×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Леночкаа
    Гость

    Необращающиеся и расчетная цена

    Если организация покупает вексель третьего лица, как фин вложение, вексель процентный. Через время продает его. Цена продажи равна цена покупки плюс начисленные за период нахождения на балансе проценты, то нужно ли в данном случае составлять расчет расчетной цены (т.е. бухгалтерскую справку).
    По обращающимся данные с бирж прикладываем, что цена с интервале мин и макс, а как быть с необращающимися? Ведь вексель продается ровно за ту сумму, которую он стоит.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    ИМХО, посчитать нужно, а расчет составлять... Я бы не стал. Если я знаю, что она в интервале, то зачем бумагу переводить
    Пусть проверяющие доказывают обратное.

  3. #3
    Леночкаа
    Гость
    Так вот я тоже так считала всегда, что пусть они проверяют, а сегодня стала читать приказ 10-66/пз-н и меня ужас охватил)). В УП надо прописывать способ оценки рыночной коньюктуры, а на ее основании еще и уровень риска инвестиций просчитывать. Вот и закралась мысль, что надо делать теперь каждый раз расчет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Леночкаа Посмотреть сообщение
    В УП надо прописывать способ оценки рыночной коньюктуры, а на ее основании еще и уровень риска инвестиций просчитывать. Вот и закралась мысль, что надо делать теперь каждый раз расчет.
    Звучит, конечно, страшновато .
    Строго говоря, порядок определения расчетной цены и раньше должен быть закреплен в УП.
    Уровень риска... Как-то не задумывался пока, но думаю, что только на первый взгляд страшно Для начала уровень риска можно принять и 1.

  5. #5
    Леночкаа
    Гость
    Если 1, то значит уровень риска 100 %? Я как раз думала написать что уровень равен 0 (нулю), безрисковая операция.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    вексель третьего не понятного лица - это безрисковая операция?

  7. #7
    Леночкаа
    Гость
    Почему непонятного?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Леночкаа Посмотреть сообщение
    Если 1, то значит уровень риска 100 %? Я как раз думала написать что уровень равен 0 (нулю), безрисковая операция.
    Возможно я "ручки перепутал" Не суть.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Денис, а Ваше мнение: надо не надо расчет на бумаге составлять?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Сергей А.В., я с вами солидарен, пущай сами считают
    Почему непонятного?
    Сбербанк?

  11. #11
    Леночкаа
    Гость
    Да как вариант может быть и Сбер.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Леночкаа, Вам необходимо рассчитать расчетную цену ЦБ. С 2011 года этот расчет базируется на основании приведенного вами Приказа. По векселям ничего сложного нет, на счет уровня риска, считаю, что профессионалы должны его оценивать.
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    K.S, я думаю, за неимением лучшего можно риски аналогично банковским оценить... как вариант.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Денис В., ну на счет банковского способа оценки - Вам все карты в руки
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •