×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 185
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Скажите пожалуйста, в 1С БГУ при проведении операций по списанию с лицевого счета правильнее использовать документ "Платёжное поручение" или "Кассовое выбытие"? Одинаковые, на мой взгляд функции у этих документов, да и проводки они формируют одинаковые. Хотелось бы всё-таки знать для чего они оба.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Платежное поручение имеет смысл формировать, если нужно формировать печатные формы непосредственно платежного поручения. В остальных случаях - лучше использовать кассовое выбытие (в нем не нужно заполнять реквизиты, необходимые для печати платежных поручений и заявок на кассовый расход)

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    74
    dunpil, спасибо, ваш ответ был весьма вовремя и кстати и помог.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В отчете кассира операции по субсидиям (КФО 4) попадают в графу "внебюджет", почему? может так и надо? хотя это же бюджетные субсидии...
    Доброго времени суток! И всё же, куда должны попадать субсидии? Кто-нибудь выяснил это?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    37
    в приказе 157н описаны КВФО
    1- деятельность, осуществляемая за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации (бюджетная деятельность);

    все остальное- внебюджетная

    для учредителя, который вам перечислил эти субсидии- это бюджетные средства
    для вас- уже нет

    обратите внимание, что деятельность бюджетных и автономных учреждений вывели из под действия бюджетного кодекса

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598

    Док-т "Бюджетные данные...."

    Возник такой вопросик... При проведении документа "Бюджетные данные ПБС/АИФ" данные не попадают в 127 форму, а попадают при проведении "Бюджетные данные РБС/ГРБС/ГАИФ"...Хотя в описании документа написано, что он предназначен для учета сумм доведенных до учреждения-распорядителя бюджетных средств.........подлежащих дальнейшей передаче подведомственным учреждениям..... Или я что то не так поняла...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Проверьте реквизит "Дата ввода в действие" - проводки этого документа записываются именно на эту дату. А данные ПБС и РБС отличаются счетом кредита, поэтому документы не одинаковые...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-10-04_103133.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	47609  

  8. #68
    Подскажите пожалуйста, у нас перестал формироваться журнал №2 по бюджету. По внебюджету все хорошо, а по бюджету вылезает пустой журнал. Что делать???

  9. #69
    И еще вопрос, не формируется журнал №4 вообще.

  10. #70
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Централизованная бух, настройки номеров журнала в плане счетов не меняли?

    Вообще, журнал операций формируется до обидного скучным образом - туда попросту попадают все проводки, у которых номер журнала совпадает с выбранным. Посмотрите те проводки, которые должны попасть в нужный вам журнал. Правильно ли там указан номер журнала. И указан ли вообще?
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  11. #71
    Формируется-то он формируется, но остатков на начало и на конец периода нет!

  12. #72
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Значит, волшебную галочку в номере журнала не поставили. Меню Бухгалтерский учет - План счетов - Журналы, выбираете нужный, открываете, снимате галочку "Рассчитывать только обороты". Если необходимо видеть развернутые остатки, ставьте галочку "Остатке в разрезе показателя".
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  13. #73
    Вот спасибо
    А еще можно полюбопытствовать, можно ли разделить остатки по организациям-контрагентам??? (Работаю недавно, а спросить не у кого)

  14. #74
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Если остатки в журнале операций, то через отбор по организации можно отфильтровать. По контрагентам кажется нет.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  15. #75
    ОЙ!!!!! Всё нашла.СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от dunpil Посмотреть сообщение
    Проверьте реквизит "Дата ввода в действие" - проводки этого документа записываются именно на эту дату. А данные ПБС и РБС отличаются счетом кредита, поэтому документы не одинаковые...
    Это я поняла...но если учреждение не РПБС, то зачем ему этот документ......Вводили только ПБС......Вот...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    Здравствуйте!
    Возникла такая проблема. При заполнении Отчета кассира выдается ошибка (отчет не заполняется):

    ОбщийМодуль.ПолучениеНСИ (1448): Ошибка при вызове метода контекста (Уровень)
    Если Счет1.Уровень() < Счет2.Уровень () Тогда

    По причине:
    Элемент не выбран.

    Методом исключения нашла этот расходный ордер, на котором не проводится Отчет кассира. Это выдача в подотчет, в РКО 4 строки по разным 208 счетам. Убирала строки, когда в документе 2 строки, то Отчет кассира заполняется нормально, как только добавляю 3-ю, выдает ошибку.
    Пересмотрела все счета. Аналитика одинаковая. Я так поняла, что проблема в забалансовом счете НД. Везде все одинаковое, не могу понять, в чем проблема.
    Другие РКО, с такими же проводками, но по другим подведомственным учреждениям проходят в отчет нормально.
    Где еще порыться??
    Кстати, случилось это после обновления на 1,0,6,3, но если другие документы проводятся, то значит проблема не в обновлении.
    Помогите, кто чем может ))

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Natalyagrom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возникла такая проблема. При заполнении Отчета кассира выдается ошибка (отчет не заполняется):

    ОбщийМодуль.ПолучениеНСИ (1448): Ошибка при вызове метода контекста (Уровень)
    Если Счет1.Уровень() < Счет2.Уровень () Тогда

    По причине:
    Элемент не выбран.

    Методом исключения нашла этот расходный ордер, на котором не проводится Отчет кассира. Это выдача в подотчет, в РКО 4 строки по разным 208 счетам. Убирала строки, когда в документе 2 строки, то Отчет кассира заполняется нормально, как только добавляю 3-ю, выдает ошибку.
    Пересмотрела все счета. Аналитика одинаковая. Я так поняла, что проблема в забалансовом счете НД. Везде все одинаковое, не могу понять, в чем проблема.
    Другие РКО, с такими же проводками, но по другим подведомственным учреждениям проходят в отчет нормально.
    Где еще порыться??
    Кстати, случилось это после обновления на 1,0,6,3, но если другие документы проводятся, то значит проблема не в обновлении.
    Помогите, кто чем может ))
    Написала в тех поддержку, ответили, что это ошибка релиза. Будет исправлено в следующем.

  19. #79
    Аноним1506
    Гость

    Журнал операций № 2

    Подскажите пожалуйста, я сделала всё как сказано выше. но у меня всё равно не выходят остатки в ж/о №2((((

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    1.кто-нибудь знает почему при вводе ОС группового учета формируется отдельный акт на каждую единицу, т.е фактически нет группового учета?
    2. при поступлении здания в оперативное управление от учредителя(дт 101.12 кт 210.06) как принять к учету ранее начисленную амортизацию (дт 210.06 кт 104.12)?
    Автономное учреждение!

  21. #81
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Цитата Сообщение от Аноним1506 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я сделала всё как сказано выше. но у меня всё равно не выходят остатки в ж/о №2((((
    Следует перепровести документы. А также нужно проверить, какие ЖО проставлены для счетов.
    Ну и на "глупые" ошибки тоже проверьте - возможно, вы поставили в журнале операций какой-то ненужный отбор, а потом про него забыли.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    Подскажите, пожайлуста, каким документом надо вводить переброски ЛБО со статьи на статью ..
    И еще вопрос. В 7-ке был Реестр ЗКР с возможностью вывода по КОСГУ, в 8-ке тоже такого не нашла. Нет такого?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    111
    Добрый день, БГУ релиз 1.0.5
    добавила к счету кассы 201.34 новое субконто2 Доп.внутриведомственная классификация.
    Но в кассовых документах реквизит для заполнения этого субконто не появляется!!! Появляется он только в том случае, если добавить не субконто2, а субконто3...
    И еще, это только у меня в релизе 1.0.6 кассовые документы не вводятся (ругается на ШрифтВажнойПодписи)?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Ярина, для доп. внутриведомственной классификации по кассе, субконто правильнее добавить на счет НД, т.к. на счете 201.34 используются оборотные КОСГУ.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    111
    спасибо за совет,
    но с НД такая же ситуация: не дает вводить в документах

  26. #86
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Natalyagrom, реестра ЗКР с разворачиванием по КОСГУ в БГУ нет. Мы писали свой.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Ярина, по поводу Шрифт важной надписи - эта ошибка исправлена в 1.0.6.3 (наверное у вас 1.0.6.2). Но сейчас вышел релиз 1.0.7.2, поставьте лучше сразу его.
    По поводу доп.классификации на НД -попробуйте в кассовом документе щелкнуть правой кнопкой по табличной части и выбрать настройку списка. В настрйоке списка отметить вашу доп.классификацию на счете НД (как на рисунке), при вводе нового документа должно сохраниться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-11-24_092753.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	47970  

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    4
    Здравствуйте!
    У меня такие вопросы по БГУ:
    1. Не пойму, почему в ПКО (вид операции – прочее поступление) ставиться забалансовый счет 18 (Выбытия денежных средств), а не 17 (Поступление денежных)?
    2. А когда делаю ПКО (вид операции - Возврат остатков подотчетных сумм), то не могу выбрать счета 208.31-34?
    Подскажите как с этим бороться???

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от O'Lesya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    2. А когда делаю ПКО (вид операции - Возврат остатков подотчетных сумм), то не могу выбрать счета 208.31-34?
    выбираете КЭК 340 - автоматически устанавливается счет 208.34
    и т.д. т.е. счет привязан к КЭК


    Цитата Сообщение от O'Lesya Посмотреть сообщение
    1. Не пойму, почему в ПКО (вид операции – прочее поступление) ставиться забалансовый счет 18 (Выбытия денежных средств), а не 17 (Поступление денежных)?
    А какую финансово-хозяйственную операцию Вы оформляете Прочим поступлением?
    Эта операция скорее всего предусмотрена как возмещение кассовых расходов.
    Для всех остальных операций (где зб счет 17) существуют свои виды операций

  30. #90
    ИванЧай
    Гость
    Господа, а у всех в печатной форме авансового отчета в верхней таблице пишутся корреспонденции по выдаче денежных средств (дт208-кт201 или дт208-кт304.05), вместо дублирования корреспонденций нижней таблицы расходов? Это правильно?
    Наблюдаю это во всех версиях
    P.S. Программа БГУ 8.2. (1.0.7.2)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •