×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 228
  1. #31
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Сотрудник_Такском Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уважаемые абоненты! Действительно, в будущем планируется значительно расширить возможности сервиса "Онлайн-Спритер", но отказываться от ПК "Спринтер" мы конечно не будем. Наша задача - предоставить нашим абонентам право выбора максимально удобного для них продукта.
    А пользоваться он-лайн сервисом, или программой "Референт" - решать Вам
    Т.е. будет время, когда все-таки по возможностям Онлайн-Спринтер будет на уровне ПК версии? Кстати, получается, что при расширении онлайн версии будет увеличена и стоимость?

  2. #32
    Добрый день.
    Т.е. будет время, когда все-таки по возможностям Онлайн-Спринтер будет на уровне ПК версии?
    Да, конечно.
    получается, что при расширении онлайн версии будет увеличена и стоимость?
    Думаю, что да. Но, к сожалению, точной информации на этот счет пока нет.
    С уважением,
    Арабаджи Дмитрий,
    Официальный представитель ООО "Такском"

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Такском потом все равно к вебу перейдет.
    Так это понятно. Но другое дело - успеет ли конкретно Такском перейти и не разориться. Учитывая то, что на рынке есть уже нормальный Контур, который прошёл все болезни роста, я лично просто не вижу смысла переходить на какой-то другой веб продукт. Его же с нуля рисуют, что Такском, что вторая контора на ту же букву (не помню, как называется). Сколько они там по ходу дела напортачат. Я вот, например, опасаюсь экспериментировать. И мало самоубийц вокруг себя знаю.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Но пока и ПК - надежная версия. На компьютере тоже есть защита.
    Так я и не спорю, что надёжная. Дело не в версии, а в железе и в пользователях. Админ не то поставил, пользователь не туда нажал, и система посыпалась. А вместе с ней и все данные.

    На моей памяти сразу два недавних случая - в первом старый диск посыпался и уничтожил все данные. Админ там, видите ли, решил сэкономить. Во втором пожилая бухгалтер не но то нажала и отформатировала диск. Последствия, думаю, понятны.

    У знакомых ещё смешнее было (хотя юмор здесь, конечно, не уместен). Они в компьютерах разбираются и настроили резервное копирование - типа, если один диск испортится, то данные на втором сохраняться. Так что бы вы думали? У них компьютер просто стащили. И таких случаев масса.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Заботу о сохранности своей информации так или иначе проявлять надо
    Так кто бы спорил Просто в "облаке" это делать гораздо проще. Недаром весь мир уже на "облака" переходит. Вон Гугл возьмите, или Офис 365.

  5. #35
    Blueberry
    Гость
    Ну, если так думать, то ничего не спасет, даже сервера оператора. К примеру, был случай у хостинг-провайдера одного, когда сгорел весь офис. И что? Спасли запасные сервера? Бэкап сервера? Нет. Так и операторов сдачи отчетности никто не сможет спасти, если такое случится. Так что, списывать на оборудование можно до бесконечности, независимо от версии web или ПК.

    А вообще Такском точно не разорится, в любом случае. Возможно, такие мелкие инструменты как Астрал, могут потерпеть крах, но явно не Такском.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Ну, если так думать, то ничего не спасет, даже сервера оператора.
    Как раз сервера оператора - единственное, что может спасти в таком случае. Машины ломаются ежедневно, а с хостингами это, если и случается, то раз в пятилетку.

    Кроме того, не стоит сравнивать рядовой хостинг и оператора связи. Насколько знаю, у них и деятельность очень строго контролируется. И данные хранятся совсем не на одной серверной площадке. Даже если с одной, предположим, в Москве что-то случится, то вторая - на Сахалине сохранит все данные. Если нет, то третья в Польше поможет. Скорее всего у наших "облаков" размах не настолько велик. Но принцип всё равно сохраняется.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А вообще Такском точно не разорится, в любом случае. Возможно, такие мелкие инструменты как Астрал, могут потерпеть крах, но явно не Такском.
    Думаю, про Титаник когда-то точно так же говорили. Хотя лично против Такскома я ничего не имею. В моём рейтинге он прочно занимает второе место после Контура. Остальные явно не дотягивают.

  7. #37
    Blueberry
    Гость
    Несомненно огромный плюс, если действительно спец. операторы имеют несколько серверов, раскиданных по всему миру. Это удобно и безопасно. Однако не факт, что российские операторы имеют такой плюс. Возможно, много серверов по России.

    НО главное, даже такие гиганты как Google в свое время теряли данные. Поэтому от этого никто не застрахован, какова бы не была прелесть "облачной" работы.

    А почему Такском на втором месте? Потому что вы с Контуром работаете? У меня все с точностью, да наоборот, Такском на первом. Кстати, на третье место, как говорят, вполне можно поставить СБиС.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Несомненно огромный плюс, если действительно спец. операторы имеют несколько серверов, раскиданных по всему миру. Это удобно и безопасно. Однако не факт, что российские операторы имеют такой плюс. Возможно, много серверов по России.
    Да нет. Вон у "Моего Дела", как выяснил, где-то в Европе площадка. И в общем-то без разницы, где площадка, главное, что в нескольких местах. Тогда информация застрахована.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    НО главное, даже такие гиганты как Google в свое время теряли данные. Поэтому от этого никто не застрахован, какова бы не была прелесть "облачной" работы.
    1. Я если честно, не нашёл ни одного факта невосстановимой потери данных. Может, плохо искал. Были утечки информации, которые журналисты называли потерей. Но тут есть принципиальная разница. Те данные были не зашифрованы. А при общении с налоговиками и пенсионкой всё шифруется. Да и в любом случае со стационарного компьютера гораздо проще украсть информацию, чем с защищённых серверов.

    2. Даже если потери были, то на то они и ошибки, чтобы на них учиться. Если бы всё было настолько страшно, вряд ли бы сейчас Гугл был оним из ИТ-лидеров.

    3. Даже Микрософт сейчас пытается в облака вылезти - а это уже само по себе о многом говорит.

    Мы ещё забываем об одном существенном плюсе облака, кроме безопасности данных. В облачной структуре можно работать откуда угодно. При обычной же схеме человек привязан к компьютеру, на котором работает. А это очень неудобно, даже если этот компьютер - ноутбук.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А почему Такском на втором месте? Потому что вы с Контуром работаете?
    Нет. Я видел цифры. ФСС в своё время что-то публиковало по своим отчётам. Контур там всех опережал чуть ли не вдвое. И недавно цифры по Москве всплыли. Контур опережает Такском даже в Москве. А ведь Такском - изначально Московская контора.

    Кроме того, может странный аргумент, но здравое звено в нём, как мне кажется, есть. Если бы Контур не лидировал - конкуренты давно бы засудили его за заявления о лидерстве. А он всюду не стесняясь заявляет, что первый.

    Ну а на личном уровне, конкретно для меня, он первый именно потому, что единственный предлагает работу в "облаках". В Такскоме пока только налоговая реализована. Сколько они будут работать над остальным - вообще непонятно.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Кстати, на третье место, как говорят, вполне можно поставить СБиС.
    Вот! Спасибо! Я вспомнил эту контору на ту же букву, что Такском) Это Тензор. Он СбиС делает. Но у него та же беда, что и у Такскома - он стационарный.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Мы ещё забываем об одном существенном плюсе облака, кроме безопасности данных. В облачной структуре можно работать откуда угодно. При обычной же схеме человек привязан к компьютеру, на котором работает. А это очень неудобно, даже если этот компьютер - ноутбук.
    Какая интересная дискуссия развернулась
    Хочу поледиться итогами - выбрали контур-экстерн, тариф классический подключились "по рекомендации" со скидкой за 6950р и еще 2500р отдали за модуль сдачи отчетности в ПФР. Получился полный комплект - сдача всех отчетностей(ИФНС, ПФР ФСС и Росстат) для ООО на осно за 9450р.

    Кстати, поскольку сфера нашей деятельности связана с IT мы решили максимально автоматизировать систему ведения и сдачи отчетностей в организации. При правильном подходе - это позволяет очень хорошо уменьшить расходы на бухгалтерское сопровождение, а также сделать получение услуг бух. аутсорсинга более безопасным и менее зависимым от конкретного поставщика услуг.

    Был установлен Terminal Server (на основе windows server 2003) на него установили 1С, банк-клиент и Контур-экстерн. Автоматизировали систему резервного копирования, проработали систему ограничения доступа и защиту сервера. В итоге получилось отлично, бухалтер может подключаться к серверу и работать в любое время, из любой точки планеты, где есть интернет достаточной пропускной способности (от 2Мбит). Менеджеры, которые ведут хозяйственную деятельность организации, точно также работают. Никто не привязан к рабочим станциям, если компьютер пользователя сломался - выкинул, купил новый и сразу можешь работать, никакая информация не пропадает, т.к. все хранится централизовано на сервере и реугулярно бекапится.
    Посещение инстанций минимизировано, с банком работаем через банк-клиент, с гос. инстанциями будем через контур, все удобно - быстро экономно!

    Далее, приятная плюшка - защита от проверок с изъятием носителей информации - допустим пришли люди в масках - выкрутили жесткие диски со всех компьютеров в офисе и ушли на несколько недель(месяцев) смотреть, что у вас там лежит. А на жестких дисках ничего нет, кроме виндоуса, желательно лицензионного В этот же день можно купить новые носители информации, переустановить виндоусы и продолжить работу, как ни в чем не бывало! Все надежно лежит на сервере в датацентре, можно даже зарубежом.

    PS за облаками будущее.

  10. #40
    Blueberry
    Гость
    Но ведь и стационарные компьютеры защищены. Во многих организациях есть специальные отделы, которые следят за защитой, безопасники некоторых заведений вообще закрывают возможности проникнуть на компьютер физически или через сеть. Да и используемые ОС тоже не стоят на месте и создают более надежные средства защиты. Поэтому использовать Такском именно на уровне ПК вполне безопасно.

    Я не спорю - будущее за облаками. Но если говорить о взломах, хакерских атаках, то есть на свете такие гении, которые любую защиту любого сервера взломают и достанут нужные данные, если уж сервера военных учреждений ломают, то обычные точно ломануть смогут.

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от sam_79 Посмотреть сообщение
    Какая интересная дискуссия развернулась
    Хочу поледиться итогами - выбрали контур-экстерн, тариф классический подключились "по рекомендации" со скидкой за 6950р и еще 2500р отдали за модуль сдачи отчетности в ПФР. Получился полный комплект - сдача всех отчетностей(ИФНС, ПФР ФСС и Росстат) для ООО на осно за 9450р.
    Сбис++ без "рекомендаций" и скидок, для ОСНО (ИФНС, ПФР ФСС и Росстат):
    5300р. в год основной абонент (с двумя ЭЦП);
    3900р. в год доп. абонент.

    (+300р за подключенте - 1 раз)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Вот! Спасибо! Я вспомнил эту контору на ту же букву, что Такском) Это Тензор. Он СбиС делает. Но у него та же беда, что и у Такскома - он стационарный.
    хмм.. во-первых, далеко не все считают это бедой.

    во вторых:
    Сдача отчетности он-лайн

    Системы, подобные СБиС, используют одну из двух технологических схем: «тонкий» или «толстый» клиент.

    «Тонкий» (web) клиент — на рабочем месте бухгалтера устанавливается только средство защиты для безопасной работы в Интернет, а сама программа запускается через Интернет на сервере оператора.
    Плюсы— не расходуются ресурсы компьютера; не требуется обновление программы при смене отчетных форм.
    Минусы - нужно постоянное подключение к Интернету; все ваши документы хранятся не у вас, а на сервере оператора.

    «Толстый» (почтовый) клиент — программа устанавливается и запускается непосредственно у пользователя.
    Плюсы — большие функциональные возможности, и более удобный интерфейс данные всегда хранятся у вас и всегда доступны можно работать на плохих каналах связи.
    Минусы — требует обновления при смене отчетных форм и изменение функционала.


    Одни системы реализуют первую схему и доказывают, что она лучше, другие — вторую, убеждая пользователей в их преимуществах. Создавая СБиС, мы решили не спорить, какая из схем лучше (зачем лукавить, обе схемы имеют и плюсы и минусы). Мы реализовали их обе, причем вы можете пользоваться одновременно и той, и другой. Например, в отчетный период вы можете не заморачиваться с обновлением программы, и использовать web-систему, а затем перенести всю отчетность в вашу локальную систему (толстого клиента) и уже в нем провести углубленный финансовый анализ отчетности. Тем самым вы можете использовать плюсы обоих схем, избегая их минусов.

    Когда еще удобен «тонкий» клиент? Для обеспечения большей мобильности в пользовании программой. Например, СБиС установлен на вашем компьютере в офисе. В последние минуты рабочего дня вы отправили с него отчет и хотите сегодня же проконтролировать его прохождение. Но так не хочется задерживаться на рабочем месте! И не нужно! Вы можете проконтролировать документооборот с домашнего компьютера, воспользовавшись тонким клиентом.

    Таким же образом вы можете сдавать отчетность с одного компьютера, а архив отчетов хранить локально на другом — домашнем или рабочем.

    Для доступа к режиму «тонкого» клиента не требуется никаких дополнительных соглашений — просто войдите на нашем сайте в «Личный кабинет».
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сбис++ без "рекомендаций" и скидок, для ОСНО (ИФНС, ПФР ФСС и Росстат):
    5300р. в год основной абонент (с двумя ЭЦП);
    3900р. в год доп. абонент.

    (+300р за подключенте - 1 раз)
    Хочу сделать уточнение, очень важно сравнивая цены, сравнивать регион приобретения, почти все операторы делают градацию стоимости по регионам, в моем случае я привел цены контур-экстерн на самый "дорогой" регион - г. Москва.

    Базовая лицензия сбис++ для г. Москва стоит 12тр + 300р подключение. Вот и считайте.
    Последний раз редактировалось sam_79; 11.09.2011 в 17:10.

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от sam_79 Посмотреть сообщение
    Хочу сделать уточнение, очень важно сравнивая цены, сравнивать регион приобретения, почти все операторы делают градацию стоимости по регионам, в моем случае я привел цены контур-экстерн на самый "дорогой" регион - г. Москва.
    Так надо было указывать.
    А сейчас оно ещё дороже: 16 т. (14400 "по рекомендации") Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-09-11_183554.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	47519

    Базовая лицензия сбис++ для г. Москва стоит 12тр + 300р подключение. Вот и считайте.
    есть ещё и Россия.
    например, Приморский край - базовая 3700+300
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Так надо было указывать.
    А сейчас оно ещё дороже: 16 т. (14400 "по рекомендации")
    Прочитайте мое сообщение внимательно, я покупал неделю назад, в Москве - тариф классический за 6950р, плюс ОТДЕЛЬНО докупил модуль сдачи отчетности в ПФР за 2500р. Таким образом я сформировал пакет ПО для сдачи отчетности во все инстанции, но не переплачивал за ненужные для меня опции в тарифе оптимальный (типа выписки из ЕГРЮЛ, сопровождение сертификата и т.п.)

    Сделать такой финт при покупке сбис++ не получится, придется брать базовую версию за 12тр.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    все ваши документы хранятся не у вас, а на сервере оператора.
    Да почему вы это к минусам то причисляете? Вот чего понять не могу. Это же огромнейший плюс! Отправил отчёт, если захотел потом себе скопировал - и вот он уже в двух местах лежит. У тебя и на сервере. Если с твоими носителями информации что-то случится - сервер поможет. В чём тут минус-то может быть?

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Минусы - нужно постоянное подключение к Интернету
    Не берусь отвечать за все районы, но в большинстве регионов и так все предприятия постоянно подключены к Интернету. Даже там, где связь плохая - плата не за время берётся, а за трафик. Трафик же, как мне кажется, в веб-решении даже меньше, чем при использовании стационарной программы. Документам без разницы как передаваться - или пакетом или по частям, а обновления стационарной программы сразу сжирают, как минимум, несколько десятков мегабайт трафика. Так что в стационарном варианте Интернет даже дороже выходит.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Создавая СБиС, мы решили не спорить, какая из схем лучше (зачем лукавить, обе схемы имеют и плюсы и минусы). Мы реализовали их обе,
    А разве у вас можно формировать отчётность в вебе? Мне демонстрировали ваш кабинет пару месяцев назад. Там можно было только отправлять.

    Есть у вас какая-нибудь демонстрационная учётная запись, чтобы ознакомиться? Когда я последний раз видел ваш "кабинет", это было очень плохо. Извините, но с тем же Такскомом ни в какое сравнение не шло. О Контуре я и не говорю. Помню, кучу хаотично наваленых ссылок (некоторые из них причём даже не работали), а подсказки можно было только с лупой прочитать.

    На первый взгляд там работы ещё года на два было. Если вы справились за два месяца, то вам памятник поставить надо! Если дадите логин и пароль для пробной учётки, я с удовольствием ещё раз посмотрю.

    PS. Спасибо, что присоединились к разговору.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от sam_79 Посмотреть сообщение
    Далее, приятная плюшка - защита от проверок с изъятием носителей информации - допустим пришли люди в масках - выкрутили жесткие диски со всех компьютеров в офисе и ушли на несколько недель(месяцев) смотреть, что у вас там лежит. А на жестких дисках ничего нет, кроме виндоуса, желательно лицензионного В этот же день можно купить новые носители информации, переустановить виндоусы и продолжить работу, как ни в чем не бывало! Все надежно лежит на сервере в датацентре, можно даже зарубежом.
    Кстати да!) А то как-то я забыл про условия ведения национального бизнеса!)

    Цитата Сообщение от sam_79 Посмотреть сообщение
    PS за облаками будущее.
    Пусть это и звучит несколько неоднозначно) Но в целом я с вами абсолютно согласен!

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да почему вы это к минусам то причисляете? Вот чего понять не могу. Это же огромнейший плюс!
    А в чем плюс-то? В хранении своих данных на чужих серверах?
    Если с твоими носителями информации что-то случится - сервер поможет.
    Ну так для подстраховки не обязательно отправлять данные чужому дяде

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А в чем плюс-то? В хранении своих данных на чужих серверах?
    Вы так уверенно ставите вопрос, что невольно закрадывается подозрение в своей тотальной неправоте?

    Так объясните всё-таки, где я ошибаюсь?

    Вы что серьёзно думаете, что злой оператор связи спит и видит, как бы украсть вашу зашифрованную информацию?

    1. Зачем она ему? Он же всё равно не сможет её расшифровать. Отчёт же шифруется вашим ключом на ключ налоговиков или пенсионщиков и никто кроме вас или принимающей стороны прочесть его не в состоянии. Если у кого-то есть аргументы, чтобы это оспорить, пусть сразу направляет претензии в ФСБ. Получается, они не досмотрели и сертифицировали ущербную технологию.

    2. Вы же держите деньги в банках, и никакого дискомфорта не испытываете. Хотя у банкиров гораздо больше возможностей воспользоваться вашими деньгами, чем у операторов связи проникнуть к вашим отчётам.

    Кроме того, если всё правильно понимаю, вы же Такскомом пользуетесь - у них же отчётность точно так же через сервера идёт (хотя и не формируется на них). Значит следуя вашей логике, им точно так же нельзя доверять. Но вы же доверяете. А учитывая то, что они собираются по типу Контура делать полноценную веб-систему, то тогда про них вообще можно невесть что подумать. Но вы же не думаете. Почему?

    3. У стороннего лица, как уже неоднократно было сказано, гораздо больше шансов проникнуть на локальный компьютер, чем на защищённый сервер.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так для подстраховки не обязательно отправлять данные чужому дяде
    Конечно не обязательно. Можно распределять файлы по друзьям и знакомым. Думете, через сколько отчётностей вам надоест это делать?)

    На доверии сертифицированным "чужим дядям" весь нормальный бизнес строится. Если бы это было не так, мы бы до сих пор жили натуральным хозяйством, а из всех видов отчётности нам были бы доступны только какие-нибудь податные грамоты на бересте.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    kegman, Вы написали о том, что хранение данных на чужих серверах - огромный плюс. Никакого плюса, тем более огромного я не вижу. А утечка данных может произойти и без участия оператора. Остальное Вы вообще додумали за меня
    Хотя у банкиров гораздо больше возможностей воспользоваться вашими деньгами,
    У Вас странное сравнение. Вы похоже не знаете вообще банковской деятельности
    Я понимаю, что Вам надо продать свой продукт и Вы будете расписывать его в розовых тонах и ахать от его якобы удобства. Но палку перегибать все-таки не надо
    Конечно не обязательно. Можно распределять файлы по друзьям и знакомым.
    Глупость говорите, уж извините. Для хранения информации совершенно не обязательно рассовывать её по знакомым или незнакомым лицам
    На доверии сертифицированным "чужим дядям" весь нормальный бизнес строится.
    Смешно, правда. Это Ваш бизнес на этом строится. Остальной бизнес на доверии вообще не строится.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы вообще додумали за меня.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы похоже не знаете вообще банковской деятельности
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам надо продать свой продукт и Вы будете ... ахать
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Глупость говорите
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Смешно, правда.
    Стоит так понимать, что достойных аргументов уже не осталось? Решили переходить на личные наезды и оскорбления?

    В соседних ветках вы возмущаетесь троллями. Сами-то чем лучше?!

    Короче, спасибо, что не ногами.

    PS. Я никогда не занимался продажами. Продажами "облаков" в том числе. Но с учётом умения оппонентов вести дискуссии, думаю, у меня неплохо бы получилось.

  22. #52
    Blueberry
    Гость
    У Такскома, кстати, также - по регионам все, наиболее дорогие ценники в крупных города - Москва, Питер, НН, а в небольших городах (относительно указанных выше) ценники значительно ниже.

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от sam_79 Посмотреть сообщение
    Прочитайте мое сообщение внимательно, я покупал неделю назад, в Москве - тариф классический за 6950р, плюс ОТДЕЛЬНО докупил модуль сдачи отчетности в ПФР за 2500р. Таким образом я сформировал пакет ПО для сдачи отчетности во все инстанции, но не переплачивал за ненужные для меня опции в тарифе оптимальный (типа выписки из ЕГРЮЛ, сопровождение сертификата и т.п.)

    Сделать такой финт при покупке сбис++ не получится, придется брать базовую версию за 12тр.
    хмм... если доп опции не нужны - зачем сравнивать с ценой базовой лицензии за 12т?

    сбисовская Лицензия Онлайн-отчетность (с одним доп направлением сдачи) обошлась бы в москве 300+5100+1000=6400.

    хотя, на мой взгляд, Лицензия LITE (300+6000+1000) предпочтительней.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Да почему вы это к минусам то причисляете? Вот чего понять не могу. Это же огромнейший плюс! Отправил отчёт, если захотел потом себе скопировал - и вот он уже в двух местах лежит. У тебя и на сервере. Если с твоими носителями информации что-то случится - сервер поможет. В чём тут минус-то может быть?
    Это не я.
    это рекламщики, впаривающие толстого клиента, причисляют это к минусам. а впаривающие тонкого - к плюсам.
    я процитировал решение ("всё в одном флаконе, работайте, как нравится"), снимающее все спекуляции.

    На первый взгляд там работы ещё года на два было. Если вы справились за два месяца
    это не ко мне - я пользователь системы «СБиС++ Электронная отчетность», а не впариватель оной.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Стоит так понимать, что достойных аргументов уже не осталось? Решили переходить на личные наезды и оскорбления?
    Никто на личности не переходил. А вот то, что Вы не знаете банковской деятельности, это видно невооруженным глазом. Вы похоже правда думаете, что банки берут деньги клиента и складывают их куда-то в сейф
    И никакого троллинга. Я просто высказала свое мнение о том, что Вы написали. Судя по всему возразить Вам было нечего.
    Дискуссию-то вести Вы не умеете, потому что мне сразу начали приводить аргументы, которые никуда не годятся. Например про банковскую деятельность и хранение чего-то там по знакомым и друзьям. С такими аргументами точно ничего не продашь

  26. #56
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Остальной бизнес на доверии вообще не строится.
    Не факт. Так или иначе, бизнес основан на риске, а риск - в основном, на доверии - и к партнёрам, и к своим же сотрудникам, и даже лично к себе. Если можно, не доверяя клиенту, работать на условиях предоплаты, то, не доверяя поставщику или себе, и клиентов-то привлекать не начнёшь. Так что совсем без доверия бизнес вялый какой-то будет.
    С уважением,
    Виктор

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    lubezniy, ты несколько о другом доверии

  28. #58
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    3. У стороннего лица, как уже неоднократно было сказано, гораздо больше шансов проникнуть на локальный компьютер, чем на защищённый сервер.
    Сомнительная точка зрения.
    1. Сервер должен быть доступен для входящих соединений постоянно, а локальный комп - лишь периодически (если только он не включен постоянно, а провайдер периодически не меняет IP-адрес). Это смотря как сделано.
    2. Защитить можно и сервер, и компьютер. Вопрос в том, насколько сбалансирована защита и насколько серьёзно за техникой присматривают. А уровень админов по части безопасности бывает очень разный, причём как у пользователя, так и у держателя сервера. Недостаточно тупо использовать сертифицированные средства: атака может быть направлена и в их обход.
    С уважением,
    Виктор

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    31

    Смешно

    Не могу сказать за все программы, но уже давно использую Такском (если память не изменяет года с 2003 или 2004). Мне нравится, все обновления идут автоматически, от меня ничего не требуется, все отчеты выгружаю из 1С. Но главное, это то, что я все данные храню на своем компьютере (как электронная почта либо на своем компе, либо на почтовом сервере). я хоть уверена, что если что-нибудь сломается в сети, или я к сети вообще не смогу подключиться, все отчеты будут у меня, любимой, а не у кого-то кому они безразличны. Я проблем в использовании не испытывала, справедливости ради надо отметить, что я с компьютером общаюсь неплохо. Может я просто слаще морковки ничего не видела? :=))
    Но думаю, пока не попробуешь сам выбрать очень сложно,
    Victori

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это не ко мне - я пользователь системы «СБиС++ Электронная отчетность», а не впариватель оной.
    Извините, пожалуйста.
    Я просто тоже общался со сбисевцами, и они мне всё время примерно одни и те же слова цитировали. Среди них и те, которые вы мне переслали. Вот и подумал, что вы один из них. Ещё раз простите.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Лицензия LITE (300+6000+1000) предпочтительней
    LITE - это тоже сбисовский тариф?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •