×
×
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 405
  1. #1
    Клерк Аватар для Евгения Старцева
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    646

    А.Л. Кудрин назвал «ошибкой» введение с 2011 года ставки страховых взносов 34%

    «Хорошо, когда государство исправляет свои ошибки. Вместе с тем мы пока не можем найти системное решение. Оно откладывается на два года», — сказал А.Л. Кудрин.
    Поделиться с друзьями
    Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь...

  2. #2
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    «Хорошо, когда государство исправляет свои ошибки.
    Хорошо.
    Вместе с тем мы пока не можем найти системное решение.
    Ну, и где исправление?
    Оно откладывается на два года»
    Отдали все в руки эволюции (да ещё и подстегнули её)- выживут сильнейшие. Прям не государство, а хищник какой-то.

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    я не считаю 34% ошибкой... я считаю ошибкой, что отыграли для многих фирм на 26%

    всем надо по 34%, причём после предела в 463000 должен идти не ноль, а некий пониженный процент

  4. #4
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    для многих фирм на 26%
    так уж и реально многих?

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    поймите самое главное - льгот быть должно по крайнему минимуму, в идеале их быть не должно...

    стоит в России оставить "льготу", так через год большинство фирм переведёт свой персонал в эти льготные фирмочки...

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    стоит в России оставить "льготу", так через год большинство фирм переведёт свой персонал в эти льготные фирмочки
    И правильно сделает

  7. #7
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    я не считаю 34% ошибкой.
    А я считаю как бы так помягче написать (без экстремизма) - нехорошим умыслом. Мы так - по полной на этих 34%, а так как сфера услуг - то львиная доля расходов это ФОТ, так что реально расходы выросли в 2 раза. Уходить в тень - не вариант - бизнес многолетний и абсолютно легальный с давно сформировавшейся репутацией, а она чего-то, наверное, стоит.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    echinaceabel, и прекрасно... постепенно созреет в бизнес-обществе понимание того, что лучше сокращать постепенно другие свои расходы: откатно-крышевые...

  9. #9
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Генук, у меня вот нет откатно-крышевых расходов. Такую функцию с успехом выполняет государство
    Фирма на грани закрытия последний год.

  10. #10
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Такую функцию с успехом выполняет государство
    Точно. Помимо взносов есть еще мно-о-го чего, что ИМ отдать надо, и не в конверте, а вполне себе легально вдобровольно-принудительном порядке.

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Чиж, для ведения собственного бизнеса необходимо иметь дар... в любом сообществе животного мира строго выполняется соотношение:
    5% активных членов (бизнесмены в человеческом обществе)
    90% консервативный пассив (средний класс в человеческом обществе)
    5% люмпенов

    это генетика

    поэтому, если бизнес на грани разорения, то хозяин не в своём слое - он не бизнесмен... в конце концов он неизбежно вернётся в свою группу... против природы не попрёшь...

  12. #12
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Генук, о курице, несущей яйца, напомнить?

    Акцентирую-фирма на грани закрытия последний год. До этого вполне сносно существовала и давала работу немалому количеству людей.
    Так что не в таланте руководителя дело. Что-то в консерватории поменялось.

  13. #13
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    поэтому, если бизнес на грани разорения, то хозяин не в своём слое - он не бизнесмен... в конце концов он неизбежно вернётся в свою группу... против природы не попрёшь...
    Логично и справедливо, однако даже для самого талантливого рано или поздно может наступить точка невозвращения (когда притязания государства превышают любую даже фантастическую доходность).

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я не считаю 34% ошибкой...
    я тоже. я считаю это преступлением.
    причем не столько 34%, сколько сам закон 212 - вместо давно перезревшего упразднения контрольных и фискальных функций ПФР и ФСС им резко добавили прав, ну а они уж развернулись.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    echinaceabel, и прекрасно... постепенно созреет в бизнес-обществе понимание того, что лучше сокращать постепенно другие свои расходы: откатно-крышевые...
    Генук, а Вы с другой стороны посмотреть не пробовали? м.б., отцу нации следовало бы расходы на свои прихоти подсократить? и не надо было бы налоги повышать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    34% - это и так минимум

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я не считаю 34% ошибкой... я считаю ошибкой, что отыграли для многих фирм на 26%

    всем надо по 34%, причём после предела в 463000 должен идти не ноль, а некий пониженный процент
    Генук это уже было!
    На какой-то (не помню номер и год) Всесоюзной (или Всероссийской) экономической конференции, на трибуну ворвался директор госпредприятия и давай клеймить кооператоров. В итоге выдал перл, от которого , я например, вздрогнул - почему мы платим налог из прибыли больше, чем кооператоры? (хороший вопрос!) Пусть они платят столько же сколько и мы(а вот это - дурь! Нет бы потребовать себе такой же процент, как у кооператоров). Понятное дело, "по просьбе трудящихся" кооператоров тут же обложили на уровне с госпредприятиями. На чем, собственно говоря, производственные кооперативы и загнулись.
    Вы предлагаете уравнять в отчислениях и очень закрытое АО с тремя работниками и "Электросилу" с ее тысячами. Но дело-то не в количестве работников, согласно чему у нас ранжируют бизнес, в в экономическом рассоле, где варятся эти два "бизнеса".
    Промышленные гиганты создавались всей страной, у них есть некая инерция в развитии, есть авторитет, известность. Много во что им не нужно вкладывать деньги, а отличие от новорожденных и слабого "малого бизнеса". Поэтому, я думаю, у "малыша" должны быть преференции от государства.
    Попутно замечу, снижая отчисления в соцфонды, увеличиваем налогоолагаемую базу по прибыли.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Генук, а Вы так уверенно говорите, словно анализировали финансово-хозяйственную деятельность всех предприятий? Я могу согласиться, что крупнейший бизнес в состоянии платить 34 %, да и некоторые средние (торговля некоторыми видами товаров, например, но тоже нельзя всех под одну гребенку) тоже вполне способны справиться с таким процентом, но основная масса сейчас в ... .

  19. #19
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Акцентирую-фирма на грани закрытия последний год.
    Тоже самое. Весьма прибыльное и успешное предприятие в этом году работает в ноль.

  20. #20
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    тоже вполне способны справиться с таким процентом, но основная масса сейчас в ... .
    Да-да, именно там. Ощущения как у крепостного (преполагаю) крестьянина - сколько барин оброку положил - столько и выдай, а кушать и лебеду можно.

  21. #21
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    элементарный расчёт даёт, что для пенсии в 40% от средней зарплаты за 30 лет работы необходимо минимум обложения взносами 26% с ФОТ

    элементарный расчёт даёт, что для безубыточного страхования по ФСС необходим минимум в 3.5% с ФОТ

    хотите вы или не хотите, но для двух фондов - ПФР и ФСС надо 30%... а есть ещё и ФОМС

    требуйте снижение любых налогов кроме страховых взносов с ФОТ

  22. #22
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    элементарный расчёт даёт, что для пенсии в 40% от средней зарплаты за 30 лет работы необходимо минимум обложения взносами 26% с ФОТ

    элементарный расчёт даёт, что для безубыточного страхования по ФСС необходим минимум в 3.5% с ФОТ

    хотите вы или не хотите, но для двух фондов - ПФР и ФСС надо 30%... а есть ещё и ФОМС

    требуйте снижение любых налогов кроме страховых взносов с ФОТ
    Короче, для снижения нагрузки на ПФР - срочно надо организовывать крестовые походы для людей за 50 (чтоб и льготники попали)...

  23. #23
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    у Родины есть свои заботы и расходы по той же армии, образованию и т.п.

    с какого бодуна ей ещё оплачивать пенсии и больничные тем, кто положил свои годы и здоровье на создание прибавочной стоимости для работодателей?

    коль берёшь работника - изволь нести дополнительную нагрузку в 34% с каждого рубля зарплаты... не нравится - бери патент и сам работай, без наёмных работников...

  24. #24
    Клерк Аватар для Евгения Старцева
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    всем надо по 34%, причём после предела в 463000 должен идти не ноль, а некий пониженный процент
    Пониженный процент обещают от 5 до 10%
    Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь...

  25. #25
    Клерк Аватар для Евгения Старцева
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    34% - это и так минимум
    а какой тогда должен быть максимум??? может сразу 100%...
    Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь...

  26. #26
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    да куда уж там, максимум... даже из-за минимума изошлись одним веществом и юрист-президент начал лепить снижение... самый умный, ..я

    думает - можно командовать экономикой... ..й ему, а не перевыборы... из-за таких вот и запросто рухнет вся пенсионная и социальная система... как в Греции...

  27. #27
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    коль берёшь работника - изволь нести дополнительную нагрузку в 34% с каждого рубля зарплаты... не нравится - бери патент и сам работай, без наёмных работников...
    поэтому работников всё больше становится на улице,а не в трудовом коллективе....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #28
    Клерк Аватар для Евгения Старцева
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    646
    Хотя они якобы борются с безработицей
    Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь...

  29. #29
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    поэтому работников всё больше становится на улице,а не в трудовом коллективе....
    свято место пусто не бывает... любые востребованные услуги подберёт нормальный активный хозяин, который изначально заложит 34% и уже он наймёт на работу бывших безработных...

  30. #30
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    который изначально заложит 34%
    и у него вдруг подорожавшие на 34 % услуги начнут пользоваться спросом????...
    а может всё проще?хочет Генук/Лёнка/любой другой иметь нормальную пенсию/медицину/армию/образование-пусть платит 34% из своей з/п....как НДФЛ
    как вы думаете через какое время начнется бунт?
    Последний раз редактировалось Лёнка; 30.06.2011 в 12:58.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •