×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Сколько из них вы потратите, чтобы привлечь 100 ЕНВДшников?
    ну да еще 3000-4000, а может и 5000 руб., но это в этом квартале, дальше я думаю что меньше
    revolution it now

  2. #32
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Я когда только начинала, тоже думала, что в ко мне в след. квартале придет толпа народу, а пришло 2! Эти два окупили вложения в рекламу за полгода. Вот смеху-то было! Но у меня хотя бы никаких расходов нет, ни аренды, ни коммуналки, ни на 1С и т.д. Только зарплата в виде % от дохода. А когда дохода нет, то и з/п нет.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    ну да еще 3000-4000, а может и 5000 руб., но это в этом квартале, дальше я думаю что меньше
    Это нереально.
    На такой рекламный бюджет к вам и 10 человек наверно не придет.

  4. #34
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это нереально.
    На такой рекламный бюджет к вам и 10 человек наверно не придет.
    не реально для меня сорить деньгами, в том числе не рекламу, а то мне очень скоро придется сворачиваться, чтоб семья с голоду не померла. Этот бюджет не для услуг. бух. учета а для набора и передачи отчетности.
    Еще одна тема про бюджет, я начинаю работать в районном центре (станица) количество зарегистрированных жителей - 65000 человек, по данным ПФ (если мне не соврали, а могли у нас тут все могут) всего на учете 840 страхователей (сколько работников) не известно. По данным НО субъеков предпринимательства в разы больше, но там то нулевики, то залетчики и т.д. Моя специфика в том что рынок маловат, но с официальными бух. услугами я один, не захлебнуться бы на старте и все должно заработать как я и планировал
    revolution it now

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    не реально для меня сорить деньгами, в том числе не рекламу, а то мне очень скоро придется сворачиваться, чтоб семья с голоду не померла.
    Вы меня не правильно поняли. Я не про то что надо вкладывать много, а про то что нужно рассчитывать на небольшой результат.

    Этот бюджет не для услуг. бух. учета а для набора и передачи отчетности.
    Да разница не особо большая.

    Моя специфика в том что рынок маловат, но с официальными бух. услугами я один, не захлебнуться бы на старте и все должно заработать как я и планировал
    Не захлебнетесь, думаю к вам придут единицы, остальные где-то уже обслуживаются.


    А вообще вы, как и многие другие выходящие на рынок бухуслуг, слишком сильно переоцениваете его. А именно то, сколько клиентов к вам придет. И следоваельно какую выручку и прибыль они могут дать.
    Реальность ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от планов.

  6. #36
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    alexstrel, Спасибо за комментарии.
    Когда я писал - не захлебнуться бы, я имел ввиду не утонуть бы на старте от того, что не будет работы и придется все сворачивать и меня это очень тревожит, что не хватит денег на еду, аренду и текущие платежи. Я понимаю что если не найду хотя бы пару тройку клиентов на бухсопровождение то это произойдет неизбежно, можно конечно будет свернуть деятельность на дом, у меня частный дом и живу я в принципе в центре, но оттуда говорить о перспективах развития уже будет смешно.
    revolution it now

  7. #37
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Имхо, прежде чем арендовать помещение и покупать мебель, нужно получить хотя бы нескольких постоянных клиентов (на дому!), чтобы в случае провала они окупали расходы на аренду и т.д.

  8. #38
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Kantry, надо было, теперь уже поздно
    revolution it now

  9. #39
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Kantry Посмотреть сообщение
    чтобы в случае провала они окупали расходы на аренду и т.д.
    хорошо так взбодрило: в случае провала... Шикарно(с).

  10. #40
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Kantry Посмотреть сообщение
    Имхо, прежде чем арендовать помещение и покупать мебель, нужно получить хотя бы нескольких постоянных клиентов (на дому!), чтобы в случае провала они окупали расходы на аренду и т.д.
    А как их получить? Да и если у вас есть 3 постоянных клиента на дому, которые окупают вашу аренду, нафик вам бизнес-то?
    Демидова Татьяна

  11. #41
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Демидова Татьяна, на случай провала

  12. #42
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Вот именно - на случай того, если не будет клиентов при наличии постоянных расходов в виде аренды и т.п.
    Фразу "нафик вам бизнес-то?" уж извините, не поняла.

  13. #43
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Kantry Посмотреть сообщение
    если не будет клиентов при наличии постоянных расходов в виде аренды и т.п.
    Бизнес в любом варианте подразумевает расходы и временное отсутствие клиентов (в начале, в середине, в конце времени ведения бизнеса) - это норма. Варианта 2: или бизнес и риски, или нет бизнеса вот поэтому и "Нафик вам бизнес?"

  14. #44
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Kantry Посмотреть сообщение
    Фразу "нафик вам бизнес-то?" уж извините, не поняла.
    Если человек ориентирован на единоличное ведение фирм на дому, вряд ли он сделает бизнес. Бизнес - это риск. И рискуем мы не только не окупить аренду за месяц, риски намного больше. Если человек не хочет рисковать, лучше найти 2-3 выгодных клиента, которые дадут нужный доход и спокойно сидеть на попе дома.

    Я не очень жестко говорю?
    Демидова Татьяна

  15. #45
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    зачем рисковать по максимуму? риски можно сминимизировать
    понятное дело, что для кого-то затраты на аренду - это тьфу, капля в море.. но ведь для других - это могут быть последние деньги, которые можно было бы потратить на ту же еду
    так что все относительно
    вобще на эту тему можно долго дискутировать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •