×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    Что есть "стройка" и "объект" по формам кс-2 и кс-3?

    Выполняются СМР (например, монтаж системы вентиляции) в каком-либо строящемся офисе. Ясно, что "стройка" и "объект строительства" в понимании "Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству (утв. постановлением Госкомстата РФ от 3 октября 1996 г. N 123) (с изменениями от 21 октября 1998 г., 26 ноября 2001 г., 4 марта 2002 г.)" совпадают.
    По окончании месяца составляем кс-2 и 3, где присутствуют строки "стройка" и "объект". Вот, как правильно их заполнять-то? Видел много разных вариантов с разными объяснениями их авторов. Как вариант, "стройка" - наименование офиса и его адрес (например, "Офисные помещения ООО "ААА" по адресу: г. Москва, ... "), а "объект" - "Устройство внутренних инженерных систем вентиляции".
    Что интересует. Есть ли где-нибудь инструкция, как заполнять эти формы и, в частности, как заполнять эти строки? Если ее нет (я, по крайней мере, не нашел), то кто как пишет. Если такой иснтрукции действительно не сушествует, то интересен любой опыт по заполнению этих форм и строчек, т.к. более почерпнуть такую информацию неоткуда.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Я не знаю. Наши сметчики в ф.3 пишут только "Стройка", а в ф.2 - "Объект" - но пишут одно и то же, т.е. адрес и название объекта строительства и кратко - характер работ.
    напр. "Капремонт ж.д. пути ОАО "МММ" ст. ННН"
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  3. #3
    Ведьмачка
    Гость
    мы пишем стройка-реконструкция или строительство и объект в целом описывается-торговый комплекс "Новогиреево",а объект-"Внутриплощадочные сети водопровода". Про инструкции ни чего не знаю, но когда здаем в такой форме для бюджета проблем не возникает

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •