×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    16
    извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, а нет ли такой программы, которая бы сама все делала, а я бы только деньги получала?

  2. #32
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    А вот с этого места поподробнее? Что значит "откорректировать счёт"? На основании чего? А, главное назовите мне хоть одну современную бухгалтерскую в которой НЕЛЬЗЯ помотреть счета и исправить документ
    Хм. А вот мне почему-то кажется, что "бардак в департаменте" начинается когда делают не так как умеют Я не прав?
    Хотя бы на основании того, что бухгалтер думает (в смысле творчества-хотя, м.б., вас это и удивит.Это же не теория относительности- так думают "не-бухгалтеры")
    Понятно, что можно в любой программе - вопрос удобства в работе.
    Второе- уметь можно по-разному- вопрос таланта, а не только умения.
    И, естественно, редки те бесценные программисты, которые разбираются не только в программировании, но и в БУ.
    ps: Уходите от вопроса- какая же программа выбрана вами-1-С, по-видимому.

  3. #33
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Nicol'
    извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, а нет ли такой программы, которая бы сама все делала, а я бы только деньги получала?
    Я знаю, что некоторые начинающие бухи в этом просто уверены-"ведь программа же так сделала"

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Я знаю, что некоторые начинающие бухи в этом просто уверены-"ведь программа же так сделала"
    хи-хи, а я видела главбуха, которая удивлялась, почему актив с пассивом у программы не сходится, онаж умная, баланс сводить на раз должна - а не сводит..

  5. #35
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Nicol'
    хи-хи, а я видела главбуха, которая удивлялась, почему актив с пассивом у программы не сходится, онаж умная, баланс сводить на раз должна - а не сводит..
    Раз программа сделала-значит, так было нужно.
    Ну, надо-так надо.

  6. #36
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Хотя бы на основании того, что бухгалтер думает (в смысле творчества-хотя, м.б., вас это и удивит.Это же не теория относительности- так думают "не-бухгалтеры")
    Понятно, что можно в любой программе - вопрос удобства в работе.
    Второе- уметь можно по-разному- вопрос таланта, а не только умения.
    И, естественно, редки те бесценные программисты, которые разбираются не только в программировании, но и в БУ.
    ps: Уходите от вопроса- какая же программа выбрана вами-1-С, по-видимому.
    1. То, что бухгалтер думает это как раз не удивительно. Иначе он не бухгалтер, а счетовод, приставка к калькулятору.
    2. Так понимаю можно уметь хорошо, можно плохо, но не умеючи нефих за дело браться. Иначе только дров наломаешь.
    3. Программистов, разбирающихся в бухучёте много, мало бухгалтеров, которые могу рассказать, что хотят. Зачастую они не могут объяснить это и кому-то другому. Но в силу особенности своей деятельности программист задают много вопросов, на которые у бухгалтера может и не быть ответов. Это особенность человеческого мышления - решать проблемы по мере поступления, а программист должен предусмотреть до их возникновения. Почему-то если бухгалтер не может объяснить программисту, что он хочет, это программист не знает бухучёта и это он (программист виноват), а вот если бухгалтер не понимает программиста, это бухгатер "не обязан разбиратся в программировании" и это он (программист) виноват.
    Если серьёзно, повторюсь - бухгалтерские основные принципы очень просты. Если программист не может в них разобратся - гоните такого программиста в три шеи. Но вот составить правильно проводку это уже сложная задача бухучёта. Тут не только и не столько знания принципов бухгатерии работают сколько знание законодательства, особенной производственной деятельности и т.д. Хороший бухгалтер - это и немножко юрист, и немножко экономсит, и немножко программист (в идеале, и поверьте, такие есть)

    На PS Я не ухожу от вопроса. Я же не занимаюсь бухгалтерским учётом. Мне такая программа просто не нужна. Вот вы себе какой модуль DIMM в компьютер поставили? Если серьёзно - я действительно не занимаюсь бухучётом и не мне принимать такое решение. Я могу дать ряд рекомендаций исходя из личного опыта и предпочтений бухгалтера, но не более. Решение всё равно остаётся за главбухом.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #37
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    -В общем, высказали взаимные претензии- что делать, все зависит от "договаривающихся сторон". Ум человека от професии не зависит

    -Верю, конечно.Хороший программист тоже разбирается не только в математике и железе.

    -Так дайте. Интересно.

  8. #38
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    -Так дайте. Интересно.
    Не могу - мало данных.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #39
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Не могу - мало данных.
    Такой ответ и ожидался

  10. #40
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Да? А разве не вы писали
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    ps: Уходите от вопроса- какая же программа выбрана вами-1-С, по-видимому.
    ?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #41
    postcrypt
    Гость
    как программист и бухгалтер, работающий и в ИБ и в 1С, ответсвенно заявляю, что функциональные возможности и удобство в программах 1С несравнимо выше. Вот мои впечатления от программ.
    ИБ:
    1. Базы ИБ в средней организации уже к середине года начинают тормозить жутко (а это еще не конец года).. поэтому нужно хорошее железо.
    2. Утверждение что программа сама считает запрлату - заблуждение. Для этого надо заполнить карточки, в к-е ручками надо внести все данные, посчитать самому отпускные, командировки и пр. платежи нестандартные...
    3. Модуль счетов-фактур вообще отдельная песня. "чуть посложнее"... хорошо сказано в посту выше... Он никак не связан с проводками, посему у вас всегда будет возможность поискать расхождение с книгой продаж/покупок
    4. Удалили проводку из журнала операций в прошлом отчетном периоде? теперь не удивляйтесь проблемам с налоговым учетом...
    В общем это программа "на плане счетов", нет там никаких "Документов".. проводки сами по себе, потому всегда есть место "человеческому фактору".


    1. благодаря построению проводок по документам, лишен проблем ИБ, все рутинные операции формализованы в документах и не позволяют возникнуть "неожиданностям" в проводках. Но эти же преимущества становятся недостатками когда бухгалтеру нужно закопать какую-нибудь лажу в операциях.
    2. в 1С богатые аналитические разрезы и возможности по созданию отчетов.
    3. Большим минусом программ 1С является практически нефункциональный конструктор в коробке. Редко какое предприятие может сразу начать работать в 1С без доработки "напильником" франчайников. Судя по ошибкам/недоработкам в конфигурациях 1С создается впечатление умышленного создания или незамечания ошибок фирмой 1С для подкармливания армии франчайзи.

  12. #42
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от postcrypt
    2. Утверждение что программа сама считает запрлату - заблуждение. Для этого надо заполнить карточки, в к-е ручками надо внести все данные, посчитать самому отпускные, командировки и пр. платежи нестандартные...
    Удалили проводку из журнала операций в прошлом отчетном периоде? теперь не удивляйтесь проблемам с налоговым учетом...
    В общем это программа "на плане счетов", нет там никаких "Документов".. проводки сами по себе, потому всегда есть место "человеческому фактору".
    Ну очень смешно вы пишете. А 1-С сама всех работников пересчитывает и паспортные данные записыает?И спрашивает их- когда они собираются в отпуск.
    Инфо-предприятие=простота работы (как ИБ)+работа "от документов" (как 1С) .Рекомендую, так как работала со всеми программами.
    Налоговый учет в ИП - не отдельно, а вместе с проводками, особенно если хорошо соображаешь, конечно.И мне это даже очень нравится.Люблю порешать задачки.
    Если вы бухгалтер, то удивляюсь вам, аналитика в Инфо- прелесть, 1с и не снилось.
    А последнее ваше замечание насчет 1С очень верно, и меня лично поэтому от этой 1С напрочь воротит.Слишком уж они "ловкие", но уши сильно торчат.

  13. #43
    postcrypt
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Ну очень смешно вы пишете. А 1-С сама всех работников пересчитывает и паспортные данные записыает?И спрашивает их- когда они собираются в отпуск.
    .
    вы будете удивлены, но у в общем не так далеко от истины. Не буду обслюнявливать, если сами захотите-можете ознакомиться с возможностями.

    По поводу простоты спорить с вами тоже не буду, только осмелюсь сказать, что простота ИБ граничит с примитивом. Совместное же использование ИБ+1С- неэффективно, это уже не двойной учет, а двойная работа. В структурах к-е используют схему 1С ТИС+ИБ у бухгалтера нет времени для анализа хоз. деятельности, всё время уходит на перенос информации из одной программы в другую с выверкой остатков...
    По поводу аналитики..... ну не знаю... есть синтетический учет.. есть аналитический... вот в ИБ синтетический учет я вижу, а вот аналитический ..... что вы вкладываете в понятие аналитического учета?

    Цитата Сообщение от Accountant-G
    меня лично поэтому от этой 1С напрочь воротит.Слишком уж они "ловкие", но уши сильно торчат.
    я вас не агитирую на переход в 1С, мне, к примеру, приходится работать в обеих программах, но если исключить субъективные факторы такие как франчайзинг, некомпетентность, несовершенство конфигураций и т.п., а подойти к вопросу преимуществ платформ объективно, то вывод таков, что 1С постороено на более совершенных принципах, чем ИБ, причем это не только с технической точки зрения, но и с точки зрения идеалогии учета.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    но если исключить субъективные факторы такие как франчайзинг, некомпетентность, несовершенство конфигураций и т.п.,
    Совершенно верно. И сколько ж приходится с этим мучаться и получать порций лапши от программистов.....
    нет там никаких "Документов".. проводки сами по себе,
    Извиняйте еще в DOS версии были документы вместе с проводками. Но можно было сделать документы и без проодок. Или проводки без документов. Но то, что "документов" не было - это уж перебор.
    В начале 90-х на 286-й машине ИнфоБухгалтер в середине года в МП не тормозил, а на сегодняшней техники Вы желаете сказать тормозит????? С трудом верится.

  15. #45
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    По моим данным (наблюдениям) более 80% пользователей 1С:Бухгалтерии используют типовую конфигурацию и довольны (+/-).

    Другое дело 1С:Торговля и склад. ТАм очень много переделок, но оно и стоит того, так как каждый хочет извернуться особым образом. Так что миф о сырости типовой бухгалтерии и ее несовершенстве - не более чем миф.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  16. #46
    postcrypt
    Гость
    Цитата Сообщение от training1C
    По моим данным (наблюдениям) более 80% пользователей 1С:Бухгалтерии используют типовую конфигурацию и довольны (+/-).
    ... Так что миф о сырости типовой бухгалтерии и ее несовершенстве - не более чем миф.
    что-то соотвертствующая ветка в форуме 1С говорит об обратном

    Соглашусь что глюков в Бухгалтерии меньше всего ,ибо это самая простая конфигурация. Где там ошибаться-то? на плане счетов?: ни партий тебе, ни регистров расчета.., да и то, коробочные конфигурации 1С Бухгалтерии, с которыми стало возможно работать без доработки, существуют не так уж давно... года два.
    В целом же глюки начинаются там, где появляется какая-то логика... Чем больше заставляем программу "думать" за бухгалтера, тем больше глюков.
    Вот в ИБ логики практически нет- так и глюков нет.

    Цитата Сообщение от dao
    Извиняйте еще в DOS версии были документы вместе с проводками. Но можно было сделать документы и без проодок. Или проводки без документов.
    я имел ввиду документы в понимании 1С. Т.е. в 1С Документ- элемент учета. Есть документ - есть проводки, нет документа и проводок нет. В ИБ документы напоминают скорее заполненные шаблоны для генерации проводок. сколько раз покрутишь "зеленую баранку", столько проводок в журнале и получишь. Удалил документ- проводки остались.

    Цитата Сообщение от dao
    В начале 90-х на 286-й машине ИнфоБухгалтер в середине года в МП не тормозил, а на сегодняшней техники Вы желаете сказать тормозит?? С трудом верится.
    в этом году уже давно перевалило за десять тысяч записей в журнале хоз. операций. "сегодняшняя техника" это понятие растяжимое, но целер 2,4 512Мб оперативки, ХР - Тормозит!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    53
    Работаю в ИБ и в 1С
    ИБ - под мои требования разрабатывают любой бланк, типовые операции обновления раньше всех(обеспечиваю весь холдинг ) ,полное сопровождение минимум денег
    Далее- операции заводишь не тупо ,как в 1С
    закрытие месяца не надо делать
    ПФ и НДФЛ (годовые сведения) все в программе

  18. #48
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от postcrypt
    вы будете удивлены, но у в общем не так далеко от истины. Не буду обслюнявливать, если сами захотите-можете ознакомиться с возможностями.
    По поводу аналитики..... ну не знаю... есть синтетический учет.. есть аналитический... вот в ИБ синтетический учет я вижу, а вот аналитический ..... что вы вкладываете в понятие аналитического учета?
    Да, я очень удивлена, так как в 1С 7.7 работала, и все справочники сама заносила туда.Дядя из 1С этого не делал, директор тож.А на большее у меня фантазии не хватает.Наверно, что-то я не так делала.

    Насчет аналитики- я поняла, что вы бух-р, тогда очень надеюсь, что подразумеваю под этим то же самое, что и вы. И прекрасно знаю, какая аналитика в 1-С.

    И последнее. В общем-то, вы невнимательно прочитали мое "спаслание", (я без претензии, конечно) ,потому что я имела ввиду не Инфо-Бухгалтер, а Инфо-Предприятие- это все-таки другая программа, "выросшая" из ИБ.С ИБ не работаю уже давненько.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    Да, я очень удивлена, так как в 1С 7.7 работала, и все справочники сама заносила туда.Дядя из 1С этого не делал, директор тож.А на большее у меня фантазии не хватает.Наверно, что-то я не так делала.
    например вы вводите приказы на коммандировки, отпуска, прогулы и т.п., а у вас автоматически заполняется табель отработанного времени... сами делаются начисления и основные и дополнительные, удержания, предписания, премии... - никаких карточек сотрудников...
    информация об отпусках сама попадает в Т2.... это так, из мелких "вкусностей", к-е и облегчают жизнь...
    Цитата Сообщение от Accountant-G
    И последнее. В общем-то, вы невнимательно прочитали мое "спаслание", (я без претензии, конечно) ,потому что я имела ввиду не Инфо-Бухгалтер, а Инфо-Предприятие- это все-таки другая программа, "выросшая" из ИБ.С ИБ не работаю уже давненько.
    не то чтобы я невнимательно читал, просто не слышал о такой программе, неправильно решив что это связка ИБ-1СПредприятие.
    Выходит Вас не устроила работа в типовой ИБ... У вас решение от ИБ-франчайзи или что-то вроде того.. ))
    Цитата Сообщение от Elena66
    Далее- операции заводишь не тупо ,как в 1С
    закрытие месяца не надо делать
    Операции они и есть операции. Они везде одинаковые. Можно вводить тупо и в ИБ, можно и в 1С воспользоваться типовыми проводками или создать свои...
    Что бы вы не делали, а месяц всё равно закрывать надо. Это фича нашего законодательства. Надо закрывать счета расходов и т.д. В 1С это реализовано регламентными документами, в ИБ ручками... В чем же преимущество?

  20. #50
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Аноним
    Выходит Вас не устроила работа в типовой ИБ... У вас решение от ИБ-франчайзи или что-то вроде того.. ))
    Нет, насколько я слышала, разработчики ИБ что-то там поссорились, часть их оттуда ушла, и образовалась новая фирма, с программой Инфо- Предприятие.
    Я долго работала с ИБ, но эта программа (ИП) мне показалась гораздо интереснее, и я на нее перешла довольно давно- наверно,года 3 назад. Видела недавно Инфо-Бух-р, там, с моей точки зрения, никакой почти налоговый учет , и зарплата довольно-таки плохонькая. Но все ведь течет и меняется.Я помню еще и досовскую версию ИБ.Что же теперь сравнивать?

  21. #51
    Estok
    Гость
    Главное не программа, а тот кто ее обслуживает. ИБ вполне достаточно для типового бухучета, а все остальное разработки дилеров. Что и говорить, при сегодняшнем развитии 1с, когда работе на ней учат еще в учебных заведениях конкурировать тяжело, ведь программа работает правильно только у того, кто умеет на ней работать... Вобщем, если нужна помощь по Инфо-бухгалтеру заходите http://www.raut-sv.ru/index.php, мы вам обязательно поможем.

  22. #52
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Как в Инфо-бухгалтере 8.5 оприходывать через Приходный ордер - М4 - материалы, на 10 счёт с 71 счёта?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    мне ИБ досталась от пред.буха, вот уже год привыкаю.
    Как в Инфо-бухгалтере 8.5 оприходывать через Приходный ордер - М4 - материалы, на 10 счёт с 71 счёта?
    __________________
    делаю как обычно Приходный ордер с 60 счетом, потом вручную 60/71.

  24. #54
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    А почему в Инфо-бухгалтере 8.5 в учете материалов 2.0 при предварительном формировании прих. ордера - правильно формируется
    т.е ЦЕНА - БЕЗ НДС, СУММА-БЕЗ НДС, НДС, ИТОГОСУММА С НДС, а
    при окончательном расcчете с записью ЦЕНА и ПЕРВАЯ СУММА УЖЕ ВКЛЮЧАЮТ НДС?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Нажмите F4 и посмотрите, что у Вас в установках, если надо поменяйте-с НДС или +НДС

  26. #56
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Все пробывал - фигня идет, ведь на складе учет ведется по ценам БЕЗ НДС.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    ведь на складе учет ведется по ценам БЕЗ НДС.
    Правильно.
    Может быть ошибка при заполнении справочника материалов, там тоже указана ставка НДС

  28. #58
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Не-а, так то-же не выходит.
    Вы попробуйте - и у Вас не получится.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    У меня производство, ежедневно оформляю по 8-10 ПО. И в книгу покупок и в учете заносится как надо.
    предварительном формировании прих. ордера - правильно формируется
    И откуда потом
    фигня идет

  30. #60
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    А перед печатью позиции в Приходном ордере М-4 вручную поправляешь если его еще раз распечатать после окончательного расчета надо?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •