×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Несколько авансовых отчетов и один расходный ордер

    Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией.
    Работник отчитался за командировку 11.05.2011 авансовым отчетом с приложением кассового чеку на сумму 2000руб.Авансом деньги работнику не выдавались.В авансовом отчете получается перерасход 2000р.
    13 мая этот же работник отчитывается по расходам на бензин авансовым отчетом на сумму 800 руб. В авансовом отчете перерасход 2800р.
    16 мая снова авансовый по командировке на 4000р.Перерасход 6800руб.
    20 мая получены деньги в банке 800р-хоз. расходы,6000-командировочные.
    По кассе это провели двумя расходниками : один перерасход по авансовому отчету на бензин , второй перерасход по авансовому отчету на командировочные.
    Что писать в авансовых отчетах в строке "перерасход выдан" ведь сумма в них стоит нарастающим итогом , а расходник на командировочные один?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    в каждом ав. отчете ссылайтесь на этот расходник

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я и ссылаюсь на этот расходник. Я не могу понять какую сумму нужно поставить в строке "перерасход выдан".Если поставить ту сумму что в табличке авансового отчета в строке перерасход то получается что в общем перерасход выдан на сумму 2000+2800+6800. Если сумму что стоит в графе израсходовано, то вроде как в сумме правильно получится.А может нужно, в первом и втором авансовом отчете поставить прочерк, а в третьем указать непосредственно сумму перерасхода т.е.6800.Как сделать правильно?

  4. #4
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    На первом листе отчета есть строка "Предыдущий аванс" перерасход, заполняйте ее

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Влезу в тему... был перечислен на р/с перерасход по предыдущему авансовому отчету и деньги на следующую командировку одним платежным поручением. В строке остаток внесен/ перерасход выдан какую сумму писать: сумму перерасхода и дату п/п или полную сумму плтежки?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Кто-нибудь может подсказать?

  7. #7
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    перерасхода.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    247
    ТС - в первых двух авансовых в строке "Перерасход выдан" я бы поставил прочерк. Реально никакие деньги не выдавались, а долг перетекал в следующий авансовый. В последнем авансовом поставил бы полностью всю сумму погашенного долга в эту строку.
    С уважением, Начинающий бух

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    перерасхода.
    Расскажите, пожалуйста, почему именно перерасхода?

  10. #10
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    платежку делите на две части - одну часть ставите в а\о в котором перерасход на сумму перерасхода, а остаток в новый авансовый отчет как аванс выданный.номер документа (если надо) в обоих а\о ставите один.
    Почему-то я Вам верю...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    платежку делите на две части - одну часть ставите в а\о в котором перерасход на сумму перерасхода, а остаток в новый авансовый отчет как аванс выданный.номер документа (если надо) в обоих а\о ставите один.
    Спасибо.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Ситуация схожа. Подскажите, а если случилось следующая ситуация. Директор закупал товар за свои личные деньги (есть документальное подтверждения накладные, счета фактуры, приходники и даже договора), приносил он все это дело своевременно, но деньги с расчетного счета на возмещение перерасхода снимать сразу не стал, накопилось достаточно приличная сумма, больше миллиона рублей, спустя некоторое время он начал забирать с расчетного счета потраченные деньги... причем это происходило в несколько этапов то 100 тыс то 300 тыс, и помимо всего прочего также закупал товар в это время также за наличку, теперь не могу понять как мне все это дело закрыть авансовыми отчетами??? Могу ли я по авансовым рассчитаться несколькими расходниками, или мне надо делать на каждый приход денег отдельный авансовый отчет для возмещения перерасхода? и самое интересное у меня постоянно копиться перерасход и суммы увеличиваются... в общем буду благодарен за любые мысли по данной ситуации. Нефига немогу придумать как мне вывести авансовые в нормальное состояние

  13. #13
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от eka8853 Посмотреть сообщение
    Нефига немогу придумать как мне вывести авансовые в нормальное состояние
    Ничего не надо придумывать - снял 100 тысяч на возмещение, вы в последнем сданном а/о ставите реквизиты РКО. Дальше он снова приносит отчет, снова снимает деньги, в этом отчете у вас уже сумма перерасхода будет равна - прошлый перерасход-выплата предыдущая+расходы по текущему а/о-выданные сейчас суммы и т.д. Ничего тут такого особенного нет.
    Улыбка украшает любого человека

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я и ссылаюсь на этот расходник. Я не могу понять какую сумму нужно поставить в строке "перерасход выдан".Если поставить ту сумму что в табличке авансового отчета в строке перерасход то получается что в общем перерасход выдан на сумму 2000+2800+6800. Если сумму что стоит в графе израсходовано, то вроде как в сумме правильно получится.А может нужно, в первом и втором авансовом отчете поставить прочерк, а в третьем указать непосредственно сумму перерасхода т.е.6800.Как сделать правильно?
    Добрый день. У меня аналогичный вопрос) Я так и не разобралась как в итоге сделать правильно?
    Перерасход по АО1 -2000 , по АО2 -3000 (накопительно 5000) , АО3- 8000 (накопительно 13000).
    Всю задолженность 13000 погашают РКО от 10.07. Как правильно отметить в авансовых отчетах в строке "перерасход выдан"?
    Только в АО3 перерасход выдан на сумму 13000. Или в каждом пропорционально, в АО1 выдано 2000 по РКО от 10.07, АО2-3000 по РКО от 10.07, АО3-8000 по РКО от 10.07?
    Заранее благодарна за ответ!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так и не разобралась как в итоге сделать правильно?
    А прочитать предыдущий ответ - никак?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А прочитать предыдущий ответ - никак?
    Прочитала всю тему. Ответ "На первом листе отчета есть строка "Предыдущий аванс" перерасход, заполняйте ее" мне не ясен.
    Перерасход в у меня тянулся из отчета в отчет и выдан только после того как сдан последний (третий) АО.

    АО1
    пред.аванс - 0
    получено из кассы - 1000
    израсходовано - 3000
    перерасход - 2000

    АО2
    пред.перерасход - 2000
    получено из кассы - 3500
    израсходовано - 6500
    перерасход - 5000

    АО3
    пред.перерасход - 5000
    получено из кассы - 4000
    израсходовано - 12000
    перерасход - 13000

    Перерасход 13000 выдан 03.07 одним РКО.
    Вопрос: в каком АО сделать отметку о выплате переплаты?
    В АО3- на сумму 13000. Или в каждом пропорционально, в АО1 выдано 2000 по РКО от 10.07, АО2-3000 по РКО от 10.07, АО3-8000 по РКО от 10.07?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    А пост 13 чем не устраивает?
    вы в последнем сданном а/о ставите реквизиты РКО
    Гасится то перерасход, что имеется на дату выплаты. А он отражен в последнем а/о. Хотя абсолютно всем наплевать, что у вас там написано, и написано ли вообще.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А пост 13 чем не устраивает?
    Гасится то перерасход, что имеется на дату выплаты. А он отражен в последнем а/о. Хотя абсолютно всем наплевать, что у вас там написано, и написано ли вообще.
    При проверках не очень на это смотрят?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А пост 13 чем не устраивает?
    Гасится то перерасход, что имеется на дату выплаты. А он отражен в последнем а/о.
    Т.е отметку в предыдущих нескольких авансовых отчетах о погашении переплаты ставить не нужно? Только в последнем, когда гасим задолженности накопительную?

  20. #20
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При проверках не очень на это смотрят?
    А что с этого высмотришь? Санкций никаких, а/о к кассовым документам не относится, в порядке заполнения ничего путного не сказано.
    Ну аудитор что-нибудь посоветует, чтобы отчет солиднее смотрелся...

  21. #21
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е отметку в предыдущих нескольких авансовых отчетах о погашении переплаты ставить не нужно? Только в последнем, когда гасим задолженности накопительную?
    Как вы можете ставить в них отметку о погашении, если их остаток официальнейше перешел в следующий а/о?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним же Посмотреть сообщение
    Как вы можете ставить в них отметку о погашении, если их остаток официальнейше перешел в следующий а/о?
    Вооот! Получается что если остаток по АО1 перенесли в АО2, то больше к АО1 не возвращаемся и ничего не дописываем. А я думала что на каждом АО нужно поставить отметку о его погашении, независимо от того, когда выплата была сделана. Спасибо огромнейшее!!!

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Скажите, а заявление подотчетного лица на возврат перерасхода обязательно нужно? Или можно без заявления выплачивать?

  24. #24
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, а заявление подотчетного лица на возврат перерасхода обязательно нужно? Или можно без заявления выплачивать?
    Обязательно заявление на выдачу. Какое у вас основание будет, если нет заявление? Устное. Я словам не очень верю, а бумаге верю больше.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  25. #25
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, а заявление подотчетного лица на возврат перерасхода обязательно нужно? Или можно без заявления выплачивать?
    Заявление требуется только при выдаче АВАНСА. Возместить работнику перерасход, утвержденный руководителем - обязанность.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Аноним, а Вы зачем одинаковые вопросы по 10 раз в разных темах создаете? Вас в той теме ответы чем-то не устроили?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним же Посмотреть сообщение
    Заявление требуется только при выдаче АВАНСА. Возместить работнику перерасход, утвержденный руководителем - обязанность.
    Заявление должно быть подписано гендиректором. Кассир не выдаст без него сотруднику деньги в возмещение расхода.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  28. #28
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Заявление должно быть подписано
    какое заявление, если оно не требуется? И деньги кассир выдает не по заявлению, а по РКО.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Заявление должно быть подписано гендиректором. Кассир не выдаст без него сотруднику деньги в возмещение расхода.
    Хорошо бы на ваши "обязательно" и "должно" хоть какие-нибудь обоснования.

  30. #30
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какое заявление, если оно не требуется? И деньги кассир выдает не по заявлению, а по РКО.
    То, что РКО должно быть, я не говорю. Это и так понятно. К нему прикладыыаетсф заявление.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •