×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 228
  1. #151
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Указано - "персонифицированным". С налоговой - ляпсус (описка или незнание предмета?). КОРР можно пытаться послать "автономно" - вне состава очередного отчёта ...
    попытаться можно;
    скорее всего - завернут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #152
    Аноним
    Гость

    Еще один реальный пользователь

    Я тоже видела все три. Такском очень давно, три года назад. На тот момент к ним было 2 претензии: обновления выпускались поздно, техподдержка серьезные вопросы решала туго.
    Контур. Последняя встреча год назад. Долго ждали даже квитанции от оператора, а протоколы вообще по месяцу шли.
    Сбис использую уже 2 года. Поначалу техподдержка была никакая, зато сейчас очень достойно. Что меня радует больше всего - так это интерфейс, мало того, что красиво, так еще и интуитивно понятно. Правда они в последнее время все что-то меняли, и с персучетом за год я как-то не сразу поняла как заполнять, зато когда разобралась, оказалось, что дело придумали, удобно. В общем, я остановилась на Сбисе пока.

  3. #153
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я тоже видела все три. Такском очень давно, три года назад. На тот момент к ним было 2 претензии: обновления выпускались поздно, техподдержка серьезные вопросы решала туго.
    Контур. Последняя встреча год назад. Долго ждали даже квитанции от оператора, а протоколы вообще по месяцу шли.
    Сбис использую уже 2 года. Поначалу техподдержка была никакая, зато сейчас очень достойно. Что меня радует больше всего - так это интерфейс, мало того, что красиво, так еще и интуитивно понятно. Правда они в последнее время все что-то меняли, и с персучетом за год я как-то не сразу поняла как заполнять, зато когда разобралась, оказалось, что дело придумали, удобно. В общем, я остановилась на Сбисе пока.
    Не знаю как три года назад, но сегодня у Такскома все ок с этим. По крайней мере на моем опыте я не встречал проблем.

  4. #154
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    А чем Вы раньше пользовались, и какие были недостатки? То есть почему сменили оператора?
    Да просто на разных работах стояли разные программы, вот и довелось со всеми познакомиться. У одной интерфейс показался сложный, у меня были подразделения. У другой заполнялись формы все время с проблемами...

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Да просто на разных работах стояли разные программы, вот и довелось со всеми познакомиться. У одной интерфейс показался сложный, у меня были подразделения. У другой заполнялись формы все время с проблемами...
    Вы выше сказали что собираетесь менять оператора - вот и спрашиваю - от кого уходите?

  6. #156
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Вы выше сказали что собираетесь менять оператора - вот и спрашиваю - от кого уходите?
    Я давно с Такскомом работаю, было время что и с другими параллельно работала.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Я давно с Такскомом работаю, было время что и с другими параллельно работала.
    Буквально месяц назад Вы писали что собираетесь переходить на такском. Так от кого ушли-то?

  8. #158
    Blueberry
    Гость
    Я уходила от одного из лидеров. Но не помню, где я об этом писала

  9. #159
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Я уходила от одного из лидеров. Но не помню, где я об этом писала
    От контуровского, наверное? У меня знакомый тоже с него на Такском перешел.

  10. #160
    Blueberry
    Гость
    Не хочу говорить ничего плохого, многим нравится. Но я после того, как поработала со всеми тремя, выбрала Такском.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Не хочу говорить ничего плохого, многим нравится. Но я после того, как поработала со всеми тремя, выбрала Такском.
    Да Вы в ваших постах то собираетесь уходить, то ушли уже, то снова собираетесь.
    Определились бы уже

  12. #162
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Не хочу говорить ничего плохого, многим нравится. Но я после того, как поработала со всеми тремя, выбрала Такском.
    В смысле с "тремя"? Кто еще?

  13. #163
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Да Вы в ваших постах то собираетесь уходить, то ушли уже, то снова собираетесь.
    Определились бы уже
    Я уже определилась

  14. #164
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    В смысле с "тремя"? Кто еще?
    Не будем "тыкать" пальцем, я имела ввиду тройку лидеров

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Я уже определилась
    Так Вы работаете с Такскомом или только собираетесь к нему переходить?
    Легенду-то надо заранее продумывать...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    А я голосую ногами против всех спецоператоров Почему я должен кормить некое ООО, т.к. наша ФНС в масштабах страны не может сделать портал по приему отчетности ?? Да и ЭЦП через госуслуги давно пора выдавать!! ФСС чуть дальше продвинулся по сравнению с ФНСом и ПФРом, у них портал функционирует.. Когда наши фискальные органы создадут приемлемую софтинку для сдачи отчетности - я в первых рядах туда пойду, а пока - ножками через дорогу в налоговую инспекцию. Там теперь автоматизация!!! Нажимаешь кнопочку, получаешь талончик, и в окошечко Очередей нет вообще!! Все ушли кормить Такскомы, Контуры и пр.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Lptv Посмотреть сообщение
    А я голосую ногами против всех спецоператоров Почему я должен кормить некое ООО, т.к. наша ФНС в масштабах страны не может сделать портал по приему отчетности ?? Да и ЭЦП через госуслуги давно пора выдавать!! ФСС чуть дальше продвинулся по сравнению с ФНСом и ПФРом, у них портал функционирует.. Когда наши фискальные органы создадут приемлемую софтинку для сдачи отчетности - я в первых рядах туда пойду, а пока - ножками через дорогу в налоговую инспекцию. Там теперь автоматизация!!! Нажимаешь кнопочку, получаешь талончик, и в окошечко Очередей нет вообще!! Все ушли кормить Такскомы, Контуры и пр.
    Так есть же портал ФНС, Налогоплательщик вроде уже умеет собирать правильные пакеты и шифровать. Получил сертификат - и вперед, с бесплатных программ посылай в ФНС и ФСС Про ПФР со статистикой не в курсе, но думаю тоже что-нибудь подобное есть.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    У ФНСа пилотный проект.. Смотрю неспешно, скоро буду пользовать. А ПФР - неповоротливое чудище! Чего только персонифицированный учет стОит с его пачками У меня - полтора землекопа по з/п проходит и взносы - скока начислено, стока уплачено... А клиенты мои - до 500 чел. зарплатных, да задержки перечисления взносов по разным причинам... Засада!!

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Получил сертификат - и вперед, с бесплатных программ посылай в ФНС и ФСС
    А сертификаты/ЭЦП получают у спецоператоров связи за денюжку.
    И каждый год обновляют опять же не бесплатно.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    А сертификаты/ЭЦП получают у спецоператоров связи за денюжку.
    И каждый год обновляют опять же не бесплатно.
    Зато не платить им абонентскую плату. Разве же не чудо?

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Зато не платить им абонентскую плату. Разве же не чудо?
    Спецоператоры будут существовать, пока нужны ЭЦП.
    Иногда помогают в спорных вопросах фиксирования даты отправки/доставки отчета.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Спецоператоры будут существовать, пока нужны ЭЦП.
    Иногда помогают в спорных вопросах фиксирования даты отправки/доставки отчета.
    УЦ не совсем равно Спецоператор.
    Получается плата оператору - это по сути очень большой платеж за страховку несчастного случая - не доставленный отчет.
    И порою эта плата неоправданно большая. Поэтому нужно не боятся полагаться на себя - это даст неплохую экономию. Ошибки встречаются не так уж и часто, чтобы за них так переплачивать.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    и вперед, с бесплатных программ посылай в ФНС и ФСС
    С ФСС не все так просто - отчет на портале в статусе отправлен, а в отделение приходится звонить и спрашивать прошел или нет, чтобы успеть исправить ошибки. Отметка о приеме появляется на портале только после завершения отчетной кампании. У нас, по крайней мере, так.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Ошибки встречаются не так уж и часто, чтобы за них так переплачивать.
    Работаю с СОС с 2008 года. А в этом году впервые столкнулась с непонятной ситуацией - пришло требование об уточнении бухотчетности, а в протоколе черным по белому написано "Ошибок нет". Что-то не так сработало в приемном комплексе ФНС. Разобрались по телефону и заставили выслать подтверждение приема правильного отчета через сервис письмом.
    На Портал ФСС письмо не напишешь.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от irbis3003 Посмотреть сообщение
    Зато не платить им абонентскую плату. Разве же не чудо?
    А хотелось бы зайти на сайт госуслуги.рф, поставть два крыжика напротив гендира и главбуха, и нажать кнопочку "Получить ЭЦП".Я бы даже с паспортом сходил бы в МИ ФНС №15 (или где там сейчас регистрируют ЮЛ)... А все подтверждения от спец операторов - от лукавого..
    Последний раз редактировалось Lptv; 23.05.2012 в 14:11.

  26. #176
    Владислав Великий
    Гость
    А может загвоздка в том, что ПО спец. операторов работает лучше, чем у налоговой?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    А может загвоздка в том, что ПО спец. операторов работает лучше, чем у налоговой?
    Нет

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    А может загвоздка в том, что ПО спец. операторов работает лучше, чем у налоговой?
    Если так, то нужно брать разработчиков, брать розги, и вторым по первому!! Либо менять что-то в консерватории..

  29. #179
    Blueberry
    Гость
    Как я поняла, вы собственник, да еще разбираетесь во всех бух.софтах. Предприятие маленькое, платить большие деньги оператору действительно нет резона. Хочется, чтобы было и удобно, и бесплатно. Я согласна, если бы у меня был выбор между двумя одинаковыми по качеству услугами, я бы тоже выбрала бесплатную. Но сегодня нет такой бесплатной услуги, поэтому я выбираю оператора: мне с ним удобно и спокойно.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Да и ценник-то не грабительский.. Мне за Державу обидно
    P.S.
    Blueberry, Вы не в компетентных органах служите??

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •