×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
  1. #31
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним
    Более того, я знаю двух, которые и в 70 лет работают главбухами, но это же не правило, а скорее исключение.
    На выставке Бухучёта на ВВЦ на этих днях познакомился с мужчиной 75 лет. Вместе собирали информацию. Так он работает доцентом в московском вузе.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #32
    Старый бух Аватар для Бух-пух-пых
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Милые дамы , что-то грустно стало. Мне думается, что при поиске работы самое главное это адекватный директор. Нормальный мужик , желательно
    возрастной,чтоб смог отличить "истину" от "пыли".
    Зимой меня всегда одолевает депрессия.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Бух-пух-пых
    Милые дамы , что-то грустно стало. Мне думается, что при поиске работы самое главное это адекватный директор. Нормальный мужик , желательно
    возрастной,чтоб смог отличить "истину" от "пыли".
    Ну давайте, те, кто работает 15-12 лет вспомним объявления по хронологии:Требуется бухгалтер главный возраст 23-25. Потом планка стала подниматься и сейчас действительно пишут до 45. А почему? Да потому, что директора тоже подросли им тоже за 35 лет. И это радует. Не все так плохо. Кстати, ищу бухгалтера после 40 в г.Екатеринбург, а Татьяна Демидова в г.Москва, она ,по моему, вообще возрастной планки не устанавливала. Посмотрите тему:Как я искала бухгалтера.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от zas77
    Очень жаль, что "шестёрка" не устанавливается на более позднии операционные системы Windows.
    Запросто устанавливается на 2000, ХР, 2003 сервер.
    Или какие-то еще более поздние?

    А про наглость - я не согласна. Это своеобразная реклама, умение преподнести себя. Если говорить "горькую правду" - никто на работу главбухом не возьмет, будь ты сто раз уверен, что справишься. Работа - это же своеобразная игра, при чем здесь такие человеческие понятия как "ложь", "наглость".
    Я когда-то пришла устраиваться на работу, и директор меня спросил "Сколько лет Вы работали в БЭСТЕ? Я его в глаза не видела до этого, но пришлось соврать, что год. Видимо, для него это было очень важно. За один день я быстро поняла откуда что берется, и вопросов больше не возникало. Если это и вранье - то во благо себе. Другим от этого все равно.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ola_M
    Запросто устанавливается на 2000, ХР, 2003 сервер.
    Или какие-то еще более поздние?

    А про наглость - я не согласна. Это своеобразная реклама, умение преподнести себя. Если говорить "горькую правду" - никто на работу главбухом не возьмет, будь ты сто раз уверен, что справишься. Работа - это же своеобразная игра, при чем здесь такие человеческие понятия как "ложь", "наглость".
    Я когда-то пришла устраиваться на работу, и директор меня спросил "Сколько лет Вы работали в БЭСТЕ? Я его в глаза не видела до этого, но пришлось соврать, что год. Видимо, для него это было очень важно. За один день я быстро поняла откуда что берется, и вопросов больше не возникало. Если это и вранье - то во благо себе. Другим от этого все равно.
    Просто, есть настароженность, что если спросят чего-то, а ты скажишь, что это знаешь, вдруг прямо сейчас захотят проверить тебя?Или сопутсвующие вопросы начнут задавать, а ты ен в зуб нагой.Вот потом стыдно будет.

    Я сама не разу не устроилась на работу, только из причины того, что неумею себя приподнести.Работаю бух. уже почти 7 лет.С работы на работу переходила лишь по знакомству.

    Ну не умею я превеличивать.Говорю все как есть.

  6. #36
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Ну не умею я превеличивать.
    Тогда надо много знать
    Говорю все как есть.
    Многие руководители не терпят долго в своей фирме таких людей, особенно если говорят проверяющим.
    Нужно научиться молчать или хотя бы помалкивать.

  7. #37
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я его в глаза не видела до этого, но пришлось соврать, что год
    - Говорите ли Вы на эсперанто ?
    - Говорю ли я на эсперанто ?! Да я там жил три года!!
    Если это и вранье - то во благо себе
    Совравший раз - соврет другой, предавший раз - предаст снова.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    что она работает курьером
    Нет, не курьер она, по лицу видно, что главная бух., лицо одухотворенное. Просто жизнь задавила.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    36
    а Татьяна Демидова в г.Москва, она ,по моему, вообще возрастной планки не устанавливала.
    У нас в городе таких как Татьяна Демидова 10 человек, к ним никто никогда на работу не требуется, потому что от них подчиненные не бегают.А кушать хочется всем 40-летним.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Andyko
    Совравший раз - соврет другой, предавший раз - предаст снова.
    Имхо, это стереотип и отдельная тема для обсуждения - границы между ложью и приукрашиванием, предательством и игрой. Реклама, по-Вашему - это ложь? Следуя этой логике, не стоит вообще общаться с рекламоламодателями, т.к. они уже встали "на путь обмана и предательства" )))

    По поводу того, что могут тут же протестировать - нужно чувствовать кто сможет, а кто не станет. Ну и иметь в запасе минимальный набор представлений по этому вопросу ))) В конце концов что страшного может случиться если вдруг (маленькая вероятность) не ответил? А вдруг все же сообразишь? ))

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от m'm
    А очень жаль, что все молятся на программу. Начинающему нужно понимать,что куда в программе пойдет, а поэтому нужно и вручную сначала " покидать" цифры и проводки. А про пятую версию я очень согласна!
    Да, уж точно. Я уже три месяца сижу и все кумекую, куда что тянет.
    Особенно сложно с налоговым учетом. Хорошо, что еще есть небольшой опыт с 1С, а то завал.

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Хех

    [QUOTE=Аноним]Потом у меня наконец-то начали открыватся глаза на то, что меня используют как затычку в бочке(надо подобрать док-ты, надо снять копии) причем все сваливали никому ен любимую бумажную работу на меня
    Я таким же образом поняла, что пора самостоятельно начинать работать, а не получать за других . Сначала будет трудно, я уже это поняла, но все таки думаю, что у меня получится.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Andyko
    - Говорите ли Вы на эсперанто ?
    - Говорю ли я на эсперанто ?! Да я там жил три года!!
    Большая вероятность того, что спрашивающий сам очень поверхностно знает про эсперанто, и общие слова дадут ему уверенность, что вы - крутой спец в области эсперанто )

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ola_M,
    слова дадут ему уверенность
    , видимо, поэтому я на своё эсперанто людей подбираю сам. И не вру им. И уволю мгновенно не за плохую работу, а за вранье.
    Может быть и не прав.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Andyko
    Ola_M, , видимо, поэтому я на своё эсперанто людей подбираю сам. И не вру им. И уволю мгновенно не за плохую работу, а за вранье.
    Может быть и не прав.
    К сожалению, руководитель должен быть специалистом во всем - начиная от продаж и закачивая бухгалтерией и программирования. В таком случае вероятность подобрать плохого специалиста минимальная.
    А по поводу вранья - оно тоже бывает разное, и понятие это субъективное. К примеру, если такой честный работник начнет рассказывать всем какие-то ваши коммерческие тайны? Или можно быть честным выборочно?
    Работников наша жизнь поставила тоже в определенные рамки - не преподнеси себя в выгодном цвете - останешься без работы. К тому же, работодатели часто требуют тех знаний, которые никогда не пригодятся в работе, всем нужны супер специалисты.
    Имхо, должно быть рациональное соотношение между приукрашиванием знаний и способностей и реальными навыками.

  16. #46
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Или можно быть честным выборочно
    Я считаю - нет, Вы, похоже, да.
    И не стоит оправдывать ложь тяжелой жизнью.
    Реклама, по-Вашему - это ложь
    Соответствующая действительности - нет, несоответствующая - ложь. Насколько я знаю,существует ответственность за нарушение закона, а там написано:Статья 9. Заведомо ложная реклама
    Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы.
    Заведомо ложная реклама не допускается.
    К примеру, если такой честный работник начнет рассказывать всем какие-то ваши коммерческие тайны?
    Я предполагал, мы говорим об умных работниках, честных дураков не держим

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Andyko
    Заведомо ложная реклама не допускается.
    Т.е., вы полагаете, что если рекламируется "самый лучший", "самый вкусный" итд то он таким и является )) В данном контексте это - не ложь, а реклама с целью привлечь внимание.
    То же происходит с потенциальными работниками. Если он говорит, что что-то знает в чем не уверен, но при этом чувствует что справится - кого он при этом обманывает? Он себя рекламирует, продавая. А вы его покупаете, выплачивая ему зарплату.

    Цитата Сообщение от Andyko
    Я считаю - нет, Вы, похоже, да.
    ....
    Я предполагал, мы говорим об умных работниках, честных дураков не держим
    Вы сами себе противоречите. Или есть критерии отнесения одних и тех же действий к дурацким или нечестным? Если ваш работник солгал вашим конкурентам во благо ваших целей - это ведь ложь! Т.к. не соответствует действительности (ваши слова).

    Вообще такие понятие как "ложь" относятся к общечеловеческим, и неуместны в бизнесе. Здесь присутствует игра, и в ней определенные правила. И очень разумно на мой взгляд проводить четкую границу между работой (бизнесом и пр.) и частной жизнью, где правила совсем другие.

  18. #48
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вы сами себе противоречите
    В каком месте? Умолчать и соврать разные вещи.
    Вообще такие понятие как "ложь" относятся к общечеловеческим, и неуместны в бизнесе. Здесь присутствует игра, и в ней определенные правила. И очень разумно на мой взгляд проводить четкую границу между работой (бизнесом и пр.) и частной жизнью, где правила совсем другие
    Не согласен.Категорически.Мораль не уместна в бизнесе? "Не укради" не уместно в бизнесе?Мне кажется, Вы излишне насмотрелись реалити-шоу.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Andyko
    Умолчать и соврать разные вещи.
    А если будут спрашивать и умолчать не представится возможности? ;-) Где же, все-таки, граница? И в чем разница между ложью и умолчанием правды? А если такой работник умолчит что-то очень важное для вас?

    Мораль не уместна в бизнесе? "Не укради" не уместно в бизнесе?
    В бизнесе есть мораль. Другая.

    Простой пример:
    Мне кажется, Вы излишне насмотрелись реалити-шоу.
    Может быть. вы так разговариваете с клиентами в бизнесе? Или все-таки, там по-другому - там нельзя а здесь можно? :-)

  20. #50
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    В бизнесе есть мораль. Другая
    Какая?
    Мораль - свойство людей, ведущих бизнес. Какие люди, такой и бизнес.
    Может быть. вы так разговариваете с клиентами в бизнесе? Или все-таки, там по-другому - там нельзя а здесь можно? :-)
    Вы считаете, я излишне резок ? Тогда прошу прощения.
    Однако двойных стандартов избегаю. Сам увольнялся однажды, когда не смог солгать "во благо себе". К сотруднику, который не смог не сказать правду, претензий не имел и иметь не буду. С обманщиком работать не буду, будь это сотрудник,работодатель или контрагент.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Мораль - свойство людей, ведущих бизнес. Какие люди, такой и бизнес.
    В бизнесе и в "частной жизни" разные нормы этой морали.
    В бизнесе вы позволяете себе "лицемерить" (называя это дипломатичностью) перед выгодным клиентом, даже если он вам лично неприятен. В "частной жизни" вы, скорее всего, с ним просто не станете общаться.
    В бизнесе считается нормой выгодно приподнести товар, умолчав о недостатках, тогда как это можно назвать враньем. Излишняя честность только отпугнет покупателей.
    Также мы говорим (врем?), что у нас все хорошо в то время как дела обстоят не так уж замечательно.
    В бизнесе мы играем в субординацию "начальник-подчиненный" по определенным правилам, в то время как в "частной жизни" было бы некрасиво продолжать вести вебя так же.
    Можно приводить много примеров.

    Имхо, бизнес - это игра по определенным правилам, придуманными людьми. Понятие "морали" не вполне применимо, так как это слово подразумевает уровень внутренней совести человека, а не правила игры. В "частной жизни" эти правила регламентированы, наряду с условными, общими вселенскими законами, и как следствие - внутренней совести.
    Последний раз редактировалось Ola_M; 04.02.2005 в 11:42.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Начала хвалить перед директором его главбухшу. Девушке 25 лет, уже учится в аспирантуре, говорит умно, красиво, ведет бухучет как практик в крупной фирме, с копмьютером как будто родилась. Директор говорит: да, высоко летает, ночью разбуди про ПБУ расскажет, про МСФО. Но не знает самого элементарного : что командированным сотрудникам платят не только суточные, но и зарплату по основному месту работы, как табель учета рабочего времени заполнить и еще пара подобных примеров.
    А ведь она работала расчетчиком на очень крупном предприятии.
    Человек не охаивает своего сотрудника, не избавляется от него, а просто все видит в реальном свете.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Аноним, не в Реальном, а в Черном свете.
    Если есть у человека такой потенциал - неужели он не найдет информацию по заполнению табеля?? Возможно, директор, прочитав статью, решил проверить своего буха, где-нибудь в коридоре: "Расскажи мне порядок заполнения табеля"(!)..

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Какой у нее прекрасный потенциал, об этом она и сама рассказывает на каждом шагу, тут уж не стесняется.
    Говорить мы все умеем долго и красиво, особенно перед теми, кто в этом ни бум-бум.
    Обмануть работодателя просто святое дело, сказать что работал в строительстве, когда не работал на самом деле.
    Но если ты сам чувствуешь, что ты не профессионал, зачем лезть в такое СКАНДАЛЬНОЕ дело, как бухучет

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Продолжение. Если б он видел в черном, он бы ее давно уволил, в данном случае все мои симпатии на стороне директора.
    Конкретно эта девочка действительно очень умная, к тожу же у нее ТЕТЯ бывший очень крутой главбух, поэтому все расходы (налично-денежные) предприятия (типа: зарплата, выдача под отчет, выдача ссуд) она через кассовый аппарат не пробивала, но ведь другие, кот. без теть, они пробивают.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Я еще ни разу не слышала, чтоб женщина лет 35-40 разглагольствовала перед коллегами о том, какя она ВСЕЗНАЮЩАЯ.
    А девочка 20 лет, гл. бух поликлиники, пробивая все через кассу, ушла на повышение "На валютные операции"
    При этом говоря:"Засиделась я тут у ВАС, пора мне расти. А то в бюджете, да на маленькой зарплате, я уже выросла из этих штанишек"
    Справедливости ради следует сказать, что там она проработала 2 месяца, в поликлинике 2 года.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    А вопрос возник самый что ни есть практический. Человек съездил в командировку, выполнил задание, а ему з/ту не заплатили. Он стал возмущаться : Как же так, чем я перед вами провинился?

  28. #58
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    Тоже хочу высказаться.

    Когда взялась за бухгалтерию в нашей небольшой фирме, за плечами было 4 курса универа (специализация - эк-ка и управ. на предприятии) и все..

    Бухгалтер я единственный, поэтому и главной оказалась. Советоваться можно было только с родственником-бухгалтером, больше никого рядом не было.
    Начинать было жутко страшно. Фирму вела некая Централизованная Бухгалтерия со стороны. Дела подзапустили, налоги не платили и нам заморозили счет. Пришлось "размораживать" без опыта, ходить в налоговую, "задабривать" налоговиков. Потом все пени, налоги и штрафы проплачивать. Ужас..

    Еще амортизация - ее не начисляли в той бухгалтерии. Все бумаги были в ужасном состоянии, на некоторых не стояли печати!!!

    И буквально через полгода начались большие обороты. Все пришлось изучать. Очень помог форум и вообще интернет с его статьями - все распечатывала, изучала. НК учила.
    И до сих пор учусь, хотя начинать было сложно, но главное начать.

  29. #59
    Наглая девочка
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Зайка
    Девочки сейчас наглые - если б мне такую наглость, я б тоже еще в те же 18 главным заделалась, ан нет, совесть, совесть...

    А эти девочки потом обрывают телефоны своим знакомым (таким как Вы, к примеру) и абсолютно бесплатно узнают все, что им надо, а совести-то у них нет... Знаю, нек. и на шею садяться - сделай за них, а они - тортик, конфеты... А к чему эти конфеты? Деньги-то они имеют с работы, а не конфеты.

    Да и что говорить про них...
    Вот и не надо говорить, особенно в таком тоне.
    Хотите сказать, Вы сразу такой умной, знающей и взросленькой стали? И никогда не спрашивали ни у кого совета? А может просто надо на себя в зеркало посмотреть - вдруг Вы выглядите как та "бомжиха" с кипой балансов, какой директор захочет такую рядом видеть? Как никак, второе лицо организации.
    А плакаться, ругая при этом молодых, вряд ли поможет.

    Кстати, у меня (хотя я и не считаю себя профессионалом) очень часто главные бухгалтера (возраста за 45) совета спрашивают. И я без всяких 100 рублей их консультирую. Благо умею интернетом и СПСом пользоваться.

  30. #60
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Благо умею интернетом и СПСом пользоваться.
    Хорошо...А на машинке, как Матроскин?
    какой директор захочет такую рядом видеть? Как никак, второе лицо организации
    Вот оно что - главная способность второго лица - качественное отражение в зеркале...

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •