×
×
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 405
  1. #121
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, не передёргивайте... Вам дали арифметику:

    для того, чтобы работник получал через 30 лет работы пенсию в 40% от своего среднего заработка, необходимо в его пенсионную копилку отчислять 26% пенсионных взносов с его фонда оплаты труда...
    Генук, не передергивайте.
    Вашего сферического молодого работника в вакууме на самом деле нет в природе - и не было.
    В вашей арифметике нет реальных ежемесячных расходов ПФР на выплаты пенсий ~30 миллионам нынешних пенсионеров. И базовая часть берется ниоткуда. А если эти выплаты учитывать - ваша арифметика сыплется.

    В итоге вместо действующего закона вы подсовываете несуществующую у нас чисто накопительную пенсионную систему, которая распространяется на часть граждан, начинающих работать.

    Сама по себе эта идея (при условии жесткого разделения "новых" и "старых" работников, т.е. фактически при введении двух параллельных пенс. систем) вполне заслуживает обсуждения, но в отдельной ветке, типа "а не принять ли нам вот такое?". но не IRL.

    У нас же в 2000году была принята какая-то химера, противоестественное смешение распределительной и накопительной систем, в которую изначально было заложено грандиозное жульничество.
    На неминуемую дырищу в балансе ПФР неоднократно указывали идеолухам пенс. реформы 2000 года - но два кандидата экономических наук своё творение пропихнули. После чего начали закон латать - причем принципиально.


    много криков про нагрузку на забитых предпринимателей я уже услышал... не услышал только конкретики...

    если не работодатель будет платить эти 26%, то кто?
    Например, работник (через работодателя - налогового агента). Если это страховые взносы, а не налог - вполне логично.

    Если у Вас есть такая возможность, проведите эксперимент, спросите умных мальчиков/девочек из нынешнего поколения, как им нравится такая идея:
    - Мы тебе 30 лет (или больше, мы, возможно, закон поправим) будем примерно 1/5 недоплачивать (но, возможно, и больше, мы закон подправим). Зато потом, если ты доживешь до 60-70-80-90 лет (мы потом закон подправим) мы будем тебе платить какую-то сумму по какой-то формуле (формулу мы за это время несколько раз подправим, да и всё равно ты наши вычисления проверить не сможешь).

    А если сомневаешься - посмотри в эти честные лица, и всякие сомнения у тебя отпадут:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	47196
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    мда...

  3. #123
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    я в упор не вижу химеры... а вижу чёткое продуманное законодательство...

    базовую постоянную часть всем пенсионерам и расчётно-стажевую составляющую часть текущим и ближайшим пенсионерам, которые работали до 1991 и 2001 года (переходный период) - оплачивают недожившие до 19 лет после начала получения своей пенсии пенсионеры... я уже говорил об этом в данной ветке...

    скидывать минимум в 26% с работодателя на плечи самого работника не лезет ни в какие ворота... в неустоявшийся период первоначального накопления капитала невозможно заставить людей платить даже 13% НДФЛ... а уж дополнительно 26% не будет платить никто... надо же понимать реалии в России...

    если других предложений нет - то правительству надо занять жёсткую позицию по отношению к предпринимателям:
    - не хотите платить 26% - заставим!

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    В Ивановской области в 2011 году поступления в бюджет региональных отделений ПФ, ФСС, МФ, а также в ИФНС по г.Иваново значительно сократились по сравнению с 2010 годом. И я почти на 100% уверена, что точно такая же ситуация наблюдается по всей России...Налоговики негодуют: что же случилось? Проверками грозятся...

    Интересно, а они задумываются, почему так произошло? И кому от этого прежде всего стало плохо?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    Поэтому "заставлять" платить работодателей, наверное, нужно, но не такими кардинальными методами... Все, чего они добились - зарплаты еще более посерели, а работники стали еще более незащищенными.

  6. #126
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    надо же понимать реалии в России...
    Да и Вам не мешало бы их понять.... Расходы ПФ складываются не только из выплат пенсионерам, а из переписываемых ежеквартально, но все равно не работающих программ, из пальм в приемной главы ПФ и еще многих-многих расходов, если их сосчитать, то на пенсии ооочень мало остается

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    то на пенсии ооочень мало остается
    действительно, а особенно когда начальника пенсионного фонда в регионе снимают с должности потому, что он проворовался на 2 млрд рублей. Какие уж тут пенсии народу... Не до пустяков...

  8. #128
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    в том то и дело, что в России ПФР не является реально ВНЕбюджетным фондом, отделённый как церковь от государства и пущенный в индивидуальное плавание... текущий убыток ПФР компенсирует и будет компенсировать бюджет...

    это никак не умаляет идею индивидуальных пенсионных счетов, куда с 2001 года регулярно капают отчисления с работодателей... наоборот, Родина гарантирует эти вклады при любом воровстве...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    и теперь, значит, работодатели должны за Родину отдуваться? Если Родина гарантирует, вот пусть и отвечает за свои гарантии... Работодатели-то здесь при чем?

  10. #130
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Цитата Сообщение от Elena Cooper Посмотреть сообщение
    Поэтому "заставлять" платить работодателей, наверное, нужно, но не такими кардинальными методами... Все, чего они добились - зарплаты еще более посерели, а работники стали еще более незащищенными.
    ничего... со временем ужесточится наказание за уход в тень... это историческая неизбежность...

    Стросскана почти уже выпустили только лишь из-за того, что горничная не заплатила налогов со своих 100 тысяч "чёрных" доходов... это тягчайшее преступление, фактически уничтожающее правдивость её показаний по другому делу, не связанному с налогами...

  11. #131
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Цитата Сообщение от Elena Cooper Посмотреть сообщение
    и теперь, значит, работодатели должны за Родину отдуваться? Если Родина гарантирует, вот пусть и отвечает за свои гарантии... Работодатели-то здесь при чем?
    а на кого работают наёмные работники? на Родину?

  12. #132
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Родина гарантирует эти вклады при любом воровстве...
    В каком размере? Трехкопеечный прожиточный минимум? У меня есть разные примеры, в т.ч. одна клерковчанка, которая всю жизнь боролась за белую зарплата и официально получала ооочень круглую сумму, а потом вынуждена была уйти на пенсию по состоянию здоровья за год до срока. Так вот, она полгода бегала по ПФ, и получила назначение ... па-па-бам... в 6300 рублей. Мой оптимизм в отношении заботы Отечества обо мне обратно пропорционален моему возрасту и опыту, слишком уж часто меняются правила игры и ни разу эти изменения не были в сторону работника.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    Я и говорю о том, что от введения таких кардинальных мер прежде всего страдают работники. Не нравится - уволят.
    Последний раз редактировалось Elena Cooper; 04.07.2011 в 11:34.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    слишком уж часто меняются правила игры и ни разу эти изменения не были в сторону работника
    5+

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190
    со временем ужесточится наказание за уход в тень
    согласна, но мы к тому времени уже состаримся и умрем.
    а жить приходиться по сегодняшним правилам.

  16. #136
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Svetishe, мне даже неловко повторять, что пенсионная реформа длительна и полностью её плодами воспользуется только нынешнее молодое поколение...

    немцы только через 30 лет после 1945 года начали пользоваться плодами пенсионных накоплений...

    есть же калькулятор - возьмите его и убедитесь, что нынешним пенсионерам идёт небольшая сумма, т.к. он мало накопил страховых взносов на своём индивидуальном страховом счёте с 2001 года...

    все же получают письма счастья из ПФР... берите своё сальдо и делите на 228 - это и есть добавка к пенсии к небольшой расчётной части переходного периода до 2001 года...

    через 30 лет останутся в основном только те, кто начал работать после 2001 года и их пенсия уже целиком будет рассчитываться из Взносы/228

  17. #137
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    через 30 лет останутся в основном только те, кто начал работать после 2001 года и их пенсия уже целиком будет рассчитываться из Взносы/228
    Святая наивность....

  18. #138
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    арифметика не может быть наивной... через 30 лет в формуле расчёта пенсии из четырёх слагаемых два станут равны нулю: расчётный пенсионный капитал из стажа работы до 2001 года и сумма валоризации из стажа работы до 1991 года... и останется только:
    Пенсия = Б + Взносы/228

  19. #139
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    пенсионная реформа длительна и полностью её плодами воспользуется только нынешнее молодое поколение...
    Вечна как мир вера старшего поколения, что их дети, внуки и т.д. будут жить лучше - поэтому - потерпим, как-нибудь... а жизнь проходит...

  20. #140
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    все претензии за потерянное время:
    до 1991 - к КПРФ
    до 2001 - к ДемРоссии

  21. #141
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    все претензии за потерянное время:
    до 1991 - к КПРФ
    до 2001 - к ДемРоссии
    А после 2001г., я так полагаю, наступила эра благоденствия - только мы этого пока не осознали?

  22. #142
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    именно, что наступила новая эра в расчёте пенсий...
    именно - не осознали...

    что такое индивидуальный пенсионный счёт, привязанный к личному страховому номеру СНИЛС?

    это как обычный депозитный счёт, только не в банке, а в ПФР... счёт, гарантированный государством и ежегодно индексируемый...

    разделите свой баланс на 228... это и есть будущая месячная пенсия...

    мало? идите от серого работодателя к белому...
    мало? докладывайте напрямую свои деньги, тем более, что давно работает систем софинансирования...
    мало? заберите из ПФР всю свою накопительную часть (6%) и передайте в любой негосударственный фонд, если не боитесь риска...

    допустим, у Вас появился лишний миллион рублей... его можно потратить, его можно положить в банк и он сгорит... а можно положить на свой индивидуальный пенсионный счёт... и будет греть мысль, что наследники уже не будут желать "когда же чёрт возьмёт тебя" для завладения этим миллионом в банке, а наоборот будут сдувать пылинки, чтобы дедушка или бабушка подольше получали свою пенсию, которую можно отбирать у них ежемесячно... миллион даст добавку к ежемесячной пенсии в сумме:
    1000000/228 = 4400 рублей или 150 долларов

  23. #143
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А может казачок-то засланый? Мне странно, что профессиональный человек так идеализирует систему далекую от идеала.

  24. #144
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    А может казачок-то засланый? Мне странно, что профессиональный человек так идеализирует систему далекую от идеала.
    Вот-вот...У меня тоже оформились некоторые подозрения, из которых самое безобидное, а не приложил ли руку Генук к нынешней пенсионной системе..

  25. #145
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    а-а... забегали... вот то-то же...
    как Дима Семицветов от слов тестя в к/ф "Берегись автомобиля"...

    все серые работодатели обворовывают напрямую каждого своего работника, проедая деньги этого каждого работника, которые крадут с его расчётного пенсионного счёта...

    и жалкий лепет оправданья - а всё равно пенсии у тебя не будет... всё равно государство обманет... так что лучше уж я сопру...

  26. #146
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    а-а... забегали... вот то-то же...
    как Дима Семицветов от слов тестя в к/ф "Берегись автомобиля"...

    все серые работодатели обворовывают напрямую каждого своего работника, проедая деньги этого каждого работника, которые крадут с его расчётного пенсионного счёта...

    и жалкий лепет оправданья - а всё равно пенсии у тебя не будет... всё равно государство обманет... так что лучше уж я сопру...
    УЖАС!!! Прямо какая-то классовая ненависть.

  27. #147
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    И где же тут оправданья? Я работодатель и много сил потратила на полную легализацию бизнеса, но мой личный опыт и несметное количество примеров очень сильно умерили мой пыл в этом направлении. "Не верю" (с)
    ЗЫ. Когда-то моя мама тюкакла меня по темечку, что надо работать на одном месте и тогда будет тебе щастье... она проработала в одном месте 42 года и пенсию ей плачу я, причем далеко не посредством ПФ РФ.

  28. #148
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    она проработала в одном месте 42 года и пенсию ей плачу я, причем далеко не посредством ПФ РФ.
    Всё то же самое...

  29. #149
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    все претензии за потерянное время:
    до 1991 - к КПРФ
    ...
    Упс!
    А почему только к КПРФ?
    "ЕдРо", в персональном составе, куда как более плотная масса бывших членов КПСС. И не самых маленьких по должностям.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    до 2001 - к ДемРоссии
    А где она, "ДемРоссия"?
    Что-то Вы сегодня, адреса путаете...

    Цитата Сообщение от =Генук
    я в упор не вижу химеры... а вижу чёткое продуманное законодательство.
    Уважаемый Генук, я просто Вас не узнаю! Будто кто-то другой влез на форум с Вашим ником...
    Последний раз редактировалось YUM; 04.07.2011 в 13:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #150
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    да я в этих партиях не разбираюсь...

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •