×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 228
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    А насколько дороже? сколько надо платить за пользование Эльбой? Надеюсь ИПэшникам это по карману? И заморочек с самой сдачей в налоговую не бывает? ну типа, что налоговики не приняли отчетность отправленную с Эльбы?
    насколько я знаю,это сейчас государственная программа: перевести предприятия на сдачу отчетности посредством интернета. М налоговики к этому относятся спокойно. Если в отчетности что-то не так, то там приходит извещение, что отчеты не приняты. Можно переделать и заново отправить. Сколько платить за Эльбу- это можно узнать на их сайте. загуглите, там есть вся информация. Кроме того можно платить помесячно или за год сразу. Это уже от возможностей ИП или предприятия зависит.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Ingala Посмотреть сообщение
    Если в отчетности что-то не так, то там приходит извещение, что отчеты не приняты. Можно переделать и заново отправить.
    Ага. Со штрафами, если переделка после срока сдачи отчетности

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Здесь по-моему кто-то расхваливал дешёвый Сбис++?
    Сегодня любопытную тему показали. Как они пытались на левых сертификатах заработать. http://kontur-extern.livejournal.com/7797.html#comments
    Может тарифы отбивали?

  4. #124
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Вообще-то "левый" сертификат - это гораздо более серьёзная претензия, чем написанное там.
    С уважением,
    Виктор

  5. #125
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вообще-то "левый" сертификат - это гораздо более серьёзная претензия, чем написанное там.
    я заглянул - там ещё интереснее.

    контур почему-то очень сильно озабочен взаимоотношениями тензора со своими клиентам. хотя, казалось бы, ему-то какое дело?


    в настоящее время на контуровском сайте висит написанное работником контура обвинение тензора в неблаговидных действиях («Компания «Тензор» вводит льготную стоимость переполучения ЭЦП…») с недействующей ссылкой на сайт тензора и пояснением: " «Тензор» убрал новость со своего сайта".
    а дальше идет текст: "Но на сайте партнёров она пока висит - http://archa-sv.ru/100002834.html"
    идем на указанный сайт партнеров - и не видим ничего про платность.

    А дальше живо обсуждается якобы платность обновления, в том числе и здесь - да ещё и с утверждением "они пытались на левых сертификатах заработать"

    Не понятно, зачем Я-Илья так старается отвратить людей от контура. м.б., ему за это тензор платит?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я заглянул - там ещё интереснее
    Да. Вспомнил. Именно вы их тут и хвалите.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    с недействующей ссылкой на сайт тензора и пояснением:
    Ворчун старый, а ведёт себя как ребёнок. Если вы не знаете, что такое кэш Яндекса или Гугла, то я вас научу. Берёте любую фразу из напечатанной там цитаты и вставлятете в поисковую строку браузера. Я взял фразу "«Компания «Тензор» вводит льготную стоимость переполучения ЭЦП…" Находим под первым результатом кнопочку копия и жмём на неё.

    Если у вас не получится, кину сюда прямую ссылку. Сразу не буду, ссылки на кэш очень большие. Не понимаю только, почему владелец ЖЖ сам на кэш не сослался.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    контур почему-то очень сильно озабочен взаимоотношениями тензора со своими клиентам.
    И снова детская логика. Если ваш конкурент совершает глупость и прямо у вас на глазах пытается немного поворовать, неужели вы будете молчать?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вообще-то "левый" сертификат - это гораздо более серьёзная претензия, чем написанное там.
    Извините в терминологии не силён. Пытались обманом втюхать, значит левый. Вы можете назвать по другому. Суть от этого не изменится.

  8. #128
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от Я-Илья Посмотреть сообщение
    Да. Вспомнил. Именно вы их тут и хвалите.



    Ворчун старый, а ведёт себя как ребёнок. Если вы не знаете, что такое кэш Яндекса или Гугла, то я вас научу. Берёте любую фразу из напечатанной там цитаты и вставлятете в поисковую строку браузера. Я взял фразу "«Компания «Тензор» вводит льготную стоимость переполучения ЭЦП…" Находим под первым результатом кнопочку копия и жмём на неё.

    Если у вас не получится, кину сюда прямую ссылку. Сразу не буду, ссылки на кэш очень большие. Не понимаю только, почему владелец ЖЖ сам на кэш не сослался.
    не надо.



    И снова детская логика. Если ваш конкурент совершает глупость и прямо у вас на глазах пытается немного поворовать, неужели вы будете молчать?
    ну вот вы не смолчали. совершили административное правонарушение и довольны этим. и что?

    если ваш продукт нуждается в навязчивой недобросовестной рекламе - у части взрослой аудитории неминуемо возникает предположение, что с вашим продуктом что-то не ладно и следует воздержаться от его покупки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #129
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от Я-Илья Посмотреть сообщение
    Извините в терминологии не силён. Пытались обманом втюхать, значит левый. Вы можете назвать по другому. Суть от этого не изменится.
    это вы свой контур пытаетесь здесь обманом втюхать и при этом немножечко украсть - не заплатив "клерку" за рекламу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну вот вы не смолчали. совершили административное правонарушение и довольны этим. и что?
    То есть с фактом воровства вы уже не спорите? Хоть какой-то прогресс.

    А в каком кодексе написано, что пресечение воровства - это административное преступление? Дайте ссылку, если не сложно

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не заплатив "клерку" за рекламу.
    Мой продукт - мебель И вряд ли мне имеет смысл его на клерке рекламировать. То как дружно вы с Ворчуном пытаетесь всё свалить на происки конкурентов лишний раз доказывает, что сказать по существу вам нечего. "Тебя посодют - а ты не воруй!" Кстати, интересно было бы узнать, пытался уже кто-нибудь из клиентов вернуть свои деньги. И что им в Тензоре на это сказали?

  12. #132
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от Я-Илья Посмотреть сообщение
    То есть с фактом воровства вы уже не спорите?
    с фактом вашего - как же спорить, если он явное?

    А в каком кодексе написано, что пресечение воровства - это административное преступление?
    какое пресечение? кто что пресек? что за чушь?

    Дайте ссылку, если не сложно
    взялись что-то рекламировать - должны относящиеся к этой деятельности законы знать, хотя бы приближенно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #133
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от Я-Илья Посмотреть сообщение
    Мой продукт - мебель
    ага. а тензор при этом - конкурент?
    Цитата Сообщение от Я-Илья, 14.12.2011 16:07
    Если ваш конкурент совершает...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707

    moderatorial Moderatorial

    Цитата Сообщение от Я-Илья Посмотреть сообщение
    Мой продукт - мебель
    Ваш продукт не мебель. Если бы Ваш продукт был мебелью, Вы бы не заходили на наш форум с открытых прокси
    Ссылку на контуровский журнал удалять не буду. Ну просто как пример недобросовестного поведения некоторых контуровских работников. Пусть народ знает о том, как пытаются топить конкурентов путем вранья. И делает соответствующие выводы.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если бы Ваш продукт был мебелью, Вы бы не заходили на наш форум с открытых прокси.
    Оппа! А ещё чего я не должен уметь? Вот вы сейчас зачем-то попытались узнать мои личные данные. Не знаю для чего. Может быть из любопытства, или мои оппоненты по дружбе попросили. Благодаря прокси вам это не удалось. Я не хочу, чтобы моя конфиденциальная информация куда-нибудь уплыла. Поэтому я и пользуюсь прокси, как и множество людей, которые пишут на форумах. Вы серьезно хотите поставить мне это в вину? И вы серьезно считаете, что это может как-то помешать торговать мебелью?

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Я-Илья Посмотреть сообщение
    Вот вы сейчас зачем-то попытались узнать мои личные данные.
    Кто сказал, что меня интересовали Ваши личные данные?

    Вы занимаетесь рекламой конкретной фирмы. Кроме Вас тут имеются еще такие же, якобы пользователи Контура, которые на самом деле её рекламируют. Да еще и регистрируются под разными никами, один из которых вчера как раз и был забанен

    Цитата Сообщение от Я-Илья Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы моя конфиденциальная информация куда-нибудь уплыла.
    Ну так почитайте правила форума. Например, п.1.7. Мне Ваши личные данные нафик не интересны. Я была уверена в том, что Вы заходите сюда не просто так и я увидела то, что и ожидала

    Если Вы еще раз воспользуетесь открытыми прокси, то уйдете в бан за нарушение правил форума.

    А остальные пользователи пусть знают, что казачок-то засланный

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    как пытаются топить конкурентов путем вранья.
    Журнал мой. Если вы нашли там враньё, сообщите, пожалуйста, мне. Я уберу.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А Вам тут уже все написали
    И строить рекламу своей фирмы, пытаясь выловить косяки у чужой - это просто свинство и непорядочность, даже если бы это было правдой

  19. #139
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Да ведь и в суд подать могут за клевету. Ведь всякое утверждение придется доказывать, а не все ведь можно доказать.
    Например, такое понятие как удобство работы с программой.
    Один эксперт считает, что так удобно, а другой - совсем наоборот...
    А решение-то судья принимает. А судья ведь тоже живой человек, у нее есть симпатии и антипатии,
    Так что при прочих равных условиях действительно "закон что дышло, куда повернешь туда и вышло"
    (причем даже безо всяких, даже малейших намеков на коррупцию).

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вам тут уже все написали
    И строить рекламу своей фирмы, пытаясь выловить косяки у чужой - это просто свинство и непорядочность, даже если бы это было правдой
    Косяки, которые совершают другие, часто отражаются на нас. Некоторые клиенты Тензора сдают отчётность через наш freefss. Когда Тензор стал менять сертификаты, они стали звонить нам. Так мы об этой новости и узнали. После того, как я предложил обсудить вопрос в ЖЖ, Тензор новость убрал. Количество звонков сократилось.

    Реклама немного не в моей компетенции. Я знаю, что сотрудники Тензора читают мой журнал и, как можете заметить, дал им право высказаться. Ничего не удалял, даже возможность анонимных комментариев не выключил. На то, что ссылка уйдёт за пределы журнала, не рассчитывал. Оставить её - ваше решение.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Один эксперт считает, что так удобно, а другой - совсем наоборот...
    Я свой журнал для того и создал, чтобы там встречались разные субъективные мнения. Я считаю, что только так можно собрать нормальный фидбэк. Уже имел счастье несколько раз напрямую побеседовать с конкурентами. Их точку зрения вы легко найдёте в комментариях. Считаю, что дальше тему журнала обсуждать бессмысленно. Форум посвящён не ему. Повторюсь, если найдёте там то, что покажется вам ложью, пишите. Я обязательно перепроверю. Спасибо.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от stepanovv Посмотреть сообщение
    Я свой журнал для того и создал, чтобы там встречались разные субъективные мнения. Я считаю, что только так можно собрать нормальный фидбэк. Уже имел счастье несколько раз напрямую побеседовать с конкурентами. Их точку зрения вы легко найдёте в комментариях. Считаю, что дальше тему журнала обсуждать бессмысленно. Форум посвящён не ему. Повторюсь, если найдёте там то, что покажется вам ложью, пишите. Я обязательно перепроверю. Спасибо.
    Все правильно написал, болото разворошил

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    пф... сплошная реклама. Где же реальные пользователи?
    Последний раз редактировалось irbis3003; 02.05.2012 в 05:31.

  24. #144
    Blueberry
    Гость
    Расскажите, чем вы пользуетесь? Интересна ли ваша программа остальным или она имеет региональное распространение?

  25. #145
    Клерк Аватар для Sneganna
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Я реальный пользователь!
    Пользовалась Контуром, Сбисом, Такском. В каждой свои заморочки.
    Вердикт: Контур- особых проблем не вызывала.Пользовалась давно.
    СБИСС - вроде бы простая в использовании, но почему то постоянно парюсь с персонифицированным отчетом в ПФР и последний апрельский "опыт"- корректирующий отчет дошел до налоговой как первичный. Вот как это произошло, не пойму. Перепроверила у себя 10 раз! У меня стоит корректировочный, а девочка из налоговой утверждает, что у нее пришел первичный.
    Такском- стоит давно, наверно уже привыкла, выгружаю все из 1С, часто проблемы с выгрузкой, хотя 1С постоянно обновляется. Обновление Референта происходит автоматически. Сейчас требуют обновить Референт до новой версии 3.6 за дополнительные деньги. Очень отвратительная служба технической поддержки. "Повиснув" у них на телефоне- понимаешь почему происходят самоубийства...
    Последний раз редактировалось Sneganna; 11.05.2012 в 12:23.

  26. #146
    Blueberry
    Гость
    Я тоже знакома со всеми тремя, и предпочитаю Такском: ни разу не было проблем с доставкой, оплата удобная - не надо сразу всю сумму платить. и с тех поддержкой тоже не было проблем. Когда все работает нормально, тех поддержкой практически не пользуешься.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Я тоже знакома со всеми тремя, и предпочитаю Такском: ни разу не было проблем с доставкой, оплата удобная - не надо сразу всю сумму платить. и с тех поддержкой тоже не было проблем. Когда все работает нормально, тех поддержкой практически не пользуешься.
    А чем Вы раньше пользовались, и какие были недостатки? То есть почему сменили оператора?
    Последний раз редактировалось irbis3003; 12.05.2012 в 07:30.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Sneganna Посмотреть сообщение
    Сейчас требуют обновить Референт до новой версии 3.6 за дополнительные деньги. Очень отвратительная служба технической поддержки. "Повиснув" у них на телефоне- понимаешь почему происходят самоубийства...
    Да не референт. До 3.6 обновляется Крипто Про, поскольку на тройку и двойку истекла лицензия от ФСБ - 1.05 и 1.02 сего года соответственно.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Sneganna Посмотреть сообщение
    СБИСС - вроде бы простая в использовании, но почему то постоянно парюсь с персонифицированным отчетом в ПФР и последний апрельский "опыт"- корректирующий отчет дошел до налоговой как первичный. Вот как это произошло, не пойму. Перепроверила у себя 10 раз! У меня стоит корректировочный, а девочка из налоговой утверждает, что у нее пришел первичный.
    Это как понимать - Вы что пенсионные отчеты в налоговую отправляете?
    И корректировка чего - РСВ-1 или ИС?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    И корректировка чего - РСВ-1 или ИС?
    Указано - "персонифицированным". С налоговой - ляпсус (описка или незнание предмета?). КОРР можно пытаться послать "автономно" - вне состава очередного отчёта ...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •