×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 185
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ИванЧай Посмотреть сообщение
    Господа, а у всех в печатной форме авансового отчета в верхней таблице пишутся корреспонденции по выдаче денежных средств (дт208-кт201 или дт208-кт304.05), вместо дублирования корреспонденций нижней таблицы расходов? Это правильно?
    Наблюдаю это во всех версиях
    P.S. Программа БГУ 8.2. (1.0.7.2)
    Нет не у всех. У меня в верхней таблице дублируется корреспонденция нижней таблицы.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    4
    [QUOTE=Аноним;53512103]выбираете КЭК 340 - автоматически устанавливается счет 208.34
    и т.д. т.е. счет привязан к КЭК


    340 КЭК (Увеличение стоимости материальных запасов) мне тоже не дал возможности выбрать счет 208.31-34.
    Может я неправильно формирую документы. Я из авансового отчета создаю ПКО (Возврат остатков подотчетных сумм) и в табличной части у меня сразу проставляется счет 208.12 КЭК 660, и нет возможности выбрать ничего из 208.31-34

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    15
    Всех приветствую!
    Наша организация - учреждение здравоохранения (больница).
    Организация перешла с БГУ 77 на ББУ 8.2 (в октябре 2011), теперь не можем разобраться в некоторых аспектах.
    В 77 смета заносилась в Справочники-> Бюджетная классификация -> Сметы доходов и расходов. Далее в 77 на основе сметы делались регл очеты форма 127, баланс.
    Вопрос: как все это будет происходить в ББУ 8.2?
    Правильнно ли я понял, что поскольку у нас деятельность не приносящая доход, то это документ "ПД сведения о смете" ?
    И еще, когда выйдут регл отчеты по смете, и будут ли данные из этого документа попадать в регл отчеты и т.д.?
    Плиз, помогите разобраться....
    Заранее благодарю за ответы.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    3

    забалансовый счет 21

    Подскажите пожалуйста Как списать со счета "21" Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации" основные средства, которые пришли в негодность? в БГУ8 ( я не нашла такой операции)

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Таня Е, Меню ОС - Основные средства в оперативном учете - Списание ОС в оперативном учете.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИванЧай Посмотреть сообщение
    Господа, а у всех в печатной форме авансового отчета в верхней таблице пишутся корреспонденции по выдаче денежных средств (дт208-кт201 или дт208-кт304.05), вместо дублирования корреспонденций нижней таблицы расходов? Это правильно?
    Наблюдаю это во всех версиях
    P.S. Программа БГУ 8.2. (1.0.7.2)
    Цитата Сообщение от O'Lesya Посмотреть сообщение
    Нет не у всех. У меня в верхней таблице дублируется корреспонденция нижней таблицы.
    нет, на 6 и 7 релизе не так. в описании релизов написано, что заполнение авансовых отчетов приведено в соответсвие с инструкцией такой-то.почитали эту инструкцию, там ни слова о том, что в этих графах проставляется только выдача наличных. тоже не понятен этот вопрос

  7. #97
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Мы для своих сделали дополнительную печатную форму, в которой выводятся и те, и другие проводки. Вроде, все довольны, и инструкция не нарушена.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Мы с 1 декабря бюджетники,перешли на Инструкцию 174н
    Где в 1С набрать проводки
    Д4508ХХХ К4507ХХХ
    Д4504ХХХ К4506ХХХ
    Подскажите,кто может в курсе

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Я тут немного в замешательстве стоит БГУ 63...дождались декабря...я немного что то наверное упустила...7.2 у меня не видит обновление, может перед ним что то было? И не пойму...почему то у меня не высвечивается текст...где написано на какой релиз оно идет...

  10. #100
    Клерк Аватар для Xpander
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    1.0.8.2 21.12.2011
    1.0.7.2 21.11.2011
    1.0.6.3 27.09.2011
    1.0.6.2 26.09.2011

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    хм...ну по идее 7.2 должно встать на 6.3...но у меня говорит не найдено обновления...причем на двух разных пробовала базах... Единственное, не обратила внимания на платформу...(на одной точно не последняя)....но не думаю, что это повлияло...

  12. #102
    Клерк Аватар для Xpander
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Версия 1.0.7 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения",
    редакция 1.0, предназначена для использования с версией системы
    1С:Предприятие 8.2.14.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Xpander Посмотреть сообщение
    Версия 1.0.7 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения",
    редакция 1.0, предназначена для использования с версией системы
    1С:Предприятие 8.2.14.
    Не знаю не знаю...получилось ..обновила...не знаю, что за обновление мне подсунули, другое взяла...А то оказалось базовая 7.2 ...Для меня конечно открытие, что в БГУ такое выбывает...

  14. #104
    Клерк Аватар для Defender_1024
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    32
    Скорее всего у вас есть доработки и предыдущее обновление поставили некорректно. Обратитесь к вашему франчайзи.

  15. #105
    Аноним
    Гость

    Свертка базы

    Необходимо с 2012 года создать новую базу (учреждение перешло на новый тип), попыталась сделать свёртку. Вроде свернулось, но как-то странно.. Операции на удаление помечены, но входящие остатки 31.12.2011 не появились, входящие остатки остались те, которые сформированы при переходе на БГУ 30.12.2010.

    Подскажите, пожалуйста,что я не учла?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Еще не сворачивали в этом году...думаю после отчетов... а не знаете с чем связано такое...при загрузке отчетов регламентированных выскакивает серое окошечко об ошибке и отправлении на анализ и все закрывается...Уже пару раз встречала такое...Причем если в эту же базу попробовать на другом компе загрузить - все нормально...

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Вопрос к автономщикам. Где заносить документы по санкционированию расходов субсидий на мун.задание? в операциях вручную?

  18. #108
    serg1269
    Гость

    изменение типа учреждения

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Необходимо с 2012 года создать новую базу (учреждение перешло на новый тип), попыталась сделать свёртку. Вроде свернулось, но как-то странно.. Операции на удаление помечены, но входящие остатки 31.12.2011 не появились, входящие остатки остались те, которые сформированы при переходе на БГУ 30.12.2010.

    Подскажите, пожалуйста,что я не учла?
    Теперь можно обойтись и без свертки. Есть документы перехода при изменении типа учреждения: Сервис - Служебные - Перенос данных при изменении типа учреждения - ...

  19. #109
    Аноним
    Гость

    Свертка базы

    Цитата Сообщение от serg1269 Посмотреть сообщение
    Теперь можно обойтись и без свертки. Есть документы перехода при изменении типа учреждения: Сервис - Служебные - Перенос данных при изменении типа учреждения - ...
    serg1269, большое спасибо очень пригодится в этом году

    Но дело в том, что:

    Переход на новый тип будет не ранее 15-го января т.г. (2012). В учреждении большой объем финансово-хозяйственных операций (бюджет, коммерция, ОМС с кучей программ по здравоохранению). Годовую отчетность учреждение сдает в начале февраля (т.е. еще будут какие-то операции по старому типу, в т.ч. по налоговому учету). И уже надо будет работать по новому типу. И т.д.

    Т.е. разделить базы 2011 и 2012 года ну как бы жизненно необходимо.

    В связи с этим вопрос мой остается:

    "Необходимо с 2012 года создать новую базу , попыталась сделать свёртку. Вроде свернулось, но как-то странно.. Операции на удаление помечены, но входящие остатки 31.12.2011 не появились, входящие остатки остались те, которые сформированы при переходе на БГУ 30.12.2010.

    Подскажите, пожалуйста,что я не учла?

  20. #110
    Аноним
    Гость

    СРОЧНО

    Вот где-то раньше видела, а теперь не могу найти...

    Пожалуйста, подскажите как удалить проводку "зачет авансов полученных" из журнала проводок (проводка формируется автоматически при формировании Акта об оказании услуг)

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    В документе "акт об оказании услуг" нужно установить галочку "Не производить автоматический зачет аванса" и перепровести документ

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dunpil Посмотреть сообщение
    В документе "акт об оказании услуг" нужно установить галочку "Не производить автоматический зачет аванса" и перепровести документ
    dunpil, спасибо

    Я немножко не это имела ввиду. Бухгалтер по расчетам в декабре уже наформировала зачетов и через автоматический зачет и через жокумент. У меня не получалось избавиться именно от проводки по зачету, которые были сделаны вручную. Избавилась.

  23. #113
    Аноним
    Гость

    Регламентированная отчетность

    Подскажите, пожалуйста.

    Учреждение перешло на новый тип в середине года. Т.к это учреждение здравоохранения, то средства ОМС отражаются на КФО 7.

    ГРБС (видно совсем не думая) приказал сдать единый баланс по прик. 191н (сдают учр-ния, работающие по 162н, там нет КФО 7). Конечно, можно сделать копию базы и там заменить значение КФО 7 на значение 2. Но не хотелось бы, мало ли какие ошибки вылезут на контроле, трудоемко будет искать.

    Аналитика по ИФО настроена детально, в отчете при настройке параметров по ИФО не получается выбрать группу, только элемент

    Можно ли в режиме "предприятие" настроить параметры в отчетных формах, чтобы в гр.5 "Приносящая доход деятельность" попадали КФО 2 и 7?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ГРБС (видно совсем не думая)
    Скорее всего не думал глахбух учреждения....

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    А не подскажите. БГУ релиз 8.2 в документе Назначения по доходам и ИФ ДБ при заполнении поле Вид данные пустое...что надо сделать? Я так понимаю там должны быть доходы...

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    Скорее всего не думал глахбух учреждения....
    adeich, и почему это главбух не думал? Если по приказу 174н средства ОМС учитываются на КФО7? И отчетность за год надо формировать и по 191н и по 33н?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Кто-нибудь знает, почему в отчетах по ззн в 1С БГУ нет кнопки "заполнить"? Получается, что надо вводить все вручную?
    Автономное учреждение!

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор_ия Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, почему в отчетах по ззн в 1С БГУ нет кнопки "заполнить"? Получается, что надо вводить все вручную?
    Возможно потому, что у вас старый релиз отчетных форм

  29. #119
    Аноним
    Гость

    Вопрос Новая бюджетная классификация по 180н от 21.12.2011

    Подскажите пож-та где взять новую бюджетную классификацию для БГУ по приказу 180н от 21.12.2011

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    А не подскажите, почему в регламентированных нет 120 формы баланса?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •