×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 769
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    414
    Добрый день! У меня следующая ситуация. При сдаче отчетности за 2010 год в ПФ из начислений по страховой части убрали 1 руб. А в ИС этот рубль остался. В 1 квартале у нас переплата на страховую часть. Когда сдавала сведения за 1 квартал, этот рубль выполз в качестве недоплаты. Сведения приняли, но сказали в следующим квартале прибавить его к начислениям. Если я прибавлю его, то у меня получится расхождения по начисленным взносам на страховую часть пенсии с формой РСВ-1. Что мне делать, я запуталась?
    Получив ответы на поставленные задачи у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

  2. #62
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Светлана Миасс Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вторую неделю пытаюсь сдать отчет, но пока что пытают меня ...
    Работаю в Оренб. программе. Есть проверочная дискета за июнь м-ц.
    В 2010 году был корректировочный отчет по уволенному. Добавила начисления, сдала корректировку. Сдала 1 квартал, пошла сдавать второй квартал 2011. Вернули и первый, и второй. В ПФ проверочная программа показывает переплату. Переплату показывает по уволенным.... Как распределить % уплаты по всем ? Ведь уволенных я тоже должна показывать. И того, по кому была корректировка - по ним идёт оплата взносов во 2 квартале ...
    У меня, наверное, такая же ситуация, как у многих... Но ведь " драть управление ПФР за криво настроенные программы сверки.." - нам это не поможет, у нас они отчет все равно не примут, пока мы не наизвращаемся ....
    Насколько я знаю, проверочный комплекс ПФР пока что не работает с корректирующими формами. Уволенных надо показывать ровно до тех пор, пока итоговая сумма начислений с 1 января 2010 г. по конец отчётного периода у них не совпадёт с итоговой суммой уплат за этот же период.
    С уважением,
    Виктор

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    101

    Вот такая ошибка!

    Мне в проверке выдает вот такую ошибку "РСВ1 30 Зна*че*ние по*ка*за*те*ля стро*ки 221 гра*фы 3 до*лжно бы*ть ра*вно ра*зно*сти 3 гра*фы стро*к: 201, 211, 215, 218 " . Я просмотрела в расчете все верно.
    Хочу все знать - поэтому я здесь!

  4. #64
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, проверочный комплекс ПФР пока что не работает с корректирующими формами. Уволенных надо показывать ровно до тех пор, пока итоговая сумма начислений с 1 января 2010 г. по конец отчётного периода у них не совпадёт с итоговой суммой уплат за этот же период.
    А наши говорят, что "с середины февраля надо сдавать КОРР".
    Хотя инспектора в одном кабинете говорят разное - одни просят КОРР, а другие - "только не КОРР"
    Зато признаются, что "наша программа начала видеть КОРР, но пока не понимает ОТМЕНЫ", так что просят не приносить Отменяющие формы

  5. #65
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А наши говорят, что "с середины февраля надо сдавать КОРР".
    Хотя инспектора в одном кабинете говорят разное - одни просят КОРР, а другие - "только не КОРР"
    Зато признаются, что "наша программа начала видеть КОРР, но пока не понимает ОТМЕНЫ", так что просят не приносить Отменяющие формы
    Если предлагают сдавать КОРР, значит, уже состыковали сведения за этот период.
    С уважением,
    Виктор

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    А никто не сталкивался почему 1С 7 ЗиК при формировании СЗВ-6 отчетный период ставит крестик в 1 квартале?

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Сталкивались. Релиз нужно обновить.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Сталкивались. Релиз нужно обновить.
    О спасибо огромное! что-то на ночь глядя плохо соображается)))

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    207
    Здравствуйте.
    Работаю в программе Документы ПУ5. За первый квартал отчиталась отлично, а вот сейчас проблема. Может где галочку не там поставила.
    При формировании сальдо по сотрудникам на начало второго квартала, у меня получается след. картина.
    Весь прошлый год категория у работников была УЕСН, этот год категория НР. Когда идет погашение задолженности за предыдущие периоды , он задваивает. Одного и того же работника проводит по двум категориям. И причем , нет никакой последовательности, как он делит эти суммы. И у меня получается отрицательное сальдо. Например задолженность у работника: по страх - 300 руб, по накопит. 90 руб. Так вот он по категории НР ставит по страх. части минус 1,36 рублей.
    Почему так , не могу понять.
    Последний раз редактировалось p4elka; 29.07.2011 в 08:19.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Оренсити
    Сообщений
    151
    у меня такая проблема(прога spu_orb):
    1) в 1квартале применила тариф 07 (УСН),потом сдала корректировку по тарифу 51,тк не имела права применять понижен тарифы
    2) во 2 квартале,могу применять код 07-пониженный тариф
    Так вот теперь я заполняю РСВ-1 с кодом 07,и 2йраздел стр241 он неправильно считает,считает все по 07 коду,без учета 51кода,тогда у меня получается меньше начисленного чем должно быть!!подскажите пожалуйста как это можно исправить!!!

  11. #71
    Аноним22222222222
    Гость
    Добрый день!
    Делаю ИС в ПУ5
    выдает ошибку в описи должно в рублях, а у нас с копейкам.Оно же само формируется

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    А в ИС обязательно заполнять паспортные данные на каждого работника?
    И еще, работники принимаются на работу по договору на срок до 2-х месяцев, тогда ставить галку работник уволен?

  13. #73
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    А в ИС обязательно заполнять паспортные данные на каждого работника?
    И еще, работники принимаются на работу по договору на срок до 2-х месяцев, тогда ставить галку работник уволен?
    Для инд. сведений нужны только ФИО и СНИЛС.
    А галка - смотря по программе.
    С уважением,
    Виктор

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Датой уплаты (а не датами в ПФ). При этом следует учитывать, что в ПФ нередко встречается запаздывание информации у инспекторов о поступлениях. Поэтому лучше не торопиться с отчётом в первые дни после платежа.
    Была в ПФР там сказали, что отчет нужно составлять не по датам проплаты (которые у меня на платёжках), а их датами, т.е. датами которые пришли к ним деньги. Т.е. сказали мне, что я до сдачи отчета должна приезжать к ним и уточнять даты.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    скажите, пожалуйста, какие формы распечатывать и надо ли пояснительную записку? список застрахованных?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А галка - смотря по программе.
    Это как?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Strekozaanna Посмотреть сообщение
    Была в ПФР там сказали, что отчет нужно составлять не по датам проплаты (которые у меня на платёжках), а их датами, т.е. датами которые пришли к ним деньги.
    И послушные должны готовить пени (а то и штрафы)...

  18. #78
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Аноним22222222222 Посмотреть сообщение
    Делаю ИС в ПУ5
    выдает ошибку в описи должно в рублях, а у нас с копейкам.Оно же само формируется
    Кто/что выдаёт ошибку?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    2
    Добрый день! мы сдали отчет в ПФР, инспектор наш отчет приняла, но сказала, что нужно подкорректировать уплаченные взносы у нескольких человек. назвала, у кого конкретно и насколько исправлять. Подскажите мне пожалуйста, как исправить уплаченные взносы по нескольким сотрудникам? Ведь взносы уплаченные рассчитываются и встают автоматически. Если меняю цифру-новое значение не сохраняется. Инспектор говорит-отключите автоматический расчет и исправьте вручную. Где отключить этот автоматический расчет она говорит, что не знает. К кому бы я не обращалась, все либо не понимают, что я хочу, либо говорят-проставить все уплаченные взносы вручную. Как же все-таки вручную подкорректировать суммы уплаченных взносов?

  20. #80
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Программа какая?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    2
    ПУ 5. версия 5.80.81 от 23.07.2010

  22. #82
    Клерк Аватар для Настя Пушистая
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    69
    Здравствуйте, как формировать ИС за 6 мес 2011, если в 1 кв 2011 года были начисления, но не было уплат, а во 2 кв не было начислений, но была одна уплата страховой части, погашение задолженности 2010 года.
    Спасибо.
    Всю мою жизнь я мечтал об одном — достичь всех своих целей (с)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    6
    Подскажите пожалуйста, в СЗв-6 упласчено по каждому работнику ставить суммы с копейками или округлять. Если обойтись без округления, то общая сумма не совпадет с данными об уплате в РСВ-1 на копеки, т. к. в ПФР платим, округляя до рубля.

  24. #84
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Александра7777 Посмотреть сообщение
    СЗв-6 упласчено по каждому работнику ставить суммы с копейками

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от eka8853 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Т. е. получается, что разница, возникшая в результате округления при уплате страховых взносов, является просто переплатой юр. лица и не распространяется ни на кого из сотрудников, т.о. в РСВ будет сумма 20375, а в ИС - 20374,35. Я правильно понимаю?

  26. #86
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Александра7777 Посмотреть сообщение
    т.о. в РСВ будет сумма 20375, а в ИС - 20374,35. Я правильно понимаю?
    как вы так округлили 20 374,35 до 20 375? в РСВ должно быть 20 374

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    6
    Ну, просто, напрмер за май начислена сумма 10000,35, а я плаачу 10001. Просто привычка такая, слегка переплачивать, чтоб маленькое сальдо висело в нашу пользу.

  28. #88
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Александра7777 Посмотреть сообщение
    Ну, просто, напрмер за май начислена сумма 10000,35, а я плаачу 10001. Просто привычка такая, слегка переплачивать, чтоб маленькое сальдо висело в нашу пользу.
    Цитата Сообщение от Александра7777 Посмотреть сообщение
    т.о. в РСВ будет сумма 20375, а в ИС - 20374,35. Я правильно понимаю?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Ну, просто, напрмер за май начислена сумма 10000,35, а я плаачу 10001
    Очень многие платят в рублях. Еще ЕСН налоговая требовала платить округляя до рубля без коппек. А теперь приходится переплаты копеек переносить в след.период.

    А что делать когда работает 1 ген.директор и не начисляет себе зп. ставить нули в начислениях и в оплатах? Или вообще не сдавать перс.учет?

  30. #90
    Аноним__
    Гость
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    А что делать когда работает 1 ген.директор и не начисляет себе зп. ставить нули в начислениях и в оплатах? Или вообще не сдавать перс.учет?
    В таком случае я сдаю только РСВ, ИС не сдаю. Так посоветовали в ПФ (СПб). ИС не сдаются, т.к. по РСВ видно, что начислений и оплат не было.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •