×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174

    Осторожно Казань. XXV чемпионат мира по хоккею с мячом

    с 30 января по 6 февраля в Казани пройдет 25 чемпионат мира по хоккею с мячом.
    Российская сборная - один из главнейших претендентов на чемпионское звание. На прошлом чемпионате наша сборная, увы, заняла только третье место и в этом году полна решимости вернуть чемпионское золото.
    Информация о чемпионате здесь
    и здесь
    Кстати, по последней ссылке находится сайт, посвященный 1000-летию Казани.
    Игроки нашей сборной уже уехали "...брать Казань..."
    Удачи!
    Поделиться с друзьями
    MihaILL

  2. #2
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    А трансляции по ТВ будут?

  3. #3
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    asa, только по НТВ+
    но расписания не знаю.
    По отзывам с геста Водника картинка неважная - не умеют наши показывать
    Наши пока без поражений - америкосов 19-1 сделали и сегодня финнов (прошлых чемпионов) 6-2
    MihaILL

  4. #4
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Да, не телевизионный это вид спорта. А жаль, по старой памяти ЧМ я бы с удовольствием понаблюдал!

  5. #5
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Россия-Норвегия 21-0 (9-0)
    Блин, никакой интриги.
    Хотя, Казахстан сегодня хорошо поупирался со Шведами 5-7, причем все время шли ноздря в ноздрю, даже выигрывали, но... казахстанская сборная (70% - игроки российского чемпионата, остальные - шведского) собралась впервые перед чемпионатом, так что к финальным играм добавят.
    а шведы катались в полноги.
    MihaILL

  6. #6
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Извините, 22-0 выиграли, на последней минуте добили.
    MihaILL

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Тут Россия-Швеция(25минута)

    Вот это да наши дерут Шведов к 25 минуте 3:0 .Я такого не ожидал

  8. #8
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Россия-Швеция 5-3, на последней СЕКУНДЕ пятую банку заколотили, да как красиво.
    Казахстан-США 17-1, Финляндия-Норвегия 11-3
    Подробности ищите по ссылкам в первом посте.
    MihaILL

  9. #9
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Вот результаты остальных матчей за сегодня:
    Голландия Эстония 9-1
    Белоруссия Венгрия 18 -1
    MihaILL

  10. #10
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    предлагаю почитать отчет болельщика о состоявшейся вчера игре наших со шведами:
    2731
    Name : GOGA
    From : Архангельск

    :: ::

    Андрэ, спасибо еще раз за организацию просмотра. Народу действительно было немерянно. Необходимо в срочном порядке прекрать рекламу заведения, т.к. в противном случае в воскресенье придется вытянувшись стоять у стеночки, без шансов оказаться за столом))
    Игра конечно просто супер! Как мало к сожалению таких встречь. К тому же фантастическая по накалу. Шведы необычайно сильны. Раскрылись ли они до конца? Не уверен. Пересказывать ход матча не имеет смысла, посему несколько личных впечатлялок.
    Скажу сразу, что оценивать эту встречу объективно просто не могу, посему скачусь до уровня эмоций, которые еще до сих пор не перестают клокотать. Первая половина первого тайма не оставляет сомнений в преимуществе наший сборной... Это расслабляет, но отнюдь не радует. Не может все быть так просто. Наверое давнее знакомство со шведской манерой игры не дает успокоиться. Есть подозрение, что они держат фигу в кармане)) Полный зал заведения искренне радуется успешно забитым первым трем голам. Никто не причит про то, что Енисей молодец (2 гола Ломанова), по-тому что на поле есть только наши и шведы. Сергей молодец, Сергей красавчик!!! Максимов - просто класс!! слышны многочиленные выкрики со всех сторон. Великое давнее противостояние продолжается.... Официантки сбиваются с ног таская почтеннейшей публике пенистый напиток, игра все напряженнее. Шведы начинают садиться на наши ворота. Пива требуется все больше. Народ бурно реагирует на каждый проход, на каждый удар, на нарушение правил... Атмосфера накаляется, особенно после забитого нам гола. Вроде отбились. Первый тайм закончен. Все решится во втором. Народ живо обсуждает происходящее на поле. Спрос на пиво по-тихоньку идет на спад. За время перерыва официантки все же успевают обслужить всех страждущих и предусмотрительно-запасливых.
    Перерыв пролетает как одна минут. Народ возвращается на места. Все присутствующие вперили напряженный взгляд в экран. А там, на поле происходит фигурное катание: никто не лезет вперед, никто ничего не хочет, скорости минимальные, в лучшем случае средние. Наши вроде играют суперуверенно, время незаметно тает... Все в непонятках, народ притих, ждут взрыва. Я уверяю себя, что если шведы захотят победить, то ринутся вперед большими силими, откроются и мы их поймаем на контратаках. Но все пошло по-другому.... Детанатором послужил 4-ый курьезный гол в ворота шведов. Так я и не понял, был ли рикашет, либо Тюкава целеноправленно закидывал шарик свейскому киперу за шиворот. Так или иначе гол получился. Видел ли я такое раньше? Однозначно видел, но самым запоминающимся был гол Вани Максимова в финальной игре с Енисеем не помню уже в каком году. Мы выиграли, но встреча оставила оскомину. Хандаев выкалится на пол-поля и Ваня лекго его перекинул... Я тоды кипел от злости. Видел и в этом сезоне нечно подобное в исполнении Рината Шамсутова....
    Шведы быстро отвечают, а потом забивают еще один!!! Перелом. Надо выстоять. Народ уже хорошо подогрет, все понимают, что наступила кульминация. Шведы заводятся, наши заводятся еще сильней. Народ входит в резонанс, официантки порхают промеж столов из последних сил, как сестры милосердия на поле боя. Температура на поле в Казани растет и народ тоже адекватно реагирует на изменения, идя на повышение градуса)) (начинают появляться графинчики со шнапсом, то бышь воТкой). Удаляют Ломанова. Большие глотки из кружки не могут уталить жажду, в горле моментом пересыхает, повторное употребление результата вновь не дает. Ужастно хочется закурить. Второй раз 1,5 месяца (первый на рыбалке). Вот уже сцепились в схватке два бывших друга-одноклубника (Даня Эриксон и Сергей Обухов), незамедлительно следует обоюдное удаление. Скорости все нарастают, тучи все сгущаются у наших ворот, в воздухе запахло грозой/дракой. Снова следует череда удалений. На скамейке оштрафованных просто больше нет места, наши нападающие находятся на отсидке. Моя лысина покрывается крупными каплями пота. Достаю носовой платок, никто не обращает внимания. Все в игре, все на стадионе... Осталось минут 7. Звонит Фаза с куй знает какой станции. Какой счет? Отвечаю. Как игра. Говорю, что наших давят и неизвестно чем фсе закончится. Фаза еще что-то спрашивает, но мне не до-разговоров, дрожащим голосом говорю, чтобы перезвонил. Зал напряжен. Народом движет некое единение, такое как и на поле. У нас есть команда и нашей команды есть характер! Тут дело не в самой игре, не в турнирной таблице, это противостояние вышло далеко за хоккейные рамки. Ощущаешь себя нето на бородинском, нето на куликовом поле. Из глубин подсознания вздымается нечно похожее на национальное самосознание. Народ вокруг болеет в едином порыве за нашу единую (за несколько лет) сборную. Хандай перекрывает дорогу шведу к корзине с шарами, завязывается небольшая потасовка, народ в заведении вскакивает со своих мест с жуткими воплями. Напряжение достигает аппогея. Свисток судьи молчит. Судьи-финики прочувствовали ситуевину. Если бы начали кого-либо удалять, то вся встреча закончилась бы ледовым побоищем. А так просто развели. Медленно-медленно истекают последние резиновые минуты. А шведы все сильней закручивают свою чертову карусель у наших ворот. Порой кажется, что нам просто везет. За последние минут десять наши смогли ответить на непрерывный обстрел наших ворот только двумя контратаками, которые ни к чему не привели. На поле 9 шведов против 7-ых наших. Вся надежда на полузащиту. Хочется верить в чудо! Последняя и решающая минута! Начинаем обратный отсчет. И, оооо, чудо! Наши (Хайдаров и Погребной) выходят на вратаря, за Хайдаром волокется шведский защитник, связывая движения. Погребной получает мячик, смещается вправо (время на табо вроде уже вышло) при этом кажется, что момент уже упущен, болельщики вскакивают со своих мест, половина хватается за голову, а в это врямя с острого угла пушечным выстрелом Юрий Погребной вколачивает свой фирменный гол в шведские ворота! УРРРРРАААААА!!!!!!
    Народ в едином порыве начинает прыгать и кричать: и простые студенты и их умудренные опытом деканы и простые рабочие в свитерах со своими и (или) чужими начальниками в дорогих костюмах в едином порыве переживают великое счастье. В это время снова звонит Фаза, я врубаю телефон, но говорить просто не могу, продолжаю орать вместе со всеми. Фаза похоже сначала впадает шоковое состояние от душераздирающих воплей и начинает глохнуть...а затем похоже тоже начитает орать (толко минуты через три мы поздравили друг-друга)... Мы (Россия) победили шведов!! Мы их просто сделали! И хотелось кричать как Евсеев: куй вам! куй вам!!!, показывая непреличные жесты в сторону шведов!!!
    Удивительное единение и радость одна на всех, полная сплоченность болел сильно порадовала. И хочется верить, что когда у нас есть такие болельщики , то у русского хоккея есть будещее!!!
    MihaILL

  11. #11
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    ФССССЕ
    В финале наши продули шведам 2-5.
    Бездарно, на индивидуальном мастерстве немногих оставшихся в живых лидеров против
    КОМАНДЫ шведов.
    Казахи выиграли у финнов и заняли третье место.
    Вот такая вот краткая инфа. Будет доступ в инет поболе - постараюсь тиснуть аналитику.
    MihaILL

  12. #12
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Вот отзыв болельщика (с гостевой Водника):

    Name : GOGA
    From : Архангельск

    :: ::

    //Я верил в Янко, наверное так же, как ВВЯ верил в Хандая)) Но честно сказать я больше вирел в связку Я&Л. Или авторитет ВВЯ так велик, что ему не осмеливались указать на тактические промашки? Вопросов как всегда больше, чем ответов... До сих пор не могу поверить, что мы так прямолинейно играли, расходуя силы на всяких так Норгов и Америкософф, побивая никому не нужные рекорды.
    Хочу сразу оговориться, что не потерял веру в талант нашего главного тренера, теперь у него сумасшедшая мотивация взять реванш ровно через год в это же время. Мы еще покажем шведам как надо играть в русский хоккей)) И еще одна оговорка касается только одной отдельно взятой игры в финале (просто провальной, имхо) и к сожалению самой важной. А теперь немного о хоккее. Кульф прав еще и в том, что я не разделяю околохоккей и хоккей, причем первое мне не менее интересно, чем собственно сама игра.
    Шведы выиграли. Победителей не судят традиционно, тогда только плюсы:
    Сборная швеции - крепкий орешик, плав молодости и опыта. Прекрасно поставленная комбинационная игра, тактикическая установка на игру от обороны на контратаках, прорезали наши фланги и центр, проходя как нож в масло (обыгрывая к ряду по 3-4 наших игроков); высокое индивидуальное мастерство, короткий точный пас; малкие нарушения на грани фола; встреча соперника в середине поля втроем (а далее в арифметической прогрессии, через каждые 3 метра присоединятеся по одному игроку), иногда в корпус (фины смотрели на енто непотребство сквозь пальцы); умение принять и с ходу обработать мячик, если надо сразу пробить; классный прием верховых мячей; отличная стартовая скорость; хорошо поставленный удар и умение точно бить без подготовки, отличная игра вратаря; умение держать мячик (длительное катание в свое штрафной площади без потери мяча); хорошая физическая подготовка, может оптимальная к финалу (я надеялся, что к концу игры свеи на физике подсядут)) и еще немаловажный фактор - большое желание победить.
    Теперь про потерпевшую сторону. Только негатив и только то, что бросилось в глаза.
    Отсутствие в финальной игре единения на поле, единого организма, команды и как следствие преобладающая игдивидуальная игра, отстутствие грамотной, четко поставленной распасовки, длинные пасы и как следствие потеря мяча; отсутствие лидера-капитана, способного взять игру на себя и повести товарищей; к середине первого тайма боязнь сделать передачу, недоверие партнерам и как следствие опять же индивидуальная игра, огромные разрывы между линиями, дошли даже до примитива, стали делать закидушки и проиграли верховые на 100%, огромные провалы в защите, что приводило к беспрепятственному прорыву шведов в нашу вратарскую площадь, индивидуальные проходы по флангам пас в борьбе в центр, а там вообще никого (Шамсутов с Тюкавиным и Погребным так старались и ничего, в лучшем случае угловые), не реализованные стандарты, в том числе многочисленные угловые, ну и чтобы поставить большую и жирную точку - ненадежная игра вратаря в первом тайме.
    Сочувствую еще раз выезднюкам, наше домашнее боление перед экраном не идет ни в какое сравнение с реальным соучастием в драме под название финал ЧМ.

    Мясоедов испытывает комплекс неполноценности по-тому, что попал в команду звезд? Может кто другой и испытывал, но не Леха. А почему Гейзель не испытывал? Нукуя не правильная позиция. Если бы не пришлые, то мы бы победили? Продули бы так же, михо. А если бы Хандая не поменяли, то пропустили бы еще 2-3 шара. Мы проиграли тактически, проиграли еще до начала финальной игры
    Все имхо, посему не претендую на объективность, но прошу учесть, что перечислены были только плюсы у шведов и минусы у наших.

    Янко, он же ВВЯ - гл.тренер сборной и Водника
    Хандай (Ильяс Хандаев) - вратарь тех же команд
    Шамсутов, Тюкавин, Погребной, Мясоедов - игроки сборной
    Гейзель - второй вратарь сборной
    Я&Л - Янко и Ломанов - Ломанов - второй тренер сборной иглавный тренер Енисея Красноярск
    Последний раз редактировалось Miha; 09.02.2005 в 00:05.
    MihaILL

  13. #13
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Млин, в футболе на чемпионате - из группы не вышли...
    В хоккее с мячом - вторые...
    Видел в баре, как двое в дупель пьяных (наш и финн) играли горошинкой в что-то похожее на хоккей. Наш был совсем никакой, но победил уверенно.
    Вывод - вот в таких играх нам и надо участвовать. Горько на душе
    MihaILL

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •