×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 206 из 206
  1. #181
    Чума без ума
    Гость
    Цитата Сообщение от kat-muxailycova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас ООО на УСН занимаемся монтажом пожарной сигнализации. Мы составляем договор в предмете пишем монтаж сигнализации сумма 100р., тоже самое указываем в спецификации без детализации. К договору составляется смета где расписаны полностью все материалы которые мы будем использовать, по завершению сметчик составляет кс-2 , кс-3. На основании этого я в 1 с 8.2. списываю материалы и выставляю свой бухгалтерский акт с формулировкой монтаж пожарной сигнализации 100р. и счет. Скажите верны ли мои действия? Или нужно в 1 с тоже в акте прописывать материалы согласно смете и кс-2?
    Если я правильно поняла вопрос, то Вас интересует вопрос списания материалов. КС-2 и кс-3 не являются основанием для их списания, в строительстве для этого используется форма М-29 (списание материалов в сопоставлении со строительными нормами), в других видах деятельности используют требования-накладные или лимитно-заборные карты.

  2. #182
    Аноним
    Гость

    КС 2 отразить в 1с

    Здравствуйте. Наша организация строит объект,подрядчик предоставил закрывающие акты (Кс2) (огромный перечень работ и материалов).
    Как в 1С я могу их отобразить: как строительные работы по договору №111 или отдельно заводить болты, краски и тд. и тп. , работы все перечислять. Просто заводить все подробно времени нет.
    в 1с я так поняла можно двумя способами заводить, либо сразу создавать объект строительства. либо приходовать как услуги только выбрать счет затрат 08,3
    Спасибо

  3. #183
    Иван Васильевич Мос
    Гость

    КС

    Добрый день! Подскажите, выполнили работы, заказчик перечислил аванс, сейчас требует чтобы подписали кс на все сумму выполненных работ, правильно? какие еще мы должны выдать документы им сейчас , и какие после оплаты оста вшей суммы?

  4. #184
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Иван Васильевич Мос Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, выполнили работы, заказчик перечислил аванс, сейчас требует чтобы подписали кс на все сумму выполненных работ, правильно? какие еще мы должны выдать документы им сейчас , и какие после оплаты оста вшей суммы?
    у нас гена подписал в 10-ом году кс-ки,так чел сумму отсудил,а объект не достроил
    так что вы там аккуратнее с этим

  5. #185
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Иван Васильевич Мос Посмотреть сообщение
    выполнили работы, заказчик перечислил аванс
    раз выполнили,то пусть он подписывает ваши и оставшуюся сумму платит

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    У меня такая ерунда... В общем, раньше мы котельные свои строили, а сейчас собираем блочки у себя, потом везем к заказчику и монтируем их на месте ну и соответственно, потом проводим ПНР. Так вот, в договоре сказано, что в стоимость блочки входят и проектные работы, и доставка до заказчика и монтаж и ПНР. Уж не знаю почему (скорее всего, это конечно связано с финансовым вопросом), но очень часто накладная ТОГР-12 рождается, предположим на дату, когда мы собираемся вывозить эту блочку. Т.о., получается, что у меня уже после ее продажи собирается еще куча всяких расходов: транспортные, монтажные, ПНР, всякие привязки ее к сетям и т.п. Иногда бывает растягивается это все на месяцы. А куда это все девать? Помогите пожалуйста.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Монтируете на территории заказчика из комплектующих, которые сами изготовили.
    Договор на что заключен?
    По логике, могут быть 2 варианта.
    1. Продаете заказчику блоки, а потом (уже из его блоков) монтируете: продажа и монтаж из давальческих материалов
    2. Монтируете из своих блоков: монтаж из своих материалов.
    На практике фантазия начальников и юристов неисчерпаема, могут зафурлупенить что-нибудь еще этакое...

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    На практике фантазия начальников и юристов неисчерпаема, могут зафурлупенить что-нибудь еще этакое...
    Так об этом и речь как раз! Договор поставки называется. В предмете написано: проект, поставка блочной котельной мощностью... , монтаж котельной, ПНР. Цена договора 1000,00 руб в т.ч. НДС. Накладную я выписываю на 1000,00. А дальше пошли расходы....... И разделять на несколько договоров они отказываются. Мотивируют тем, что часто мы стали работать по лизинговой схеме. Т.е. мы являемся производителем, а покупателям выгоднее и удобнее рассчитываться с лизинговой одной суммой, по одному документу.
    Последний раз редактировалось эстэр; 12.01.2016 в 12:01.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Цена договора 1000,00 руб в т.ч. НДС.
    Сколько стоят сами блоки, а сколько-монтаж?
    Думаю, что блоки стоят все-таки не 1000 руб, а несколько меньше.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Вы не поняли. Это не блоки, а 1 блочная котельная))))))) А котельная эта состоит из нескольких частей - так называемых "блоков")))

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Сколько стоят сами блоки, а сколько-монтаж?
    сколько что стоит в отдельности я не знаю. В договоре об этом ни слова не говорится.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ясно, зафурлупенили, значит.
    Вижу 2 выхода.
    1. Все-таки выяснить, за скоко вы продали блоки (по ТОРГ-12). а остальное - ваш монтаж (тут акт).
    2. Все, в том числе и блоки прогнать через акт (в нем разбивку на блики и монтаж сделать не удастся).

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Это не блоки, а 1 блочная котельная
    Котельной она будет у заказчика после монтажа, когда работать начнет. Для вас - материалы.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Для вас - материалы.
    Не совсем. Для нас это- готовая продукция. Потому что мы эту котельную собираем вначале.
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    1. Все-таки выяснить, за скоко вы продали блоки (по ТОРГ-12). а остальное - ваш монтаж (тут акт).
    так за 1000!!! Нет у меня отдельно монтажа по документам! он у меня сидит в цене котельной.
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    2. Все, в том числе и блоки прогнать через акт (в нем разбивку на блики и монтаж сделать не удастся).
    тоже не могу! это должно пройти по ТОРГ-12. Иначе лизинговая отказывается.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Для нас это- готовая продукция.
    Ну пусть так.
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Нет у меня отдельно монтажа по документам! он у меня сидит в цене котельной.
    Тогда ТОРГ-12 оформить не дату передачи несмонтированной котельной, а после монтажа.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Тогда ТОРГ-12 оформить не дату передачи несмонтированной котельной, а после монтажа.
    Это идеальный вариант для меня!))))) но не для руководства. они хотят побыстрее избавиться от нее и требовать оплаты от заказчика!

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    они хотят побыстрее избавиться от нее и требовать оплаты от заказчика!
    И еще и налоги не платить. Так не бывает.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    ну то есть нет вариантов? Я правильно понимаю?))))))

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Я не вижу.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    ну что ж, и на этом спасибо)

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Подумал, что есть еще вариант, но он 50/50: налоговики могут и не пропустить. Подписали ТОРГ-12 на 1 тыс., а уже потом списываете расходы на монтаж.
    Частенько при работе с бюджетом такая ситуация возникает. В декабре подписали акт, а в феврале работы начали. У кого-то проскакивает, у кого-то нет.

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    ну, видимо и мне так придется... непонятно только чем это все закончится. Просто вообще не понятно как работать! Хочется правильно, но не всегда получается. А кто виноват?))))))))))))))

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    А кто виноват?)))
    И что делать?
    Задачки из серии "нутыжбухгалтер" абсолютно законным способом не решаются.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Книжку то не приобрели еще? А то смотрите, разберут, и Вам не достанется.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А там есть ответ на мой вопрос?))))))))))

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Там на многие вопросы ответы есть?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •