×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 517
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    закроются, но не обязательно 30.06
    А у нас массово всем лежащим в стационаре закрывают с продолжением на новых бланках..... не знаю чем руководствуются, но делают так... и не только в нашей больнице...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от ALINYSHKA Посмотреть сообщение
    А у нас массово всем лежащим в стационаре закрывают с продолжением на новых бланках..... не знаю чем руководствуются, но делают так... и не только в нашей больнице...
    чем они могут руководствоваться, если практически всем, в настоящее время лежащим в стационаре б/л ещё не выписывались???
    по правилам б/л в стационаре выписывается в день выписки, ну за редкими исключениями по просьбе пациентов для начисления з/пл
    так что все, кто выпишется 30 так и так старые б/л, а кто выпишится 1 июля - получит новый б/л за весь срок заболевания, хоть с мая
    то, что такое происходит не только в вашей больнице - это огорчительно, но не повод следовать чужим глупостям

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    ни одного исправления быть не должно, при этом пациенты не знают точного названия своей фирмы, особенно по сов-ву. раньше просто зачеркивали и писали - исправленному верить, теперь все бланки пойдут как испорченные
    А это бланки строгой отчетности? А как быть если ошибется бух? за новым б/л посылать?
    афигеть.
    И потом непонятно каким образом это уменьшит "левые" больничные ?

  4. #64
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И потом непонятно каким образом это уменьшит "левые" больничные ?
    Да никак. Если уж тысячные купюры подделывают, что и экспертиза не всегда обнаруживает, то что говорить об обычных листочках, пусть и повышенной защиты. Судя по абсолютной неподготовленности акции к моменту замены цель совершенно другая. И она будет достигнута любыми путями, пусть и, мягко говоря, некорректными. Это ещё слава Богу не все в Нижегородской области живут, там вообще все на авто"пилоте": нормативные документы до сих пор не утверждены и ни одного больничного и пособия с завтрашнего дня невозможно будет получить через ФСС!

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    544
    а правила по заполнению новых б\л так и не появились?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет.
    Best regards, Михаил

  7. #67
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Коллеги - поздравляю всех с наступлением новой точки отсчета!!!

  8. #68
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Abwgd Посмотреть сообщение
    а правила по заполнению новых б\л так и не появились?
    Разработаны, но не утверждены.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А это бланки строгой отчетности? А как быть если ошибется бух? за новым б/л посылать??
    если ошибается бухгалтер исправить можно
    зачеркивается тонкой чертой неверная запись и на оборотной стороне делается правильная
    а вот исправления в части, которую заполняет врач не допускаются

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    ": нормативные документы до сих пор не утверждены и ни одного больничного и пособия с завтрашнего дня невозможно будет получить через ФСС!
    ну возмещение за июльский б/л и по старым правилам нельзя было получить 1 июля....
    а по итогам июля все наладится

  11. #71
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    ну возмещение за июльский б/л и по старым правилам нельзя было получить 1 июля....
    а по итогам июля все наладится
    Я вообще-то об оплате самого больничного речь вёл по пилотному проекту, а не о возмещении. По проекту приказа больничный или реестр с документами нужно представить в ФСС в течение 5-ти дней. И ещё 10 отводится ФСС на проверку и оплату этого б/л. Нет документов - нет оплаты, ничего болезный и не получит. Что ж, будем ждать... не впервой.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    1. Если название фирмы не умещается в количестве клеток - чего делать?

    2 Есть у кого-нибудь заполненный образец?
    Best regards, Михаил

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    1. Если название фирмы не умещается в количестве клеток - чего делать?

    2 Есть у кого-нибудь заполненный образец?

    пишите сокращенное название в соответствии с уставом
    если нет сокращенного, а полное не входит - пока нет информации как поступать

    пример заполнения адреса в инструкции есть (без г., ул, д. и прочих подробностей)
    а с названиями самим надо выкручиваться

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Я вообще-то об оплате самого больничного речь вёл по пилотному проекту, а не о возмещении. По проекту приказа больничный или реестр с документами нужно представить в ФСС в течение 5-ти дней. И ещё 10 отводится ФСС на проверку и оплату этого б/л. Нет документов - нет оплаты, ничего болезный и не получит. Что ж, будем ждать... не впервой.
    ну тем, кто в "полете" да, но у них эти вопросы не бухгалтер будет решать, там работники ФСС будут атаковать
    болезных жалко, а ФСС не очень, хотя им достанется, я думаю

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    если нет сокращенного, а полное не входит - пока нет информации как поступать
    Ага, именно про это. У меня щас проверка из ФСС... спросил... долго она звонила по "своим" начальникам... - никто ни хрена ничего не знает. Ну и што делать бедным медикам? Плюс к этому каждый второй не знает правильного названия своей организации. Раньше они исправляли... а щас дурдом начнется...
    Best regards, Михаил

  16. #76
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    а с названиями самим надо выкручиваться
    В проекте указано
    в строке «место работы – наименование организации» указывается полное или сокращенное наименование организации
    . Но проект-то пока не утвержден и в силу не вступил.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    GSokolov, иногда и "сокращенное" очень длинное.
    Best regards, Михаил

  18. #78
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от tan223 Посмотреть сообщение
    ну тем, кто в "полете" да, но у них эти вопросы не бухгалтер будет решать, там работники ФСС будут атаковать
    Именно решать, как и прежде, придется бухгалтеру или кадровику, ФСС только проверяет наличие и правильность дополнительных документов и вертает назад, если что не так. Вот не представляю, однако, кто за ошибки в б/л будет отдуваться "в полёте". Ведь большие предприятия сами б/л в ФСС не представляют. Допустим, проверил бух б/л, вроде всё в порядке, отправил реестр, работник получил пособие. Через год приходит проверяющий - глядь, а буквочка на квадратик залезла! И им, как правило, неважно, что это, м.б., тараканчик постарался, а диоптрий у очков не хватило. Как будут денежки возвращать, интересно? Работник ни при чём - документ он принёс подлинный, можно проверить. А предприятию ФСС ничего не возмещал, оно вообще в стороне.
    Кстати, образцы заполнения больничных есть на сайте fss.nnov.ru.

  19. #79
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    иногда и "сокращенное" очень длинное.
    Ну, это самая малость из всех препонов, которые стараются поставить людям чиновники МЗСР на пути преобразования декларируемого Конституцией социального государства в чисто капиталистическое.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Кстати, образцы заполнения больничных есть на сайте fss.nnov.ru.
    Где? Не нашел.
    Best regards, Михаил

  21. #81

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Спасибо.
    Best regards, Михаил

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    174
    мне принесли новый больничный,да еще и декретный. гляжу на него и боюсь трогать. видно что заполнялся дрожащей рукой врача, декретница говорит что заполнили ей его с третьего раза.

    Народ! декретнице не выдали справку о сроке постановки на учет,сказали - галочку в клеточке "да" поставили и вам дадут пособие. я позвонила в ФСС - там говорят справку никто не отменял,пособие не платить! декретница побежала в свою ЖК -ее футболят,справку не дают...

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Люди, что делать? мне принесли б/л декрет и там есть ошибки сразу что бросается в глаза: ст.58 вроде, вообщем вылазят за ячейки и на их контуры + еще почерк оставляет желать лучшего, да вроде бы заглавные печатные но очень некрасиво написано.
    Скажите, что я должна сделать? отправить исправлять эти недочеты или будут принимать такой?
    а еще если сотрудница завтра принесет его в больницу, и им придется его заново писать, нне скажут ли в больнице что б/л будут с датой которой оформляют его т.е. 07.07? я просто переживаю, вдруг они уже скажут, что б/л идут по порядку и все такое?
    Вообще я не знаю что делать, говорят в больницах все в не себе.
    а ФСС принимает только по средам у нас -день косультаций, сегодня уже после 5 вечера принесли и я не успела связаться. а роженица - уезжает на днях и ей нужно все решить быстро. чтобы переоформлить или как.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    вылазят за ячейки и на их контуры
    Я вот почему-то уверен, что из-за подобной [вырезано цензурой] соцстрах будет отказывать в возмещении.
    еще почерк оставляет желать лучшего, да вроде бы заглавные печатные но очень некрасиво написано.
    Это ни о чем. Там не каллиграфы работают.
    говорят в больницах все в не себе
    Угу... они не ожидали подобной подлянки от Минздрава...
    Best regards, Михаил

  26. #86
    Аноним
    Гость
    жалко девушку так, гонять из-за ерунды, а если они не в состоянии заполнить аккуратно?
    а что скажете по поводу того, врачи обязаны выдать и указать даты как и в первом испорченном б/л?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    а что скажете по поводу
    Да они по-другому и не будут делать. Т.е. сделают одни-в-один.
    Best regards, Михаил

  28. #88
    Аноним
    Гость
    А директор и гл. бух тоже должны подписываться только черной гелевой ручкой?
    Нашего директора трудновато будет на это сподвигнуть...

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Михаил, спасибо за поддержку.
    я вот вообще сомневаюсь, что б/л кот. выпишут новый, не будет содержать таких или иных оплошностей ((((

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Позвонила в свой ФСС, сказали что звоните в региональное, потому как они ничего сказать четко не могут.
    Дозвонилась в региональное отд. и там сказали что на первых порах, пока нет компьютерного считывания не будут обращать внимание на то что выходят за рамки.
    еще у нас на б/л врач расписался шариковой черной ручкой. спросила, сказали что тоже не страшно, так как важны только светлые поля (клетки)
    Я не знаю что делать....
    верить на слово по телефону или отправить сотрудника переделывать б/л.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •