×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 228 из 228
  1. #211
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,443
    Цитата Сообщение от tatandra Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет по выбору оператора для сдачи отчетности
    Исходные данные - 7 фирм, 1 УСН, остальные ОСНО, может еще парочка добавится. Регион Санкт-Петербург
    2 ОСНО медленно умирают и скорее всего до конца года их просто закроют и откроют новые.
    Получается мне выгодней подключиться как Уполномоченная бухгалтерия
    Возможно ли подключившись потом просто поменять фирмы, т.е. чтобы вместо одной была другая
    Нужны отчеты в налоговую, ПФ, ФСС и статистику
    и сколько это будет стоить хотя бы примерно
    посмотри СбиС, все тарифы по всем регионам в свободном доступе.
    полагаю, уполномочка в твоём варианте обойдется 3.3т за подключение и потом по 3т за квартал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    посмотри СбиС, все тарифы по всем регионам в свободном доступе.
    полагаю, уполномочка в твоём варианте обойдется 3.3т за подключение и потом по 3т за квартал.
    спасибо прайс как раз открыт, .изучаю получается первоначально 3300 подключение и 12т.р. в год независимо от количества фирм, если будет больше отчетов, то доплата, правильно я понимаю?

  3. #213
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,443
    Цитата Сообщение от tatandra Посмотреть сообщение
    спасибо прайс как раз открыт, .изучаю получается первоначально 3300 подключение и 12т.р. в год независимо от количества фирм, если будет больше отчетов, то доплата, правильно я понимаю?
    примерно так;
    - но со своими семью конторами ты скорее всего в 3тыс уложишься (до 85 отчетов)
    - не 12, а по факту, но не менее 3т. за прошедший квартал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    примерно так;
    - но со своими семью конторами ты скорее всего в 3тыс уложишься (до 85 отчетов)
    - не 12, а по факту, но не менее 3т. за прошедший квартал.
    спасибо за разъясненияа то я прикидывала - меньше 20-25т.р. не получалось директора жлобятся, а мне ездить надоело, а 12 в год - потяну и сама

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    26
    Пока во все фонды ФНС, ПФР, ФСС, Росстат сдаем через Моё дело, удалось директора убедить чтобы их тариф Консультант бухгалтера нам проплатил

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Повезло вам что раньше проплатили, а я не знаю успеем до 1 октября или нет, потому что цены увидел несколько повышают

  7. #217
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Мы Спринтер юзаем, если кому-то еще это интересно, а то тут уже обо всем подряд вроде разговоры.

  8. #218
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Только Тензор-СБиС++Уполномоченная бухгалтерия!Супер-много лет пользуюсь.

  9. #219
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Только Тензор-СБиС++Уполномоченная бухгалтерия!Супер-много лет пользуюсь.
    А у вас какая СНО? Киньте ссылку на офф. сайт программы.

  10. #220
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Marina.Koretskaya Посмотреть сообщение
    А у вас какая СНО?
    Не понимаю,а при чем тут система налогообложения?Я вообще-то уполномоч бухгалтерии-сдаю любую отчетность.Ну конечно,ФСС ,водка-это все с ключами клиентов только.

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    15

    ГАРАНТ Электронный Экспресс

    Друзья-коллеги!
    А что вы скажете про "ГАРАНТ Электронный Экспресс"?
    Устроилась на новое предприятие, бух-р до меня пользовалась этой системой и ругалась, я после Контура вообще без слов! Может быть мы слишком критичны??
    Спасибо!

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Добрый день! Нужен совет по выбору оператора для сдачи отчетности
    4 фирмы: 1 ОСНО, 2 УСН, 1 ЕНВД + 6 ИП (ОСНО + ЕНВД).
    Регион Санкт-Петербург
    Нужны отчеты в ИФНС, ПФР, ФСС
    Приоритет у СБиС, т.к. на основной фирме работала с ними - понравилось!

    Вопрос в том, что не могу определиться с доверенностями. Менеджер Тензора предлагает подключиться к тарифу "корпоративный", где ключ открывается на ген.директора фирмы и появляется возможность сдавать отчеты в ПФР и ФСС, но как тогда быть с ИП? Таскать их в офис Тензора на оформление ключей? Или подключить уполномочку,а ПФР и ФСС возить руками/ногами?

    Хотелось бы, чтобы ключ был оформлен на меня, и этим ключом я подписывала декларации. Это Уполномочка, но тогда отсутствует возможность сдачи в ПФР и ФСС. И как тогда регламентируются отношения уполномочка-ИП? Тоже нотариальная доверенность, которую нужно отвозить в налоговую? Как более оптимально можно выйти из этой ситуации?
    Бухсофт?

  13. #223
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет по выбору оператора для сдачи отчетности
    4 фирмы: 1 ОСНО, 2 УСН, 1 ЕНВД + 6 ИП (ОСНО + ЕНВД).
    Регион Санкт-Петербург
    Нужны отчеты в ИФНС, ПФР, ФСС
    Приоритет у СБиС, т.к. на основной фирме работала с ними - понравилось!

    Вопрос в том, что не могу определиться с доверенностями. Менеджер Тензора предлагает подключиться к тарифу "корпоративный", где ключ открывается на ген.директора фирмы и появляется возможность сдавать отчеты в ПФР и ФСС, но как тогда быть с ИП? Таскать их в офис Тензора на оформление ключей? Или подключить уполномочку,а ПФР и ФСС возить руками/ногами?

    Хотелось бы, чтобы ключ был оформлен на меня, и этим ключом я подписывала декларации. Это Уполномочка, но тогда отсутствует возможность сдачи в ПФР и ФСС. И как тогда регламентируются отношения уполномочка-ИП? Тоже нотариальная доверенность, которую нужно отвозить в налоговую? Как более оптимально можно выйти из этой ситуации?
    Бухсофт?
    Бухсофт не подключает по схеме уполномоченного представителя - по крайней мере, пока что. ФСС от имени уполномоченного представителя сдать вообще ни через кого не получится - требуется отдельная подпись на каждого абонента. У ПФР отношение к сдаче через представителя зависит от позиции регионального ОПФР: насчёт Питера не знаю, Москва резко против, а, скажем, Владимирская область за.
    С уважением,
    Виктор

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Виктор, спасибо!
    Бухсофт после регистрации поняла, там на каждую фирму нужно свой ключ. Только вот не поняла - "Подключение и работа без установки криптосредств (СКЗИ)!Отправка отчетности возможна с любого компьютера прямо из онлайн сервиса! Хоть с мобильных средств! Сертифицированные средства криптозащиты Ваших данных установлены на сервере спецоператора! " Это как?
    В СБИСе была флэшка с ключем, ее нужно было втыкать в определенный компьютер, на котором была установлена сама программа. Здесь как? Нужна будет эта флэшка (в моем случае 10) или ключи будут храниться на сервере?

    И если подключать в СБиС уполномочку, то какая доверенность для сдачи отчетности должна быть от ИП - нотариальная или обычная можно при условии заключения договора на бух.обслуживание или бух.сопровождение?

  15. #225
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Виктор, спасибо!
    Бухсофт после регистрации поняла, там на каждую фирму нужно свой ключ. Только вот не поняла - "Подключение и работа без установки криптосредств (СКЗИ)!Отправка отчетности возможна с любого компьютера прямо из онлайн сервиса! Хоть с мобильных средств! Сертифицированные средства криптозащиты Ваших данных установлены на сервере спецоператора! " Это как?
    Буквально.
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    В СБИСе была флэшка с ключем, ее нужно было втыкать в определенный компьютер, на котором была установлена сама программа. Здесь как? Нужна будет эта флэшка (в моем случае 10) или ключи будут храниться на сервере?
    Второе правильно. Но входить нужно каждый раз под разными логином и паролем.

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    И если подключать в СБиС уполномочку, то какая доверенность для сдачи отчетности должна быть от ИП - нотариальная или обычная можно при условии заключения договора на бух.обслуживание или бух.сопровождение?
    Не имеет значения, есть договор или нет. Есть ст. 29 НК РФ, согласно которой уполномоченный представитель налогоплательщика-физлица (к которым относится и ИП) действует на основании нотариальной доверенности. В отношении отчётности в ПФР и ФСС аналогичная норма есть в ч. 9 ст. 5.1 закона 212-ФЗ. При всём при этом в отношении отчётности в ПФР нормы 212-ФЗ касаются только РСВ, а действительно ли представительство в части отчётности по персучёту - тот ещё вопрос.
    С уважением,
    Виктор

  16. #226
    Аноним
    Гость

    О программе

    Цитата Сообщение от sam_79 Посмотреть сообщение
    Интересует мнение тех, кто реально изучал рынок, смотрел предложения, а также имеет опыт использования выбранной системы. Основные требования к программе:
    1. Стабильность работы как клиентской, так и серверной частей
    2. Удобство и простота использования
    3. Желательно, чтобы клиентская часть требовала минимум обновлений, а все обновления делались на серверной части без нашего участия
    4. Совместимость с 1С
    5. Стоимость - подешевле

    Видел такском, лично мне не понравился, постоянно требует обновления, не удобный и сложный в работе и настройке, чтобы его поддерживать в работоспособном состоянии требует квалифицированных системных администраторов, которым все равно приходится звонить в службу поддержки.
    Моя подруга пользовалась Контуром и так была рада, когда срок договора истёк! Столько было столкновений по сопровождению программы! Перешла на СТЭК-Траст (я тоже им пользуюсь) и нарадоваться не может. Обновление автоматическое, сервис на высоте, отношение к клиенту замечательное, реальная помощь при затруднениях при отправке. У СТЭКа специальная программа разработана по заполнению отчётности, очень удобная и постоянно обновляется. И цена очень даже разумная. Второй год работаю со СТЭКОМ и не хочу ничего менять. Хотя, у каждого своя точка зрения.

  17. #227
    Не знаю дешевле Астрала особенно если ведешь 4 фирмы - одновременно покупаешь на год за 2600, доп платежи при этом не вымогаются, это "абсолютные" и настоящие 2600. При чем их группа компаний - это не уполномоченный бух - не надо "заморачиваться" с доверенностями (хотя если есть желание - тоже можно).

  18. #228
    я бы предложила глянуть на новый сервис "ЛюбимаяРабота.рф", работают через Калуга-Астрал, т.е. просто посредники, по факту все квитанции о получении, вводе приходят от Калуги-Астрал. Чем удобно? Во-первых, работает все он-лайн без возможности вести бухгалтерский учет, но оно и к лучшему. Во-вторых, функционал как у обычных компьтерных программ. В-третьих, так как молодые, тарифы очень привлекательные. Посмотрите у них раздел "Интернет-отчетность", возможно, что это то, что вы искали.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •