×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 327
  1. #31
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Правильно?
    Нет. Раз огнетушители стоят меньше 3000, инвентарного номера у них вообще никакого быть не должно.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Нет. Раз огнетушители стоят меньше 3000, инвентарного номера у них вообще никакого быть не должно.
    А как же тогда приходовать товар? Ведь я же должна завести инв. карточку, а в ней присвоится инв. номер...

  3. #33
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Ведь я же должна завести инв. карточку, а в ней присвоится инв. номер...
    Он присвоится не сам по себе, а только если вы его присвоите.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от olanta18 Посмотреть сообщение
    ... а в ней присвоится инв. номер...
    Да уж...
    Когда же учет то перестанете учить по программе?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от olanta18 Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно ли я понимаю п.46 Инструкции № 157н:
    46. Каждому инвентарному объекту недвижимого имущества, а также инвентарному объекту движимого имущества, кроме объектов стоимостью до 3000 рублей включительно и объектов библиотечного фонда независимо от их стоимости, присваивается уникальный инвентарный порядковый номер (далее - инвентарный номер) независимо от того, находится ли он в эксплуатации, запасе или на консервации.

    Допустим, если огнетушители стоит 500 руб., не надо присваивать каждому огнетушителю уникальный инв. номер?? Мы купили сразу 4 шт, заводим 1 инв. карточку, ставим галочку "признак ведения группового учета", т.к. это хоз. инвентарь стоимостью до 40000 руб. Получается, что на эту группу будет 1 инв. номер. Правильно?
    Цитата Сообщение от olanta18 Посмотреть сообщение
    кроме объектов стоимостью до 3000 рублей включительно
    они вообще должны быть на 21 сч., или я чего то не поняла?!

  6. #36
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    они вообще должны быть на 21 сч., или я чего то не поняла?!
    Должны. Но - только после выдачи в эксплуатацию.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    2

    Списание ОС

    Добрый день! подскажите пожалуйста порядок списания основных средств в военкоматах. Он такой же как и у всех бюджетных учреждений или нет?
    Какими документами необходимо руководствоваться, до какой суммы военкоматы могут самостоятельно списывать основные средства? И с кем необходимо согласовываться при при списании свыше этой суммы?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    141
    Подскажите кто какие операции по ОС делаете в этом случае (программа 1С 8.2): приобретаем шлагбаум с монтажем, все у одной организации (в счете 2 строчки, отдельно сумма ОС и отдельно монтаж). Все по статье 310. Я так понимаю что первоначальная сумма складывается из ОС+монтаж, делаем "поступление ОС" на общую сумму, а потом "принятие к учету" или монтаж отдельно выделяется?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от olanta18 Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно ли я понимаю п.46 Инструкции № 157н:
    46. Каждому инвентарному объекту недвижимого имущества, а также инвентарному объекту движимого имущества, кроме объектов стоимостью до 3000 рублей включительно и объектов библиотечного фонда независимо от их стоимости, присваивается уникальный инвентарный порядковый номер (далее - инвентарный номер) независимо от того, находится ли он в эксплуатации, запасе или на консервации.

    Допустим, если огнетушители стоит 500 руб., не надо присваивать каждому огнетушителю уникальный инв. номер?? Мы купили сразу 4 шт, заводим 1 инв. карточку, ставим галочку "признак ведения группового учета", т.к. это хоз. инвентарь стоимостью до 40000 руб. Получается, что на эту группу будет 1 инв. номер. Правильно?
    Сами же себе противоречите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    кроме объектов стоимостью до 3000 рублей присваивается уникальный инвентарный порядковый номер

  10. #40
    Клерк Аватар для Ольга Юрич
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    42
    Подскажите пожалуйста, одно МОЛ увольняется, передаем все ОС другому МОЛ, какие документы надо оформить в таком случае? Провели инвентаризацию, есть ведомости, а саму передачу каким документом оформить?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Ольга Юрич Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, одно МОЛ увольняется, передаем все ОС другому МОЛ, какие документы надо оформить в таком случае? Провели инвентаризацию, есть ведомости, а саму передачу каким документом оформить?
    Внутреннее перемещение объекта основных средств между материально ответственными лицами в учреждении оформляется "Накладной на внутреннее перемещение объектов основных средств (ф. 0306032)"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mlusi; 13.09.2011 в 05:22.

  12. #42
    Клерк Аватар для Ольга Юрич
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    42
    mlusi, спасибо, читая инструкцию я тоже склонялась к этой форме, но думаю вдруг я что-то упустила.

  13. #43
    Клерк Аватар для KSY831
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    78
    Подскажите, пожалуйста!!! Как оприходовать как ОС бочки? Стоимости у них нет... просто бочки. Еще ни разу с ОС не сталкивалась, так что чайник в этом вопросе

  14. #44
    Клерк Аватар для KSY831
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    78
    Кстати, бочки нужно поставить на учет ИП (15%)

  15. #45
    Клерк Аватар для KSY831
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    78
    Вообще, можно ли их держать на учете как ОС, если они не будут эксплуатироваться на предприятии, будут просто числиться и всё.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от KSY831 Посмотреть сообщение
    Вообще, можно ли их держать на учете как ОС, если они не будут эксплуатироваться на предприятии, будут просто числиться и всё.
    посмотрите п.99 инструкции 157-Н, может бочки как тару оприходуете

  17. #47
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от KSY831 Посмотреть сообщение
    Кстати, бочки нужно поставить на учет ИП (15%)
    Вы не в той теме задали вопрос - здесь обсуждают БЮДЖЕТНЫЙ учет, а не уплату в бюджет налогов ИП.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    194
    К нам по контракту по товарной накладной пришло оборудование: рабочая станция (она же системный блок) - так обозвали в накладной, монитор, ИБП, принтер, програм. обеспечение Microsoft Office. По акту приема-передачи пришло програм.обеспечение Кaspersky (антивирусник).
    Я завожу инвент. карточку, прописываю в индивид. хар-ках все наименования, кот. указаны в накладной, т.е. у меня "получился" компьютер)) А вот как быть с актом приема-передачи? Антивирусник как бы пришел отдельно, по акту, но он тоже будет установливаться на эти компы. Сумма, по идее, должна быть общая: стоимость компа + стоимость антивирусника.
    Причем все цены что в накладной, что в акте указаны в УЕ. Мне цену компа заводить в рублях по курсу на дату, указанную в накладной и акте (она одна)? Извещения еще нет, поэтому на баланс не поставить, и когда оно придет, тоже неизвестно (к нам может и через год прийти).
    Насчет амортизации. В инвент. карточке поставить - "Не начислять"?

  19. #49
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Раз извещения нет - на баланс не ставите (учитываете на забалансе), амортизацию не начисляете и т.п.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    194
    а по поводу акта на антивирусник и цен в УЕ?

  21. #51
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от olanta18 Посмотреть сообщение
    а по поводу акта на антивирусник и цен в УЕ?
    А цены должны быть в рублях, т.к. учет ведется в валюте РФ - п.13 приказа 157н
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    194
    я знаю, что должно быть в рублях)
    но у нас накладная и акт пришли с ценами в УЕ, вот я и спрашиваю, мне на забаланс как ставить?? самой переводить уе в рубли по курсу на дату накладной и акта?

    по поводу антивирусника подскажите кто-нибудь
    Последний раз редактировалось olanta18; 29.09.2011 в 08:45.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    45
    мы антивирусные программы списываем на расходы при установке по 226 КОСГУ

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Подскажите свое мнение. Есть 2 тов.накладные 1. столы - 10шт.; 2. стеклянные перегородки 1 комплект. По факту стекла прикручены к столам. Вопрос: по какой статье оприходовать стеклянные перегородки?
    Автономное учреждение!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    63
    340 статья можно пропустить через 106 счёт (106.340) или 105.36 и сформировать основное средство: стол (стол с перегородкой)

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    а как распределить стоимость стекла? (Столы по разным ценам и размерам.)
    Автономное учреждение!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Виктор_ия, а вы стекло не в штуках а в килограммах исчисляете, чтобы его распределять?
    Завести Многографные карточки на каждый стол (раз уж они разные).
    Включить стоимость стекла в нужную многографную карточку,
    и из суммы итого по карточке сделать акт поступления столов.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    в штуках было бы гораздо проще. По факту - перегородки прикручены так, что все столы становятся единым целым. Теперь нельзя ни один тол ни подвинуть, ни переставить. Таких секций 2 в одной к примеру, 6 столов одного размера и стекло на них поменьше, а в другой 4 стола побольше.
    Автономное учреждение!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    в вышестоящей предложили оприходовать как материалы, затем составить акт установки и списать стекло на расходы. Но что-то мне не нравится этот вариант. Т.к. установку осуществила организация - продавец. А в договоре указана поставка офисной мебели.
    Автономное учреждение!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Виктор_ия, А стоимость стекла общая известна?
    известно сколько % стекла на какие столы распределится?
    Это уже не бухгалтерский вопрос.

    Может тогда это один объект ОС? Ведь это цельная конструкция.
    И оприходовать надо одну инвентарную карточку,
    а стекло и столы - это приспособления, в карточке указываются
    на другой вкладке (вернее в акте прихода ценностей, а потом там отображаются)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •