×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 161
  1. #91
    Yuwa,
    Полностью согласен!!!
    Вот на пару часов раньше в другой ветке мои слова:
    Учет сложен и многогранен. Действительно основной вопрос и проблема - определить, где "базовая комплектация", а где надо доп. оборудование ставить за дополнительную оплату.
    В наших программах книга покупок заполняется автоматически и это входит в базовую поставку. Но у 1С есть другие преимущества. Для это конкуренция и существует.

    О развитии 1С я думаю примерно так:
    Некоторые скажут спасибо за 8.0.. Это будем мы с вами (разработчики НЕ уникальных решений), некоторые партнеры 1С и некоторые продвинутые и богатые пользователи. 1С будет зарабатывать больше, но объем рынка будет терять.

    Я всегда в этом вопросе привожу пример в автомобилестроении с Фордом, который поставил конвейер.
    Сейчас на рынке софта аналогичная ситуация. 1С - делает платформу и масса ателье и клубов делает на ее основе шедевры. Очень дорого.
    Рынок будут занимать такие программы, которые обеспечивают универсальный стандарт. Он будет гораздо дешевле и востребован большинством. Посмотрите мои сообщения. Идею об универсальности я провожу постоянно. При этом не отрицаю необходимости на рынке «дорогих, эксклюзивных автомобилей».
    Раньше я сомневался, но судя по росту продаж наших программ начинаю понимать, что прав. При этом мы никому не придумываем цену за работу и не навязываем услуг. Мы говорим, что за эти небольшие деньги вы будете иметь комплексную бухгалтерию с такими-то возможностями. Не хватает возможностей - 1С ждет. И пользователи, как правило, остаются с нами. А количество возможностей растет.

    Единственное что меня удивляет и радует - так это то, что 1С не пытается вести игру в обоих этих сегментах рынка. Думаю дорожит партнерами.

  2. #92
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    В наших программах книга покупок заполняется автоматически и это входит в базовую поставку. Но у 1С есть другие преимущества. Для это конкуренция и существует.
    А в 1С нет ?!

  3. #93
    А в 1С нет ?!
    Вот посмотрите
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...4&goto=newpost
    Пишут, что платили за это. Может зря?
    Я, если честно, 1С не разу не видел, не знаю...

  4. #94
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Я, если честно, 1С не разу не видел, не знаю...
    Тогда не вводите народ в заблуждение ...
    Все там есть ... и при верных действиях работает !!!

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Конечно, есть. И работает. Речь идет о типовых, в т.ч. комплексной. Но
    1) Книга покупок (разнос оплаты) реализован плохо. Вернее приемлем только для тех случаев, когда оплата полученного товара четко соответствует выставленному счету. В остальных случаях - вручную или приписывать Конфигуратором.
    2) Книга продаж то же.
    Да, не в книге покупок счастье. А по существу моего сабжа модератор имеет что сказать?

  6. #96
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Книга покупок (разнос оплаты) реализован плохо. Вернее приемлем только для тех случаев, когда оплата полученного товара четко соответствует выставленному счету.
    Поясните, что вы здесь имели ввиду ?
    А по существу моего сабжа модератор имеет что сказать?
    Какого именно ?

  7. #97
    Тогда не вводите народ в заблуждение ...
    Все там есть ... и при верных действиях работает !!!
    И не надо горячиться. Прочтите внимательно, я сослася на мнение того, кто это сообщил...
    Есть и прекрасно.

  8. #98
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    BuhSoft,
    Я не горячусь ... Что вы ...

    Просто зачем говорить о том, что вы сами никогда не видели ? Вот так и рождаются слухи и новости

  9. #99
    Стоп! я говорил не про то, что не видел, а про мнение, которое видел.
    Именно поэтому я не согласен с обвинениями в мой счет.
    А слухи это плохо. Но как понять кто из вас прав? Что есть слух, а что нет.
    Поэтому я и сказал, что сам не видел и не знаю. Тем самым дал понять, что к этому мнению и к Вашему никак не отношусь. Вы уж там без меня разберитесь, плиз, кто прав...

  10. #100
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    BuhSoft,
    Ну что вы прямо так ... Я вас ни в чем не обвинял ...
    Если вами это было воспринято, как то иначе - прошу прощения ... не хотел ...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Для Aquard. Я просил бы прокомментировать мое сообщение: http://forum.klerk.ru/showthread.php...6&page=3&pp=30
    Или слабо?
    А что касаемо книжки покупок, так я ведь вроде бы достаточно ясно выразился. Для моих 1С-клиентов отсутствие, например, метода последовательного разнесения платежей - проблема. Это означает разнос вручную.

  12. #102
    Александр 2
    Гость
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    Тогда не вводите народ в заблуждение ...
    Все там есть ... и при верных действиях работает !!!
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Узнаю менторский тон.

    в комплексной 1С, а также, полагаю, в остальных версиях большая проблема учет суммовых разниц. Если договор в УЕ, и оплата после оприходования товара, суммовые разницы должны возникать, если оплата раньше - то нет. Это, к сожалению, прописано в законодательстве. Поэтому при оприходовании товара после оплаты необходимо вручную устанавливать курс валюты, соответствующий дате оплаты, а не дате оприходования (спорить не надо, это рекомендация линии поддержки). Если ситуация сложнее - была предварительная ЧАСТИЧНАЯ предоплата, то правильно оприходовать товар, полученный по одной накладной, можно только последовательно двумя документами, причем предварительно необходимо расчитывать долю оплаты. В этом случае линия поддержко вообще умывает руки.
    Проблема-следствие в том, что в бухгалтерском учете суммовые разницы учитываются в составе реализации, а в налоговом - как внереализационные и в некоторых случаях списываются по-разному. То есть автоматом декларация по налогу на прибыль заведомо заполниться неверно.
    В части НДС (книги покупок и продаж) крайне тяжело дается последствие сторно.
    Абсолютно непродымано, что делать со счетами-фактурами, ндс которых пошел на стоимость затрат, а также с поступлениеМ ОС, НМА, которые ндс не облагаются. На них необходимо выписывать фиктивные нулевые счета-фактуры, которых нет, иначе постоянно при перепроведении лезет предупреждение: "На такой-то ОС, НМА не зарегистрирована счет-фактура", а также они всегда зависают в описи несписанных счетов-фактур.
    Таких примеров достаточно много.


    Если-бы 1С как-то реагировала на просьбы пользователей, программа потихоньку вычищалась бы, но принят другой метод.


    Сухой остаток.
    Использование программы необходимо для того, чтобы часть тупой работы можно было скинуть на Ваш компьютер. Когда же на осужествление операции с помощю машины тратиться столько же или больше времени, чем то же, сделанное вручную, да еще бухгалтерскую программу необходимо всегда проверять с помощю калькулятора, то уровень данной программы как-то не хочется признавать высоким.

  13. #103
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Yuwa,
    Хоть бы удосужились мое имя правильно написать !
    Я не вижу, что мне там надо прокомментировать ... Какие вы суперзашибенные
    , что не используете типовые ?! Или еще что ?! Скажите конкретно ...

    Александр 2,
    Использование программы необходимо для того, чтобы часть тупой работы можно было скинуть на Ваш компьютер. Когда же на осужествление операции с помощю машины тратиться столько же или больше времени, чем то же, сделанное вручную, да еще бухгалтерскую программу необходимо всегда проверять с помощю калькулятора, то уровень данной программы как-то не хочется признавать высоким.
    Мыши кололись, плакали - но жрали кактусы !?

  14. #104
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    И ЗЫ !!!

    Не забывайте про правило "80/20" ...

  15. #105
    Александр 2
    Гость
    А по делу ответить можете?

  16. #106
    Ну че разругались то
    Я повторюсь. Учет сложен и многогранен. Действительно основной вопрос и проблема - определить, где "базовая комплектация", а где надо доп. оборудование ставить за дополнительную оплату.

    Единственно что хочу добавить. А Aquadу ли Вы должны предъявлять замечания?
    Я понимаю, если бы Борису Нуралиеву претензии направлялись. А здесь зря от обсуждения к упрекам перешли.
    Признаем, что ругать любую бухгалтерскую программу можно бесконечно. Больше пользователей больше замечаний.
    Вот поделится постепенно рынком, будет полегче

  17. #107
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Александр 2,
    Вы сами-то знаете, что хотите услышать ?
    Тогда скажите ...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Aquad, теперь правильно? Плохие защитники у 1С. Слабые. Как в нашей сборной по футболу. Дело-то не в том, кто и что использует в качестве прототипа, а в подходе к автоматизации.
    Честно говоря, при таком уровне аргументации продолжать дискуссию не интересно. 8.0 от нашей родной фирмы таких "мыслителей" похоронит.

  19. #109
    Yuwa
    Какая достойная альтернатива есть на Ваш взгляд?

  20. #110
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Yuwa,
    Теперь правильно, огромное спасибо, что все же снизошли до какого ... Не очень задело-то ?!
    Честно говоря, при таком уровне аргументации продолжать дискуссию не интересно.
    Ой ... Вы читаете посты, которые я вам адресую ? Так снизойдите и прочитайте еще раз !!! А после этого ответьте, плиз, на мой вопрос ... А после поговорим ...
    8.0 от нашей родной фирмы таких "мыслителей" похоронит.
    Что ж - время будет вам судья ...
    Вы бы фирму свою назвали, а то как увидеть, что вы "мыслителей" похоронили ?!

  21. #111
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Я что-то выпал из дискусии, а зачем 1С защитники? Её уже судят? А кто прокурор? А какие обвинения? А присяжные заседатели будут?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #112
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Уже засудили ... Заочно !

    Общий вывод: 1С - полное ....

    Переходим на новые программы ... Будем их хаить и поносить ... И так до конца жизни ...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Приветствую всю честную компанию!
    Ну, вот. Дожили. У одного сатирика было подобное. Если кто имеет мнение, отличное от насаждаемого, то имеет смысл, тихо так, попросить предьявить паспорт и т.п.
    Для модератора (боюсь опять буковку пропустить) сообщаю, что любить и защищать что-либо, надо с широко открытыми глазами, а не пытаться их зажмурять.
    Так, вот. 1С - это далеко не полное дерьмо, это безусловный лидер рынка. Тем не менее, там много недостатков. И существут два варианта: либо тупо бубнить, что все, что делает компания 1С - идеал, пуская от удовольствия слюнки, либо говорить, что вы, ребята, заделали крутую весчь, но вот здесь надо бы подоткуть, или оглобли в другую сторону повернуть. Как вы думаете, от каких защитников и помощников больше толку и пользы.
    Вот Александр вам и говорит: "Я работаю на вашей системы, так подберите за собой, подтыкайте". Он прав? Конечно.
    А я говорю: "Ребята, ваши лыжи не туда ехали, на них только пионерам елозить". Имея ввиду типовой подход франчайзи к автоматизации предприятий на платформе 7.7. Когда партнер продает коробку, пишет ТЗ, программисты пишут и получается 1001 монстр и 1 нормальная система.
    А тут наша любимая фирма выпускает 8.0 и УПП прежде всего и говорит:" А мы тоже так думаем. Ребята, не надо сразу строгать код в Конфигураторе, давайте сначала подумаем." Кто понял, тот станет Центром компетенции (неважно кем, но будет работать иначе), а кто - нет, тот пущай продолжает в тараканьих бегах участвовать.
    Ну и кто из нас с вами, уважаемый Aquad, лучше родину защищает?

  24. #114
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Yuwa,

    А фирмочку свою вы так и не назвали ... Ну хоть в личку ...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Aquad
    Из класссики: "Что в имени тебе моем?" Друг мой, на то и ник, на то и форум. Мы же в маскераде, негоже голое рыло показывать.
    Ежели Вы намекаете, что на меня можно напустить отдел "К" фирмы 1С, то интересно за что. Я в своих действиях ни в чем не нарушаю договора. А если вам что-то еще хочеться узнать, так спрашивайте.
    Вы и впредь можете расчитывать на меня, если надо умную мыслю подкинуть, я подмогну (это я шутю). Успехов на страже завоеваний.
    P.S. Посмотрел ваш профиль и решил, что поступаю нехорошо. Нельзя обижать. Исправлюсь. А если познакомиться желаете, мое мыло имеется.
    Последний раз редактировалось Yuwa; 17.02.2005 в 14:04.

  26. #116
    На мой взгляд спор вообще ни о чем. Ибо суть 1С не в этом.
    А она такова:
    Есть прикладное решение для пользователя (бухгалтера, управленца - не важно). На чем его создавать? Следует ли для его создания использовать специализированное средство (1С) или всё-таки лучше использовать традиционные (перечислять не буду)? Недостатком специализированного средства является меньшая производительность системы в целом. Это факт - и с ним попрошу не спорить (бессмысленно). Достоинством - скорость разработки (тоже факт и тоже спорить бессмысленно).
    Ведь что такое 1С. Это просто набор объектов, ориентированных на решение некоторого класса задач. Объекты эти УЖЕ созданы и задокументированы. Если использовать универсальный инструмент - их придется всё равно создавать самому.
    На мой взгляд, по мере роста вычислительной мощности железа недостаток специализированных средств разработки становится всё менее существенным. В то же время - всё более существенными (кстати, по той же причине в основном) становятся преимущества таких систем. Отсюда, если принять мою гипотезу, будущее за системами типа 1С.
    Далее можно обсуждать недостатки конфигураций 1С и "особенности маркетинга" самой фирмы 1С.

  27. #117
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Yuwa,
    И что же вы в профиле мое нашли такого ? Даже интересно ...
    Ежели Вы намекаете, что на меня можно напустить отдел "К" фирмы 1С, то интересно за что. Я в своих действиях ни в чем не нарушаю договора. А если вам что-то еще хочеться узнать, так спрашивайте.
    Вы где-то в моих постах усмотрели намек на контрольную группу ?!

    Просто вы говорите, что ВАША программа намного лучше ...
    Но это голые слова, надеюсь, что только пока ...

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Нет, я никогда не говорил, что наша программа намного лучше чего-либо. Тем более, что то, что мы сделали, является одной из миллионов конфигураций на платформе 7.7. Это просто отраслевое решение.
    Я только сказал, что наш подход лучше. Приятно, что в 1С-сообществе мы такие "уроды" неодиноки. Есть еще.
    Я спорю не о том, что лучше, а как надо.
    P.S. Наша демоверсия находится в открытом доступе на ФТП. Если модератору интересно, скину адрес в письме. Здесь публиковать некрасиво, это же не рекламная площадка.

  29. #119
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Да, мне интересно.
    Мой адрес: boss@mricos.com
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  30. #120
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Yuwa, Хм, а вот считаю, что вы искуственно подогреваете интерес. КАРОЧЕ, адрес давай! Хотя бы в личку.

    А что касется "наезда" на неправильные рассчёты курсов валют - очень спорная проблема. Очень. В 1С значительно менее спорных моментов много. При том, походе, который некто Александр2 (намек на 2-ого Македонского?) описал придётся работать с бесконечноразрастающей разрядной сеткой, только для того, что бы один раз посчитать правильно. По сути из пушки по воробьям. Явно юноша никогда не занимался вычислительной математикой серьёзно. Это как быбушка одна на калькуляторе считала - "Я на нажимаю дважды два, а мне показывает двадцаь два вместо четырёх."
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •