×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
  1. #61
    Бухгалтер
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andyko
    Хорошо...А на машинке, как Матроскин? Вот оно что - главная способность второго лица - качественное отражение в зеркале...
    И на машинке умею.:-) А Вы нет? Бедненький...

    Вы считаете, что если я приду на собрание акционеров или потенциальными инвесторами с лохматой головой и дырявыми колготками они сразу поймут, что я очень умная и знающая, просто в дебрях бухгалтерии заблудилась и не нашла дорогу к парикмахерской и химчистке?
    Может я и ошибаюсь, но мне кажется что отношение к компании, где служащие бродят кто в чем горазд, не будет положительным.
    Словосочетание "Дресс-код" Вам что-нибудь говорит? Я работала в организации, где чуть ли не линейкой измеряли длину юбки и рукавов блузок, и штрафовали за прогулки в 30-градусную жару без чулок.
    И это нормально (там кондиционеры хорошие ). А еще рекомендовали пользоваться только хорошим парфюмом и регламентировали количество пшиков По Вашему сие придумали западные самодуры от нечего делать?
    Встречают по одежке. Особенно потенциальные работодатели, и пусть у тебя IQ выше, чем у Шарон Стоун, первое впечатление все равно запомнится больше.

  2. #62
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Бедненький...
    спасибо за сочувствие
    По Вашему сие придумали западные самодуры от нечего делать?
    Да.
    IQ выше, чем у Шарон Стоун
    Вы в Голливуде работали? Или просто не с кем больше сравнивать?

  3. #63
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Наглая девочка, во-первых, мне 21 и на бомжиху я не похожа, во-вторых, я говорила про вполне конкретную категорию пустоголовых и амбициозных выскочек, к коим отношу не всю "молодежь", в-третьих, судя по профилю, в твоем возрасте мой пост задеть не может (или есть за что обижаться?).
    По поводу консультаций - о качестве твоих не могу судить, но и не про них речь была. Встречались мне оч. хорошие главбухи, которые вот таким "наглым девочкам" за коробку конфет баланс по первичке делали.
    А по поводу внешнего вида... Я работать прихожу на работу, а не попой перед директором крутить, и внешний вид у меня работе соответствует, и тому, что у меня в голове. Пока ни на что из вышеперечисленного (т.е. качество работы и внешний вид) жалоб не поступало. Только не надо в ответ писать мне предположения, во что же я одета и как накрашена - не по существу это.

  4. #64
    Бухгалтер
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andyko
    спасибо за сочувствие Да.Вы в Голливуде работали? Или просто не с кем больше сравнивать?
    Это что, проверка на эрудицию? Чев Вам Шарон не угодила? Мне она очень нравится, а IQ у нее как у Эйнштейна:-) если не ошибаюсь - около 200, при среднем результате - 120. При этом она хорошо выглядит.

  5. #65
    Бухгалтер
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4

    Информация

    "Девочки сейчас наглые - если б мне такую наглость, я б тоже еще в те же 18 главным заделалась, ан нет, совесть, совесть... "
    здесь не написано о каких именно, девочках. а судя по Вашим словам я решила Вам не меньше 35-40. Прошу за это прощения.

    Цитата Сообщение от Зайка
    во-первых, мне 21 и на бомжиху я не похожа, во-вторых, я говорила про вполне конкретную категорию пустоголовых и амбициозных выскочек, к коим отношу не всю "молодежь", в-третьих, судя по профилю, в твоем возрасте мой пост задеть не может (или есть за что обижаться?)..
    На понт берешь? Не с чего - я с 17 лет на полставки работала- приходники да авансовые отчеты заполняла, и главбухом стала не через пару месяцев. А обижаюсь по той же причине, по какой и в автобусе когда заходит бабуля и начинает всю молодежь хаять- тоже как-то безадресно.


    Цитата Сообщение от Зайка
    Я работать прихожу на работу, а не попой перед директором крутить, и внешний вид у меня работе соответствует, и тому, что у меня в голове. Пока ни на что из вышеперечисленного (т.е. качество работы и внешний вид) жалоб не поступало. Только не надо в ответ писать мне предположения, во что же я одета и как накрашена - не по существу это?)..
    Если Вы потрудитесь перечитать мое сообщение, то убедитетсь, что в юбке ниже колена ( и в блузке- непрозрачной!!!, обуви скромной - никаких босоножек!!! ) очень трудно крутить перед кем- либо попой. Да и дресс-код существует как раз для того, чтобы был деловой настрой у служащих, а не фривольный - такие вещи обычно сразу пресекаются.
    А попой крутить перед начальником - вообще дурной вкус.

  6. #66
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Это что, проверка на эрудицию?
    Нет, я не настолько наглый мальчик.
    Чев Вам Шарон не угодила?
    О, Вы с ней по имени друг друга...Видимо,
    собрание акционеров или потенциальными инвесторами
    вместе посещали...Она тоже начинающий главбух теперь?Позавидовала чужому отражению в зеркале.
    При этом она хорошо выглядит
    Вот это правильный подход. Быть Специалистом и при этом хорошо выглядеть.А для тех, кто в первую очередь думает о том, как он будет выглядеть на каком то там собрании есть вакансия . Не сам нашел, подсмотрел в дневниках клерков.

  7. #67
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Наглая девочка, да с тобой говорить невозможно, жизнь видать сильно обидела, про полставки - да, не все (и я в их числе) на свои теперешние оклады сразу вылезли. Судить о возрасте по словам - на кофейной гуще гадать, профиль очень легко смотриться. А все принимать на свой счет - тоже неправильно, я лично на себя никакие бабулькины хаялки никогда не отношу, моя совесть чиста.

    Ой как трудно все адекватно воспринимать, когда жизнь обидела...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Это что, проверка на эрудицию? Чев Вам Шарон не угодила? Мне она очень нравится, а IQ у нее как у Эйнштейна:-) если не ошибаюсь - около 200, при среднем результате - 120. При этом она хорошо выглядит.
    Между прочим IQ у г-жи Стоун ниже 150 пунктов, да и средний коэффициент на 20 единиц меньше, а самый высокий коэффициент зарегестрирован у американской прачки и равен 181 пункт

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Так, переход на личности запрещен правилами.
    Это относится к Наглая девочка, Зайка, Andyko!

    По существу вопроса:
    агрессивность молодежи в плане работы как раз понятна
    Вспоминаю свои 20-22 года... меня бы тоже обругали
    Сейчас к 30-ти успокоился немного.
    Вопрос сводится как я понял к неким индивидуумам, с коими Вам приходилось общаться и Вы не были в восторге от этого. Но как мне кажется отторжение было не из-за агрессивности, а из-за того, что некоторые люди неразборчивы в методах

  10. #70
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Денис В., каюсь, но когда кое-кто перешел на личности и заподозрил во мне 45-летнюю бомжиху, я и забыла уже про эту тему. Да и знаю я правила, но не могу спокойно читать, как на меня наезжают... Не по делу причем...
    А смысл моего первого поста был не в том, чтобы кого-то обидеть, а в том, что хочется, чтоб в жизни было по справедливости, а получается... часто наооборот. И это обидно.

  11. #71
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    из-за того, что некоторые люди неразборчивы в методах
    Я бы сказал: у некоторых людей неправильные приоритеты.
    Вот,допустим (!), если я старый, лысый и толстый, мне акционерам на глаза не показываться?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Зайка, ну у тебя профиль имеется да и дневник за себя говорит... Так что я бы на твоем месте просто не обращал внимания
    если я старый, лысый и толстый, мне акционерам на глаза не показываться?
    Ну если толстый и если если ты председатель ревизионной комиссии, то да

  13. #73
    Бухгалтер
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ITSka
    Между прочим IQ у г-жи Стоун ниже 150 пунктов, да и средний коэффициент на 20 единиц меньше, а самый высокий коэффициент зарегестрирован у американской прачки и равен 181 пункт
    С цифрами я ошиблась, но тем не мнее, показатель Шарон равен показателям Эйнштейна

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от ITSka
    Между прочим IQ у г-жи Стоун ниже 150 пунктов, да и средний коэффициент на 20 единиц меньше, а самый высокий коэффициент зарегестрирован у американской прачки и равен 181 пункт
    Но почему тогда все пытаются сравнивать IQ именно с результатом Эйнштейна, а не прачки? Может дело вовсе не в IQ?

  15. #75
    Бухгалтер
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andyko
    Я бы сказал: у некоторых людей неправильные приоритеты.
    Вот,допустим (!), если я старый, лысый и толстый, мне акционерам на глаза не показываться?
    Мне кажется, что я пишу на санскрите - я писала не красоте, а об внешнем виде: аккуратности и стиле в одежде!!!! Да пусть хоть хвост из штанов торчит, лишь бы эти самы штаны были чистые, отгалженные. Профессионализм даже не обсуждается. Ни в одном моем посте не было сказано о том, что хватает только внешних данных. Они должны быть дополнением.

    О том, что я переходила на личности, Зайка, можно поспорить, но Ваша реакция понятна - похожа на мою, когда бабульки ругаются (хе-хе). Вы тоже кучу всего на мой счет напредполагали. Я от этого истерик закатывать не собираюсь.
    Прошу прощения, если обидела.

    А вот реакция Andyko ... Какая разница, кого я привожу в качестве примера? О госпоже Шарон Стоун (если Вам угодно полное имя, кстати она имеет свою собственную продюсерскую компанию Chaos - это тоже о чем то говорит ) все что - нибудь слышали, а о какой -нибудь знакомой мне "Марь Иванне" - нет. И какая разница главбух она или нет? Есть некоторое количество профессий, где тоже ценятся знания и ум (ну разумеется не так, как в бухучете ) .
    На своем опыте скажу, что если я приходила на собеседование в джинсах и футболке, то меня приглашали работать продавцом , хотя в анкете я писала "бухгалтер". Зато когда я образумилась и одела нормальный деловой костюм отношение ко мне резко переменилось. По крайней мере, одно из каждых трех собеседований было удачным (это я про те времена когда мне было всего 19-20лет.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Но если перепалка продолжится, тему придется закрыть.

    Мое личное мнение о дресс-коде отрицательное (4 года работал в банке и знаком с этим).

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Мое личное мнение о дресс-коде
    В соответсвии с законом о государственном языке надо скоро будет (или уже надо?) писать вместо "дресс-код" - "одежа-число"....

  18. #78
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Мое личное мнение о дресс-коде отрицательное (4 года работал в банке и знаком с этим).
    классно темка перешла с наглых девочек, которые обрывют телефоны знакомым с просьбами о бесплатных советах, толком даже не попытавшись разобраться в вопросе до тряпок на работе

  19. #79
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Но если перепалка продолжится, тему придется закрыть
    Подчиняюсь без удовольствия
    Мое личное мнение о дресс-коде
    такое: идеальный дресс-код содержится в Уставе ВС. Любая попытка дресскодировать мое собственное понимание "прекрасного" воспринимается мною как ущемление моей свободы, как бы высокопарно это ни звучало.

  20. #80
    Бухгалтер
    Регистрация
    24.05.2005
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andyko
    Подчиняюсь без удовольствия .
    я тоже


    Да, дресс-код ограничивает свободу и иногда выть хочется от него. Но все же он свою задачу выполняет.

    Кстати, думаю мамочки со мной согласятся -
    дети в школе насмотрятся в чем другие детки ходят, а потом истерики закатывают, когда им такое же не купишь. Только вот, почему школьная форма такая уродская была...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Подчиняюсь без удовольствия
    я тоже
    Да ладно... правила нужно соблюдать с удовольствием
    Но все же он свою задачу выполняет.
    В некоторых случаях есть стиль, а в некоторых - беспредел (имхо, тот случай с линейкой)...
    Правда что-то от темы отдалились

  22. #82
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Правда что-то от темы отдалились
    Беспредельно

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •