×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ПИК НДС)))

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    21

    ПИК НДС)))

    Очень интересует,есть ли инструкция к этой замечательной программе))))может кто подскажет???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Консультант Аватар для Ninulya7
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    339
    Почитайте:
    1) Письмо ФНС РФ от 09.11.2006 № ШТ-6-03/1093@ "Об использовании информационного ресурса ПИК "НДС"
    2) Письмо ФНС РФ от 20.06.2006 № 03-2-03/1141@
    3) Письмо ФНС РФ от 09.08.2006 № ШТ-6-03/786@ (вопрос 7)
    ps: "Документирование есть признак ума" Аристотель

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    21
    Ninulya7,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

  4. #4
    Консультант Аватар для Ninulya7
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    339
    assorti, всегда пожалуйста!

    Полгода назад я участвовала в проекте внедрения этого чУднОго программного продукта в нашей Компании. Очень много проблем, причем и у самой налоговой. Даные не стыкуются, много нюансов в разрезе договоров. Так что в этих письмах Вы не найдете исчерпывающие ответы на все вопросы и проблемы, что у Вас возникнут, но хотя бы будете знать, от чего отталкиваться!
    Удачи!
    Кстати, у нас проект "ПИК НДС" заглох...
    ps: "Документирование есть признак ума" Аристотель

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Подскажите пож-та,какую версию программы ПИК НДС сейчас нужно использовать???У меня версия 3,0,7,4 ,не старовато ли она,год точно не обновляла

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та,какую версию программы ПИК НДС сейчас нужно использовать???У меня версия 3,0,7,4 ,не старовато ли она,год точно не обновляла
    старая конечно сейчас используется версия 3.0.8.2 на сайте гнивц фнс можно скачать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    357
    Здравствуйте, помогите разобраться. Заполнила программу ПИК НДС - пытаюсь сформировать файл для ИФНС в программе выскакивает предупреждение не заполнены суммы по видам деятельности декларации. Выгрузка невозможна. Уже все проверила, но не пойму где нужно исправить. Может кто сталкивался? Заранее спасибо за ответ!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tinochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться. Заполнила программу ПИК НДС - пытаюсь сформировать файл для ИФНС в программе выскакивает предупреждение не заполнены суммы по видам деятельности декларации. Выгрузка невозможна. Уже все проверила, но не пойму где нужно исправить. Может кто сталкивался? Заранее спасибо за ответ!
    При выгрузке же указываются в каких местах ошибки. Смотрите внимательнее, может просто где пробел лишний стоит.
    Содрогаюсь об одном воспоминании о пользовании этой программой.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Подскажите как избавиться от поледней вкладки там где необх предоставить сведения по ИГТД

  10. #10
    Аноним
    Гость
    В сведениях о контракте справа вверху "признак наличия импортных гтд" - поставьте метку "нет"

  11. #11
    Клерк Аватар для Б-ка
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    278
    в Пик НДс номер отметки о регистрации - это номер самого заявления или длинный номер с последней страницы заявления?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    3
    Добрый день! не очень хочется разбираться с этой чудо-программой? А кто-то из бухгалтеров отказывался ее заполнять?

  13. #13
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ELVAS, поначалу тоже ругалась и онлайн меня учил совершенно незнакомый человек. Сейчас - заполняю на раз-два. Часа два трачу на 15 контрактов/45 поставок. Так что - глаза/голова боятся - руки делают. У нас - требуют без отмазов.
    С уважением, Наталия

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    3
    Ташик777, Наталья, у поставок примерно с тысячу, программа идиотская, добило последнее окно - отдельно в ячейках кол-во, цена, стоимость, НДС - перемножить не судьба... К это программа налоговиков, сами придумали, пусть сами заполняют, если бы делали сами, давно бы уже дописали по человечески...
    А какие санкции за не заполнение могут быть интересно?

  15. #15
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ELVAS Посмотреть сообщение
    Ташик777, Наталья, у поставок примерно с тысячу, программа идиотская, добило последнее окно - отдельно в ячейках кол-во, цена, стоимость, НДС - перемножить не судьба... К это программа налоговиков, сами придумали, пусть сами заполняют, если бы делали сами, давно бы уже дописали по человечески...
    А какие санкции за не заполнение могут быть интересно?
    ну как бэ я не увидела требований разбивать пономенклатурно все продаваемое. В СМР пишу - ТКАНЬ и в доках от поставщика ТКАНЬ же, хотя артикулов у нас больше сотни. Вот именно с той поры когда я это поняла, мне жизнь раем и показалась
    раздражает в программе немного другое, она полувиндузовая. Сразу вспоминается Коми досовская - первая пенсионная по ИС.
    С уважением, Наталия

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Эврика ПИК НДС

    Здравствуйте. При выгрузке данных выдает следующее окно: "Не все обязательные к заполнению реквизиты в разделе контракт и вложенных в него заполнены". Номер контракта, его дата, условия поставки, вид деятельности, сумма контракта, сумма сделки, ПС, ТСД - все это заполнено. Что не так? Не могу выгрузить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •