×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    4

    Осторожно Несколько слов о программе "Галактика"

    Очень нужна информация о бухгалтерском блоке программы "Галактика".
    Может кто работает в этой программе????
    Подскажите, стоит ли покупать данную программу???
    Заранее благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Славянский СРЗ
    Гость
    Дорогая программа, дорогое обслуживание, запутанная логика.
    Громадный функционал с одной стороны, но отсутствие элементарных вещей с другой.

    Короче мы бросили.

  3. #3
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Если есть бешеные деньги, можно попробовать.
    Только отдельный блок не надо, надо все и сразу. И очень долго внедрять.
    Смягчил формулировку
    Последний раз редактировалось Vlad12; 29.01.2005 в 10:16.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Не согласен. Во-первых, Галактика не бух.программа и покупать ее только для автоматизации БУ глупо. Во-вторых, если это не бух.программа, поэтому она и не может быть внедрена за 5 дней. А что УПП быстрее будем внедрять.В-третьих, я бы ее точно не купил. Она противоречит моим представлениям о том, как должно быть.

  5. #5
    С 97 года занимаюсь бухгалтерским софтом. Хороших отзывов о Галактике не слышал. Было время, пытался разобраться сам. Даже за 20 долл личных денег потратил и купил у них демо версию. Но то ли времени не хватило разобраться, то ли желания, то ли умения...
    Но раз существуют, значит кто-то оценил. Было бы интересно послушать мнение такого человека.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2002
    Сообщений
    169
    Устроилась в фирму, а они как раз переходят на Галактику с 1С. Второй день сижу и думаю, какой извращенный ум нужно иметь что бы придумать эту Галактику. Ве через одно место, то что делается в 1С нажатием 1-2 клавиш, в Галактике - минут 5 блуждений по различным модулям, отчетам и т.д. Выходные формы уродские Ни каких налоговых деклараций, бухгалтер почему то сам должен формулы в них проставлять. Вот уж где без программиста не обойтись. Дурдом короче.

  7. #7
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Татьяна П
    Устроилась в фирму, а они как раз переходят на Галактику с 1С.
    Что же сподвигнуло их переходить?
    Акуна матата!

  8. #8
    Fosihas
    Гость
    Елена5, большая программа с обширными возможнастями. Приналичии средств и желания хорошо работает.

  9. #9
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    В "Галатике" очень хороший блок продаж.
    На бухгалтерию тоже особенно не жаловались, возможно потому, что её мало кто использует .
    Но есть нарекания по надёжности. Но это забота сисадмина а не бухгалтера.

    Что касается настроек и доработок. Настроек минимум, доработка стоит бешеных денег.

    Моё мнение - "Галактика" это прошлый век (в полном смысле этого слова - сделано в 20 веке). Поищите что-нибудь другое... Когда-то она была очень хороша. Но время бежит.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #10
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Моё мнение - "Галактика" это прошлый век (в полном смысле этого слова - сделано в 20 веке). Поищите что-нибудь другое... Когда-то она была очень хороша. Но время бежит.
    Это неверно, и Галатика не стоит на месте и обновляется.

    Все зависит кто ее будет у вас внедрять и сопровождать.

  11. #11
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Fosihas, я разве сказал, что она не обновляется. Но скажите мне, пожалуйста, что существенного произошло за последние 8 лет существования "Галактики" кроме смены сервера на Pervasive?

    По сути дела ничего. Все изменения в программе это либо изменения, связанные с изменением законодательства или некоторые косметические исправления.

    Впрочем об этом уже писали в этом форуме. Как пример - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=7668

    Там много чего написано. Правда, последний информативный пост от конца 2003 года.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2002
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Mrak
    Что же сподвигнуло их переходить?
    Да фиг их знает. Фирма то вобщем не большая. Вбухали уже около 50 тыс., а толку никакого.
    Вот сижу и думаю, как бы намекнуть директору отказаться от этой Галактики.

    Сегодня пробовала разнести в Галактике акт взаимозачета.
    Ужас просто. В 1С это занимает меньше 1 мин., а тут... Куча блуждений по меню, переходов из одного модуля в другой и т.д.
    Для желающих могу описать процесс и в то и другой программе для сравнения.
    Поклонники Галактики, ну убедите меня, что она круче

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Работала я в фирме, где была Галактика - тихий ужас, построенный на извращенной логике. Склад и продажи еще с грехом попалам вели, бухгалтерию не смогли. Поставили 1с. Насколько знаю, сейчас они от Галактики вообще отказалсь.
    Да, возможностей в Галактике очень много, но реализация их не для слабонервных.

  14. #14
    Аноним
    Гость

    Галактика

    Не знаю, как кто, а мы работаем на Галактике 3 года и нравится. Во-первых, не надо держать программиста для сопровождения, как делают все мои знакомые, работающие на 1С. Программу можно настраивать самому, писать формулы как в Excel. На мой взгляд, если не хочешь думать, что делаешь-1С, если знаешь и понимаешь, что делаешь, то можно Галактику.
    Одна моя знакомая принимала на работу бухгалтера. Одну из соискательниц с опытом работы гл. бухгалтером попросила написать проводку-поступили деньги в кассу. Услышала в ответ, что это ей знать не нужно, программа все сделает за нее.Другая начислила подоходный налог Дт 20 Кт 68. Вот так. А вы говорите программа!

  15. #15
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Не надо держать программиста???
    А отчетность вы вручную, что ли, заполняете? Каждый квартал, практически, формы меняются.

  16. #16
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    не надо держать программиста для сопровождения
    Ну, возможно, за последние годы что-то и изменилось, но у нас в штате специальный программист именно для поддержания Галактики, и без него вообще было бы грустно А вот при 1с можно обойтись своими скудными силами, если учет без особых хитростей.
    А что касается незнания проводок - не в программе проблема, а в голове.

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Во-первых, не надо держать программиста для сопровождения, как делают все мои знакомые, работающие на 1С.


    На 1С тоже не надо. И на Инфобухгалтере не надо... И на турбобухгалтере не надо ... Одним словом много где не надо... И дальше что?

    Кстати сказать, я знаю ряд предприятий котрые держат программиста именно на "Галактике" и хорошие деньги ему платят...

    Пока писал свой постинг, тоже самое написали
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Dracosha Andrew, специалисты везде должны быть... Любые системы кто-то должен обслуживать.
    Акуна матата!

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Mrak
    Любые системы кто-то должен обслуживать.
    Вопрос - кто?

    В набившем оскомину сравнении с автомобилем можно спросить:"А кто вам масло меняет?"
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #20
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    А без разницы, как это человек будет называться, программист ли, бух ли, знающий программу, сисадмин ли...
    Акуна матата!

  21. #21
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Mrak, конечно, вопрос не в названии, а в квалификации. Одно дело, когда я сама могу скачать обновление, обновить и сделать несколько незначительных доработок, и совсем другое дело, когда для работоспособности программы надо специалиста держать.
    Еще была острая проблема вообще с наличием обновлений.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2002
    Сообщений
    169
    Во-первых, не надо держать программиста для сопровождения, как делают все мои знакомые, работающие на 1С.
    Присоединюсь к мнению большенства, что для работы с 1С во многих случаях программист не нужен (если только у фирмы какие-то особенности в учете)

    В Галактике как раз все, даже самое элементарное нужно заносить и определять формулы самим. Сегодня попыталась занести расходы будущих периодов. Ан нет. Формулы нужно ввести... Спрашиваю, а где у вас баланс и декларации. Отвечают: а вам самим в них нужно формулы прописывать. Ага, делать главному бухгалтеру больше нечего, чем формулы писать. Одна только декларация по прибыли на скольких листах...

    Кстати, даже я, имеея высшее образование "инженер-программист" (хоят и давно это было), не сразу врубаюсь что и как в этой Галактике. Где уж тут простому юухгалтеру.

  23. #23
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Татьяна П,
    Ну не для бухучета она заточена ... Тем более российского

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    17

    работаю в Галактике и в 1С без проблем

    Привет всем.
    Мнение о Галактике очень разное. Я прекрасно работаю и в Галактике и в 1С. Считаю Галактику более гибкой, а вот с 1С-ом хуже. Сейчас я бухгалтер, а раньше занималась внедрением Галактики и обучала персонал работе с этим ПК. Да, есть у нее недостатки, - отсутствие отчетности, но это проблема хорошего программиста. В Галактике можно легко написать любой отчет. От Галактики к 1С я перешла без проблем за 1 месяц, и без учителей. И, была разочарована ее однобокостью, хотя для бухгалтеров "однобокость" - это плюс. 1С - это бухучет в "рукопашную" только через комп, одна разница, что не в бумажках пишешь, а работаешь с дружелюбным интерфейсом. Галактику бухгалтера с трудом понимают потому, что многие процессы скрыты, т.е. разносишь лишь часть операций, а остальные формируются ПК. Вообщем-то мне Галактика больше нравится, чем 1С.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2002
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Fire
    Да, есть у нее недостатки, - отсутствие отчетности, но это проблема хорошего программиста. В Галактике можно легко написать любой отчет.
    Проблема программиста? Тогда почему все утверждают, что при работе с Галактикой программист не нужен? При небольшом изучении внетреннего языка 1С тоже можно легко написать любой отчет, что я и делаю

    От Галактики к 1С я перешла без проблем за 1 месяц, и без учителей.
    Это все-таки плюс 1С. Удобство интерфейса очень много значит в работе. В Галактике же очень сложно разобраться самой. Приходится платить за обучение, что соответственно увеличивает стоимость внеднения во много раз.

    И, была разочарована ее однобокостью, хотя для бухгалтеров "однобокость" - это плюс. 1С - это бухучет в "рукопашную" только через комп, одна разница, что не в бумажках пишешь, а работаешь с дружелюбным интерфейсом. Галактику бухгалтера с трудом понимают потому, что многие процессы скрыты, т.е. разносишь лишь часть операций, а остальные формируются ПК
    А где однобокость? Почему в рукопашную? И в 1С, и в Галактике проводки формируются документами, плюс ручной ввод.
    Причем если в 1С забиты проводки, н-р, ввод ОС в эксплуатацию, то зачем вам что-то еще самой переделывать? Ведь данные проводки соответствуют всем требованиям.

  26. #26
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Извините за резкое мнение- но Галактику расхваливают ( и навязывают к внедрению) только те, кто за счет нее кормится, и кормится очень "круто". Не хочу никого обидеть, но имею в этом 100% убежденность.

  27. #27
    У 1С разве не также?
    Так люди устроены. Хвалят либо из корыстных побуждений, либо если не до конца уверены, что выбрали лучший вариант и пытаются себя убедить, что все замечательно...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    А иногда посмотришь на дедушкин способ и подумаешь: Галактики-Шмалактики, 1С-Шмадинэс - фигня все это! Книги, журналы, карточки. И все на бумаге. И никаких заморочек - лишь бы специалист соображал! :О) И ближе всего к этому была 1С 6.0 (про 6.0 - говорю из собственного опыта. Начал в бухгалтерии работать с нее.)
    А то последнее время, ИМХО, народ, чтобы впарить свои системы навешивает там такого!... И подавляющему большинству юзеров это не надо. А курочить под себя сложно из-за всех этих наворотов/надстроек/доп.возможностей - значит, необходим спец (не бесплатно... НЕ бесплатно!) :О)
    Последний раз редактировалось Пытливый; 05.08.2005 в 12:26.
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  29. #29
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BuhSoft
    У 1С разве не также?
    Ну я вот, не кормлюсь ни с 1С, ни с Галактики. 1С считаю более гибкой системой...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  30. #30
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Fire
    но это проблема хорошего программиста.
    Осталось выяснить кто этого программиста должен нанимать - корпорация "Галактика" или её клиенты. И почему это до сих пор не сделано.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •