×
×
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 858
  1. #451
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    У нас за всю историю России был только один политик, которого я ценю.

    А за неимением лучшего выбирать всегда нужно наименьшую из зол
    Bryansk Eagle, огласите, если не секрет...
    А наименьшая из зол - всё одно - зло. Отчего же нам приходится теперь либо "против всех", либо - пресловутая "наименьшая"?
    Есть мнение?

  2. #452
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    А наименьшая из зол - всё одно - зло.
    Отчего же нам приходится теперь либо "против всех", либо "наименьшая"?
    Потому что народ принимают за быдло и прислушиваться к мнению народа нынешние властители не хотят. Они привыкли строить свои отношения с народом через одну партию и считают, что в настоящее время это пройдёт

    Не те времена, господа хорошие

    Люди изменились. Это наглядно видно по одежде, по лицам людей и по тому порядку, который присутствовал на митингах на Болотной и Сахарова площадях
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    За Миронова пока можно проголосовать. Его Гудков и Пономарёв помогают вытаскивать ребят из застенок русского гестапо.
    Жириновский и Зюганов как всегда отсиживаются в сторонке.

    Потом можно Навального выбрать в президенты,хотя его боятся многие,говорят,что это новый фюрер.

  4. #454
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от greisic Посмотреть сообщение
    За Миронова пока можно проголосовать.
    Характерная оговорка - "пока".
    Так девчонки выходят первый раз замуж: выйду пока за Васю, не понравится - разведусь.

  5. #455
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от greisic Посмотреть сообщение
    Потом можно Навального выбрать в президенты,хотя его боятся многие,говорят,что это новый фюрер.
    Навальный ничего не умеет, пусть поработает в каких-нибудь властных органах, хоть на уровне Мухосранска.

  6. #456
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Как сообщил Сергей Доренко,
    Медведева освистали во время записи поздравления

    "Во время записи новогоднего поздравления президента РФ Дмитрия Медведева отдыхающие с проплывающего мимо теплохода "Рэдиссон" свистели и кричали антиправительственные лозунги, сообщил источник в Федеральной службе охраны (ФСО) Сергею Доренко. Об этом журналист рассказал в эфире радиостанции "РСН".

    По словам Доренко, в ночь с 28 на 29 декабря на Патриаршем мосту возле Храма Христа Спасителя в Москве записывали новогоднее поздравление президента. "В этой связи ФСО и ряд других служб обеспечивали живописный пейзаж: например, перекрыли движение на Большом Каменном мосту", — цитирует Доренко свой источник в ФСО.

    Было перекрыто движение, убрана территория. Когда приготовления к записи почти подошли к концу, к Патриаршему мосту подошел теплоход-ресторан "Рэдиссон", где проходила корпоративная вечеринка. Участники вечеринки начали выкрикивать антиправительственные лозунги. ФСО попыталась связаться с бортом теплохода, но безуспешно. Тогда, по словам источника Доренко, были подключены МВД и МЧС. К теплоходу отправили катер "Хивус-6", чтобы загрузить туда боевую бригаду для штурма теплохода. В момент, когда боевая бригада загружалась на катер, теплоход "Рэдиссон" набрал ход и ушел с места происшествия.

    Слова Доренко подтвердил один из дозвонившихся в эфир.»
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/856901/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #457
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Много сказано против Путина. Уже объелись.
    Но мало за других кандидатов в президенты-2012.
    Расскажите как ваш избранник Зюганов/Миронов/Явлинский (за Жириновского никто не выступал) будет: избавляться от коррупции, повышать пенсии, учить оболтусов-школьников и пэтэушников, лечить сердечников и ВИЧ-инфицированных, искоренять алкоголизм и наркоманию и т.д.
    Я не могу)))))))))))))
    А как этим Ваш избранник занимается (надо полагать плодотворно - если смотреть в телевизор, а не в окно на улицу) уже целых 13 (!) лет?))))))))))))
    "Verba volant, scripta manent"

  8. #458
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    «Премьер-министр не обязан уходить в отпуск с точки зрения избирательного законодательства», — заявила в среду член Центризбиркома Майя Гришина, курирующая в ведомстве вопросы избирательного законодательства.

    «По законодательству, в отпуск обязаны уходить только зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной, муниципальной службе или лица, работающие в СМИ. Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится», — сказала она.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7791248/?frommail=1
    О как!
    Наш нынешний ЦИК главнее давешнего ЦК !
    И математику свою придумали и Законодательство...
    Председатель Правительства - не госслужащий!
    А кто?
    Слов нет... даже букв не подобрать приличных
    Ѓ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Председатель Правительства - не госслужащий!
    А кто?
    Слов нет... даже букв не подобрать приличных
    Ѓ...
    Председатель Правительства и министры - это исполнительная власть, читайте 110 статью Конституции. Остальные поименованы в реестре, который подписал президент 31.12.2005 № 1574 в соответствии с законом 79-ФЗ О государственной гражданской службе от 27.07.2004. А в нем председателя правительства нет

  10. #460
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Из далека Посмотреть сообщение
    Председатель Правительства и министры - это исполнительная власть, читайте 110 статью Конституции. Остальные поименованы в реестре, который подписал президент 31.12.2005 № 1574 в соответствии с законом 79-ФЗ О государственной гражданской службе от 27.07.2004. А в нем председателя правительства нет
    во, блин, крючкотворы!
    Значит, если в областном, районном городе, деревне и проч. назвать ВСЕХ чиновников "Правительством", они выпадают из госслужбы?
    Т.е. декларации о доходах подавать уже не обязаны, заниматься коммерцией - не запрещено и т.д. и т.п.
    Или как? Или где? Или, как обычно - куда?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    YUM, да как обычно. Сами для себя законы придумывают. Да и те, что придумали - не исполняют.

  12. #462
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ничего себе, дела творятся в городе!

    В ГУ МВД Петербурга и ЛО - нападение

    Около 15 часов в ГУ МВД по СПб и ЛО объявили учебную тревогу. Легенда тревоги: нападение на ГУ МВД. Все сотрудники вооружаются, а посетителей выпроваживают на улицу. Команда разошлась по всем подразделениям, в том числе и в подразделения ГИБДД
    Вооруженные сотрудники ОМОНа заблокировали вход в приемную главы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в здании на Суворовском, 50-52. Это сделано по распоряжению генерала Умнова, главы петербургской полиции, - об этом корреспонденту "Фонтанки" сообщил пресс-секретарь главы управления. По его словам, сам Суходольский находится в кабинете. Въезд во двор главка с Кавалергардской также перекрыт вооруженными омоновцами.

    Напомним: в 14:40 на официальном сайте Кремля появилась информация о том, что президент подписал указ об освобождении генерал-полковника полиции Суходольского Михаила Игоревича от должности начальника Главного управления МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    А утром на официальном сайте петербургского главка появилась новость о том, что Суходольский - на больничном, именно поэтому его нет на коллегии МВД в Москве.
    Этого "вождя" сейчас - таки сменят!

    Уже более часа недоступен официальный сайт ГУ МВД РФ по Петербургу и области. Ресурс «обвалился» сразу же после того, как стало известно, что президент Дмитрий Медведев снял с должности руководителя главка Михаила Суходольского. Очевидно, интернет-страница просто не выдержала потока пользователей, ринувшихся туда в поисках информации.
    Последний раз редактировалось YUM; 10.02.2012 в 15:16.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #463
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ничего себе, эти ... табельное оружие раздали всем, кто в Главном управлении ...
    Генералы вообще без мозгов? Зачем парней друг против друга ставить? Какие бы они не были...люди все ж...

    Обана!
    К зданию ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти приехали сотрудники спецотдела быстрого реагирования - СОБР. Они также выставили вооруженных бойцов на входе в управление, въезде во двор и в приемной Суходольского.

    По информации "Фонтанки", в кабинет, где находится уже экс-глава ГУ, зашел глава петербургской полиции генерал Умнов. Никого больше туда не пускают и не выпускают
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #464
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Теперь уже бывший начальник ГУ МВД по Петербургу и области Михаил Суходольский не исключает, что его могут задержать в ближайшее время. Об этом, как сообщает пресс-секретарь главка Сергей Шевчук, сам Суходольский заявил прессе.

    Тем временем, как стало известно «Фонтанке», адъютанты Суходольского пытаются вынести из кабинета его личные вещи, однако сотрудники СОБРа заблокировали помещение и никого не выпускают из кабинета. Операцией командует лично глава петербургского СОБРа Виктор Завадский.
    (с) "Фонтанка".
    "личные вещи" ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #465
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    (с) "Фонтанка".
    "личные вещи" ?
    Уф! Обошлось без стрельбы.
    Вынесли китель ..символически.
    Хроника полицейского мятежа тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #466
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Юм, вы ,наверно. боитесь провинциалов так же как москвичи. Смею вас уверить - это не правда *(мы, настоящие).У моего мужа есть как бы родственники (пока он был при месте- их было много) у Вас - родной брат мачехи моего мужа (*ее дети+ брат мачехи, и она -бывшая управляющая Кузбасспромбанка и .п.) + хорошие друзья )это вряд ли - жену ОН так оставил здесь же), так вот -я никогда не была в Питере (мне не надо какие-то привилегии), до Вас доехать очень дорого, Но я всегда мечтала увидеть. ВСЁ

  17. #467
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Юм, вы ,наверно. боитесь провинциалов так же как москвичи. Смею вас уверить - это не правда *(мы, настоящие)....
    "Вы", это кто? Я, на минуточку, родился и вырос в Саратове, где и сейчас много родственников и друзей.
    Мы - настоящие!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #468
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Так вот! Я, приезжая к своему родному брату (единственному), завсегда привожу (и, соответственно, оплачиваю всЁ, иначе, зачем ехать в гости?) То есть финансовых проблем он не испытывает, и это правильно (банки никому не нужных солений здесь не причем).

  19. #469
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Юм, а это, между прочим предложение! (семьёй, канешна). Только не терплю - "экспромт"*(потому как СКУШНО).

  20. #470
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    По теме ветки

    Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Арина Морокова) – Депутаты от КПРФ предложили проследить за тем, как Владимир Путин будет выполнять обещания, данные в его статьях, и внести отчет премьер-министра в повестку дня 14 февраля 2051 года.
    Секретарь президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов в ходе заседания Госдумы отметил, что в своих статьях Путин дает «много обязательств со сроком исполнения в 2050 году, когда ему будет 98 лет».
    «Так, он гарантировал, что в 2050 году пенсии достигнут европейского уровня и обещал нарожать детей в России до уровня народонаселения», – цитирует агентство коммуниста.
    Так как премьер-министр, согласно Конституции РФ, должен отчитываться о работе правительства, Обухов предложил «включить в порядок работы тринадцатой Госдумы 14 февраля 2051 года отчет Путина о выполнении этих обещаний».
    В ответ на это спикер Госдумы Сергей Нарышкин прервал коммуниста и попросил его ограничиться высказываниями по повестке дня.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #471
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ... Обухов предложил «включить в порядок работы тринадцатой Госдумы 14 февраля 2051 ..
    В ответ на это спикер Госдумы Сергей Нарышкин прервал коммуниста и попросил его ограничиться высказываниями по повестке дня.
    Оба - красавцы! Делом заняты! Думу думают
    ---
    Жаль, что мы так и не узнаем результатов выполнения предвыборных обещаний.
    "...Партия торжественно заявляет- нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"
    (из материалов XXII съезда КПСС)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #472
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно по усам не текло и в рот не попало

    Теперь-то сменится! Под такую закусь..
    Инаугурация Путина пройдет с национальным колоритом: краб с рататуем и капучино из кокоса обойдутся в 26 млн рублей

    Прием на 1000 человек по случаю вступления в должность президента Владимира Путина обойдется казне в 26 млн рублей, а в число угощений войдут блюда традиционной русской кухни, пишет "РБК daily", отмечая, что личные предпочтения виновника торжества могут быть учтены при окончательном составлении меню.

    Газета ссылается на размещенный на сайте госзакупок 26 марта заказ на оказание услуг по обслуживанию торжественного приема, связанного со вступлением в должность вновь избранного президента.

    Исходя из данных заказа известно примерное меню для приема по случаю инаугурации. Из холодных закусок предусмотрен морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо.

    В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань. Кроме морса и других прохладительных напитков предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки (тоже производство России), вино белое Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok, 2009 (Россия), шампанское коллекционное "Абрау-Дюрсо", 2008 (Россия).

    Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил изданию, что главным критерием инаугурации-2012 станет демонстрация национальных достоинств и особенностей, и меню станет своего рода показом национальных продуктов.

    "Это не обязательно будут пельмени, но точно вариации на тему русской кухни с европейской подачей", - сказал он, подчеркнув, что в ходе приема большое внимание уделяется открытию, тому, как будет подана сама церемония. Личные предпочтения главного лица мероприятия, возможно, также будут учтены при подборе меню. Обычно вкусы персон такого высокого ранга берутся в расчет при подборе регулярного питания, и это уже ведение ФСО. Но так как меню для торжественного приема будет утверждаться с учетом мнения руководства президентского протокола, то не исключено, что протокол отразит в разнообразии блюд и выбор первого лица.

    Отметим, что по данным прессы, любимые блюда Владимира Путина - царская уха, "Сковородка" (мясное ассорти от шеф-повара: лангет, колбаска, эскалоп и домашняя котлетка), говядина под острым чесночно-сметанным соусом, осетрина горячего копчения с лимоном и маслом и десерты.

    В 2003 году западные СМИ описывали распорядок дня Путина и обращали внимание на его питание и алкогольные предпочтения. "Окна путинского кабинета, расположенного в северо-западной части здания на третьем этаже, выходят на Красную площадь. Комната выглядит строго и безлично, в чем-то даже старомодно: устаревший телевизор, несколько десятков громоздких телефонных аппаратов, напрямую соединяющих президента с кабинетами его кремлевских помощников и других высокопоставленных чиновников.

    Его личная столовая также расположена на третьем этаже; при ней имеется винный погреб с коллекцией испанских красных вин - их президент особенно любит. Под закуски (вкуснейшие разносолы, с которых начинается традиционный русский обед) Путин любит выпить пару рюмок водки, а заканчивает трапезу коньяком из Дагестана", - цитировала "Свободная пресса".

    Ранее супруга премьера Людмила Путина раскрыла несколько кулинарных секретов главы правительства. По ее словам, Владимир Владимирович очень привередлив и может отказаться от обеда, если ему хоть немного не нравится блюдо. А если нравится, никогда не хвалит, поскольку в частной семейной жизни придерживается двух основных принципов: "женщина должна выполнять всю работу по дому" и "нельзя хвалить женщину, чтобы ее не испортить".

    Сам Путин уверяет, что он всеяден и готов пробовать новые блюда. В рамках официальных мероприятий он действительно ест все, но понемногу.
    По материалам NewsRu.com
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #473
    mln
    Гость
    кулинарная ветка Клерка "отдыхает" поскольку шеф-повар, нынешний и прошлый никогда не разглашают секреты "поварского искусства", и даже их не передают друг другу

  24. #474
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Теперь-то сменится! Под такую закусь..
    отборное жульё соберется на халяву пожрать.
    и ведь не подавятся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #475
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    отборное жульё соберется на халяву пожрать.
    и ведь не подавятся.
    Ну что ж Вы так? Все - жулье, да жулье...
    Ведь, вероятно и с соседних стран заедут, или послов своих отрядят.
    А у них там, в забугровиях, поголовные честняшки и легитимщики.
    Ну просто: по-го-лов-но!
    Эх.
    Кого бы с Клерка делигировать? Чтобы, значит, рассказал - поведал, про одежду и наряды, про разговоры и в какой руке вилку держал...
    Но ведь не позовут.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #476
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот, у нас вождь сменился. И поплыло...из прошлого.
    Всеволожск ( наша "Рублевка", только город. Районный центр.)
    Октябрь прошлого года. Остановка движения для пропуска машин с мигалками.
    Грубейшее нарушении ПДД - задержка машины "Скорой помощи" с больным в салоне.

    1. 0:29 Инспектор ДПС останавливает проезд через перекресток, создает пробку.
    2. 1:58 Приезд "скорой помощи" на перекресток.
    3. 2:22 Появление кортежа, едущего по встречной полосе.
    Прямая - то закрыта действиями инспекторов ДПС,
    4. 2: 37 голос из "скорой" : у нас больной, пропустите!
    5. 2:46 проезд кортежа с "крякалками"
    6. Уезжает "скорая".
    Из комментариев вокруг ролика на сайте 47news.ru :

    Больной, находившийся в машине, скончался.
    По комментам врачей - от собственной причины, не связанной с остановкой.
    В кортеже - губернатор Лен.области Сердюков.
    Никакой необходимости останавливать движение на этом участке шоссе нет.
    Никакой необходимости ездить в сопровождении машин ДПС -нет.

    " За 14 лет работы губернатором региона я никогда не передвигался в кортеже, - заявил 47News экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. - А в день гибели больного в «Скорой» из-за перекрытия дороги, и вовсе во Всеволожске не был. Поэтому перекладывать ответственность на уже бывшего губернатора некорректно".
    заявил г-н Сердюков и тут -же получил "в лоб" :

    по данным 47News, 25 октября 2011 года Валерий Сердюков принимал участие в мероприятиях «Единой России» с участием Сергея Нарышкина в городе Всеволожске. В этот день в микрорайоне Южный проходила встреча Нарышкина с педагогами и заседание расширенного правления Торгово-промышленной палаты Ленобласти в культурно-досуговом центре «Южный». О присутствии Валерия Сердюкова свидетельствуют сообщения в тот день на информационных лентах СМИ, в том числе на сайте 47News. На встрече присутствовал корреспондент 47News. Также в редакции 47News есть фотография с того самого заседания Торгово-промышленной палаты Ленобласти.
    с фотокарточкой и эмблемой ЕдР в правом углу.
    Тут уже процесс отмазывания вступил в решающую фазу:
    На сайте всплыли стандартного образа действия тролли, которые с пеной в руках, начали отмывать работодателя.
    Не отмолчались и "официальные лица":
    В аппарате Госдумы опровергли, что инспектор во Всеволожске не пропускал "скорую" из-за кортежа Нарышкина
    Замруководителя аппарата Госдумы, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов опровергает информацию о происшествии с кортежем спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	440x300_mGy7Jg03GBsk82t4TP7y.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	49143
    Ну да, узнать Нарышкина тут сложно.

    И, в конце концом, пес с ним!
    Вопрос в другом, почему ради прихоти чиновника, представители власти
    ( ДВА инспектора ДПС) идут на нарушение основного своего закона -ПДД?
    Людей они "казнят" и за меньшее. А уж за непредоставление проезда спецмашине ( с нанесенным трафаретом, включенным маячком и звуковым сигналом), вообще в асфальт уроют.

    Кстати и Сам Нарышкин почему-то засуетился и стал "заявлять" что все это - грубая фальшивка.
    неужели "шапка гореть начала" ?

    Если все это "фальшивка" чего господа народные избранники изворачиваться начали?
    Да еще с фальстартом.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #477
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Если я правильно помню, "Уотергейт" случился не в связи с подслушиванием разговоров конкурентов в отеле, а в связи с тем, что Президент США был уличен во лжи.
    И Клинтона пинали за враньё... а не за Монику Левински.
    Нам бы их нравы.
    глава УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игорь Галкин сообщил журналистам, что в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Движение перекрывалось на пять минут. Среди автомобилей, оказавшихся в зоне перекрытия, был и автомобиль «скорой помощи», признал Галкин.



    Ожидаем увольнения Галкина (не мужа Пугачевой) и суд за клевету, оскорбление государственного деятеля ..и что там еще можно припаять? Наш корпоративный блог "пен и папер"?.
    (ц)Фонтанка
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #478
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    12.06.2012 13:03
    Ошибка резидента
    Илья Мильштейн

    Революция – это когда у Путина за спиной бездна

    Должно быть, это началось еще в Дрездене в 1989 году, с того инцидента, о котором он и десять лет спустя вспоминал неохотно. Революционная толпа, только что разгромившая местное отделение "Штази", приближается к особняку на Ангеликаштрассе – зданию КГБ СССР. Там заняты делом, жгут документы, и вот такая беда: восставшие немцы могут ворваться и вмешаться в процесс. А подмога не пришла, подкрепленье не прислали, и он чуть ли не в одиночку, вооруженный лишь "калашом" и языком Шиллера, уговаривает бывших друзей по соцлагерю отойти от забора.

    Тогда он навсегда уяснил для себя: революция – это когда за спиной бездна. Когда рассыпался твой нерушимый Союз, и ты один противостоишь толпе. Причем неважно, кто из вас прав – ты со своей осточертевшей всему свету империей или они – несогласные граждане, вышедшие на площадь. Важно, что тебе очень страшно, а им – весело. Важно, что они свободны, а у тебя – приказ.

    В тот день он возненавидел революцию, и можно лишь догадываться о том, с какими чувствами защищал ее в Августе. Зато известно, какие задачи поставил перед собой и стал решать, когда судьба внезапно вознесла его на кремлевский трон. В конце концов все его политические акции, от уничтожения независимого ТВ до отмены губернаторских выборов после Беслана, были направлены на подавление, продиктованные ненавистью и страхом.

    Ради того, что его спецпропагандисты назовут "стабильностью", он выстраивал свой небывалый режим. С чекистами, поставленными крышевать государственные корпорации, заграничными филиалами кооператива "Озеро", тотальной слежкой за оппозиционерами и сливами в подконтрольную прессу. И в той же стилистике, соединявшей устрашение и шантаж, шпионаж и шпиономанию, он проводил международную политику. Особенно в тех странах, где разразилась главная геополитическая катастрофа ХХ века.

    Иногда со своими уникальными политтехнологиями он бывал смешон – как на Украине в 2004 году, куда "десантировалась" целая армия российских контрреволюционеров. Прозревший ныне Глеб Павловский призывал украинцев "не сопротивляться неизбежному" и проголосовать как надо Москве, а после громко сетовал, что революции вовремя "не дали в морду". Сам президент РФ неустанно посещал соседнее государство, изо всех сил поддерживая Кучму и его ставленника, а сразу после выборов долго поздравлял Януковича с победой, никак не мог остановиться... Победа "оранжевых" стала и его личной трагедией, и едва ли ошибался один из сподвижников нацлидера, заявивший в те дни, что "Владимир Владимирович никогда не простит Западу свое унижение на Украине". Он и не простил, и настоящее охлаждение отношений с Европой и Америкой, вопреки всем грядущим "перезагрузкам", началось именно тогда, а не сегодня, когда весь мир с тревогой следит за событиями в Москве.

    Сегодня он опять наедине со своими давними страхами. Революция, которую он давил в зародыше еще в начале счастливых нулевых, вдруг выплеснулась на улицы, и самое ужасное для него, что он сам тому виной. В прошлом тысячелетии в Дрездене он был лишь винтиком раздолбанной машины, заложником чужих игр. Ныне он лично причастен к развалу России, он заигрался с этими своими "рокировками" и "бандерлогами", арестами и обысками, тошнотворной пропагандой, рассчитанной на идиотов. И тем сильней его ненависть к несогласным, что он их сам породил. Первое поколение людей, не задавленных бедностью, трезвых, образованных, насмешливых, не желающих более жить в государстве, которое он выстроил – с его выборами, спецслужбами, ментами, судами и поправками к законам. Они реально оскорблены, и этот процесс можно замедлить, но невозможно остановить.

    Тем не менее он по-настоящему опасен, и это все ясней понимают люди, которые мечтают о другой России – без него. Сценка из прошлого тысячелетия возобновляется, только в новых декорациях и в другом месте, и народ вокруг совсем не германский, и сюжет выглядит гораздо страшней. За ними – будущее, которое пока не просматривается даже в самый сильный бинокль, а за ним – вся мощь государства, и вроде бы силы неравны и финал предсказуем. Только вот Россия – страна настолько непредсказуемая, что следует поостеречься от любых прогнозов. Даже бесконечно мрачных, от которых не отмахнуться, едва вспоминаешь о нем, человеке из дрезденской резидентуры.

    Радио Свобода © 2012 RFE/RL, Inc. | Все права защищены.


    http://www.svobodanews.ru/content/article/24611553.html


    Радио Свобода признано иноагентом.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 29.10.2021 в 09:35. Причина: приведение в соответствие с текущим законодательством
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #479
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Без комментариев.
    "Радио Свобода" – это некоммерческая информационная служба, которая вещает уже более 50-ти лет и финансируется Конгрессом США. С 1996 г. радиостанция сотрудничает с более чем 200 партнерами, которые ведут ретрансляцию программ из 500 точек в 11-ти часовых поясах. Штаб-квартира станции находится в Вашингтоне.
    Аудитория "Радио Свобода" составляет более 35 млн. слушателей, полагающихся на передаваемые сводки новостей, тематические программы и аналитические обзоры, посвященные последним событиям в мире.
    Служба РС дает возможность слушать онлайн достоверную информацию, направленную на поощрение развития рыночной экономики и демократических институтов в странах, которые пытаются преодолеть местное авторитарное правление, вражду на этнической и религиозной почве, нарушения прав человека и т.д.
    http://www.radioprofusion.com/radio/svoboda.php

  30. #480
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Без комментариев.

    ... Служба РС дает возможность слушать онлайн достоверную информацию, направленную на поощрение развития рыночной экономики и демократических институтов в странах, которые пытаются преодолеть местное авторитарное правление, вражду на этнической и религиозной почве, нарушения прав человека и т.д.
    Сэр'ж! Плаккуратнее с цитатами А то опровергая, подтверждаешь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •