×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 219 из 219
  1. #211
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209

    Помогите

    Перечень
    Под этим словом я подразумеваю ВСЮ отчетность которую надо сдавать ВСЕМ юр и физ лицам в случае применения той или иной системы налогообложения.
    Например ВСЕ юр.лица на ОСНО должны отчитываться в ФСС ежеквартально, в пенсионный фонд, сдавать налоговую отчетность и бухгалтерскую... собственно почти все то, что тут и выложено. Помимо прочего ВСЕ АО должны отчитываться так же по ЧА, это действительно не только для Москвы, а для всей страны. Я понимаю, что тут больше ИП и ОООшек, которым эти чистые активы до лампочки, но все же, думаю было бы справедливо указывать и такую отчетность в перечне. Хотя по ЧА отчитываются в т.ч. и АО на УСНО. Поэтому и спросила, существует ли тут такой перечень или нет? И уж ни в коем случае не заставляла модераторов его составлять.
    На сколько я помню ссылки на сторонние сайты со схожей тематикой Клерка тут запрещены. Но в любом календаре бухгалтера можно найти сроки сдачи. В налоговом календаре Клерка этот отчет (точнее заявление) тоже не отображен... Скажу больше, многие главбухи и не знают о его существовании
    А вот Клерк я всем рекомендую, что бы сверится и вот пишут мне: что ты нам рассказываешь? На Клерке, в перечне отчетности про чистые активы ничего не сказано, значит не надо сдавать ))

    Про статистику я молчу и полностью согласна, для каждого вида деятельности свой набор отчетов... т.ч. сказать точно что именно и кому именно надо сдавать невозможно.

    Воть... ну ладно, не буду более засарять форум.

  2. #212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    но все же, думаю было бы справедливо указывать и такую отчетность в перечне.
    Еще раз - это не бухгалтерская и не налоговая отчетность. Её даже не бухгалтерия должна делать на самом деле
    Поэтому и спросила, существует ли тут такой перечень или нет?
    Календарь бухгалтера есть и у нас. Но, еще раз, это не отчетность бухгалтера.

  3. #213
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209

    Смешно

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    это не отчетность бухгалтера.
    А кто у Вас в организации рассчитывает размер ЧА?

    Наверное, потому что ЧА активы у Вас считает не бухгалтер, в т.ч. и как приложение к балансу, у Вас не указано это и в календаре. Зато в новостях везде описано.

    Уважаемая Над.К я поняла, что этот отчет (Заявление) не подходит под тему ЭТОГО форума, поняла я это с первого раза Надеюсь что и Вы поняли так же с первого раза, что я не настаиваю на том, что бы Вы включали его в свои списки/перечни, которые публикуете на сайте. На нет и суда нет.

  4. #214
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А кто у Вас в организации рассчитывает размер ЧА?
    Я не работаю с АО. И в нормальном АО такими отчетами бухгалтерия заниматься не должна. Впрочем, в некоторых организациях бухгалтерия и отчетами пожарникам занимается

  5. #215
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    Надежда, Вы меня удивляете
    Столько лет слежу за Вашей РАБОТОЙ тут на форуме, по-другому не назовешь это, всегда тут находитесь и всегда так быстро и компетентно отвечаете, но сказать, что ЧА не занимается бухгалтерия....
    Рассчитывать величину чистых активов должны практически все юридические лица (кроме малых) – ведь их величина должна отражаться в Отчете об изменении капитала (форма № 3 годовой бухгалтерской отчетности), а ее сопоставление с величиной уставного капитала может свидетельствовать о необходимости уменьшения уставного капитала, ликвидации организации или невозможности распределения прибыли и выплаты учредителям доходов. Это касается в т.ч. и ООО.
    А вот отчитываются СПЕЦИАЛЬНО по форме Р14002 только АО, это да.

  6. #216
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    _Kuza, С с 2003 года на УСН, никто чистых активов этих фирм не видит )) И никому они не интересны

  7. #217
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    АО на УСН отчитываются

    По общему правилу организации, применяющие упрощенку, освобождены от обязанностей вести бухучет (кроме учета основных средств и нематериальных активов). Об этом сказано в статье 4 Закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ.

    Однако организации, являющиеся акционерными обществами, обязаны подавать сведения о стоимости чистых активов в налоговую инспекцию. Данное правило в полной мере распространяется и на организации, применяющие упрощенку. Такой вывод следует из положений подпункта «ф» пункта 1 статьи 5 и пункта 5 статьи 17 Закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ и подтверждается письмом Минфина России от 15 июля 2010 г. № 03-11-06/2/111.
    Организации на ОСНО их считают для составления бух.отчетности. Соответственно этим занимается бухгалтерия

    Удачи!

  8. #218
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Я знаю, что отчитываются, но могу еще раз про небухгалтерскую отчетность напомнить )))

  9. #219
    Клерк Аватар для Solo_n
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    505
    Уважаемые клерки,неужели никто не может сказать, как отчитываться за полугодие, если в отношении предприятия начата процедура банкротства и уже сдавали промежуточный баланс? Завтра последний день, очень надо. Нигде не могу найти.
    *Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •