×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 228
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И никакого троллинга.
    Спасибо огромное. Гораздо проще общатья, когда собеседник поясняет свою позицию, а не ограничивается намёками вроде "чужого дяди". Возможно я и правда что-то домыслил. Но это лишь оттого, что пытался логично простроить вашу мысль. Возможно, не удалось. Тогда простите.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы похоже правда думаете, что банки берут деньги клиента и складывают их куда-то в сейф
    Вовсе нет. Я всего лишь говорю о ситуациях вроде 2008 года. Тогда многие мои друзья потеряли достаточно большие деньги, когда банки вдруг взвинтили рассценки за перевод средств или ликвидацию счёта до 25-30%. Самый вопиющий случай, по-моему, был - 50%.

    Т.е. говоря проще, как я это вижу. Было у человека, предположим, 100 руб. И он расчитывал по предварительной договорённости с банком забрать если не все 100, то хотя бы 98-99 с учётом комиссии. Но банк в одностороннем порядке решил по-другому. И забрал себе 50 руб. Остаток, так и быть, вернул вкладчику. Поправте меня, если я где-то ошибся.

    И в то же время даже в страшном сне не может привидеться, что оператор связи примет с вас 100 отчётов и 50 оставит себе для личного пользования. Деньги - они для всех одинковы. А зашифрованными отчётами в полной мере может пользоваться только тот, кто их зашифровал. Т.е. владелец.

    В этом и была суть аналогии.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    хранение чего-то там по знакомым и друзьям
    Хранение "по знакомым и друзьям" в моей фразе было не главное. Это была всего лишь гипербола. Извините, если мне не удалось её правильно подать. Главным был вопрос - когда это надоест?

    Или если полностью уходить от аналогий, можно сформулировать так: есть пакет равных по стоимости и содержанию услуг. Со стационарной программой ты должен будешь что-то делать сам, "облачная" программа сама за тебя всё сделает. Т.е. скопирует и сохранит отчёты в нескольких вариантах.

    Компанию на букву "К", если вы её так не любите, в пример приводить не буду. Возьмём Гугл. Он, насколько знаю, хранит документы в 3 копиях на разных серверах. И эта практика повсеместна для "облаков". Вопрос стандартный: зачем выбирать лишние трудозатраты?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    lubezniy, ты несколько о другом доверии
    Спасибо lubezniy! Именно об этом доверии я и говорил.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    1. Сервер должен быть доступен для входящих соединений постоянно.
    Так в этом и смысл всех почтовых серверов. Если кто-то предоставляет возможность работать у себя на сервере - он обязан озаботиться тем, чтобы его сервер был всегда доступен.

    Или вы имеете в виду, что для работы в Интернете локальный комп всё время должен быть подключен к Интернету, а для работы в локальной программе - нет? Я по-моему, писал уже. Не помню. Тут два соображения:

    1. Большинство компьютеров в большинстве организаций и так всё время подключены к Интернету. Иначе как бы тогда процветали рессурсы вроде "Одноклассников"

    2. Нормальные "облачные" решения имеют локальную версию. Хочешь - работай в И-нете, а если нет возможности - работай на личном компе, в Интернет выйдешь, когда сможешь. С другой стороны, я лично не знаю в России программу, которая бы начиналась, как локальная, а потом смогла бы выпустить нормальное веб-решение.

    Может у 1С получится. Приятель ими занимается - говорит, они сейчас собираются перезжать на сервера. Но и там это не совсем веб будет, а скорее работа с удалённым сервером.

    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    2. Защитить можно и сервер, и компьютер.
    И всё же сервера, как правило, защищены гораздо лучше, чем локальные компьютеры. Если только это не локальный компьютер владельца сервера

    Помимо мастерства администраторов, здесь может быть ещё масса интересных мелочей. Например, для меня в своё время большим открытием было, что сервера лучше защищены, чем компьютеры, банально, из-за операционной системы.

    У 99% российских пользователей на компах стоит Windows. А подавляющее большинство серверов работает на Linux. А вирусов под Linux просто не существует! Не потому, что никому не надо. Это как-то с открытостью кода связано. В Linux в отличие от Винды сразу видно, что где происходит. Вирусу просто негде спрятаться.

    Ну и т.д.

  4. #64
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Так в этом и смысл всех почтовых серверов. Если кто-то предоставляет возможность работать у себя на сервере - он обязан озаботиться тем, чтобы его сервер был всегда доступен.
    Или вы имеете в виду, что для работы в Интернете локальный комп всё время должен быть подключен к Интернету, а для работы в локальной программе - нет?
    Ни то, ни другое. Когда комп выключен, никакие программы (в т. ч. для взлома) на нём не работают. Так что в этом случае админ может спать спокойно.

    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Помимо мастерства администраторов, здесь может быть ещё масса интересных мелочей. Например, для меня в своё время большим открытием было, что сервера лучше защищены, чем компьютеры, банально, из-за операционной системы.

    У 99% российских пользователей на компах стоит Windows. А подавляющее большинство серверов работает на Linux. А вирусов под Linux просто не существует! Не потому, что никому не надо. Это как-то с открытостью кода связано. В Linux в отличие от Винды сразу видно, что где происходит. Вирусу просто негде спрятаться.

    Ну и т.д.
    Поищите в инете, скажем, по слову Linux.Ramen. Это что касается вирусов. Оно, конечно, очень старое, но отнюдь не значит, что не появляется новое.
    С остальным также не согласен принципиально. Если Вы говорите про операционную систему на подавляющем большинстве серверов, то почему в инете так много взломанных Web-сайтов, распространяющих рекламу и вредоносные программы? Или Вы хотите сказать, что, если Linux-сервер открыть на доступ из инета по SSH и назначить ему пароль root 123456, то его не взломают, ибо он на Linux?
    С уважением,
    Виктор

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Linux.Ramen. Это что касается вирусов. Оно, конечно, очень старое, но отнюдь не значит, что не появляется новое.
    Да. Я знаю про это. Знакомые линксоиды говорили, что в последней версии ядра дыры заделали. А всё остальное достаточно легко обнаружить, поэтому никто и не заморачивается написанием вирусов. Но ваше мнение как специалиста мне тоже интересно - поэтому разрешите напрямую вопрос задать:

    Если убрать дыру в виде кривого админа и просто при прочих равных сравнивать системы на вирусную безопасность, какая с вашей точки зрения надёжнее? И почему?

    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    почему в инете так много взломанных Web-сайтов, распространяющих рекламу и вредоносные программы?
    Ответ очевиден и уже прозвучал неоднократно - кривые админы. Или кривые программеры, которые криво написали сайт. Столь же очевидна и прямая закономерность (естественно, исключая патологии)- чем контора крупнее, тем более крутых админов и программеров она может себе позволить. И в первую очередь должна заниматься именно этим, если она работает в Интернете. Если она не тратится на нормальных IT-специалистов, она очень быстро загибается.

    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    если Linux-сервер открыть на доступ из инета по SSH и назначить ему пароль root 123456
    Зачем усложнять. Можно просто написать "Добро пожаловать!" или сразу "Я идиот!")

    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    то его не взломают, ибо он на Linux?
    Да нет же! Я просто хотел сказать, что Linux лучше справляется с защитой информации, чем Винда. Вот дословно, что знакомый говорит: "... потому что если у тебя в линуксе пароль типа xS45Fudg4D то его заколебаются подбирать, а если в винде такой пароль, то его и подбирать не надо, так как можно обойти. поэтому меня, например, как айти компанию напрягает такая вешь как сдача той же отчётности через винду, потому что мои конкуренты легко взломают меня на ней и получат список моих клиентов.либо мне к винде надо оборонный комплекс для виндовых серверов покупать тысяч за 50, чтобы не поседеть".

  6. #66
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста.
    Я просто тоже общался со сбисевцами, и они мне всё время примерно одни и те же слова цитировали.
    Это и была цитата с сайта.


    LITE - это тоже сбисовский тариф?
    Да.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    В этом и была суть аналогии.
    Все-таки с аналогией Вы сильно промахнулись. Потому как речь не о том, что оператор украдет половину отчетов, а о том, что они попадут в чужие руки
    Главным был вопрос - когда это надоест?
    надоест что? Защищать нормально свою информацию? Или Вы считаете нормальным исключительно сливание своей информации на чужие сервера? Ни одна сколько-нибудь серьезная фирма не будет хранить свои данные на чужих, неконтролируемых ими серверах.
    Возьмём Гугл. Он, насколько знаю, хранит документы в 3 копиях на разных серверах.
    Ну опять-таки мимо Ничего общего нет с рассматриваемой ситуацией. Гугл не свою финансовую информацию так хранит, как он её хранит Вы вообще вряд ли знаете.
    Я правда не понимаю ваших аналогий, Вы все время теплое с мягким сравниваете

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Ворчалка

    вообще-то ВСЕ спецоператоры хранят прошедшую через них отчетность на своих серверах - независимо от модели толстый/тонкий клиент.

    а потом она хранится где попало - в наложке/фсс/пфр.

    и ещё - мы старательно делаем вид, что не существует абсолютно бесконтрольного СОРМ-2?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну так зачем плодить еще хранителей?

  10. #70
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так зачем плодить еще хранителей?
    тогда на бумаге сдавать.
    никто знать не будет - "кроме обкома и базара"...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А я так и предпочитаю делать
    Но вообще речь шла не про это, а про то, что хранение на чужих серверах подается как большой плюс. По мне так это огромный минус, а не плюс.
    Но своё мнение я никому не навязываю

  12. #72
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я так и предпочитаю делать
    Но вообще речь шла не про это, а про то, что хранение на чужих серверах подается как большой плюс. По мне так это огромный минус, а не плюс.
    если про спецоператоров - это не минус и не плюс, а общее требование. рекламщики, конечно же, раздражают.

    к хранению копии отчетности у спецоператора я нейтрально отношусь - всё равно моя отчетность доступна кому попало.
    хранить на чужих серверах другую информацию - считаю, услуга на любителя. хотя кому-то в каких-то случаях может быть полезной.
    Но своё мнение я никому не навязываю
    тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #73
    Blueberry
    Гость
    Ладно, хочу вернуться к разговору. Как уже понятно, сейчас три лидера на рынке, о которых выше уже говорили. Вопрос в следующем: неужели кроме них смысла в других программах нет? Ведь есть еще аналоги и их даже не единицы.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ни одна сколько-нибудь серьезная фирма не будет хранить свои данные на чужих, неконтролируемых ими серверах.
    Т.е. вы не считаете серьёзными, например, РЖД и Газпром? А что для вас тогда серьёзно?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы считаете нормальным исключительно сливание своей информации на чужие сервера?
    Да! Защищённое хранение зашифрованной информации на лицензированных серверах - это самое удобное, что сейчас есть. Выгод масса, опасности - надуманны.

    Не сочтите краткость за грубость. Просто пытаюсь обойтись без смущающих вас оборотов речи.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Ладно, хочу вернуться к разговору. Как уже понятно, сейчас три лидера на рынке, о которых выше уже говорили. Вопрос в следующем: неужели кроме них смысла в других программах нет? Ведь есть еще аналоги и их даже не единицы.
    Когда выяснял, мне говорили, что эти трое остальных уже прочно вытеснили. Калуга-Астрал, по-моему, ещё пытается тужиться. Но у неё плохо получается.

    Объясняли, что рынок уже почти кончился - почти все, кому по закону требуется, и так сдают отчётность через Интернет. А дальше дело привычки. Очень трудно человека, привыкшего к одной системе, на другую перетащить.

  16. #76
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Да. Я знаю про это. Знакомые линксоиды говорили, что в последней версии ядра дыры заделали. А всё остальное достаточно легко обнаружить, поэтому никто и не заморачивается написанием вирусов.
    С заделкой одних дыр не так уж и редко появляются новые. И нет никаких гарантий, что об их обнаружении не станет известно позже, чем ими воспользуются для взлома конкретной системы.
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Но ваше мнение как специалиста мне тоже интересно - поэтому разрешите напрямую вопрос задать:
    Если убрать дыру в виде кривого админа и просто при прочих равных сравнивать системы на вирусную безопасность, какая с вашей точки зрения надёжнее? И почему?
    Будучи администратором обеих систем и разработчиком ПО, никогда не задавался и не собираюсь задаваться подобным вопросом. Систему выбирают под конкретные потребности, а не под защищённость. И касается это и клиентских, и серверных систем.
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден и уже прозвучал неоднократно - кривые админы. Или кривые программеры, которые криво написали сайт. Столь же очевидна и прямая закономерность (естественно, исключая патологии)- чем контора крупнее, тем более крутых админов и программеров она может себе позволить. И в первую очередь должна заниматься именно этим, если она работает в Интернете. Если она не тратится на нормальных IT-специалистов, она очень быстро загибается.
    А при чём тут траты, если человеку свойственно ошибаться? Можно держать огромный штат дорогущих специалистов, вот только не всегда они находятся во взаимном согласии по ряду вопросов, как и что надо защищать.
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Да нет же! Я просто хотел сказать, что Linux лучше справляется с защитой информации, чем Винда. Вот дословно, что знакомый говорит: "... потому что если у тебя в линуксе пароль типа xS45Fudg4D то его заколебаются подбирать, а если в винде такой пароль, то его и подбирать не надо, так как можно обойти. поэтому меня, например, как айти компанию напрягает такая вешь как сдача той же отчётности через винду, потому что мои конкуренты легко взломают меня на ней и получат список моих клиентов.либо мне к винде надо оборонный комплекс для виндовых серверов покупать тысяч за 50, чтобы не поседеть".
    Отнюдь не обязательно так размашисто тратиться, хотя файрволл обычно не мешает.
    С уважением,
    Виктор

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да! Защищённое хранение зашифрованной информации на лицензированных серверах - это самое удобное, что сейчас есть.
    Ну Вам удобно, может еще кому-то удобно. Но почему Вы считаете, что это удобно всем?
    Мне вот неудобно. И массе других людей тоже
    А если РЖД и пр не могут нормально своими силами хранить информацию, то не вижу в этом ничего хорошего.

  18. #78
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Да нет же! Я просто хотел сказать, что Linux лучше справляется с защитой информации, чем Винда. Вот дословно, что знакомый говорит: "... потому что если у тебя в линуксе пароль типа xS45Fudg4D то его заколебаются подбирать, а если в винде такой пароль, то его и подбирать не надо, так как можно обойти. поэтому меня, например, как айти компанию напрягает такая вешь как сдача той же отчётности через винду, потому что мои конкуренты легко взломают меня на ней и получат список моих клиентов.
    Передайте своему знакомому:
    - бухгалтерская отчетность вообще-то публичная;
    - налоговая отчетность горами валяется по инспекциям, ничего ломать не надо;
    - списка клиентов налоговая отчетность не содержит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И массе других людей тоже
    Тут дело не в удобстве. А в привычке. И чаще всего в старательно нагнетаемом испуге.

    Компании, которые по каким-то причинам не смогли обеспечить себе большие нормально функционирующие серверные площадки, пользуются компьютерной неграммотностью пользователей и играют на их страхах. Интернет - злой! Там ходят чужие дяди! Они всё у тебя украдут!

    Из меня довольно плохой борец за чистоту и нравственность, но эта ложь меня бесит. Так получилось, что среди моих близких родственников три бухгалтера. Одна из них довольно пожилой человек. И однажды её такими разговорами заставили попереживать. Нельзя сказать, чтобы сильно напугали. Бухгалтеры - они вообще люди стойкие и с крепкой психикой, но слегка понервничать пришлось. Так что у меня теперь ещё и личная непримиримая ненависть имеется. Извините, если иногда она неконтроллируемо выливается на вас.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    может еще кому-то удобно.
    Я просто, действительно, не понимаю, почему вам кажется неудобной возможность работать с любого компьютера по вашему желанию и не быть привязанной к конкретному рабочему месту?

    Это же и есть главное преимущество "облака" (тонкого клиента) над локальными решениями (толстыми клиентами).

    Когда угодно из любой точки планеты заходите на сервер и работаете со своими данными. Что в этом неудобного?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Передайте своему знакомому:
    Да он сам теперь сюда заходит) Интересно стало. Может, кстати, и ПФР имел в виду. Бухгалтерской по привычке назвал.

    Вчера он, кстати, вот что спрашивал. Лучше, чем вы, наверное, никто здесь помочь не сможет.

    На сайте сбиса на странице с техтребованиями написано: "Операционная система — Windows 2000/XP/Vista/7*"

    А в самом низу страницы мелким-мелким шрифтом добавлено: "*При использовании системы для подготовки и сдачи отчетности в ПФ РФ допускается использование только следующих операционных систем — Windows 2000/XP"

    Я раньше про это ограничение вообще ничего не слышал. Все нормально из-под семёрки работают. Или это ограничение конкретно сбиса?

    Вы как сдаёте?

  21. #81
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне вот неудобно. И массе других людей тоже
    Не смог понять в чем именно состоит неудобство, - если можно поясните, плз.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если про спецоператоров - это не минус и не плюс, а общее требование.
    К слову, требования хранить информацию на серверах нет. Но, т.к. нет и запрета (относительно налоговой и бухгалтерской отчетности), а удобство для пользователей очевидно, то информация в зашифрованном виде хранится на серверах СОС по доброй воле разработчиков. Справедливо относительно системы "Контур-Экстерн" производства СКБ Контур, т.к. это веб-сервис.
    Последний раз редактировалось NikosColev; 16.09.2011 в 08:34.

  22. #82
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Когда выяснял, мне говорили, что эти трое остальных уже прочно вытеснили. Калуга-Астрал, по-моему, ещё пытается тужиться. Но у неё плохо получается.

    Объясняли, что рынок уже почти кончился - почти все, кому по закону требуется, и так сдают отчётность через Интернет. А дальше дело привычки. Очень трудно человека, привыкшего к одной системе, на другую перетащить.
    Ну почему же, если компания готова вкладывать огромные деньги в свое развитие, то вполне реально делать такую рекламу, которая будет напрямую в уши директоров залетать, чтобы те заставляли менять для бухов программы. Вот и все. Но сейчас нет таких компаний, который так будут подниматься с низов. Астрал хоть и старается, но все же ему, наверное, не дотянуть до лидеров рынка. А они только между собой гонки устраивают, вытеснив на 3-е место СБиС.

  23. #83
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    На сайте сбиса на странице с техтребованиями написано: "Операционная система — Windows 2000/XP/Vista/7*"

    А в самом низу страницы мелким-мелким шрифтом добавлено: "*При использовании системы для подготовки и сдачи отчетности в ПФ РФ допускается использование только следующих операционных систем — Windows 2000/XP"

    Я раньше про это ограничение вообще ничего не слышал. Все нормально из-под семёрки работают.
    я тоже.
    Или это ограничение конкретно сбиса?
    самому стало интересно, спросил у Тензора.
    Тензор говорит - нет проблем, просто не дополнили статью.

    Вы как сдаёте?
    На рабочих компах у меня WXP. Win7 пока только осваиваю неспешно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #84
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    На сайте сбиса на странице с техтребованиями написано: "Операционная система — Windows 2000/XP/Vista/7*"

    А в самом низу страницы мелким-мелким шрифтом добавлено: "*При использовании системы для подготовки и сдачи отчетности в ПФ РФ допускается использование только следующих операционных систем — Windows 2000/XP"
    Убрал Тензор эту сноску.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Убрал Тензор эту сноску.
    Спасибо. Мне сказали, это как-то с КриптоПро было связано. Хотя странно, что они так долго информацию не обновляли.

    И всё же посмотреть бы на этот их веб кабинет. Как он сейчас выглядит. Вы-то им пользовались?

  26. #86
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Мне сказали, это как-то с КриптоПро было связано.
    Компания КриптоПро получила сертификат соответствия на средство криптографической защиты информации КриптоПро CSP под Windows 7 ещё в октябре 2010 года.
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Ну почему же, если компания готова вкладывать огромные деньги в свое развитие, то вполне реально делать такую рекламу, которая будет напрямую в уши директоров залетать.
    Может и так. Но мне кажется, что если директор не дурак, то он не будет насильно бухгалтеру непривычные инструменты подсовывать. Зачем усложнять и без того непростую работу. Ведь именно от спокойствия бухгалтера во многом зависит благополучие фирмы. Исключения могут быть - если этот иструмент действительно имеет больший функционал, чем другие. У нас такой пока один. И он закономерный лидер.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А они только между собой гонки устраивают, вытеснив на 3-е место СБиС.
    Вы будете смеяться, но есть впечатление, что Такском опережает СБиС лишь в Москве. Ну, или ещё в паре центральных областей. Во всех остальных на втором месте именно СБиС. Настаивать не буду - точных цифр нет. Исключительно по опросам знакомых ориентируюсь.

    И кажется мне, что это может быть связано с веб-кабинетом. Он у них, конечно, урезан по максимуму и вообще, честно говоря, не доделан (по крайней мере в начале лета именно так и было), но сам факт его наличия мог сыграть как конкурентное преимущество.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Компания КриптоПро получила сертификат соответствия на средство криптографической защиты информации КриптоПро CSP под Windows 7 ещё в октябре 2010 года.
    Вот и говорю, странно, что страницу с важной информацией не обновляли почти год. Может, конечно, дело не только в КриптоПро было.

  29. #89
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Вот и говорю, странно, что страницу с важной информацией не обновляли почти год.
    Даже и не знаю, что сказать))) No comment. Очевидно это информация для размышления и принятия соответствующего решения при выборе СОС.
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Может, конечно, дело не только в КриптоПро было.
    Если даже так, то это просто похороны какие-то))) Вин7 начала становиться массовой очень быстро и возможность легального использования СКЗИ под ней очень долго тормозилась отсутствием сертифицированного СКЗИ.
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  30. #90
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Вот и говорю, странно, что страницу с важной информацией не обновляли почти год. Может, конечно, дело не только в КриптоПро было.
    страницу обновили через полтора часа после моего вопроса. ИМХО, не так уж и плохо.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •