×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,040
    в шпионов играете? делать им больше нечего....
    делайте всё по правилам - дубликат....и будет вам счастье
    кто ищет, тот...

  2. #32
    Санчес111
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    в шпионов играете? делать им больше нечего....
    делайте всё по правилам - дубликат....и будет вам счастье

    Вопрос остался насчет дубликата на основании ксерокопии ТК без сбора справок. А насчет ФМС странно - я считал все сложнее...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Санчес111 Посмотреть сообщение
    Номер может и не нужен, а документ предъявлять рано или поздно все-равно придется. Например, что мешает сравнить ТК, поданную для получения предыдущего загранпаспорта и ТК для следующего.

    Чуть не по теме но:
    нужны паспорт, копия 1, 2 разворотов и последняя страница, анкета-заявление и квитанция об оплате госпошлины. Всё остальное мне вернули, сказали, что не нужно. В т.ч. и заверенную копию трудовой. Так что сравнивать наверно не будут.

  4. #34
    Санчес111
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чуть не по теме но:
    нужны паспорт, копия 1, 2 разворотов и последняя страница, анкета-заявление и квитанция об оплате госпошлины. Всё остальное мне вернули, сказали, что не нужно. В т.ч. и заверенную копию трудовой. Так что сравнивать наверно не будут.
    Спасибо, но насколько я понимаю-вы официально работаете на данный момент, а если вы нигде не оформлены, как, к сожалению, и происходит в данном случае-нужно предоставлять оригинал ТК и копию. Поэтому и интересуюсь-сверяют или нет...

  5. #35
    Аноним
    Гость

    Проверка трудовой книжки

    Проверка предыдущей трудовой деятельности. Каждая запись в трудовой книжке будет проверена в кадровой службе предприятия если такая имеется! При наличии серьёзных взысканий, проступков, понижений в должности и др. фактов негативного характера, Вам, скорее всего, будет отказано в трудоустройстве. Трюки с указанием в анкете телефонов «нужных» людей, которые дадут о Вас нужные Вам сведения не пройдут. Все контакты предприятий берутся не из Вашей анкеты, а из справочных служб. Так же СБ поинтересуется Вашей характеристикой у отдела кадров, у Вашего непосредственного руководителя, в особых случаях - у руководителя предприятия и Ваших коллег. Если Вы работали раньше в Банке или другом крупном предприятии, о Вас наведут справки и в службах безопасности (информационно-аналитических и т.п.) Вашего предприятия. При наличии негативных отзывов - Вам, скорее всего, будет отказано, даже если на Вас дадут плохую характеристику исключительно из мести, ведь это характеризует Вас как конфликтного работника. (Пример поверки при трудоустройстве в банк или организации с серьезной службой безопасности). Если вы устраиваетесь продавцом в небольшой магазин вряд ли вас кто то будет проверять. А вообще за подделку документов и последующее их использование предусмотрена статья УК до 2 лет лишения свободы или арест на 6 мес, в реальности условный приговор. На самом деле все не так уж страшно - ВАМ ПРОСТО ОТКАЖУТ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ!

    Пан или пропал. Я выбираю пана, хотя он и явный поляк.
    Остап Бендер
    ВСЕМ УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ!

  6. #36
    Аноним
    Гость
    +10000 за ваш комментарий, браво!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    подскажите по такому вопросу.
    есть пустой бланк трудовой книжки, сотрудник принес, которого надо оформить
    трудовая книжка серенькая, серия ТК-I
    а в конце книжки написано МПФ Гознака. 2003. В.
    посмотрела на этом сайте
    http://hr-portal.ru/article/zavisimo...t-goda-vypuska
    вроде как книжки с такой серией выпускались с 2005 года
    т.е. лучше этот бланк не использовать?

    все, уже нашла.
    2003 - это годы выпуска образца
    вот здесь написано
    http://www.trudovayaknigka.com/years.html
    получается, что все в порядке.
    водяные знаки есть
    Последний раз редактировалось Ольга Евгеньевна; 10.01.2014 в 15:03.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    единственный случай, когда у меня проверили номер трудовой - это когда я по дурости пошёл в центр занятости искать работу. Потом трудовую потерял, купил новый бланк, восстановил записи, через три года опять направился в службу занятости работу искать и меня ткнули носом в то, что книжка другая. Больше вообще нигде у меня ее не спрашивали.

  9. #39
    Андрей_ЕЕЕ
    Гость
    "если человек - нормально работает, какая вам разница, липовые у него записи или нет, "

    Это верно.
    А может ещё быть так, что человек всю жизнь мечтал по другому направлению работать, а в трудовой 20 лет стажу на одном месте "не профильного", вот и пригодиться новая книжка с нужным стажем для "адекватного входа" в новую стезю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •