×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Вручную не поправляю, если хочу заменить, то удаляю предыдущий, и делаю новый.Мне так проще. Надо искать ошибку в настройках (F4) списываю -М11. программа сама делает корректировку.Остаток на скаде всегда как надо. и карточка формируется. Тьфу-тьфу.

  2. #62
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Вот именно - удаляешь, а раз предусмотрено - "Предварительный расчет" и "Окончательный пред записью" то где логика в их не совпадении?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Всегда использую "Окончательный с записью" А что есть какая-то разница в проводках? Попробую завтра. Какая логика, год уже привыкаю к программе, а она ко мне. Непонимание осталось. Еще, я удалила стоимость материалов из справочников, т.к. она меняется и вносить вручную получается быстрее.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83

    Уточним по ИБ и ИП

    В 99 году основные разработчики ИБ ушли из "Информатика" в "Реал-Софт" где стали разрабатывать "Инфо-Предприятие". Понятно, что в ИП они пошли дальше, чем было в ИБ. На сегодня: Концепция построения базы ИП во много раз более устойчивая, хорошо работающая на больших объемах данных с нормальным быстродействием. С точки зрения программиста- это фундамент от которого стоит отталкиваться в анализе программ. Бланки, типовые операции можно написать. Вот если структура базы будет плохая, движок ни к черту, то никакой программист уже не поможет. С точки зрения бухгалтера- по барабану какой движок, структура. Главное чтобы было нормальное быстродействие в расчетах, база не падала, бланки и операции присутствовали в полном объеме. Кроме того, если я где-то ошибся в разноске документа, то можно было бы достаточно просто по править без привлечения программиста. Если "надо" мне провести операцию не предусмотренную программистом, я не должен впадать в ступорт- это должно быть изначально предусмотренно. Это во-первых.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83

    А что дальше?

    После потери основных разработчиков, ИБ, к моему глубокому сожалению, конечно же, обречен. Почему "к сожалению"? Потому что с 1992 года я работал со славным ИБ. С 2002 года мы перешли на ИП и ни на минуту не сожалеем. На сегодня ИП работает в клиент-серверной версии на базе SQL -сервера "FireBird". Для России он поставляется бесплатно! Кто знает сколько стоит МS-SQL, тот поймет разницу. Операционка на сервере для ИП- достаточно Win XP! Лицензии и цены не соизмеримы что для ИБ, что для 1С. А в свете последних "маски-шоу" и вступления России в ВТО- это очень существенный фактор. По железу. Требования для сервера под 1Сv8 и ИП - небо и земля. А если учесть, что для ИП практически сняты требования к клиентским станциям, то сумма железа будет различаться неимоверно. У нас есть на рабочем месте бухгалтера пентиум-75!!! Работает с ИП как настоящий! Т.е. при установке "Инфо-Предприятия" смена компьютерного парка не требуется! Это во-вторых.

  6. #66
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Немножко дёгтя..

    1. FireBird далеко не самый лучший SQL сервер особенно на больших объёмах и значительном количестве пользователей
    2. Если не ошибаюсь ИП параметрическая система. Т.е. функционал, не предусмотренный разработчиками в него н едобавить?
    3. Смею вас огорчить, - при количестве пользователей более 10 вам всё равно потребуется серверная ОС, даже при работе с FireBird.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    1. FireBird далеко не самый лучший SQL сервер особенно на больших объёмах и значительном количестве пользователей
    М.б. что-то всплывет на "больших". Но пока до 100 рабочих мест, полная бухгалтерская информация за 4 года предприятия на 600сотрудников- можно смело гарантировать. Проверено- мин нет!

    2. Если не ошибаюсь ИП параметрическая система. Т.е. функционал, не предусмотренный разработчиками в него н едобавить?
    Это совсем не так, дружище! Если вы знакомы были с ИБ, то знаете, что он всегда позиционировался как конструктор. ИП, конечно же, продолжатель данной линии.

    3. Смею вас огорчить, - при количестве пользователей более 10 вам всё равно потребуется серверная ОС, даже при работе с FireBird.
    Тут могу вспомнить только М.М.Жванецкого: "Давайте спорить до хрипоты, до пены у рта о вкусе анчоусов с теми... кто их ел!"

    С уважением, Виктор

  8. #68
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ВикторП, не6 собираюсь с вами спорить, но всё таки расскажите мне как вы преодолени ограничение с одновременным подключением боле 10 человек к несерверной ОС? Ответьте только на этот вопрос! Или клиент ИП при каждом запросе закрывает подключение?
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 16.06.2006 в 14:00.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Есть клиент, у которого в ИП уже работает 22 рабочих места(р.м.), а на сервере стоит стандартная ХР за 5тыс. руб!
    Ограничение на 10 р.м. в ХР существует для файловых систем, для TCP подключений таких ограничений нет.
    А я уже говорил, "Инфо-Предприятие" со второй версии чистая клиент-серверная версия, т.е. работает через ТСР. Ей не требуется терминальные версии серверных операционок. Вот уже запустили ещё одного клиента у которого на "сервере" стоит вообще W98!
    На сколько я знаю, у 1С только в 8-ке, наконец-то, реализованна полная клиент-серверная версия. Все остальные 1С и, конечно же, весь ИБ- файл-серверные версии. А это означает, что львиная доля стоимости разработки программы было переложено на плечи сервера. Отсюда цена сервера и цена программы. Когда всем было по барабану с лицензионностью операционок- это можно было терпеть. А вот теперь...
    С уважением Виктор

  10. #70
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от ВикторП
    для TCP подключений таких ограничений нет.
    ЕСТЬ! читайте документацию. Я охотно вам поверю, что FireBird каким-то макаром обходит это ограничение. И, даже, догадываюсь как. Но я бы поостерёгся использовать FireBird Для серьёзных разработок в 21 веке
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #71
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от ВикторП
    На сколько я знаю, у 1С только в 8-ке, наконец-то, реализованна полная клиент-серверная версия. Все остальные 1С и, конечно же, весь ИБ- файл-серверные версии. А это означает, что львиная доля стоимости разработки программы было переложено на плечи сервера. Отсюда цена сервера и цена программы. Когда всем было по барабану с лицензионностью операционок- это можно было терпеть. А вот теперь...
    С уважением Виктор
    Виктор, я не знаю, что вы подразумеваете под "полной SQL версией", это вам дискутировать лучше бы в другой форум по 1С.
    Но если бы вы всерьёз озаботились с лицензионной чистотой и производительеностью, то посмотрели бы в сторону других SQL серверов и операционных систем. "Сервер" под Win98 это не смешно. Это плачевно скорее.
    То, что я "щупал" у ИП мне очень не понравилось. Тогда продукт был всё-таки ещё сыроват, но подавал большие надежды. Рад, что они оправдались.

    NB! Я не собираюсь как-либо принижать достоинства любой системы, я просто взял на себя роль оппонента (В древнем Риме оппонентом назывался челове, который бежал за триумфатором и кричал ему вслед всякие мерзости, дабы тот не зазнавался )
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    >>Но я бы поостерёгся использовать FireBird Для серьёзных разработок в 21 веке

    Андрей, на сколько я вижу, FB, как самостоятельная ветка InterBase-6 начал делать уверенные шаги как раз только в 21 веке, когда российских разработчиков пнули с "кремниевой долины"! Вы о чем? Мне кажется, вы с чем-то FB путаете.

  13. #73
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    ВикторП, нет Виктор, не путаю и на InterBase, даже 6-й версии тоже бы поостерёгся... Причина - собственное понимание стандарта SQL. Правда и Oracle и MS SQL тоже по-своему его трактуют , но это как-то не очень на надёжности сказывается. По сути дела у FireBird есть 2 преимущества - бесплатность и обкатонность (в том смысле, что все глюки её известны), но например PostSQL в этом плане ничем не хуже. А поддержка постреляций может дать много вкусненького в оперативном учёте.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 19.06.2006 в 12:56.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #74
    Барма
    Гость

    Возможности ИБ

    Если кому любопытно, то многое про ИБ, новые возможности ядра, и возможности расширения функционала, дополнительные блоки, бланки, инструментарии находятся тут, на специализированном портале
    www.raut-sv.ru

  15. #75
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Ув. клерки, подскажите, пожалуйста - где можно найти специалиста, который (за живую денежку) помог бы настроить этот долбанный Инфо-бухгалтер?! В фирме у них, дескать, все заняты, смогут приехать только через неделю, а работать-то надо!!!

  16. #76
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А какие там проблемы с настройками?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2

    Вверх

    Цитата Сообщение от Лампочка
    Ув. клерки, подскажите, пожалуйста - где можно найти специалиста, который (за живую денежку) помог бы настроить этот долбанный Инфо-бухгалтер?! В фирме у них, дескать, все заняты, смогут приехать только через неделю, а работать-то надо!!!
    Не вопрос, можно подъехать и настроить. Осталось выяснить куда и что именно делать нужно. Опыт настройки ИБ - 12 лет)) Профессиональный бухгалтер и програмист. Пиши в личку.

  18. #78
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Спасибо, сама справилась! Что значит - "жизнь заставит и не так раскорячишься" Но на будущее запомню.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2

    censored Реестры бланков ИБ

    Вниманию пользователей программы Инфо-Бухгалтер

    На портале реклама удалена проводится тестирование онлайн реестра бланков ИБ. В реестр включаются ВСЕ бланки, входящие в поставку различных версий ИБ. проработан функционал сообщений об ошибках и предложениях о модернизации, онлайн-интерфейс максимально приближен к реальной программе.

    новостная статья о Реестре - реклама удалена

    Добро попробовать)

  20. #80
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55

    Вниз

    Уважаемые коллеги!
    Мне кажется, что спор о том, что лучше И-Б или 1С вообще лишён всякого смысла. Как можно сравнивать несравнимые вещи? Как можно предъявлять претензии к программе, что она не делает того на что и не была расчитана? Давайте разберёмся, что такое 1С? То, что фирма называет программой на самом деле является платформой, на которой и разрабатываются различные приложения. Настоящие бухгалтерские программы называются почему-то конфигурациями. Базовая конфигурация-программа выдаётся фирмой потому, что формально 1С позиционируется, как законченный продукт, годный к немедленному использованию. На самом деле базовая конфигурация настолько общая, что годится, возможно, только для предприятия из учебника по бухучёту. Для реального предприятия надо обращаться во франчайзинги и вот они и напишут вам именно вашу программу, она же конфигурация. Или воспользоваться уже разработанными и написанными ими готовыми конфигурациями. Сам бухгалтер вряд ли что-то сможет сделать сам, так как это такая работа, что или профессионально занимайся бухгалтерией или профессионально программируй в 1С. В восьмёрке они пошли ещё дальше и сейчас реально конкурируют с такими монстрами как Парус 5, Галактика, Алеф-бухгалтерия и некоторыми другими, которые уже не являются чисто бухгалтерскими программами, а огромными системами управления предприятием. А И-Б расчитана на малые и средние предприятия и является именно бухгалтерской программой и не надо от неё требовать того, на что она и не была расчитана. Вы ведь не будете пытаться возить бетонные блоки на Жигулях, потому что Жигули на это не расчитаны и просто сомнутся под их тяжестью. Но также нелепо развозить по ларькам и магазинам молоко и сметану на карьерном стотонном самосвале. Поэтому я был поражён, что вбив в базу данных И-Б 2000 единиц ОС коллега удивился:"Тормозит!". Он наверное также удивился бы, нагрузив на Жигуль тонн эдак 50: "Надо же, сплющился!". А И-Б прекрасная и очень удобная программа в своей категории. Главное, она интуитивно понятна пользователю-бухгалтеру. Бухгалтер отталкивается не от некоего виртуального "документа" (это новелла именно от 1С), а от события, то есть от хозяйственной операции. А документ там является именно документом, то есть бумагой, которую можно почитать, так как на ней что-то написано. И в журнал хозяйственных операций заносятся не просто проводки, а целые операции, которые в принципе можно сравнить с 1С-ким "документом". При этом язык программирования типовых операций и бланков очень простой, типа VBA, поэтому можно и самому себе сделать всё необходимое. Опять к тому же, ну что рассуждать о том, что лучше, клиент-серверная версия или файл-серверная? Да, клент-серверная лучше, но когда у вас в бухгалтерии не более десяти рабочих мест, то и файл-серверная версия прекрасно работает. А вы представьте предприятие с бухгалтерией в десять сотрудников - это просто гигант какой-то! В обычной фирме из ста человек бухгалтерию ведёт один(!) бухгалтер и справляется. Так что рассуждения о высоких материях здесь, мне кажется, несколько не к месту. Правда показывают, какие есть продвинутые у нас бухгалтера. Но давайте с небес на землю. Резюмирую сказанное: каждая программа хороша по-своему и занимает свою собственную нишу на рынке и не является взаимозаменяемой. Это главное! Каждый подбирает под себя, под свои нужды и вкусы.
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  21. #81
    Аноним
    Гость

    censored

    Цитата Сообщение от Старший майор
    Резюмирую сказанное: каждая программа хороша по-своему и занимает свою собственную нишу на рынке и не является взаимозаменяемой. Это главное! Каждый подбирает под себя, под свои нужды и вкусы.
    Cогласен, но есть одно НО.
    Турбо, инфо, инфин и прочие "бухгалтерии" уже умерли и реально на общероссойском рынке уже не возродятся.
    Проехали уже давно эту тему.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 24.07.2006 в 08:53.

  22. #82
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55
    Уважаемый Аноним!
    Я бы с Вами, возможно, согласился, если бы много лет не имел дело постоянно с ООО "Инфо-Бухгалтер", если бы не видел уже в течение восьми лет, что они живут и развиваются, если бы я не приезжал к ним в новый офис, если бы не посещал регулярно бесплатные семинары, организованные ими совместно с ИФНС №29 по г. Москве в помещении указанной инспекции, если бы не видел каждый год их всё более и более растущую экспозицию на выставке "Бухучёт и аудит" на ВВЦ, если бы не был знаком лично с генеральным директором и ведущими программистами по разделам ОС, счета-фактуры, зарплата, но я вижу прямо противоположное. Это касается и Турбо-Бухгалтера. Посетите их офис в Чапаевском переулке на Соколе или опять же огромный стенд на выставке и Вам всё станет ясно. Да, за счёт агрессивной маркетинго-рекламной политики везде Вы видите жёлто-красные 1С и занимают они около 60% рынка, но И-Б занимает примерно 15% и остальные не бедствуют. Реально на рынке сейчас существует несколько программ, которые перекрывают весь диапазон потребностей. Это 1С, Инфо-Бухгалтер, БЭСТ, Турбо-Бухгалтер, Бухсофт, Инфо-Предприятие, Инотек. Возможно кого-то забыл, извините. Все они прекрасно работают, не знают о том, что уже умерли и умирать, судя по всему, не собираются. Кстати, Бухсофт в своё время сначала прогремела потом почти умерла, а сейчас набирает такие обороты, что мало не покажется. Появляются и новые, типа ВС бухгалтерия, очень агрессивно рвётся на рынок, посмотрим, что у них выйдет. Я не перечислил таких бронтозавров как Галактика, Алеф-бухгалтерия, Парус, Ай-Ти и ещё какие-то. Но это другой сегмент рынка, который с обычными бухгалтерскими программами не пересекается. Это для Пепси-Колы, ЗиЛа, Норникеля и т.д. Даже Инфо-Предприятие, очень небольшая фирма, живёт и развивается по своему собственному выбранному пути. Там, кстати, работает мой бывший сисадмин и он приходит обновлять и настраивать их программу к нашим соседям, заходит ко мне, мы болтаем, так что я в теме и про них. Вы не обижайтесь, но Ваша позиция характерна, скорее, для человека чисто физически далеко расположенного от центра событий. У нас в Москве всё выглядит несколько иначе и ближе к реальности.
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    инфин и прочие "бухгалтерии" уже умерли и реально на общероссойском рынке уже не возродятся.
    Ну, это уж слишком. От "ИнФин" в организации с видом деятельности проф.участники ведущие дилерскую деятельность ни за что не откажусь. Так же знаю, ИнФин уважают и используют в производстве - общепит, поболее 1С.

  24. #84
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55
    Так и я о том же! ИнФин лучше заточен под общепит, а ТурбоБухгалтер вообще заточен под торговлю. Все живут, всё нормально! А Аноним, по-моему, ваще не в теме.
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  25. #85
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У меня есть и 1С и Инфо-бухгалтер, у каждой свои плюсы и минусы. Стоят они каждая для своих задач. Знаете в чем их принципиальное отличие? В том, что 1С сделана как автомат, рассчитанный на однотипные операции, куда можно посадить кого-нибудь и будет документы проводить и ничего не напутает, а в Инфо-бухгалтере большая свобода действий. В умелых руках это огромный плюс, а вот кого-нибудь уже не посадишь.

  26. #86
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Svetishe
    В том, что 1С сделана как автомат, рассчитанный на однотипные операции, куда можно посадить кого-нибудь и будет документы проводить и ничего не напутает, а в Инфо-бухгалтере большая свобода действий. В умелых руках это огромный плюс, а вот кого-нибудь уже не посадишь.
    Вы о какой 1С говорите, простите, пожалуйста. Их мно-о-о-ого.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #87
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У меня стоит 1С предприятие и комплексная и Инфо проф., заметьте, я ничуть не умаляю достоинств ни одной программы. Но имея на одном компьютере две программы, мне хочется, чтобы кто-то собрал достоинства одной и другой и сделал третью, мне кажется, тогда получится программа "Мечта бухгалтера". Не спорю, что существуют и другие мнения.

  28. #88
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Svetishe, со стандартными конфигурациями, особенно на основе комплексной вы вряд ли получите мечту бухгалтера. Бухгалтеры разные и работа и мечты у них разные. Единственный способ - заказать. Но встанет тогда она вам - мама не горюй!!! Грустно всё это...
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 24.07.2006 в 10:10.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Svetishe
    ... мне хочется, чтобы кто-то собрал достоинства одной и другой и сделал третью, ...
    Практически неосуществимая мечта, можно смело сказать, утопия или
    У каждого разработчика, кроме своих взглядов на проблемы и приоритеты, существует и реальное ограничение ресорсов.

  30. #90
    Со временем все бухгалтерские программы будут становиться все более похожи, стремясь к "мечте бухгалтера", но некоторые принципиальные различия останутся.
    Аналогию можно провести с велосипедом. Раньше много эксперементировали, спрорили, какая модель лучше. Сейчас вид велосипеда стандартный - руль и два колеса. Однако есть велосипед детский, прогулочный, спортивный, профессиональный. Все они разных цветов с разными прибамбасами, по разной цене.
    В общем надо подождать. Наша отрасль только в начале своего развития.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •