×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1

    Вопрос Изменение регистрационного номера ПФР

    Здравствуйте! Наша организация сменила юридический адрес, в связи с чем в ПФР нам присвоили новый рег.номер (ни ФСС,ни ФОМС , ни налоговая этого не делали) и как оказалось сертификата для сдачи отчетности по этому номеру нет и нам самим надо было подать заявление на его выдачу в Такском.
    1)Для чего нужна эта смена номера, только путаница.
    Сейчас я вынуждена вручную разделять данные в РСВ и по персучету на два номера, т.к. 1С считает нарастающим итогом.В местном ПФР мне ответили что надо создать новую организацию с новым номером ПФР, а зачем???? Как я буду сдавать отчеты по 2-НДФЛ, в ФСС, где ничего не менялось???
    2) Почему сам ПФР не делает запрос на выдачу сертификата, ведь это их инициатива присвоить нам другой номер? Изначально мы писали только заявление в местном ПФР, что хотим сдавать отчетность через интернет, а дальше они действовали сами.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Елена Кулакова
    Гость
    Добрый день!
    1) В соответсивии с Постановлением Правления ПФ РФ от 13.10.2008 N 296п "Об утверждении Порядка регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации страхователей, производящих выплаты физическим лицам" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.11.2008 N 12649) каждое территориальное отделение ПФ ведет учет страхователей , зарегистрированных на его территории (юридический адрес организации, заявленный при регистрации в ФНС)
    Структура регистрационного номера страхователя представляет собой двенадцатизначный цифровой код:

    X X X - P P P - N N N N N N

    где:
    XXX - код базового отделения Пенсионного фонда Российской Федерации ;
    PPP -код района (города) ;
    NNNNNN - порядковый номер записи о страхователе в территориальном органе ПФР.

    Если новый юридический адрес относится к другому району, то присваивается новый регистрационный номер.

    2) Уточните у своего оператора связи (Такском) нужна ли в этом случае смена сертификакта. Сертфикаты, выпускаемые УЦ СКБ Контур не подлежат замене при изменении регистрационного номера ПФР, т.к. эта информация не содержится в сертификате

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •