×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    2

    Инфо-бухгалтер

    Коллеги, у кого есть опыт работы, внедрения Инфо-Бухгалтера, поделитесь пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Яков.
    Гость
    Разработчик сам уже забыл про свой ИНФО-Бухгалтер, а Вы вспомнили.
    Стыдно должно быть.

  3. #3
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,508
    Почему стыдно ? Мы 7 лет на нем работаем и СТРАШНО не хотим переходить на Навижн )
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо!!!!! Наверняка за 7 лет сталкивались с проблемами в работе ИБ. Расскажите пож-та с какими? Довольны ли Вы сопровождением?

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    мы с него начинали лет 10 назад. Страшно не понравилось, что обновление бесплатное только первый год, а потом надо опять платить. Причем сумма за обновление на год была равна стоимости 1С, поэтому купили программу и с ИБ больше не работаем.
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,508
    Самая страшная проблема была, когда база за полгода умерла напрочь вместе со всеми архивами. Теперь сохраняемся в 3-х разных местах ). А остальные все - решаемые. Сопровождение нормальное. Приезжают, конечно, не по первому свистку, но на следующий день точно. А когда мы сильно нервничаем, то и через пару часов подъезжают.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Re

    1. Простите, а что у 1С обновления бесплатные?
    2. насколько я знаю у Инфо-Бухгалтера годовое обновление где-то около 1/3 цены за новую программу ,а 1С куда дороже ИБ
    3. а программа ,вобщем на вкус на цвет ,конечно ... ИМХО куда проще и понятнее 1С ...

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    да в 1С обновления бесплатны.

    зы: я никого не агитирую.
    Демидова Татьяна

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Вверх пользуйтесь и радуйтесь ИБ

    Цитата Сообщение от Jane_K
    Коллеги, у кого есть опыт работы, внедрения Инфо-Бухгалтера, поделитесь пожалуйста.
    Я пользуюсь с 92 года, никаких проблем не испытывала. Все можно легко и просто наладить. Берите , открывайте новый журнал, заводите план счетов под себя и трудитесь без этих 1эсовских наворотов.
    Насчет потеряна база за три года не могу понять, потому что каждый раз, когда выходишь из журнала программа спрашивает не желаете ли сохраниться на дискету. Какие проблемы? Отдельный журнал, по каждой фирме, за каждый год, храни и пользуйся при необходимости.
    Читайте руководство, все очень ясно, наглядно, ничего лишнего.

    Покажите мне хоть одного человека, кто бы не ненавидел эту 1с, работая на ней. А почему они с ней работают, потому что руководители падки на рекламу, а здравый смысл как всегда на заднем плане...

    Даром что ли Инфобухгалтер - разработка ИПИ РАН.
    Академический подход, лаконично, но все есть.

  10. #10
    Даром что ли Инфобухгалтер - разработка ИПИ РАН.
    Академический подход, лаконично, но все есть.
    Будучи кандидатом наук и практиком одновременно ставлю под сомнение то, что ЭТО хорошо уже само по себе. Эта фраза может звучать одинаково сильно и как достоинство и как недостаток.

    Это сомнение. Претензий к ИБ не имею, так как его не знаю. Слышал самые противоположные мнения, врочем как и о любой программе.

    Вывод такой, каждая программа для разных случаев. Надо найти то, что подходит именно Вам.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    4
    Я 3 года работала в ИБ была очень довольна простотой и доступностью программы. Последние 4 года работала в 1С - и просто в бухгалтерии, и в комплексной, и в бухгалтерии в совокупности с ТиС и ЗиК. Теперь ни за какие калачи меня не заставишь работать в ИБ. Эта программа из прошлого века - работать в ней долго, нудно и неудобно. Говорю это со знанием дела, директор пытался заставить меня вести в ней управленческий учет этим летом, и 3 месяца я забивала туда данные. После 1С - это просто ужас.

  12. #12
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155

    Вверх Да!

    А мне посчастливилось внедрить (и продолжает счастливиться ) в последнее время "Инфо-Бухгалтер" в десятках коммерческих и бюджетных организаций и собственными глазами увидеть, что работают с программой труженики бухгалтерий в удовольствие. Программа функциональна, включает все разделы бухучёта, налоговый учёт, зарплату, кадры. Хорошо сопровождается разработчиком. Изначально бухгалтеру понятна. В ней нет того "сопротивления материала", что так угнетает бухгалтеров в других программах (доводилось бывать дилером кое-чего бухгалтерского ещё). Здесь же Plug, так сказать, & Play на здоровье!
    Считать зарплату? Ничего проще. Сложности любой. Заканчивая минутной выгрузкой сведений на МН в ПФ и ИМНС по концу года. Основные средства? Элементарно! Счета-фактуры чуть посложней, но всё же понятно! Простота и ясность - принцип программы.
    Вот почему, собственно, некоторые не любят "Инфо-Бухгалтер". Возьмём, к примеру, клан программистов-конфигураторов. Им там абсолютно нечего делать. Здесь ищи истоки явной или скрытой их враждебности. Что заставило написавшего #2 так соврать? Хорошо, если непрофессионализм. Ну, не понимает человек, что прежде нужно проверить информацию. Найти сайт разработчика, кликнуть на пункт меню "Новости", увидеть, что сообщается о выходе в феврале 4 обновлений (ОРН, УСН, бюджета) и очередного релиза дистрибутива программы бюджетного учёта с новым планом счетов, в декабре о выходе 11 обновлений. Думаю, однако, дело тут не в профессиональных качествах. Конфигураторы инстинктивно чувствуют свою чуждость программе, они там лишние. Зарплата запускается в один присест, максимум за день. Обновления регулярны, доступны via internet в любой точке страны, устанавливает их сам бухгалтер. И годами работает в актуальной программе САМОСТОЯТЕЛЬНО, без привлечения сторонней рабсилы.
    О стоимости. Официальная (московская) цена локальной версии 8000 р. (сетевой 5 р/м 12000) с правом получать обновления в течение года. Региональная цена 7200, но в нашем городе, например, можно сторговать программу едва не на треть дешевле. Подписка на последующие обновления 3000 р/год (сеть 4500). А затрат на сопровождение...ну, рублей 800-1000 в год. Или 0.
    Думаю, для очень многих организаций наилучшим решением был бы именно "Инфо-Бухгалтер". Примерные ограничения: численность работающих до 1000 человек, число хозяйственных операций в журнале до 100 000 за год. Сеть до 10 машин. Но меньше лучше. Поменьше если будет, говорю, то будет получше. Да, и организация должна быть без большого склада. Большой складской программы у "И-Б" нет. Маленькая есть .

    В ответ #11. Это, конечно, метод. Взять одну программу, какой она была 7-5 лет назад (видимо, еще DOS) и сравнить с другой, сегодняшней. Кто бы спорил, что Windows XP существенно лучше, мощней и функциональней, чем Windows for WG 3.11. А вы сравните, если уж взялись, свою нынешнюю и "Инфо-Бухгалтер 8.4 Проф ОРН". Раздобыть более-менее свежую демо-версию при таком количестве дилеров не проблема.

  13. #13
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,508
    Основные средства? Элементарно!
    Да ??? У нас более 4000 объектов, когда завели тыщи 2, стала тормозить сильно. Вывели отдельным блоком, чтоб другим пользователям жизнь не портить, но чего-то не пошло, по старинке ведем в экселе, надежнее )).
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  14. #14
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155

    #13-му. А всё-таки ВЕСТИ учёт элементарно...

    Так я же ж и говорю. Что для маленьких тыщ хорошо, то для больших не очень. 4000 объектов ОС это да. Это богатство.
    Скажу Вам по секрету, что разработчики "И-Б" занимаются принципиальным решением проблемы "больших чисел".
    Партия помнит о нас, товарищ!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    Полностью согласен с #12.
    #2 либо полный некопенгаген либо что похуже.
    Разработчики не только не забыли про программу, но и разрабатывают новую версию. Анонсирована как "Инфо-Бухгалтер"-10. Разработана на новой платформе. Сейчас на ней реализованы Склад и Зарплата. Находится в стадии бета-тестирования.
    #11 сравнивает несравнимые вещи. Старый ИБ с новым 1С.
    А вот я, к счастью (а может к несчастью) могу их сравнивать. Так как вынужден работать и в ИБ84 и в 1С77. Надеюсь, что работа в 1С скоро закончится, и я буду вспоминать ее как страшный сон.

  16. #16
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Работаю в ИБ с 1993 года. Довольнааааа, слов нет. Все обновления самостоятельно через интернет, без какой-либо посторонеей помощи. Раньше, в ДОСовской версии, еще и ваяла сама и бланки, и типовые операции, сейчас вникать не охота. Для небольшой бухгалтерии очень подходящая программа.

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Даром что ли Инфобухгалтер - разработка ИПИ РАН.
    Академический подход, лаконично, но все есть.
    Откуда такие сведения?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155

    #17-му. С сайта разработчика. Пункт меню "О фирме"

    Институт проблем информатики РАН выступает учредителем ТОО "Информатик" (ныне ООО "Инфо-Бухгалтер").

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от ANRy
    Институт проблем информатики РАН выступает учредителем ТОО "Информатик" (ныне ООО "Инфо-Бухгалтер").
    Хм, ну и что? Учредитель и производитель не только юридически, но фактически разные вещи.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #20
    ALEX_IB
    Гость

    Вопрос Внедрение ИБ

    Цитата Сообщение от Jane_K
    Коллеги, у кого есть опыт работы, внедрения Инфо-Бухгалтера, поделитесь пожалуйста.
    А в чем проблемы?
    Алекс

  21. #21
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94

    Тут

    А как вы относитесь к программе Инфо-Предприятие?
    По-моему, это сейчас интереснее, чем Инфо-Бухгалтер.
    И уж гораздо интереснее чем широко разрекламированная 1-С.(естественно, to my mind)

  22. #22
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Accountant-G, та, что я видел 3-4 года назад позиционировалась на оче-е-е-е-нь маленькое предприятие.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #23
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    оче-е-е-е-нь маленькое предприятие.
    Не знаю, что это-очень маленькое означает , по вашему мнению, и, пожалуй, не знаю, что это была за прогр-ма 3-4 года назад.
    А Инфо- бухгалтер - на какое ?

  24. #24
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Имеется ввиду ЧП. А Инфо-бухгалтер- то же, что и 1С.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #25
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Имеется ввиду ЧП. А Инфо-бухгалтер- то же, что и 1С.
    В таком случае, рекомендую посмотреть ( если интересно) эту программу в нынешнем виде.Инфо-предприятие - среднее между ИБ и 1С , т.е.лучше и того и др.

  26. #26
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    В таком случае, рекомендую посмотреть ( если интересно) эту программу в нынешнем виде.Инфо-предприятие - среднее между ИБ и 1С , т.е.лучше и того и др.
    Среднее между чем-то не может быть лучше и того и того. Математика не позволяет...

    А поскольку мне не нравится ни 1С и ИБ, то ....
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #27
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Среднее между чем-то не может быть лучше и того и того. Математика не позволяет...

    А поскольку мне не нравится ни 1С и ИБ, то ....
    Слова, слова...Организация бухучета в программе- примерно по одному принципу строится ( документ- проводка), другое дело, как организована сама программа. Из пяти бухг.программ, которые я знаю - это лучшее. А что же вы можете порекомендовать?

  28. #28
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Слова, слова...Организация бухучета в программе- примерно по одному принципу строится ( документ- проводка), другое дело, как организована сама программа. Из пяти бухг.программ, которые я знаю - это лучшее. А что же вы можете порекомендовать?
    Ну как бухгалтер, вы, конечно же, знаете, что существует карточная система и журнальная. Которая лучше?

    Не возможно ответить на вопрос, не зная всех особенностей.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #29
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ну как бухгалтер, вы, конечно же, знаете, что существует карточная система и журнальная. Которая лучше?

    Не возможно ответить на вопрос, не зная всех особенностей.
    Особенностей чего- конкретной бухгалтерии?
    Лучше, чтобы программа давала возможность посмотреть движение по счетам и так и эдак- как удобно бухгалтеру.Как в Инфо- с любого места посмотреть любой счет и тут же откорректировать и счет, и документ, если нужно.Бухгалтеру это понятно, а программисты делают только так, как умеют.

  30. #30
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Как в Инфо- с любого места посмотреть любой счет и тут же откорректировать и счет, и документ, если нужно.
    А вот с этого места поподробнее? Что значит "откорректировать счёт"? На основании чего? А, главное назовите мне хоть одну современную бухгалтерскую в которой НЕЛЬЗЯ помотреть счета и исправить документ

    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Бухгалтеру это понятно, а программисты делают только так, как умеют.
    Хм. А вот мне почему-то кажется, что "бардак в департаменте" начинается когда делают не так как умеют Я не прав?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •