBuh, это не бред, это немного иное восприятие реальности. Цели другие, и реализация их другая.

    Accwell, можно у вас совета спросить?
    Реальная проблема:
    работала как самонанятый специалист, теперь пытаюсь сделать предприятие. Работники, регламенты и прочее... никак не могу перестроится, перестроить мозги и реакции, остаюсь бухгалтером там, где надо быть директором. И клиенты и работники понять ничего не могут, а меня колбасит...
    Может где-нибудь почитать что-то есть об этом? Или из опыта?
    Иногда хочется все бросить и убежать...
    Присоединяюсь у вопросу, опытные аутсорсеры, ждем помощи для новичков!

  29. #59
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    По моему опыту хорошо работают семинары, не наши бухгалтерские, а по бизнесу. По продажам, по маркетингу, для стартапов и т.д. Я сама учавствовала, но в принципе не обязательно, можно просто там рекламироваться.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Опытный бухгалтер Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь у вопросу, опытные аутсорсеры, ждем помощи для новичков!

    По существу: Нашей с мужем аутсорсинговой компании в этом году 6 лет. Общий стаж в бухучете более 15 лет. Когда я беру учеников с "классическим" образованием - у всех такая проблема. Она решается на самом деле легко: Научитесь оценивать ситуацию с точки зрения клиента. Представьте для себя - что его волнует, что для него важно, и только потом Вы поймете как себя вести. Я, время от времени, делаю анкету и спрашиваю у своих предпринимателей, что- бы им хотелось изменить в "своей бухгалтерской компании" - всегда есть что- то новое. Но неизменно следующее:
    1. им не нравиться заниматься с бумажками,
    2. им плевать кому платить - государству или еще кому,
    3. суть одна - им нужно много свободного времени для развития собственного бизнеса,
    4. им хочется что- бы к ним никто не приставал с дурацкими вопросами,
    5. им необходимо ГАРАНИРОВАННАЯ ЗАЩИТА ОТ ПРЕТЕНЗИЙ ИЗВНЕ
    = Вы должны гарантировать им полную свободу действий в их компаниях, минимальные риски при максимальных возможностях и полный порядок внутри структуры. Вы должны стать их «последней степенью защиты с максимальной кодировкой»! Тогда все будет в порядке и у Вас и у Ваших клиентов. Если Вы понимаете друг- друга - Ваши компании начинают быстро расти и развиваться и Ваших клиентов "за уши" из Вашей компании не вытянешь! Проверено на практике - факт.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •