×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк. Аватар для delovar
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1

    Когда не стоит платить консультанту

    Доброго времени суток.

    Я сам независимый консультант по увеличению продаж в малом и среднем бизнесе.

    Вот 3 причины когда бы я не рекомендовал своим клиентам платить мне деньги за консалтинг.

    1. Вы работаете В бизнесе, а не НАД бизнесом. Когда к вам приходит консультант и ставит вам систему продаж под ключ, то через некоторое время после его ухода, она начинает работать все хуже и хуже. Вы подсаживаетесь на консалтинг.

    2. Вы сами не учитесь и не прокачиваете свои навыки в продажах.Вы никогда не сможете повторить все шаги, которые сделал консультант, а даже если и повторите, то никогда не получите такой же результат, если не понимаете что и как он делал.

    3. Нанимать консультанта и ничего не внедрять. Это только деньги не ветер. Килограммовые отчет на полках еще никому ни копейки не принесли.

    Самый оптимальный вариант, это когда вы делаете сами, а консультант вас ведет по самому оптимальному пути, чтобы вы не набили шишки. Консультант учит, помогает и показывает проблемные места, а вы на основании своего опыта внедряете, а потом уже от полученного опыта отталкиваетесь и идете дальше.

    Навык продаж это ключевой навык любого предпринимателя и не стоит его полностью передавать на аутсорс.

    а что вы думаете по этому поводу??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    30
    Думаем, что Вы занимаетесь благотворительной педагогикой, нежели консалтинговым бизнесом.
    Что касается консалтеров, то: клиент покупает, по сути, знания и навыки профессиональной команды, которая постоянно оттачивается и самосовершенствуется (хотя бы потому, чтобы поддерживать очевидные конкурентные преимущества перед толпой похожих "деятелей").
    Из Вашего поста (например, "работаете В бизнесе, а не НАД бизнесом) явно следует, что Вы, мягко говоря, слабо представляете себе этапы эволюции бизнеса, и, не исключено, предлагаете малым бизнесменам перелицовки дебильных американских методик.
    Если Вам за это не платят - не стОит искать причину в понимании клиентом Ваших "консультаций".
    P.S. Похоже, я - единственный, кто нашёл время и силы ответить в эту тему...

  3. #3
    Бульдозер Аватар для Ярослав177144
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Уважаемый, а знаете какие сотрудники и руководство бывают тупыми? Учить их бесполезно. Устроились, подружились или вообще родственники и ходят на работу как в клуб по интересам. Проще делать все за деньги за них.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •