×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 511 по 517 из 517
  1. #511
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    так

  2. #512
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Сдать отчет с задолженностью фонда перед Вами на 01.01.2012 за счет превышения расходов над начисленными взносами можно. Нельзя зачесть этот перерасход на уменьшение платежей в 2012 году. По 212-ФЗ это можно делать только в пределах одного календарного года.
    То есть за январь 2012 взносы придется перечислять полностью (или уменьшать их на расходы января же), а перерасход 2011 подавать на возмещение.
    Только что из своего отделения ФСС. На мой конкретный вопрос: могу ли я расходы по больничным за 2011 год закрыть взносами начисленными в 2012; получила положительный ответ!

  3. #513
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Сдать отчет с задолженностью фонда перед Вами на 01.01.2012 за счет превышения расходов над начисленными взносами можно. Нельзя зачесть этот перерасход на уменьшение платежей в 2012 году. По 212-ФЗ это можно делать только в пределах одного календарного года.
    что-то я такого не увидел в законе. Уточнить статью можно?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #514
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    212- ФЗ
    Статья 15. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
    (...)
    2.1. Плательщик страховых взносов вправе в пределах расчетного периода зачесть сумму превышения расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством над суммой начисленных страховых взносов по указанному виду обязательного социального страхования в счет предстоящих платежей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

  5. #515
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    212- ФЗ
    раз я раньше это как-то пропустил - то и сейчас читать не буду.
    И платить с возвратами тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #516
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста как заполнить новый больничный с продолжением.
    На 1м листе не заполнена графа " Выдан листок нетрудоспособности продолжение " на 2м "продолжение листка нетрудоспособности №" , не заполнен код причина нетрудоспособности на первом листе. Эти графы д.б заполнены? не заполнено место работы на 2м листе.. И суммы пособия по каждому листу д.б указаны по дням, указанным в каждом листе?

  7. #517
    Клерк Аватар для Хреногубка
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Re61on
    Сообщений
    213
    Подскажите - в "Условиях исчисления" для совместителя ставить код 51 (неполное рабочее время) нужно в любом случае - или только если расчет идет из МРОТ?
    -= No comment =-

+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •